Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 499 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

http://tumentoday.ru/2018/06/20/avto-bez-benzina-podzapravitsya-chistoj-... Сын старший озадачился элетромобилем,до работы 15 км по городу,типа выгодно будет,с осени ещё в раздумьях.Может у кого есть,отзывы какие.Вроде обговаривали уже эту тему,или не здесь читал.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Дорогие камрады и девочки!!! У мну повод...второй марафонский забег(ещё 11лет) закончен с отличным результатом!!! Как же я вас всех люблю!!! Сиканул не по детски!!!

Вложение
img20180624124329hdr.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
крымчанин 74 пишет:

Дорогие камрады и девочки!!! У мну повод...второй марафонский забег(ещё 11лет) закончен с отличным результатом!!! Как же я вас всех люблю!!! Сиканул не по детски!!!

good прими мои поздравления.
У нас сегодня тоже выпускной.
И о дорогах.
Заехал на блок пост. Там коридор из блоков. Слышу глушак прогорел, бухтит. Думаю, гляну где дырка. Наклонился, а его нету вообще shok
Так и не понял где потерял.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
крымчанин 74 пишет:

У мну повод...второй марафонский забег(ещё 11лет) закончен с отличным результатом!!!

Говорю же-гены пальцем не раздавишь!!! Заслуга мамы и папы!!!Поздравляю...
Вспоминаю свою подругу и хохочу до сих пор...Сколько лет прошло...У неё мама очень грамотная и папа не дурак...Оба уже на радуге...Помню как её мама подходила к нам,когда мы начинали дурить,складывала передние руки на груди как собачка и говорила-хочу медальку,хочу медальку...Мы хохотали,но это стимулировало по доброму...Так же потом и Светик-семицветик к своему-хочу медальку,хочу медальку на задних лапках.. lol .Все с медальками в итоге.
Поздравляю!!! roma

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
савельев вячеслав пишет:

Сын старший озадачился элетромобилем

только не ради экономии

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
крымчанин 74 пишет:

.второй марафонский забег(ещё 11лет) закончен с отличным результатом!!!

Поздравляем.У нас прошлый год 21 годовалый забег закончился.Без медалей правда,но рады были оченЬ! super

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
ersh пишет:

только не ради экономии

Смотрел я его,потом все серии про этот автомобильчик,до самого разбора.Академег ботоло в том ролике.Выгодно в первую очередь по времени ,на заправки не надо заезжать,дома заряжайся.Ну и по деньгам тоже...., понятно что надо иметь нормальный авто laugh ,а этот в довесок ,на работу ездить.А заправка электро даже у нас в посёлке есть ,бесплатная. super Новая муть в деревеньке, вот таких апаратов понабрали,ездят день и ночь- на рыбалку едет к мосту laugh

