Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 248 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
андрей34
савельев вячеслав пишет:

подвалило однако снежка

На лыжах с теплицы кататься можно! У нас ни снежинки. Сад сегодня обрезал.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
андрей34 пишет:

На лыжах с теплицы кататься можно!

ага, на нижнем фото.

urri пишет:

И наверно потеплело до -25* ? ))))))

Утром 30,сейчас 25,солце весь день, казалось теплынь такая. laugh После 35 с ветерком вообще Ташкент.

Вложение
img5593.jpg
Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
андрей34 пишет:
urri пишет:

Я все эти сельхозпереписи игнорирую

аналогично

Игронируй/не игнорируй - все равно перепишут
Мне дед рассказывал, что при Сталине как-то яблоневые деревья переписали, все еще дивились, а потом налог на яблони ввели, так дед только две из 70-ти яблонь в своем саду оставил.
А как национализировали подворную живность при Хрущеве? У мамы до сих пор на даче подушки и перины из той птицы, что успели зарезать за две ночи - представляете, сколько птицы надо было зарезать, чтобы получилось две односпальных перины и одна полуторная, и подушек больших штук десять. shok
А за теплицы придется платить как пить дать

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
огородница пишет:

http://www.kuban.kp.ru/daily/26596/3611609/
Если бы только 30 руб. А то...

Я думаю к этому серьезно относиться пока не надо, журналисты раздули как обычно. Вакцинация собак у нас бесплатно, в газете какие то 400-500 руб.
[quote=urri]
Для введения в будущем налога это связано
Я думаю нет, это больше связанно с ветеринарно санитарным контролем, да и кого облогать налогами у нас в некоторых селах процентов до 70 пенсионеров да инвалидов стало и остальным до пенсии уже недолго.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Звонил в Луганск вчера, тоже снега ноль. У меня почти по колено. Во дворе уже чистить некуда.
А сейчас дождь помёт. Слава Богу теплицы почистил. Вокруг сугробы по пояс.
Моих вылупков вакцинировали осенью, кошак сразу на лыжи стал, так мне вакцину в шприце дали 2 дозы на кошака и барабаку. Рубль за шприц отдал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Оксана куньевская пишет:

при Сталине как-то яблоневые деревья переписали

Во время последней переписи у меня спрашивали сколько у меня кустов смородины, крыжовника, сколько кур, показал в сторону кустов, потом в сторону кур, если интересно идите считайте. Не пошли dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Регистрация и чипирование не так просто.Налог на содержание,разведение,кремирование,ежегодные осмотры врача,вакцинации,соответствие условий содержания,включая корма.Ни к чему хорошему не приведёт.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Елена, если я не путаю, Вы живёте в Испании, или где то, не в России?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я почти рядом-в Эстонии,30 км от границы...У нас с этого начали...и потом продолжили-государству всё время нужны источники дохода за чужой счёт... smile3 У самой питомник собак...

андрей34
nikita76 пишет:

Вакцинация собак у нас бесплатно, в газете какие то 400-500 руб.

Не какие-то, а реальные. Каждый год покупаю вакцину. В случае выявления в районе бешенства - бесплатная вакцинация кошек и собак с подворовым обходом.
В по за том году собака во дворе закружила лису. Пристрелил, вела себя неадекватно. Пошёл в вет станцию, чтобы забрали лису на обследование. Сказали: - "Ты, это, перчатки одень, в мешок и сожги. Нам проблемы не нужны. Желательно и собаку пристрели, ну и что, что она привита, на всяк случай" shok

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Смотрела какую то передачу, там говорили, что раньше баню топили по черному, чтобы не платить налог на дым.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Это очень похоже на " Три толстяка " - с тех пор как мы ввели налог на воздух , вы стали меньше дышать ! И по столу кулаком .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А мож просто матерьяла на трубу не было?Не люди а фиг на блюде laugh

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
jell пишет:

У нас с этого начали.

Понятно.А у нас собак много держат во дворах,кошек вообще ....У меня из хозяйства ,пёс в вольере ,и кот в доме.Не пойму,если все такие бедные, то чем собак кормят у некоторых по 5 -7 голов во дворе обитает, и не маленьких дворняжек laugh Так если налог введут мож по меньше держать будут, иногда ведь бывает и по улицам бегают,вечерком до родителей хожу с лыжной палкой,хотя у нас так то порядок,отстреливают сразу, если несколько дней безхозные бегают shok как то жестоко получается написал.

огородница пишет:

Смотрела какую то передачу, там говорили, что раньше баню топили по черному, чтобы не платить налог на дым.

