Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 502 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Александр_Р пишет:

Ты — голодранец!
Ты вообще живёшь на свете по доверенности

Ты почти депутат Думы-Рады

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
jell пишет:

Ощущение,что пора опять коллекционировать доллары и наличкой...

Лучше забить. И влаживать в то что нужно. Купил кг. свитча. Сейчас только и читаю что дорого им обрабатывать.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
Александр_Р пишет:

«Машина на имя жены,
дача на моё имя…
Ничего у тебя нет!
Ты — голодранец!
Ты вообще живёшь на свете по доверенности!»

Машина на мне и дом то же,хотя дом только оформил на халяву по какой то акции "дачная амнистия" и без проблем.Записался на очередь по нету,пришел в назначенное время,заплатил налог 550 р.,потом приехали землемеры и через месяц приехал за документами.Ах да,землю под домом то же так же.
В 2012 году стоило это 12000 гривен = 1500 бакинских.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

какой то акции "дачная амнистия"

А что дом у тебя в дачном обществе?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
urri пишет:

нет, новострой на участке земли под застройку,но по этой акции прокатило.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
конкурент25 пишет:

так ты попробуй...сначало страшно -потом попрет.

а зачем?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
конкурент25 пишет:

удобно.

у нас как бы бумажки в ходу и перечислять не кому..
и по торговаться можно когда нал.
Даже и не знаю что и где покупать по телефону wacko2 да и нет у меня его victory

25.03.2018 - 09:52
: 72

[quote=osaka;
а зачем?

+100.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Да не, штука классная, удобно и бенз и коммуналку оплатить, инет и много другого. А покупки в инет магазинах? Удобрения и все такое. Только одна проблемка, надо чтобы кто-то туда регулярно деньги ложил. laugh
А без этого не так удобно)).

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
nikich77 пишет:

Да не, штука классная, удобно и бенз и коммуналку оплатить, инет и много другого. А покупки в инет магазинах? Удобрения и все такое. Только одна проблемка, надо чтобы кто-то туда регулярно деньги ложил.
А без этого не так удобно)).

ну кому как.на заправках у нас я с машины не выхожу в окно даю бабло на ровную сумму.за инет в местном магазине пополняшек на любую сумму,я раз в год 6 т. отдал и больше не бздыхаюсь с инетом.коммунални у меня нема,а за свет на почте.удобрения и все такое по телефону заказал и домой за бесплатно доставят, т. к. на малые суммы я не заказываю..для alli есть яндекс-деньги.
Так шо этот девайс для меня бесполезен.Да и нахрена, что бы кто то знал сколько чего и где я покупаю.Налоговая не дремлет и прейдет время когда спросят,типа а кто на вас счет деньги перечисляет или вы не официально работаете?

25.03.2018 - 09:52
: 72

[quote=osaka;
Так шо этот девайс для меня бесполезен.

+1. Да и женатый я.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5748
конкурент25 пишет:

так ты попробуй...сначало страшно -потом попрет.

ага....у нас теперь лучше сильно не увлекаться -с 1 июля контроль за приходом -расходом денег на карте и если с зарплатой что то не совпадает , то жди в гости налоговую. Так что лучше как и раньше - деньги в банке (3 литровой)

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
andostapenko пишет:

с 1 июля контроль

зря паниковали
https://news.mail.ru/economics/33905486/

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5748
kvn73 пишет:

зря паниковали

а как мне потом объяснить ( если поинтересуются органы ) откуда допустим у меня вдруг взялись ещё пол лимона или лимон на счету с зарплатой учителя в 300 000 рублей в год? scratch_one-s_head

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
andostapenko пишет:
kvn73 пишет:

зря паниковали

а как мне потом объяснить ( если поинтересуются органы ) откуда допустим у меня вдруг взялись ещё пол лимона или лимон на счету с зарплатой учителя в 300 000 рублей в год? scratch_one-s_head

Как деятельность от ЛПХ, закон не ограничивает в размере доход от ЛПХ, ххоть 500 р заработал, хоть 500 тр, налогом не облагается одинаково, от комерсантов нас отличает статус, подтвержденный законом, ограничения лишь по площади зем участка, на использование наемного труда, продукция должна быть выращена, а не куплена, так что если есть талант вырастить на 30 сотках продукции на мильон, честь вам и хвала, не надо никого бояться, мы ничего и ни у кого не воруем

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
АВалерьевич пишет:

Как деятельность от ЛПХ, закон не ограничивает в размере доход от ЛПХ, ххоть 500 р заработал, хоть 500 тр, налогом не облагается одинаково, от комерсантов нас отличает статус, подтвержденный законом, ограничения лишь по площади зем участка, на использование наемного труда, продукция должна быть выращена, а не куплена, так что если есть талант вырастить на 30 сотках продукции на мильон, честь вам и хвала, не надо никого бояться, мы ничего и ни у кого не воруем

