Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 794 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6139
андрей34 пишет:

Плёнку б/у - 4 р/кг, капиллярку - 20 р/кг, другую пластмассу - 6 р/кг, всего вышло на 400 р.

чет вас там дурят. У нас наоборот капля 2грн, пленка 4грн.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Stebium1 пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Но я не за то, общее движение какое? Родину под молоток,оптом распродать?

Так при Петре заложено!

ЧеловекХороший пишет:

Посмотри цены на землю в других странах,потом посмотри условия покупки

ЧеловекХороший пишет:

Земля одна из лучших в мире по показателям,а цена ниже всех в мире. Ну очень занимательно.

А уверенность есть что она одна из лучших? Или языком поляпать?

Что такое зона рискованного земледелия слышал?

Ну и о ценах и продажах, Там рынок земли более 20 лет, западную эвропу не трогаю, а у нас "патриоты" всё его томозили, чтоб самим втихую хапать. А сколько стариков за это время умерли в холоде и голоде имея паи, которые могли им обеспечить комфортную старость?

Продажу трубы тормозили, а теперь она нах не нужна, через 5 лет будет пустая и порезана в домну.

Да при Петре заложено себе и поболее,а это другое имхо.
Не,фашисты дураки ещё в 40-вых возить. Я бывал в Дании и в Израиле, давайте не будете мне рассказывать за земледелие,зоны и тд,трошки в этом вопросе шось бачыв. Я вас уважаю, моложе вас на много,а так ответил бы совсем по-другому. земля не квартира,новой не будет. Земля не должна "обеспечивать старость" после продажи. Так давайте все разбазарим и трубу и порты и ТД,некогда была страна а сейчас позорище без рода и племени.
Не,ну можно все продать,а чего ж вон кстати в Израиле,квартиру купил,а землю на которой она стоит купить не можешь и налог платишь за ту землю на которой она стоит. У меня трохи другое понимание свободы. Раньше людей в космос запускали,а сейчас еду из Польши возят. А что вам обеспечит тыща зелёных за га? Хай даже три тыщи, которые вам никто не даст. Сарай построить? Ну то вперед до перемоги. С уважением.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
андрей34 пишет:

Первая-то звезда давно видна. С Рождеством православные!

С Рождеством!!!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8051
андрей34 пишет:

через пару денёчков на Кавказ!

good а там 8-го сильный снег обещают... ya по пухлячку с утра victory

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Не видно ни зги

Идите вперед и не еб...те мозги !
У нас тишина и покой. Все уличные дела закончил. После праздников перехожу в нижнюю теплицу .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

сильный снег обещают...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8051
андрей34 пишет:

чачу захватывай, а то я свою попил

и я wub dri
только яблочная чача осталась. возьму victory
............
думаю 10-го.т.к. ночь ехать и в Архызе целый день катать.в Домбай приеду как свежевыжатый лимон.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
ЧеловекХороший пишет:

а так ответил бы совсем по-другому

И это нормально, я не пишбарышня.

ЧеловекХороший пишет:

Не,фашисты дураки ещё в 40-вых возить

Да дураки, ибо уже тогда было известно, что земля может жить только на своей материнской породе.
Почему наша земля такая плодородная? Да потому, что она не может это плодородие реализовать в силу погодных условий. Земля плодородна, а урожая нет, вот и весь сказ. Другую погоду к этой земле купить сможете?
Цена низкая, да, очень низкая, спору нет.
А всё потому, что нет рынка, нет уверенности, что купив эту землю и вложив в неё деньги, завтра её не заберут. Нет инвестиционного климата. Вот и вымывают агрохолдинги плодородие из чужой земли.
И нужно выбирать, мы строим Коммунизьмь или капитализм, если последний то должна быть часная собственность без ограничений.
Если думаете что прибегут иностранцы и всё скупят, то посмотрите сколько земли они скупили в России, и вообще, сколько там всего купленно земель.

ЧеловекХороший пишет:

А что вам обеспечит тыща зелёных за га? Хай даже три тыщи, которые вам никто не даст. Сарай построить? Ну то вперед до перемоги. С уважением.

