Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 828 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Константинович_1971 пишет:

Саша ну а как про Одобрямс!!!

Валер, я не есть тебя понимать. scratch_one-s_head

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Да,в моей стороне с производством вообще туго. Два гранитных карьера было, закрыли, керамический завод нема,фарфоровый завод нема, переработка молока нема,молодые парни открыли сыроварню,то песня,если бы по всем продуктам был родной производитель было бы отлично, вкусно и чувствуется что молоко там есть. Плюс по деревням молоко собирают, людям копеечка. А так,то в общем и целом пару фирм по памятникам,пару пилорам и мильён аптек и питейных заведений

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ЧеловекХороший пишет:

питейных заведений

Ну так есть чем заняться dri . Что бы не бездельничали.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21117
Александр_Р пишет:

Летом жарко, зимой холодно. )))

Солдатик, а тебе летом не жарко в шинели?
- не, бабуля, она ж без подкладки
- а зимой не холодно?
- не, бабуля, она ж с начёсом.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
муравъед пишет:

ЧеловекХороший пишет:

питейных заведений

Ну так есть чем заняться [изображение] . Что бы не бездельничали.

Каждому свой опиум

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

У нас больше в селах ж cen
Есть проездные поселки. Типа три улицы домов по 30-50. Ещё 10 лет назад уже почти никого не осталось .
От домов одни фундаменты.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5732
hroman пишет:

Качество деталей. На ВАЗ просто нериально купить качественные запчасти.

это на/в Украине.У меня в нулевые была 2111 российской сборки.До 120000 катался без проблем.Потом как начал ставить запчасти с автомагазинов стало уже печально. Год-два и опять замена. Потом я увидел что ВСЕ наши владельцы автомагазинов тарятся запчастями на авторынке в Запорожье самыми дешевыми запчастями .Вот поэтому они и не ходят. Да и дороги .....Тут я перебрал ходовку перед сезоном на 125000 ,хотя можно было ещё ездить,просто решил приподнять машину под груз. На автостанции пацаны ржали....все говорит спиливают пружины и садят машины,а ты наоборот задираешь и перед и зад. Люди далекие от фермерской жизни laugh .
А касаемо Калины (если честно ) то ничем не хуже Авешки если бы не так гнила.Довольно таки резвая и удобная машина, и конечно если бы я хоть немножко за ней ухаживал blush2 .а так мою раз в полгода и стоит бедная постоянно на улице dntknw Вот и приходится поторопиться со стройкой дома и гаража

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
kanol1 пишет:

Это у них извилин в бошке не хватает, вот они и витки под свой мозг подгоняют.

Чем больше спилиш тем больше добавится lol .

hroman пишет:

больше в селах ж

Такая же хня. Были огромные сёла. Сейчас улицы призраки. Работы у фермера да на почте. Народ бежит в города.
Раньше на молоке жили. Я когда на молзавод работать пришол, 70 тонн в сутки принимали. 9 маршрутов приёмки по району было.
Сейчас полуторотонная газелька из харькова справляется. И цена 5 грн. Вырезали всё под чистУю.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8042
муравъед пишет:

Вырезали всё под чистУю.

у нас то же вырезали, и не один об этом не пожалел.
просто закупка молока = стоимости булки хлеба.и выпаса нет,все поля распаханы по лесополки без дорог.
но села у нас пока не исчезают,а на оборот дома у нас от 1мил/р и до 10 мил/р.
работа есть по сезону только в полях 125 р/ч.и походу будет 150 р/ч.
я считаю это очень много,но ребята-фермеры платят от без исходности,а теперь плачутся,"блин бабло заплатили cry рабочим,а капуста 4-5 р/кг.,арбуз был по той же цене"
хотя многие в этом сезоне поля в аренду отдают т.к. проблема с водой.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21117
Константинович_1971 пишет:

Саша, а ты производишь продукцию по какому критерию?

Китайцы производят продукцию по критериям автовазовских запчастей. А Саша производит продукцию по критериям
Мерседесовских , произведенных в Германии)
Извините что вклинился)

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:

Извините что вклинился)

И я.
Китайцы тебе могут сделать шаровую за бакс, а могут за 10. Как закажешь. И качество будет соответствовать цене. Ну а я так понимаю что за 10 желающих заказывать очереди нет laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Константинович_1971 пишет:

по какому критерию

С железяками ровно как с китайским помидором. Санин нормальный, китайский дешовый.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
andostapenko пишет:

Потом я увидел что ВСЕ наши владельцы автомагазинов тарятся запчастями на авторынке в Запорожье самыми дешевыми запчастями .Вот поэтому они и не ходят

вот так приходишь в автомагазин, и продавца знаешь, и просишь ." Федя, дай самую лучшую помпу , цена значения не имеет." Дает ..херолли-мурролли..Италия и тд. ,потекла через 3 тысячи, говоришь , что за хрень, работа стоит дороже ., это по принципу ,чтобы к тебе чаще ходил- пока весь прилавок не перепробовал? вот такой принцип., правильно поэтому и не ходят.

россия
: моздок
18.02.2019 - 13:38
: 133

Многое от кривых рук зависит я бы сказал бы 50\50 . Я патриот ваза)))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21117
конкурент25 пишет:

вот такой принцип.

Недавно по телеку смотрел. В Самаре в гаражах восстанавливают старые запчасти и делают новые. В гаражах. Целая индустрия. И там же огромный оптовый рынок. Тарится вся Россия. И ваши наверно тоже.
Меня на транспортных услугах в начале века заказывали в Челны. Вез камазовские бэу запчасти. Причем там котировались только запчасти произведённые в Челнах. Разгружались в гаражах. Там целые заводы)))) Принимают рабочий стартёр одна цена, не рабочий другая. Аппаратура, всё короче. Даже движок везли. По телефону клиент обговорил одну цену, привезли- развели на пополам. Так что отечественные запчасти это отдельная история. Интересно, с импортными железками также?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
urri пишет:

Интересно, с импортными железками также?