И на какой ляд мне нужно доказывать, что и откуда,кому и куда?А законы в РФ постоянно меняются и я скажу всегда не в нашу пользу..[quote=andostapenko;1078752919]Так что лучше как и раньше - деньги в банке (3 литровой)
good

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
andostapenko пишет:

откуда допустим у меня вдруг взялись

Сам сначала запаниковал, я безработный, жена глава кфх, деньги ложу на свои карточки, часть расходов со своего счета, часть на жену перевожу и потом от неё оплачиваю, детям частенько перевожу, ну поживем увидим.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5748

так что лучше я свою белую зарплату буду тратить с карточки, а честно заработанные и надежно спрятанные пусть лучше в кеше на нычке будут. А мне тем более пока ни то , ни другое не грозит laugh стройка- как бездонная яма, лишь бы потом на зиму успеть пару копеек оставить... Да и цены с торговлей в этом сезоне очень печальные, думаю недобор денег будет очень серьезный -если тенденция сохранится то на треть в попандосе.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

Я начинающий тепличник и не могу понять почему такие цены в этом году? Вроде как весна тяжёлая была для тепличников - много дров ушло и рассада позже высаживалась, а цены на овощи нет. Это из-за того что появляется много новых теплиц и переизбыток тепличной продукции?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Lisiy83 пишет:

Это из-за того что

это из за того что таможня дает добро и перекуп вышел на международные рынки, нету дешового своего привезут из израиля или египта в пять раз дешевле, и свое все равно возьмут

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5748
Владимир Вл пишет:

нету дешового своего привезут из израиля или египта в пять раз дешевле, и свое все равно возьмут

cen импортозамещение бля......а тут есть такие что взяли по пару лимонов на развитие агробизнеса dread
тут со своим тяжко, а ведь им ещё и проценты отдавать +оформили ИП и налоги+ пенсионный. Но тут хоть кредиты копеечные по сравнению с Украиной. Мне несколько лет Аваль Райфанзель и Приват названивали и предлагали льготные кредиты по 39.5%, а так под 42% было.Вообще блин жесть!!!

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
andostapenko пишет:

стройка- как бездонная яма, лишь бы потом на зиму успеть пару копеек оставить...

аналогично, 18 лет уже дом ни как не дострою, зато 4я теплица на подходе

Вложение
20180604171230.jpg
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
kvn73 пишет:

good неплохая избушка получилась super Достойное вложение. victory

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
kvn73 пишет:
andostapenko пишет:

стройка- как бездонная яма, лишь бы потом на зиму успеть пару копеек оставить...

аналогично, 18 лет уже дом ни как не дострою, зато 4я теплица на подходе

Будут теплички, будет и начто дом достаивать good

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

-

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
Lisiy83 пишет:

Я начинающий тепличник и не могу понять почему такие цены в этом году? Вроде как весна тяжёлая была для тепличников - много дров ушло и рассада позже высаживалась, а цены на овощи нет. Это из-за того что появляется много новых теплиц и переизбыток тепличной продукции?

Не хотят сами торговать. даже мелкие производители у тех кто имеет одну теплицу все хотят опт и валят цену .не модно. не барское это дело .щас в розницу и не выгодно стоять с одним видом продукции.Если не может сдать то пускают дешевле перекупа в разы а на следуйщий базар привезет и думает что лох перекуп будет ему цену держать и удивляются почему цена вниз.А если таких хитрых человек пять то цена тю тю...за один день.На большие города берут у крупных производителей те ставят минимум и берут объемом.культура мелких упала сыпят в бананку все подряд кто будет рисковать.не то время.Покупатель щас берет на один день знают что селяни за копейки будут работать .мало очень мало закатку на зиму делают .

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
Lisiy83 пишет:

Я начинающий тепличник и не могу понять почему такие цены в этом году? Вроде как весна тяжёлая была для тепличников - много дров ушло и рассада позже высаживалась, а цены на овощи нет. Это из-за того что появляется много новых теплиц и переизбыток тепличной продукции?

Не сдавать и не продавайте дешево!Начните с себя !.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5748
osaka пишет:

неплохая избушка получилась

а горничную нашел?
или Берримора себе наймешь? Баскервиль хол однако lol

Вложение
gornichnaya.gif
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
TRIPS пишет:

Не сдавать и не продавайте дешево!Начните с себя !.

Вы просто не в теме )

kvn73 пишет:

аналогично, 18 лет уже дом ни как не дострою, зато 4я теплица на подходе

lol канешна, такой на честно заработанные тяжело поднять.
Мы 175 квадратов за три года и осенью вселились. Правда без дверей и шторок и мансарда не отделана Ну нам нечего скрывать ))))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
kvn73 пишет:

, деньги ложу на свои карточки,

nikich77 пишет:

надо чтобы кто-то туда регулярно деньги ложил

- Что стало поводом для окончания ваших отношений?
- Ложь.
- Можно подробней?
- Я спросила у него сегодня утром: тебе положить сахар в кофе? Он сказал: ложь.

Тема закрыта