Вложение
screenshot42.png
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Привет,ребята(и девчата тоже привет)! hi Хочу у вас тут спросить совета,давно вас не читала,может такой вопрос и обсуждался,но 700 постов не осилю blush2 Если кто-то уже с таким сталкивался....Поделитесь соображениями,ибо уже понятно,что всех это ждет...
Ситуация: Весной(как раз на 8-мартовские выходные )бригада "лазутчиков" с лестницами облазила на нашей -как назвали "пилотной" улице все столбы и установила неизвестные счетчики с якобы дистанционной передачей данных...(И,как поговаривают - за неуплату тоже теперь дистанционно отключать будут.)...А сейчас - нам пульты от этих счетчиков приносил ...какой-то монтажник(который ни за что не отвечает и ничего не знает)...
Один такой приходил где-то месяца полтора назад...Задала ему вопросы по поводу нарушения ими условий договора(Дело в том,что у меня в Договоре прописано -Граница Балансовой принадлежности между ними и мной -на первых изоляторах,стоящих на здании,то бишь на моем доме....А сейчас они эту границу в одностороннем порядке переносят на столб ЛЭП,который мало того,что за забором,метров 5...так еще и в аварийном состоянии-его когда-то трактор Водоканальщиков "зацепил",вот он теперь и сыпется...
ТОТ,предыдущий - ушел,сказав,что сейчас подъедет с мастером и он мне все объяснит....До сих пор ждем dntknw ..Вот этот,ВТОРОЙ ...после вопросов тоже хотел убечь. scratch_one-s_head ..но потом предложил по телефону с его начальником поговорить...34 минуты беседовали shok Пока договорились,что для начала они пришлют мне письмо -уведомление(как и положено) о том,что в такую-то дату состоится ввод в эксплуатацию ...нового счетчика...(Хотя объяснить и этот начальник не может,на каком основании происходит ввод в эксплуатацию...если сначала нужно тогда старый вывести из эксплуатации?)
.Только я у него еще поинтересовалась - КАК я могу подписать ваш акт,не видя самого счетчика???(Он же на столбе на высоте 6 метров?...А у них в Правилах прописано,что двое их представителей и Потребитель должны осмотреть сей прибор на наличие/отсутствие механических повреждений,а также убедиться в его исправности(вот только я не знаю - КАК?НА СТОЛБ ПОЛЕЗЕМ???...Говорю - я высоты боюсь ...и у меня допуска нет!...Сказал,что если нужно - Они его СНИМУТ,МНЕ ПОКАЖУТ...И ОБРАТНО ПОВЕСЯТ! shok
А потом я ему про условия договора напомнила - что счетчик,согласно их же Правилам ,Должен находиться в максимально приближенном месте к границе балансовой принадлежности, т.е. на моем доме....Сказал,Ну что ж,тогда перевесим...Мы все стараемся делать ,согласно законодательству huh
Люди!Я вас спрашиваю - ЧТО ЭТО????Они уже 2 улицы только в нашей станице обвешали- и пультами наградили! И никто им даже не противоречил! Привыкли молча все подписывать,что им подсунут...Забыла...Они ж еще со старых счетчиков так же молча пломбы снимают....и все...Ты же не сможешь потом доказать,если показания будут различаться...А то,что это будет...я как-то не сомневаюсь..(Уже из соседнего района были сигналы...У них - электриков ,ответ - Ай,сбой какой-то в системе!..А у людей откуда ни возьмись по 200 - 500 квт "лишних" появилось.....Мы даже паспорт на этот девайс не видели...Как он в нашу жару будет считать,загорая на столбе с солнечной стороны?.От нашего правительства только каки одни ждать можно.Довожу вам до сведения - оно уже издало указ,по которому с 1 июля этого года запрещается устанавливать счетчики старого образца,а только такие....Так что торопитесь,кому надо поменять...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Уитни пишет:

И,как поговаривают - за неуплату тоже теперь дистанционно отключать будут.

Это точно.И подключают дистанционно после уплаты не хилого штрафа.У нас если долг больше 30 евро,отключают,за подключение 70 евро... dntknw

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
крымчанин 74 пишет:

Дорогие камрады и девочки!!! У мну повод...второй марафонский забег(ещё 11лет) закончен с отличным результатом!!! Как же я вас всех люблю!!! Сиканул не по детски!!

Мои поздравления, тут пить не на один день.

Уитни пишет:

Ты же не сможешь потом доказать,если показания будут различаться

Унас вообще коммунизм, носят квмтанции к оплате( ну как носят, на почте в куче вывалили-надо едь ищи) без цифр, просто сумма к оплате по средним старым показателям.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

laugh Щас напишу.Основной массе людей lol стало проще.Я вот удивляюсь нашему государству .Вот у нас лет много назад у всех повесили на столбы и без проблем.А в других областях и не слыхивали про это.У нас в домах не убирали и сказали ,хотите контролируйте.Зато теперь все,даже у тех кто вжись бы двухтарифный не поставил, платят по двухтарифному. Уже выгодно.Не выгодно тем ,кто воровал scratch_one-s_head И ещё по началу отключались автоматики ихние,по привычке все врубали всё что можно.Пожаров из за замыкания короткого стало меньше- статистика.Хотя одна тётенька в соседней деревне не согласилась и платит по своему,вроде как.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 537
савельев вячеслав пишет:

Сын старший озадачился элетромобилем,до работы 15 км по городу,типа выгодно будет,с осени ещё в раздумьях.Может у кого есть,отзывы какие.

У знакомого (покупателя помидор моих) видел Nissan электрический (праворукий японец). Говорит дочь купила себе (в Краснодаре живёт). Расписывал, что очень удобный и бесплатная заправка на работе от розетки. Рекомендовал тоже купить. Но это в тёплом климате, а севернее как будет работать - это вопрос.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
_Боцман_ пишет:

Но это в тёплом климате, а севернее как будет работать - это вопрос.

