Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 700 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
ЧеловекХороший пишет:

Будем пробовать

Вообще по склейке полиэтилена - это проблема, только пайка, но недавно обнаружил что неплохо держится термоклей в стержнях.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7989
Шyриk пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Мужики,кто имеет опыт,чем запаять-заклеить еврокуба?и вообще поддается ли это ремонту?надо на дне

я думаю эпоксидка со стеклотканью должна помочь.

Я паяльником впаивал мелкую сетку good уже 4 года не течет.
Типа ремонта бамперов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Мужики,кто имеет опыт,чем запаять-заклеить еврокуба?и вообще поддается ли это ремонту?надо на дне

я думаю эпоксидка со стеклотканью должна помочь.

еврокуб из пластика типа поэлетилена(а он как известно жырный) и к нему плохо все липнет, я из еврокубов делал отстойник на канализацию. переходы клеил термоклееем. но и он плохо прилипает, к тому же стенка там тонкая и эластичная. а эпоксидка как известно при застывании жесткой становится. пробовать можно, но лучше всего было бы заплату наплавить

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
lubitel72 пишет:

термоклей в стержнях

Им и пленку неплохо клеить , в декабре форточка по шву заводскому разошлась , клеил по месту с лесницы а шол мокрый снег с дождем всё текло прям по воде паял , длинна шва около четырех метров , думал абы пока хоть на сколько хватило а потом по хорошей погоде сниму у нормально утюгом , блин так этот шов до сих пор держится и намека нету на разрыв , а до этого этоже место утюгом клеил разошлась за 3 месяца так как хлопает постоянно , так что термописталет штука полезная

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13536
ЧеловекХороший пишет:

надо на дне

Заплатку металлическую на болтики, промазать автогерметиком.
ПС. Вообще от форму и размера отверстия зависит сильно, может просто чёп воткнуть достаточно.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Да там малюсенькая дырочка пару см вообще.
Спасибо коллеги!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20990
ЧеловекХороший пишет:

Да там малюсенькая дырочка пару см вообще.

От чего? Если начала сыпаться, то лучше выкинуть. У меня было такое. Взял на заводе десяток. А одна оказалась старая . Простояла год и пошли трещины. Выкинул нах. Солнце все равно их разрушает

osaka пишет:

цена вопроса - вот все требования,

Полностью согласен.

osaka пишет:

А требования у нас на огур - должен быть темно-зеленый.

Вот тут не соглашусь.
У нас тут уже пошли другие тренды и направления.
Тепличный атлет мамонт крупнопупырчатый светлый , на несколько порядков по цене идет выше нашего и его берут.. Говорят, пчелоопыляемый вкуснее. Наш , сцуко, называют" простой мешковой" , блин... Еще есть типа майского какой то, названия не помню, на рынке вместе стоим , спрошу , забуду )))) Сначала он уходит, а потом наш)))) Так что ничего вечного нет. Скоро перейдем на пчелы и мамонтов ))))) Китай на такой перейдет не скоро, потому что имеются определенные вложения.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

[quote=urri]

ЧеловекХороший пишет:

Да там малюсенькая дырочка пару см вообще.

От чего?
Юр,ну как от чего,у меня всегда от одного,от дурной головы, насос погружной поломался,сдал по гарантии,там те шакалы третью неделю ждут нового насоса,случАй гарантийный,а таких типа щас у них нема,шоб нового мне сразу отправить,взял вибрационного,упала в куб банка пол литровая шо азотку ею меряю,разбилась,малыш вибрировал и видать дето потёр стеклом шо ли об куб,протерлась немного,щас набрал 600 л не течет вроде как,но слегка сочится,за ночь может пару л вылилось,может не,вот хотел подшаманить.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

У меня бёрн вообще не пойдет,и такого плана темные. Только светлый огур. Ну у перекупы разные есть,мои постоянные хотят только светлый,а ещё если светлый носик то вообще

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
конкурент25 пишет:

У кого был негативный опыт по этим "шайтанам" ?

У меня первый был садко. Потом штиль.
Садко точно не нужно брать.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431
ЧеловекХороший пишет:

У меня бёрн вообще не пойдет,и такого плана темные. Только светлый огур. Ну у перекупы разные есть,мои постоянные хотят только светлый,а ещё если светлый носик то вообще

Тоже самое, нужен светлый со светлым носиком, но все гибриды наоборот темные, и это позиционируют как плюс, но запрос на моём рынке наоборот другой. И выбрать нечего bang

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6095
Олег13 пишет:

но все гибриды наоборот темные,

Мирабелл светлый, чайковский тоже салатовый с носиком как арбузик( пака это самый вкусный огурец что я ел, но чутка темнее мирабела)

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3473
ЧеловекХороший пишет:

Да там малюсенькая дырочка пару см вообще.

