Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 558 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5753

слыхал много каменцев и водянцев бросают дома и балаганы и семьями сваливают кто на Москву ,кто на Европу Так это они раньше были работодателями. сами не конячили, а ездили в соседние области и нанимали себе работников семьями на сезон,а то и вообще жили годами люди.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

с утра поднял настроение

я в прошлом году 1 октября по 100 продавать начал в розницу.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Владимир Вл пишет:

муравъед пишет:

Лучше и не представлять. [изображение]

не хотел обидеть, я к тому что если если выхлоп такой маленький значит что то идет не так, и надо менять...

Можно встряну в разговор.Бывает не в выхлопе дело,а в затратах на жизнь .Живём всегда ровно,и в перестройку и сейчас,достаток не большой,но хватает,на всё ,что хочется laugh Если хочется по своему достатку.А вот если бы хотелось по достатку,допустим депутата,не вороватого даже,тогда был бы в кармане тоже кукиш, и до следующего сезона пришлось бы деньги занимать.Знакомый получает по 50 в месяц, жена получает по 90 в месяц, ну и левые у неё при такой должности бывают,детям не помогают деньгами.Дом есть, авто лет 10 назад купили.А в долгах как в шелках, постоянно перехватывают у нас, до получки так сказать. Так давайте жить так, что бы наши потребности соответствовали нашим возможностям.Шутка конечно,в основном всем чего то не хватает.Стремиться надо к большему,но в пределах разумного.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
савельев вячеслав пишет:

Владимир Вл пишет:

муравъед пишет:

Лучше и не представлять. [изображение]

не хотел обидеть, я к тому что если если выхлоп такой маленький значит что то идет не так, и надо менять...

Можно встряну в разговор.Бывает не в выхлопе дело,а в затратах на жизнь .Живём всегда ровно,и в перестройку и сейчас,достаток не большой,но хватает,на всё ,что хочется [изображение] Если хочется по своему достатку.А вот если бы хотелось по достатку,допустим депутата,не вороватого даже,тогда был бы в кармане тоже кукиш, и до следующего сезона пришлось бы деньги занимать.Знакомый получает по 50 в месяц, жена получает по 90 в месяц, ну и левые у неё при такой должности бывают,детям не помогают деньгами.Дом есть, авто лет 10 назад купили.А в долгах как в шелках, постоянно перехватывают у нас, до получки так сказать. Так давайте жить так, что бы наши потребности соответствовали нашим возможностям.Шутка конечно,в основном всем чего то не хватает.Стремиться надо к большему,но в пределах разумного.

Похожая ситуация у кумовей наших знакомых. Четыре ресторана, своя пивоварня, она местный депутат, а денег не хватает и позычают. Я спрашиваю как такое может быть, а мне эта знакомая говорит, что чем больше они начинают зарабатывать, то в разы больше начинают тратить. Сумочку она себе дешевле штуки баксов не покупают, одежду тоже только дорогую, отдыхать едут только на самые крутые курорты, салоны красоты только самые дорогие, машины только мерседесы. Вот как то так)

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Владимир Вл пишет:

муравъед пишет:

Лучше и не представлять. [изображение]

не хотел обидеть, я к тому что если если выхлоп такой маленький значит что то идет не так, и надо менять...

да не, я ничего. выхлоп нормальный, плюс с цветов получилось неплохо. просто вынужденые расходы оч большие. cry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
савельев вячеслав пишет:

. Так давайте жить так, что бы наши потребности соответствовали нашим возможностям>

Это тост ? )))))
У меня можно сказать сосед - кореец сажал помидоры в теплицах.
Тыщ 18 кажется , трое узбеков. Как то зашел к нему в теплицы там берберана как елка - вся в помидорах. И как раз в тот год была неплохая цена на красный. Ну думаю, сорвет куш в этом году парень. А он к осени все рапродал и свалил в Корею гастробайтером. спрашиваю почему, говорит, денег не хватает. Один ребенок , лет 10 тогда было.
Разговаривал потом с его знакомыми корейцами, говорят постоянно занимал. хотя жили скромно мерсы не покупали .
Уехали вдвоем с женой , пацана кинули на родственников. Не понимаю .
Еще один кореец бросил сельское хозяйство тоже свалил в Корею с женой, ну у тех дати немного постарше. один инст закончил , вторая ровесница моей дочки учится. Вообще как доллар у нас поднялся очень много корейцев поуехало и поля побросали.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Да наверное у всех такие знакомые есть. У меня одноклассник фермер, с батей занимаются. гектар 600. Как весна, так у меня. то десятку то двадцатку на посевную позычь. Раз зимой нужно было в Харьков ехать, обратился к нему 4К позычить, отморозился. shok И как обрубило yes3

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3011
andreev19771977 пишет:

...А анегдот-то одесский
Три стадии бедности в Одессе: 1. Нет денег. 2. Совсем нет денег. 3. Придется менять доллары anekdotov.net

Не , уже не Одесский. У меня соседка(и не только) регулярно закупает в месяц-два 30-50 баксов. Живя при этом очень скромно.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Константинович 1971]<p>[quote=савельев вячеслав пишет:

.Стремиться надо

Жить по средствам.