Ездят у нас они в Тюмени,но делают вебаста на подогрев салона, иначе типа много тратится энергии на отопление.У него то понятно,гараж тёплый,а на работе под окном можно подзаряжать с офиса,если что,ну и завравки есть .Единственный минус правый руль laugh А с левым, что то другое брать, или не б.у.так смысл,вообще.Экономии то ноль будет.....У нас этот поляк в Голышманово останавливался, дали ему гостинницу,за бюджетный счёт, зарядили авто,так радостный,говорит везде принимают как родного. laugh Россия блин.А на днях шведы толпой ехали,тоже 2 дня зависали,пробег какой то у них...Толи тоже пробегом поехать закосить под кого нибудь,кормят, поят, запровляют,жильё беспланое предоставляют super

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 537
савельев вячеслав пишет:

Единственный минус правый руль

Мою жену за другой руль не усадишь - только правый и коробка-автомат. Так что кому как. laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
_Боцман_ пишет:

Мою жену за другой руль не усадишь

Моя как рыба в воде.за рулем....в прочем как и мои дети.
Просто нужно найти подход в обучении..Хотя у меня сестра имеет права,а за руль как бы ни как....Эксклюзив dntknw необучаемая,одно слово бухгалтер laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:

Просто нужно найти подход в обучении

Я когда Галю учил так плакала и она и малая lol . Не нашол подход. Инструктор ситуёвину исправил.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
муравъед пишет:

Инструктор ситуёвину исправил.

Я в армии был инструктором,т.е.вся молодежь с правами проходила через меня.Насмотрелся wacko2
Если Гале нужен инструктор,то я согласен victory

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
андрей34 пишет:
муравъед пишет:

Инструктор ситуёвину исправил.

Подход нашёл? lol

Не подъ cen буй. Она не такая laugh
Она же мне бабки не платила. laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:

Если Гале нужен инструктор,то я согласен

thank_you
Уже всё. Научилась ездить на моей шестёрке. Значит и на танке теперь поедит super .
На ниве сначала стремилась, теперь пыряет.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
муравъед пишет:

есть еще горные лыжи,если шо,то я первый в очереди victory
Трех чловек уже обучил.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:
муравъед пишет:

есть еще горные лыжи,если шо,то я первый в очереди victory
Трех чловек уже обучил.

Фига себе у тебя нервов!!!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
муравъед пишет:

osaka пишет:
муравъед пишет:
есть еще горные лыжи,если шо,то я первый в очереди
Трех чловек уже обучил.

Фига себе у тебя нервов!!!

Просто приятно смотреть на людей когда у них начинает все получатся.По времени это занимает не больше часа.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
андрей34 пишет:

Но рассматривать за рулём кто во что одет?

Ну и чё,я то же рассматриваю кто в чём одет,особенно кто по моложе.

андрей34 пишет:

osaka пишет:
есть еще горные лыжи,если шо,то я первый в очереди

Дим, меня научишь?

Ждем декабря и на Чегет....будем друг друга обучать victory

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:

Ну и чё,я то же рассматриваю кто в чём одет,особенно кто по моложе.

И я. И чем меньше одежды тем больше рассматриваю lol

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
муравъед пишет:

И я. И чем меньше одежды тем больше рассматриваю

Сань,так тебе к нам на пляжи надо и очень срочно ,я тебя уверяю,что там есть на что посмотреть. blush2 Бывает что голова не хочет менять направление wacko2 и ничего не можешь с собой поделать dntknw

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
osaka пишет:

там есть на что посмотреть

Да нечего там и смотреть, одни собачки там где не надо.

Вложение
no2.jpg
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
муравъед пишет:

Я когда Галю учил так плакала и она и малая . Не нашол подход. Инструктор ситуёвину исправил.

я свою учил: на ходу:
-делай так
-почему?
-просто делай
-зачем?
ВЫЛАЗЬ НАХ cen
вот и все обучение

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Уитни пишет:

Ситуация: Весной(как раз на 8-мартовские выходные )бригада "лазутчиков" с лестницами облазила на нашей -как назвали "пилотной" улице все столбы и установила неизвестные счетчики с якобы дистанционной передачей данных...(И,как поговаривают - за неуплату тоже теперь дистанционно отключать будут.)...А сейчас - нам пульты от этих счетчиков приносил ...какой-то монтажник

Пару лет , наверно, как и у нас повесили. Ни каких проблем . Старый счетчик остался , так что проверяли не раз и ни каких расхождений в показаниях. Большинство было не довольно, потому как воровали электричество. Если вы не воруете электричество то и не переживайте.Вот как то так .

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Gillbert пишет:

да и у меня напряжение стало 220 вольт,как повесили..,даже 225

Ага, раньше хрен сваркой по работаешь, только рано утром, зато сейчас good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
браток13 пишет:

Если вы не воруете электричество то и не переживайте.

а если воруете газ, то вообще улыбайтесь ))))))
А эти штуки передают показатели по интернет- каналам или GSM ?

Тема закрыта