Это даст мне возможность купить немного землицы и расширить свои владения. А каким то старикам даст на склоне лет прожить нормально до смерти не трясясь над каждой копейкой.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

В общем понятно agree мир дружба жвачка.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

"Викинг галантно помог мне снять пальто, провел в узкую комнатушку (метров 7—8) и предложил изрядно облезлый стул. Я, не мешкая, изложила свою официальную миссию. Пока я говорила, он смотрел на меня чуть прищурившись, пронзительно, прямо-таки пронзающе. Но меня это почему-то не смущало, хотя я всегда легко смущалась и краснела до ушей. Но скоро его лицо утратило напряжение, стало мягким и доброжелательным. Он ответил согласием на мое предложение относительно рукописей. И я, без всяких предисловий, приступила к главному. Как жить? Этот вопрос его не удивил. Может быть, я была не первой, кто его задавал. Он ответил, что, как сказано в десяти заповедях, так и жить. Ничего нового нет и не надо. Я была чуть-чуть разочарована. И все? И тогда он добавил одиннадцатую заповедь — не учи. Не учи жить другого. У каждого — своя правда. И твоя правда может быть для него непригодна именно потому, что она твоя, а не его."

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Stebium1 пишет:

Если думаете что прибегут иностранцы и всё скупят, то посмотрите сколько земли они скупили в России, и вообще, сколько там всего купленно земель.

В России не всем дано купить землю .Для власть имущих она 1р.-1,5 за гектар (это земля в федеральной собственности ) ее не купит фермер не дадут ,а купит орг. типа Мираторг приближенный к Медведеву или еще к кому .Ну а таким как я или вы в границе поселения ,муниципальная собственность в умирающей деревне за 25 соток под строительство сто с лишним тысяч.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
andostapenko пишет:

Так что будущее нихрена не за мелкими фермерами.

То меня и пугает. К сожалению так и есть. Сожруть нас (

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
urri пишет:

andostapenko пишет:
Так что будущее нихрена не за мелкими фермерами.
То меня и пугает

Укрупнение неизбежно, иначе жопа.
Вопрос в ограничении размера. Вот чесно не знаю.
С одной стороны 5-10т га достаточно самостоятельное хозяйство и при этом ещё очень мобильное.
С другой стороны что бы построить свой элеватор, подвести жд ветку, постороить причал и речное судно, нужно уже 100т га, а то и 200 т га.
Государство то ни хрена строить не будет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Украину, заставят открыть рынок земли, это к бабке не ходи. Слишком много набрались долгов.
Вопрос в том, что чем дольше будут сопротивлятся продаже, тем хуже будут условия которые заставят принять.
Если сегодня ещё можно, что то выторговать из условий нужных стране, о людях молчу, то через год - два, просто всё пойдёт с молотка за копейки и без ограничений.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Stebium1 пишет:

в России, и вообще, сколько там всего купленно земель.

У нас ещё более рискованное земледелие, но свободной земли за пределами населенных пунктов уже нет, всё скупленно или арендованно на 49 лет. Перепахали большую часть полевых дорог и всё что можно и нельзя, тоже самое вдоль посадок. Частный скот уже проблема где пасти, кругом частная собственность.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
nikita76 пишет:

или арендованно на 49 лет.

Или! А разница огромна, у нас тоже всё в аренде где условия получшее там на 49 лет. Причём договор такой, что при смене владельца аренда продолжается. Представляете, что можно с землёй, чужой землёй, сделать за 49 лет?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Stebium1 пишет:

Или! А разница огромна, у нас тоже всё в аренде где условия получшее там на 49 лет.

Stebium1 пишет:

Представляете, что можно с землёй, чужой землёй, сделать за 49 лет?

Но это очень не большой процент от общей площади, бывшие земли сельсовета для выпаса и сенокоса, но их используют так же, не перепахивают причину не знаю возможно нельзя.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
андрей34 пишет:

: как же без них, мелких, пусто в доме стало

Моя бабушка Лена говорила,-У меня два счастливых дня... когда вы приезжаете и когда уезжаете.
Я примерно так же думаю. blush2

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:

Вам тут любитель насекомых предложил купить козу.
Вот по- чесноку не понимаю, почему жители других стран считают что они знают как мне жить лучше.