Когда такое я сказал напарнику по работе. Был ответ.
Так что мне теперь ничего не покупать. Реально по его глазам понял. Мы говорим о разном.
У меня если просят в долг. Даю только если знаю что отдадут. Или если это на бутылку. Когда просят на вторую. Говорю что пока не отдашь за первую. Не приходи.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058
urri пишет:

Канешна, с такими ценами можно на Домбай два раза в год мотаться )

не два ,а шесть.
да не так уж и дорого там отдыхать.
В Крыму по лету гораздо дороже получится.
Хотя и в Крыму можно за недорого отдохнуть.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
hroman пишет:

. Даю только если знаю что отдадут. Или если это на бутылку. Когда просят на вторую. Говорю что пока не отдашь за первую. Не приходи.

Если и или займи на первую бутылочку Ликер D’Amalfi Limoncello Supreme , больше не приду dri точно.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Или если это на бутылку. Когда просят на вторую. Говорю что пока не отдашь за первую. Не приходи.

[/quote]
у меня если просят на вторую, я отвечаю что я не спонсор запоев

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Светлый пишет:

hroman пишет:

. Даю только если знаю что отдадут. Или если это на бутылку. Когда просят на вторую. Говорю что пока не отдашь за первую. Не приходи.

Если и или займи на первую бутылочку Ликер D’Amalfi Limoncello Supreme , больше не приду [изображение] точно.

Яб с радостью.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
муравъед пишет:

у меня если просят на вторую, я отвечаю что я не спонсор запоев

Спонсор тот кто в селе самогон продаёт.
Иногда лучше дать. Чем сейчас со двора уйдет каструля или ведро huh
Потом иди забирай и.т.д. правда потом долго не просят blush2

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Рома, я и за помидоры так же говорил спецконтингенту. Придите попросите. Пару помидор или огуров на закусь я сам дам. А если сами полезите ноги поперебиаю. оно ни вам ни мне не надо.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Константинович 1971 пишет:
hroman пишет:

Реально по его глазам понял. Мы говорим о разном.
И так на каждом шагу...

Тут как всегда без бутылки не разберёшься, а он то трезвенник

муравъед пишет:

Придите попросите.

Не понимаешь ты их тонкие натуры, но не будить же тебя каждый раз среди ночи laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

У меня таких просителей пара человек всего. Сильно не наглеют, раз в месяц просят на бутылку, даю всегда и сразу забываю.Бывает по мелочи помогают. yes3 Вот как то так.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

да проще всего-самому бросить курить и все

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Когда у меня просят деньги на бутылку , говорю иди прополи дам без отдачи. Все уходят сразу и потом уже не приходят.
А один как то пришел, зимой с ним много дров привезли, попросил на пузырь, я налил ему. Потом узнаю . через пару дней помер. С кем дровишки возить не знаю. А сезон уже начался )

Вложение
p20180919181706hdr1.jpg
p20180918060438hdr1.jpg
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:

. А сезон уже начался )

Вроде уже видел дрова в вашей машине. Ну блин huh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058

dri beer pie
День МУРАВЬЕДА!!!
Саня, с днюхой тебя!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
hroman пишет:

<>Вроде уже видел дрова в вашей машине. Ну блин >

Дрова слишком хорошие, уже домой ехал. дубок сухой стоял, не сдержался.
Так а что, пропылесосил, отмыл.и салон ка новенький. А вот ветки краску царапают, это проблема.
До дров я жадный, особенно до халявных )))) Энергонезависимость однако )))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Саня! С днюхой! Здоровья терпения, сохраняй подольше свой природный оптимизм, не обращай внимания на мелочи! Все будет хорошо!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Спасибо большое, мужики! dri blush2

Украина
: Одесская обл.
13.06.2016 - 14:39
: 94

Санёчек дружище с днём рождения тебя, крепкого тебе здоровья и благополучия твоей семье!!! Чтоб супруга и детишки радовали тебя каждый день.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

А я прям богатеть начал super
Сань - с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!! Всех благ !!!! dri

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

.С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ Александр, желаю что бы в кармане не кукишь был ,а деньги, и хватало их на весь год. Вот такие статейки появляются когда паники боятся .Люди зачем вам баксы?Я про тех ,которые копят ,а занимают до получки, что бы не менять! (((( Возят и грузовыми, и обычными, и чартерными рейсами. Впечатляют и главные цифры: 44 млрд наличными в стодолларовых банкнотах — это 440 тонн. Для наглядности можно представить, как по МКАД один за другим едут 40 КамАЗов, нагруженных американскими купюрами. И везут их, наверное, на улицу Правды, в Центральное хранилище ЦБ. Скрудж Макдак явно бы одобрил такую картину. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/economics/40846122/?utm_content=rfinance&utm_...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Дорогой зверюга! С Днём рождения!!! Здоровья тебе зверского, а счастья человеческого!!! Крупных и дорогих помидор...не менее дорогих и не болеющих огурцов!!! Дохнущих от одного взгляда вредителей и болезней на растюхах!!! Неутомимых пчёл и бешенного спроса на мёд!!! Лёгкого похмелья и побольше веселья!!!! Здоровья Галюне и маленьким муравьедикам!!!
І нехай наші злидні поцілують нас у сраку!!! pie dri

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
ersh пишет:

с утра поднял настроение

я в прошлом году 1 октября по 100 продавать начал в розницу.

Ну да, так как весь местный полевой к 1 октября был чёрный от заморозков.
В этом году по прогнозам - мороза не будет на рубеже Сентябрь-Октябрь, как прошлые два года.
Но я свой уже собрал давно.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Спасибо большущее, Ребятки!!! Здоровья по наделали столько что бессмертным стану super !!!
Галя с родителями подарили, а-то старая совсем прохудилась super

Вложение
20180920114402.jpg
Тема закрыта