Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 487 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
vova_ph пишет:

Дай Бог всем хороших урожаев,

У нас в 3-00 было +1,3. На машине иней. Народ говорит в некоторых местах полег базилик. А товарищ звонил - огород прихватило. На поле еще не ездил. Вот это жопа конечно. В ОГ уже все высадились.

савельев вячеслав пишет:

мусор Юра, у нас вывозит от каждого дврора,

А у нас раньше в пойме на каждом перекрестке стояли мусорные баки. Народ ехал с отдыха и выбрасывал сразу мусор. ( ну не все конечно ) А недавно все баки поубирали и девай куда хочешь. Мы , что сжигаем, что в город вывозим. И вот кто виноват , что баки убрали ? Администрация сокращает расходы, потому что у них нету денех.

савельев вячеслав пишет:

,Просто жизнь прекрасна и удивительна,

Канешна, Тюмень входит в пятерку самых благополучных регионов России .

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

У нас сейчас полиция ( бывшее гаи). На месте не стоит. Всё время катаются туда-сюда. Короче положено им патрулировать а не в кустах сидеть. Есть патрули полностью из новых людей. Также куча и с бывшего ГАИ. С новыми вообще пока проблем небыло. А вот с старыми. Так и норовят остановить просто так. Сейчас с своего села постоянно гоняю на Днепр с товаром. Заприметил что один патруль стоит на одном и том же месте уже больше двух недель. Тормозят в основном фуры. Неделю назад зятя остановили типа за ремень. Говорил как раз в это время подъехала група с камерами в форме. И давай их раздалбывать чего они тут постоянно тусуют и.т.д.
Уже неделю как нет их в том месте. Может и мелочь. Но всё равно чтоб раньше убрали гайцов а на их месте не нарисовались новые. Не поверил бы.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
hroman пишет:

У нас сейчас полиция ( бывшее гаи).

А у нас камеры везде cry Мало того что скорость меряют, так ещё запоминают и распознают,за сколько проехал участок от камеры до камеры, и если нет перекрёстков со светофорами,то можно (если быстро ехать) нарваться на штраф.Приходит бумажка на ней фотка и высчитана средняя скорость по участку. laugh Так что ,кто хочет порядок и десциплину? Потихоньку идём к этому!Про перепродажу авто.Знакомый написал поменьше ,цену ,чем купил,все же боятся налоговой,ну и поставить не смог на учёт её, а перекуп обратно взял себе,но по цене в 5 раз дешевле, как в справке написано.Вот воюют с ним.А могло бы быть всё цивилизовано.Тем более если пользуешь авто 3 года и продаёшь,то налога нет на это.Дак чего же бояться того, что ещё не случилось, а если случится,то может и к лучшему?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Ох и понаписали!!! Хвилософы!!! Как по мне, всё сводится к тому стакану...для одних он наполовину полон, для других-наполовину пуст! Я оптимизд! Для меня наличие стакана да ещё тот факт, что не пустого-уже позитив!!! И буду пытаться долить до краёв!!!
З.Ы. для отвлечения... Моя Ксюша-Лазурит, за последние 30 дней, 4-й раз на "Крымской волне"...как бы не укачало!!!))) Бонусом, моя любимая "Родина", 60 годов старушке, а всё тикает!)))

Вложение
img20180601105829hdr.jpg
img20180430124151hdr.jpg
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
крымчанин 74 пишет:

всё сводится к тому стакану...для одних он наполовину полон, для других-наполовину пуст! Я оптимизд!

Не ждите пришельцев которые что-то изменят, они уже были здесь и имя им ушельцы.

Украина
26.04.2015 - 22:52
: 36
lubitel72 пишет:
крымчанин 74 пишет:

всё сводится к тому стакану...для одних он наполовину полон, для других-наполовину пуст! Я оптимизд!

Не ждите пришельцев которые что-то изменят, они уже были здесь и имя им ушельцы.

