Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 500 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
urri пишет:
браток13 пишет:

Если вы не воруете электричество то и не переживайте.

а если воруете газ, то вообще улыбайтесь ))))))
А эти штуки передают показатели по интернет- каналам или GSM ?

у меня на газовом счетчике есть разьем под GSM или что то похожее, прийдет время и там поставят, просто нашим газовым службам это сейчас не выгодно, им нужно больше мутной воды.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

А эти штуки передают показатели по интернет- каналам или GSM ?

У нас очевидно показания передаются, так как квитки на оплату приходят уже с фактической задолженостью.Как то же они узнают dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

laugh

Вложение
11692853.jpg
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
савельев вячеслав пишет:

Вот у нас лет много назад у всех повесили на столбы и без проблем.А в других областях и не слыхивали про это.У нас в домах не убирали и сказали ,хотите контролируйте.

Вот мы и "не слыхивали". wink ..но даже электрики поговаривают,что наматывает он больше...С его слов - Вот,сейчас жара начнется и начнет их глючить...Это у вас там прохладно...А у нас всю неделю - официальный прогноз +40.Но по нашим ощущениям - это в тени wacko2 ...
Как-то нет желания переплачивать,потому и интересно - как сей прибор работает у вас,если уже давно стоит? Вы заметили разницу по показаниям старого и нового счетчиков,ну и ,соответственно - по оплате?

савельев вячеслав пишет:

Зато теперь все,даже у тех кто вжись бы двухтарифный не поставил, платят по двухтарифному. Уже выгодно.

А как перейти на этот самый двухтарифный?Или наши электрики тоже сделают вид,что об этом не слыхали....Читала в инете,что именно на двухтарифном плане и выгодно получается...Но нам про это - ни жужу
У нас расценки такие - по соц.норме - 2,60р (около 90 квт на человека),а что выше соц.нормы - по 3,63...Это при том,что живем практически рядом с атомной станцией...Такие вот дела dntknw ...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
браток13 пишет:
Уитни пишет:

Ситуация:

Пару лет , наверно, как и у нас повесили. Ни каких проблем . Старый счетчик остался , так что проверяли не раз и ни каких расхождений в показаниях. Большинство было не довольно, потому как воровали электричество. Если вы не воруете электричество то и не переживайте.Вот как то так .

yes3 Спасибо,Игорь!Хорошо,если ТАК будет...А недовольны у нас были,потому что - приходит контролер,подходит к счетчику,вроде как для сверки показаний...а сам втихую пломбу срывает ,типа - так положено...А потом - подпишите Акт ...и все..И у первых,кому новые пульты вручили -были расхождения что-то в районе 200 кВт..Говорят - заставили доплатить dntknw ..
"Это наверное неправильные пчелы ..и они делают неправильный мед.."(С) face

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
браток13 пишет:

У нас очевидно показания передаются, так как квитки на оплату приходят уже с фактической задолженостью.Как то же они узнают

у нас ежемесячно стали ходить показания на смартфон фоткать.
спрашиваю что за cen ня? - теперь так. laugh

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
ersh пишет:
браток13 пишет:

У нас очевидно показания передаются, так как квитки на оплату приходят уже с фактической задолженостью.Как то же они узнают

у нас ежемесячно стали ходить показания на смартфон фоткать.
спрашиваю что за cen ня? - теперь так. laugh

Вот тебе и GSM. laugh
Не знаю как больше накручивают они, как-то не пришло в голову сверить со старым счетчиком, а вот как-то тормознули на них показания на несколько месяцев, вот то праздник у народа был. Помню попало как раз на период досветки днатами. ya

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
nikich77 пишет:

Помню попало как раз на период досветки днатами.

super У нас некоторые такие экономные стали laugh Чай на газе греют.Всегда свет горел над крыльцом по всей ночи,теперь выключают даже в комнатах где не находятся.Смешно !

Уитни пишет:

Вот,сейчас жара начнется и начнет их глючить...Это у вас там прохладно...А у нас всю неделю - официальный прогноз +40.Но по нашим ощущениям - это в тени ...

Не переживайте,у нас тоже такая жара бывает +40, зимой холодно -40:laugh: Робят,они видимо так и спроектироваты.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
савельев вячеслав пишет:

Робят,они видимо так и спроектироваты.