Да уж.что телевизор с людьми делает, да и интернет тоже.Выслал мне один форумчанин ссылку на Шария,я даже подписался-отписался.Другой выслал ссылку на вата тв.Не подписался.Подумал нафига мне голову забивать и тем и тем.Надо жить и главное до денег не жадничать, тогда и работа в радость ,раз не напрягаясь.Денег по любому всех не заробить Всего бояться и ждать неприятностей,да нафиг надо.Вот мой зимний день сегодняшний, так прошёл.Ну введут налог и что изменится,в нашей жизни деревенской.Утром отоспался, так как до полвторого смотрел сериал Радиоволна,в 11 полез на крышу,очистл от снега камеры,затем погребли немножко снежка от теплички нижней,потом поехали подрифтовали на свёртке,там место много и асфальт ровненький,затем лыжная пробежка и конечно банька-парилка и прыжки в сугробы laugh Сейчас найду фантастику и просмотр.Завтра что нибудь сооброзим,и зачем думать о плохом ,если всё (почти)зависит от нас .Каждый выбирает по себе...как в песне.Написал много,это сегодня ещё гости приезжали к нам , ныла,да ныла, как всё плохо на работе,как тяжело и ответственно, а работает зав. рано по образованию, оказывается у неё в подчинении 34 чела и это на район!!!)))пенсию ждёт, что бы жить начать. wacko2

Вложение
img5598.jpg
img5595.jpg
img5596.jpg
img5594.jpg
img5597.jpg
Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
огородница пишет:

Смотрела какую то передачу, там говорили, что раньше баню топили по черному, чтобы не платить налог на дым.

Не в налогах тут дело ,очередной распил бабла. Для всей этой переписи scratch_one-s_head надо финансирование, фантазии у слуг много и распределение бабла будет правильным.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вы б ребят с другой стороны на эту проблему посмотрели.Или глазки косоваты? В благоустроенных хатах какую токма херь не держат.Зверинцы.А другим менее наглым чо делать? Если любишь животину ...держи корову у неё такие грустные глаза ,подёргай за титочку laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

я своих 2 котов кормлю или рыбкой дешевой(по 42 руб путассу) или головами куриными. В неделю стольник,за год выходит 5000 shok
думаю что 200-300 рублей налога потяну lol

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
andostapenko пишет:

я своих 2 котов кормлю или рыбкой дешевой(по 42 руб путассу) или головами куриными. В неделю стольник,за год выходит 5000 shok
думаю что 200-300 рублей налога потяну lol

А ежели б норку держал ..Женке глядишь хотя б на шапку сообразил....говорят и котов под норку рисуют lol А чо тож вклад в народное хозявство laugh

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
dorofei пишет:

В благоустроенных хатах какую тока херь не держат.

А платить за это как всегда будут остальные получается?

andostapenko пишет:

думаю что 200-300 рублей налога потяну

Даже столько платить добровольно никто не станет, налогами и платежами народ задалбывать вообще опасно, о чём они думают ?

андрей34
andostapenko пишет:

я своих 2 котов кормлю или рыбкой дешевой

Как-то купил на рынке им карасей - так и протухли. В этом году едят только мышей.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас сейчас очень хорошо стали зарабатывать частные ветеринары.На животинку никаких денег не жалко,когда они болеют...Только приём-на поговорить денег стоит.Пакет прививок минимум 45 евро...И это обязаловка...Раз в год на каждого...
Просто что у нас вводят,через два года в России внедряют.Так было со счётчиками,с прихватизацией,и со стоимостью сигарет-самые дешёвые 3 евро одна пачка... ну и так далее.

На всякий случай информация-я застаховала своих животных,и теперь нам услуги докторов практически бесплатны.Посещаем,когда надо и не очень...Про страховку узнала случайно-эту услугу не рекламируют. smile3

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
андрей34 пишет:

Как-то купил на рынке им карасей - так и протухли. В этом году едят только мышей.

Мышей сам ловишь иль на рынке покупаешь?Разводить кормовую базу не пробывал? laugh

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
андрей34 пишет:

nikita76 пишет:

Вакцинация собак у нас бесплатно, в газете какие то 400-500 руб.

Не какие-то, а реальные. Каждый год покупаю вакцину. В случае выявления в районе бешенства - бесплатная вакцинация кошек и собак с подворовым обходом.
Желательно и собаку пристрели, ну и что, что она привита, на всяк случай" shok

И у нас покупают от чумки если хочешь, а обязательная только бешенство бесплатно. Если собака хорошая, можно не убивать даже не привитую, надо просто её сразу накрыть вакциной от бешенства.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У меня кот на само отлове

Вложение
dsc0000011.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jell пишет:

частные ветеринары

У меня друган вет врач. И вет аптека у него. Учились в одном институте. Практикует с самого начала. Летом собаке моей опухоль удалил. Молодчага. За наркоз сотню взял и всё! Ну и на магар естесно дал ему, ну то сам.
А с ветслужбы три шкуры сдерут.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
dorofei пишет:

А ты ж чо такой не путёвый?Прыщи б удалял у у собак на причиных местах и шоколад кушал.Институт то один или профиль разный,осеменитель ? laugh

Ты троль? Или бухой ?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
dorofei пишет:

А ты ж чо такой не путёвый?Прыщи б удалял у у собак на причиных местах и шоколад кушал.Институт то один или профиль разный,осеменитель ? laugh

wacko2 куй что его и ответить! Промолчу наверно. Итак только с бани! yes3

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
urri пишет:

Ты троль? Или бухой ?

А чо и пошутить нельзя?Разговор вродь не серьёзный.Или кого обидел?Дыхнуть?Личка рядом нажми.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
dorofei пишет:

А чо и пошутить нельзя?

Что то шутки у тебя какие то непонятные. Так то с тобой неохота общаться, уж тем более в личке .

dorofei пишет:

Разводить кормовую базу не пробывал?

dorofei пишет:

.Или глазки косоваты?

dorofei пишет:

Не люди а фиг на блюде

Что тебе ответить ? )

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ладно понял

Тема закрыта