+

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
lubitel72 пишет:

Не ждите пришельцев которые что-то изменят, они уже были здесь и имя им

Михо Саакошвили ? laugh

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
браток13 пишет:
lubitel72 пишет:

Не ждите пришельцев которые что-то изменят, они уже были здесь и имя им

Михо Саакошвили ? laugh

Он улетел!!! Но обещал вернуться!!! (с)

Вложение
73cf55b134d03a2584e6f9e8a3e7259e.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Владимир Г пишет:

меня в свое время надоумили больной зуб лечить . на ватку и на зуб...за пару минут все сожгло ,

На зубок ни ни...
Только с чуть приоткрытой,на полмиллиметра крыжечкой,в одну ноздрю,понюхать!
И никак по другому...Ни на зубок,ни на глазок. smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:

О как!
http://[недопустимая ссылка]/topic/11791/

Чёта я не удивился.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Gillbert пишет:

приришло письмо с англии ,я перевёл яндексом..чёт очкую такие уроки гитарные брать lol Также я добавил новую функцию вместе с '20 облизывает' и включены фактические замедлило кадры каждого вылизать (в двух скоростях), так что вы можете видеть (и слышать) точное лизать с точным ритмом, как я чувствую, некоторые из этого теряется, когда вы играете в пример медленнее.

Я думаю, что это действительно поможет вам научиться лизать от медленного > средней скорости, затем вплоть до скорость!

Это уроки чего? Я аж покраснел lol

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
муравъед пишет:
Gillbert пишет:

приришло письмо с англии ,я перевёл яндексом..чёт очкую такие уроки гитарные брать lol Также я добавил новую функцию вместе с '20 облизывает' и включены фактические замедлило кадры каждого вылизать (в двух скоростях), так что вы можете видеть (и слышать) точное лизать с точным ритмом, как я чувствую, некоторые из этого теряется, когда вы играете в пример медленнее.

Я думаю, что это действительно поможет вам научиться лизать от медленного > средней скорости, затем вплоть до скорость!

Это уроки чего? Я аж покраснел lol

Эх молодёжь!!! Я всё представил...и ничего нового для себя не открыл!!!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Gillbert пишет:
муравъед пишет:

Это уроки чего?

скоростного лизания-чё тут непонятного face

laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Мужики! А кто в курсе, сколько куриное дерьмо бродит?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

А не мужики могут ответить?
Тётенькам то вроде эта тема ближе... lol
Трое суток в тепле достаточно обычно.Стоит бочечка в теплице всё лето.Туда без конца добавляю то помёта,то воды.Состояние густой сметаны.Разбавляю потом примерно в 30 раз.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jell пишет:

Состояние густой сметаны

Фууу, Ленка, не сранивай так. Аж подкатило lol .
Спасибо большое. Я 350 литров заквасил. Знач завтра уже можно использовать.

Украина
: Одесская обл.
13.06.2016 - 14:39
: 94
муравъед пишет:

Мужики! А кто в курсе, сколько куриное дерьмо бродит?

Такой жарой как сейчас у меня на четвертый день было готово, правда бочка в рассаднике стоит, там в обед как в духовке.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jell пишет:

такая вкуснятка для растюх.

Мне для другого.
Топлю отходом. Часть как не крути намокает от снега и дождя. Я его скирдую и компостирую. На следующий год 1:1 с землёй в горшки вместо торфа. Второй год good

mr.sanya пишет:
муравъед пишет:

Мужики! А кто в курсе, сколько куриное дерьмо бродит?

Такой жарой как сейчас у меня на четвертый день было готово, правда бочка в рассаднике стоит, там в обед как в духовке.

У меня на улице. Ночью дубарь. У людей сегодня огороды вымерзли местами.

Украина
: Одесская обл.
13.06.2016 - 14:39
: 94
муравъед пишет:
jell пишет:

такая вкуснятка для растюх.