Когда проводил себе три фазы, немного читал документацию. По нормам счетчики должны стоять в сухом закрытом помещении с температурой выше нулевой. Верхней границы не помню. При минусе они крутят больше. чем реальное потребление. А на столбах вообще будут мотать бог знает куда ))))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

А на столбах вообще будут мотать бог знает куда

Юра , я же написал, что старый счетчик у меня остался и мы ради интереса проверяли пару раз.
Все нормально.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Какая боль, какая боль.
Уругвай- Россия 2-0. cry

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
браток13 пишет:

Какая боль, какая боль.
Уругвай- Россия 2-0. cry

иби*ская сила huh

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

и красная карточка)))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Что имею сказать... Уругвай не Дружба Майкоп(Египет, Сауды).
Играли наши вдесятером очень достойно. Главное бегали хорошо.Но вот будит прикол , если получится, что Уругвай старался , что б на Испанию попасть.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

хто вище б'є той краще грає)))))

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
urri пишет:

При минусе они крутят больше. чем реальное потребление. А на столбах вообще будут мотать бог знает куда ))))

laugh На столбах другие счётчики.Вот честно все стали платить меньше,так как тариф двойной.И уж поверь проверяют по своему,внутреннему счётчику,особенно некоторые дотошные граждане.Зато как круто- не ходят по домам ,не проверяют.И людей РЭС не искушают к халяве.Разбогатею, lol поставлю счётчик уличный газовый за оградой и котёл газовый уличный и нафиг они мне в доме.А плиту электрическую.Мечта -не электриков ,не газовиков ,не пожарников во дворе. scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
браток13 пишет:

Какая боль, какая боль.
Уругвай- Россия 2-

3-0 !!!!!
Ну хоть посмотрел на НАШУ игру )))))

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
савельев вячеслав пишет:

не ходят по домам ,не проверяют.

У нас вообще никогда не ходили РЭС. Да и счетчик заставили повесить на фасад дома. Газовики да, ходят ежегодно.
А про РЭС я узнал недавно, когда мне отключили провода от столба laugh . Ну то сам виноват, затянул с оформлением на полтора года))). Некогда было, зато потом подсуетился, на следующий день свет уже был и доки в порядке))).

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Gillbert пишет:

да в жару бегать ещё конечно трудновато

Это да... Это не шампанское в Монако пить, по 500 евро за бутылку laugh
Кстати, тогда они тоже проиграли, как и сейчас, может опять полетят отмечать)))).

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
nikich77 пишет:

Кстати, тогда они тоже проиграли, как и сейчас, может опять полетят отмечать

В этот раз что б в Монако сгонять нужно еще один матч про..ать, в смысле проиграть.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Gillbert пишет:
браток13 пишет:

про..ать

мож тоже пр..ть урожай и в Монако? а то держит lol

Так им за это деньги платят, а нам кто заплатит? dntknw
Так то я тоже за laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Если урожай про..ать, то на что ехать ? scratch_one-s_head

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
савельев вячеслав пишет:

поставлю счётчик уличный газовый за оградой и :

и ночью постучит доброжелатель дебил молотком по нему или пломбу сорвет laugh у меня на улице за забором стоит если что мои проблемы с ремонтом .пока только кран аварийный закрыли детишки зимой .снял ручку чтобы не провоцировать.пока тьху тьху нормально .В дом к щетчику света уже года два никто не подходил.принесли квитанцию к калитке вышел сказал сколько накрутило и все .К газовому котлу тоже в четвером проверять шли уже к дверям дома пришли . я сам в шоке за наглость..троим пришлось за калиткой ждать.пока один проверял.Приватна власнисть ! нечего без разрешения хозяина шастать по теретории . без решения суда участковому тоже yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
браток13 пишет:

Играли наши вдесятером очень достойно.

Я вас умоляю. А Иран как играет ? А ? Красвчики.
А Марокко ? С финалистами как играет?