Эх Юра, Юра!!! (Написано звёздочками в ночном небе).
Ни в коем случае не учу. Призываю быть внимательнее и учиться на чужих
ошибках.
Сдесь я удалил много текста. От греха.
Вопрос к Андрею О. Ты чего на автоудаление ставишь? Тебя что, Константиныч укусил? lol

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 727
Олег 78 пишет:

И тогда он добавил одиннадцатую заповедь — не учи. Не учи жить другого. У каждого — своя правда. И твоя правда может быть для него непригодна именно потому, что она твоя, а не его."

Какая то полнейшая хрень......

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742
муравъед пишет:

Вопрос к Андрею О. Ты чего на автоудаление ставишь?

не всё face если просто трёп и без полезной информации ставлю на удаление почти всегда.
С Рождеством всех!!!!

Вложение
srozhdestvom.jpg
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

вот

Вложение
0-04-0a-a6f6df0151ceb53f60f7ddd6cd952fe5783ad5388d96bb502d0f520db9279bdb88d8b041.jpg
thumb0-04-05-cf59408756d2e6d584b27daff4b1cef40a6934d9e84639bf33fd0186babe2c763dc8fc4f137d64bc.jpg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
kanol1 пишет:

Олег 78 пишет:

И тогда он добавил одиннадцатую заповедь — не учи. Не учи жить другого. У каждого — своя правда. И твоя правда может быть для него непригодна именно потому, что она твоя, а не его."

Какая то полнейшая хрень......

Конечно... Шаламов полную хрень писал...

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1206

Всех с праздником Великим ! С Рождевством БОЖЕ нашего!

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
den13371 пишет:

На новый год нам снизили тариф на газ, отопление.

dntknw Статистика цен на газ по месяцам "Запорожгаз" (за куб) по статистике минфина:
август- 6.42грн
сентябрь- 6.232грн,
октябрь- 5.960грн,
ноябрь- 6.73грн,
декабрь-5.965грн,
С 1 января вводится два варианта цены: гарантированная на квартал- (6.961грн+транпортировка) и рыночная (зависит от биржевых цен). С учетом транспортировки гарантированная цена будет около 8грн.
Может я не доганяю dntknw Где снижение цены? dntknw Получается козу только покупаем?
ПС. Ну да при оптимистичном сценарии, рыночная цена может быть ниже гарантированной, но это как карты лягут по мировым ценам и транзиту.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Хорошо хоть с 20 января вводят полностью платное телевиденье, жаль что только спутниковое, надо было бы и эфирное платным сделать. Все же почище в мозгах у народа стало бы.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
lubitel72 пишет:

Хорошо хоть с 20 января вводят полностью платное телевиденье, жаль что только спутниковое, надо было бы и эфирное платным сделать. Все же почище в мозгах у народа стало бы.

У меня на тарелке с пол года как головка на укр каналы навернулась я и не парюсь.
Вообще по телеку только ТНТ. Т к порнуху закодировали давно lol

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
lubitel72 пишет:

Хорошо хоть с 20 января вводят полностью платное телевиденье,

lol super А я таки себе взял смарт ТВ бокс!))) Киношки, ютубчик, iptv... Красота!!!))) Теперь надо ящик годный присматривать... HD уже мало, надо 4К)))

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

[quote=lubitel72]

den13371 пишет:

На новый год нам снизили тариф на газ, отопление
Получается козу только покупаем?
Не,ну ты тоже думай,шо ты какие-то неполиткорррэктные пытання задаешь super
Это Андрюха называется очень просто и на первый взгляд прозаично : " так вони і жили,вона йому варила борщ а він її пи*див".
Не будет у нас порядка пока не прийдёт хоть на каплю государственник, проукраинский, настоящий патриот своей Родины,который не разделять и властвовать,не колоть шоб оно наконец таки развалилось а собирать и объединять будет. Пока к сожалению не представляю такого.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8051
urri пишет:

У меня в телевизоре уже изначально смарт ТВ установлен.

yes3

urri пишет:

Процессор там слабоват

у меня новый китайский телек с 8-м андроидом,довольно шустрый.но смотреть новые фильмы бесплатно dont
плати-смотри.
но телек я смотрю 2-3 часа в день,дальше меня он начинает бесить.
я как skiing addiction уже весь там ya

Тема закрыта