Покупал 1.5-2 года назад полуось на Т5, оригинальную, востановленую на заводе, за 17 т.р. новая оригинальная стоит почти в 3 раза дороже, при условии что гарантия и на ту и на другую 2 года или 100 000 км пробега. Старую у меня забрали при этом. В этом году покупал супорт TRW востановленный, цена в двое дешевле нового, гарантия на оба 6 месяцев, старый тоже в магаз забрали. В европе сейчас это в тренде, запчасти востанавливают на тех же заводах где делают новые.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21117
Сантяй пишет:

В европе сейчас это в тренде, запчасти востанавливают на тех же заводах где делают новые.

во блин..... Не знал. Но тебе по крайней мере говорят что где и как . И цена пополам и на заводе восстанавливают.
Но 17 тысяч полуось wacko2 А на разборках уже ничего нет ? Вроде модель распространенная...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21117

Не, ну разные производители то понятно. А что восстанавливают и продают импорт я не знал. scratch_one-s_head
Может и я давно та таких езжу, просто не знаю об этом )))))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
urri пишет:

А на разборках уже ничего нет ? Вроде модель распространенная...

На разборках ещё мало есть smile3 модельный ряд 2010 - 2015. С польских или литовских разборок привезут что угодно за пару дней, но у нас уже мало кто покупает с разборок, ходовку практически никто б/у не покупает.

urri пишет:

Но тебе по крайней мере говорят что где и как

Официалы (я у них обслуживаюсь) всегда предлагают, если есть возможность. Да и в магазе мне сами предложили супорт на выбор dntknw а как по другому, если они мне не понравятся я пойду к другим, а их дохе........

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21117
Сантяй пишет:

а как по другому,

Ой, да очень просто. Впаривают мусор. Я когда только купил паджерик, (До этого была шевролюха.) поменял тормозные накладки. Чуть не обалдел. За 10 тысяч стёрлись задние и передние. В производителях не разбирался. Попросил " хорошие" . Ну мне и продали...... Сейчас стоят действительно нормальные, не помню когда менял).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
urri пишет:

Ой, да очень просто. Впаривают мусор

Юр ну ты же понимаешь что никто не застрахован от таких продавцов. Со временем определил для себя круг магазинов, где можно покупать. Но зарекаться на 100% что меня там не нагреют не могу. Про официалов толко могу сказать что с 13 года, ни одна железяка, купленая и поставленая у них, ни отходила меньше гарантийного срока

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8042
urri пишет:

А на разборках уже ничего нет ? Вроде модель распространенная...

правая полуось на т5 слабое место и б/у с разборки брать не вариант.
у меня пока ходит родная,а вот дэфер(сцепление) пришлось заменить (22р.)поменял сам,ютуб помог.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
osaka пишет:

правая полуось

Внутрений шрус на левой хрустел, а полуоси на первых рестайлинговых шли не разборные cry Правая ещё заводская, скоро 250 000

osaka пишет:

дэфер(сцепление) пришлось заменить (22р.)

Не дорого, за комплект LUK 33 с копейками отдавал.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8042
Сантяй пишет:

за комплект LUK

он самый.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
osaka пишет:

он самый.

Взял и жабу разбудил, мог бы и соврать laugh

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
Александр_Р пишет:

В этом годе по видимому китайцев будет сильно меньше.
Мишустин временно запретил китайцам въезд в Россию

А они вам зачем? Может больше рабочих мест появится и цена труда возрастет.... Еще бы поразогнал всех по своим странам и пускал в качестве туристов.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8042
Александр_Р пишет:

В этом годе по видимому китайцев будет сильно меньше.
Мишустин временно запретил китайцам въезд в Россию

да не переживай за "наших",они ни куда и не уезжали.так шо все будет пучком laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8881
Александр_Р пишет:

В этом годе по видимому китайцев будет сильно меньше.

- Умер максим... ну и хрен с ним.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:

с трёх тонн три помидорины в утиль. У

И то только те что ты не досмотрел.
Была история. Звонит местный супамакет! Привези ящик помидора. Привожу. Заношу с черного хода.
По чём?
-20 грн. ( образно. Т.к. не помню цифры).
-Мы по 10 взяли.
Причём берут левый и торгуют под мою марку. Я при входе заметил что на крыльце стоит сетка с пятком крупных гнилых. Точнее текучих. В ящиках глянул, лежит красава. Типа Ралли. Мой всегда бурый. Не успевает дозревать.
- ну взяли и хорошо. Берёте?
- Берём!
Следующий день опять звонок. Вези. Привожу. На крыльце стоит уже полторы сетки с потёками по ступенькам.
Так что качество наше фвё.
Из Запорожья хороший пом уходит по городам, а к нам говно что осталось.
В этом году многие поставщики отказываются ехать. Хоть бы и цветочники машины пожалели blush2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21117
Александр_Р пишет:

руку в карман не засунуть.

Чё, пальцы веером ?)))))

Александр_Р пишет:

В этом годе по видимому китайцев будет сильно меньше.
Мишустин временно запретил
китайцам въезд в Россию

Вот буквально вчера на эту тему разговаривал с челом. У него много китайцев знакомых. Говорит сажают, успели заехать. ....уки (
На месяц пораньше, была бы веселуха.
Ну посмотрим, сказал слепой. В мае будет видно)

Тема закрыта