было похожее, наложил латку разогрев феном до очень мягкого состояния две поверхности, потренироваться можно на канистре.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

[

Тоже самое, нужен светлый со светлым носиком, но все гибриды наоборот темные, и это позиционируют как плюс, но запрос на моём рынке наоборот другой. И выбрать нечего bang

[/quote]
Артист и Арктика в моих условиях само то получаются. Арктика короткоплодный,после двух кг с куста гадкий,мне не нравится вообще. Ещё кила полтора нормас,но потоооом huh
Артист нравится оооочень, но на осень взял на пробу абсолют корейский,если будет сыпать как Арктика и длиньше плод,то впринципе очень даже ничо,позиционируют абсолюта как длинноплодную Арктику,посмотрим..Если не,то будет артист да и все. И надо попробовать св весной

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
конкурент25 пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Да там малюсенькая дырочка пару см вообще.

было похожее, наложил латку разогрев феном до очень мягкого состояния две поверхности, потренироваться можно на канистре.

Дима, спасибо! Будем пробовать,потренировавшись на "кошках")))

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691

по поводу соединения пластика и термоклея,то из своего опыта скажу,что когда закрепляю некоторые детали в корпусах для электроники,термоклей наношу не из пистолета,а маленькими кусочками паяльником,после жалом сквозь нанесенную массу термоклея касаюсь самого пластика,тем самым немного расплавляя его перемешиваю с клеем.В итоге получается довольно крепкое соединение.А если просто из пистолета то часто отлетает,так как пластик бывает разный и даже обезжиривание не помогает.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Спасибо!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5695

А мне сеструха насыпала Риик цваановского огурца на пробу (номерного) теперь это Огурец Мунира F1.Урожайный и довольно таки вкусный. Длинноватый . Может кто и попробует.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Олег13 пишет:

нужен светлый со светлым носиком

clap lol

andostapenko пишет:

довольно таки вкусный

А если серьёзно, кого можно считать эталоном вкуса, с чем сравнивать надо, апрельск, зозул или ?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
Светлый пишет:

кого можно считать эталоном вкуса

Эталон вкуса находится в Париже , в палате мер и весов. Там где и все остальные эталоны.

Вложение
20190617091111.jpg
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
v1642 пишет:

Эталон вкуса находится в Париже

у нас на рынке любая бапка любой эталон обгадит из-за высокой цены,
больших(маленьких) колючек, темной(светлой) кожуры и т.д.
а эталоном является самое дешевое г-но face

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8790

Господа, хватит вам огурцы... помидоры. Вот я себе какую игрушку подарил... ну все прощай мои 126 кг. ya

Вложение
img4949.jpg
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5695

похудеешь когда будешь пыль вытирать? lol
купил бы лучше велорикшу и вывозил на ней помидоры на рынок....вот тогда точно похудеешь lol

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8790
andostapenko пишет:

похудеешь когда будешь пыль вытирать?

Я уже первые 40 ккал. накрутил victory ... на сегодня хватит, пойду поем лучше.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
andostapenko пишет:

похудеешь когда будешь пыль вытирать? [изображение]

купил бы лучше велорикшу и вывозил на ней помидоры на рынок....вот тогда точно похудеешь [изображение]

super у меня такой лет 10 уже имеется. нифига он не помогает laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8790

Давно хотел купить и как говорится лучше о сделанном жалеть чем о не сделанном.Так что пусть стоит. laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5695

Дочка говорит сегодня на водянском рынке ночью Махитос рвали с колёс по 25-26 гривен, розовый и то дешевле . Как то странно.....видно цветного дохрена насадили или год такой непонятный...

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

я на рознице красный с розовым вперемешку ложу по одной цене- людям вообще похеру что брать берут все подряд маленькие-большие красные-розовые короче ХЗ зачем их оптовики сортируюу scratch_one-s_head

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
ersh пишет:

я на рознице красный с розовым вперемешку ложу по одной цене- людям вообще похеру что брать берут все подряд маленькие-большие красные-розовые короче ХЗ зачем их оптовики сортируюу [изображение]

Ахахаа,аналогично)))) точно так же и калибр..весной хотят помельче,летом пофигу уже..

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
ЧеловекХороший пишет:

весной хотят помельче

патамушта мелкий дешевле и очень сильно. была бы одна цена было бы пофигу laugh

Тема закрыта