Мне для другого.
Топлю отходом. Часть как не крути намокает от снега и дождя. Я его скирдую и компостирую. На следующий год 1:1 с землёй в горшки вместо торфа. Второй год good

mr.sanya пишет:
муравъед пишет:

Мужики! А кто в курсе, сколько куриное дерьмо бродит?

Такой жарой как сейчас у меня на четвертый день было готово, правда бочка в рассаднике стоит, там в обед как в духовке.

У меня на улице. Ночью дубарь. У людей сегодня огороды вымерзли местами.

У нас днём жара невыносимая, а ночью тоже холодина, у меня ещё край огорода балка, так пару дней назад под утро внизу возле теплиц +5, а возле дома на термомере +11 расстояние 40 метров.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
mr.sanya пишет:

40 метров

У меня улица идёт на склоне бугра вдоль. Мой дом с верхней стороны улицы. А на нижней стороне огороды внизу помёрзли.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
муравъед пишет:

Я 350 литров заквасил. Знач завтра уже можно использовать.

перегонять?

jell пишет:

навоз не грязь....

больше грязи - шире морда laugh

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153

капец лето, море за +20, а на улице сейчас +5. Хоть бы в селухе заморозка не было.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
муравъед пишет:

внизу помёрзли.

Высадил кабак. Рядок Ну типа огород)))
Что ветром не выдернуло, то померзло

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
Шyриk пишет:

Вчера был на свадьбе, отмечали в очень своеобразном кафе семейном в Липецке
попросил сына хозяев провести экскурсию по зимней теплице.
отец бывший инженер теплосетей или как там. до конца сам не могу врубиться в тонкости отопления.
теплицы довольно небольшие метров 12х5, не высокие 2,5м, расположены пандусом на солнечной стороне горы друг над другом. 3 боковые стенки пластиковые окна 2й стеклопакет, 4я стена бетонная, поддерживает следующую теплицу, верх как у меня, перекрыто 8 поликарбонатом.
обычные серые канализационные трубы идут под потолком , и уходят под землю, стоят самые обычные бытовые вентиляторы под эти трубы.
получается теплый воздух из под крыши теплицы загоняется под землю.
зимой для холодных дней проведено 2 трубы металопластиковые 20ки для "подтопа", радиаторы в системе обычные автомобильные с классики. Для увеличения теплоотдачи на низх вместо родных карлосонов закреплены обычные комнатные вентиляторы.

так тож вегетарий вроде, конечно классно когда земля воздухом греется , конденсат будет в трубах оседать , что весна осень очень гуд я думаю , плюс какой никакой но теплоаккумулятор, но как подумаю сколько это всё стоит потом ещё закопай всё пока мне не покарману cry

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
Александр_Р пишет:
bellarys пишет:

небольшие метров 12х5, не высокие 2,5м

Как оно небольшое и невысокое охлаждается в жару? Видел я подобные, в сильное солнце в таких конструкциях растениям приходят кранты. Жарко и душно.

С размерами неспорю маловаты конечно , мне больше обогрев грунта нравится такой системы

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5742

на электро опрыскивателе перестал автоматически выключаться моторчик, качает постоянно и только с кнопки старт-стоп. Куды глядеть? blush2

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308
andostapenko пишет:

Куды глядеть?

Скорее всего залип микровыключатель.
https://www.youtube.com/watch?v=ZfdOXaPuwHY

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

оно небольшое и невысокое охлаждается в жару

Горячий воздух загоняют под землю и там остужая нагревают землю, которая ночью отдает тепло.
Ну когда работаешь на работе а это так для души и с дохода не связанного с выращиванием , тогда можно любой огород городить.
А когда это единственный источник дохода, тогда уже начнешь репу чесать, как сделать дешевле и максимально эффективно

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
andostapenko пишет:

перестал автоматически выключаться моторчик

Автомат давления не работает. Стоит на двигателе. Там мембранка и концевичок.

Тема закрыта