Gillbert пишет:

.бедный дзюба

Нос себе тер, тер, а кровь так и не пошла )))))))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
TRIPS пишет:

нечего без разрешения хозяина шастать по теретории . без решения суда участковому тоже

Совершенно верно! А у нас какая то совковое заискивание перед людьми с папками ))))))
А Роналду то не забил ! ya
А вы Дзюба ))))))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Да... не повезло испанцам.Порвем их, как Тузик грелку. ya

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Gillbert пишет:
браток13 пишет:

про..ать

мож тоже пр..ть урожай и в Монако? а то держит lol

lol lol dri

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
urri пишет:
TRIPS пишет:

нечего без разрешения хозяина шастать по теретории . без решения суда участковому тоже

Совершенно верно! А у нас какая то совковое заискивание перед людьми с папками ))))))

Вот,Юр,и я про это пытаюсь объяснить...Ну,если РЭС нарушают - надо каким-то образом все отношения с ними вернуть,так сказать в рамки закона...А народ привык заискивать...Страшные дядьки с папками пришли, shok сказали какую-то бумагу подписать,пломбу сорвали - ну и пох.....А когда стала им объяснять,показывать что они подписали - охают - Что же ты раньше нам не сказала???Ну по той хотя бы простой причине,что до меня еще с актом к тому времени не дошли...И учить читать документы перед тем,как подписывать,я не обязана...Я тут вон,к вам обращаюсь за помощью blush2 - сама учусь, - как не ошибиться mail ...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Просто,когда на отчетном собрании Администрации объявили,что будут счетчики ставить - Люди сначала shok А им - не волнуйтесь,это БЕСПЛАТНО!!!И народ ya "Халява!!!!" (Забыв про бесплатный сыр... dread .)
По поводу температурного диапазона,в котором эти счетчики работать должны исправно - до сих пор не знаю,т.к. "докУментов нету",...а вот,о том,что есть норматив,согласно которому Прибор учета должен быть установлен на высоте от 0,8 м.(но не ниже 0,4) и до 1,7м. - это знаю yes3 ...И поэтому 6-ти метровая высота,на которую они его засунули - еще одно нарушение.Абонент должен иметь возможность видеть показания счетчика...а не какой-то там коробочки - пульта...
Вот как вам вариант -Пришли вы купить телевизор....А вам ..предлагают осмотреть...пульт от него,рассказывая,какой хороший телевизор....Вы купите? Не видя самого телевизора??(Пусть мы счетчики не покупаем...Но считать он будет мои деньги dont )
Или - еще вариант...Вы же все водители... - мало того,что бензин уже к полтиннику стремится,так вам его на АЗС будут заливать,не показывая данные колонки...а предложат - воооон там коробочка...на ней циферки посмотрите...Вы же ,как минимум ,проверите хотя бы показания датчика своего автомобиля...(не говоря уже о желании начистить морду обнаглевшим заправщикам wink )...
Здесь - похожая ситуация...Электросети уже дааавно не госструктура,а частная корпорация....И главная ее задача - получение прибыли(и чем больше - тем лучше)....Монополист на рынке...Неужели вы и правда верите,что ими движет забота о потребителях???И они тратят деньги на установку этих приблуд ради нас с вами???И никто не слышал,как хакеры взламывают даже правительственные сайты?А здесь - будет сайт с программой передачи/обработки данных от всех потребителей определенной территории...Да там такой простор для мошенничества...А судя по тому,что даже установка уже происходит с кучей нарушений...и "пипл хавает"...доить нас с вами планируют долго. yes2 ....

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
TRIPS пишет:

К газовому котлу тоже в четвером проверять шли уже к дверям дома пришли . я сам в шоке за наглость..троим пришлось за калиткой ждать.пока один проверял.Приватна власнисть ! нечего без разрешения хозяина шастать по теретории . без решения суда участковому тоже

laugh Почитайте ,в договоре всё написано, вы обязаны предоставить доступ к прибору учёта ,и для плановых работ по техобслуживанию,А так то да,некоторые годами непускают и у некоторых даже горелки всё ещё старого обрасца,без хорошей защиты стоят,кому от этого лучше? Не все продвинутые юзеры же.И порядок в оборудовании не у всех.

Уитни пишет:

А судя по тому,что даже установка уже происходит с кучей нарушений...и "пипл хавает"...доить нас с вами планируют долго. ....

Доить будут всегда!На то оно и государство.Все кричат хотим порядок,ну вот в германии родственники даже не знают сколько что стоит, приходят квиташки к оплате и всё.Это у нас все привыкли во всём подвох видеть.И не зря! scratch_one-s_head

TRIPS пишет:

и ночью постучит доброжелатель дебил молотком по нему или пломбу сорвет

У меня камеры,всё записывают,увижу кто.Плохобудет thank_you Да и не принято у нас пакостить.

Тема закрыта