Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 210 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
pol

новые шипы сегодняпоставил.а то супруга на лысых боится уже по утрам

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Grillotalpa пишет:
муравъед пишет:

У меня на дисках.

А я вообще 4 год на зимнем Баруме и летом и зимой-даже ламели еще не стер-резина-бомба! (не реклама)

Сестро....б тоже на шиповке гоняет 2 года уже. Когда ко мне едет его сначала улицы уже слышно. lol
Не, я меняю. Жалко зимку cry

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6072

Народ, сколько минуса держит пекинка?????

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Последние лет десять только на всесезонке езжу и голова не болит super

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А я когда поставил зимнюю и первый раз проехал по сракопаду, понял, что всесезонки нет. Есть зимняя и летняя. yes3

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5728
муравъед пишет:

А я когда поставил зимнюю и первый раз проехал по сракопаду, понял, что всесезонки нет. Есть зимняя и летняя. yes3

я уже давно это понял laugh но в Каменке ездил всегда на зимней липучке,а тут с машиной второй комплект был уже шипованный. По снегу классно,но по сухому шумит.

андрей34
муравъед пишет:

всесезонки нет. Есть зимняя и летняя.

good а на резине не по сезону ездить просто нельзя dont

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Ну не знаю, я 4 года в Магадане до этого на всесезонке катал с таким же успехом.
Кстати о зиме, на х cen упала снежжинка - на конец пришла зима huh валит не ппо детски, как всегда нежданно, а у меня и лыжи ненамазаны, и помидоры еще дажже не розовеют, юга блин

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АВалерьевич пишет:

Последние лет десять только на всесезонке езжу и голова не болит super

самообман, нету ткой резины, есть летняя, зимняя и "грязь +снег"
(немного не так выразился, в природе такая резина существует, с соответствующей маркировкой естественно. но она хуже в первую очередь настоящей зимней. да и летом при нынешних температурах не совсем подходит, особенно в скоростном режиме)

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
Владимир Г пишет:

есть летняя, зимняя

Я на зимней езжу аж 40 дней в году с шипами и низко узкопрофильная. Все остальное время езжу на летней т.к. она усиленная и бублик выше в 2 раза, по нашим дорогам самое то, а разбивать об острые ямы в асфальте хорошую зимнюю не хочется. 40 дней из-за того что у нас реально асфальт может быть какое-то время во льду это с начала-середины января по 20 числа февраля. На новый год обычно дождь и грязь....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
den13371 пишет:

с шипами

У вас там что сплошной гололед?

den13371 пишет:

какое-то время во льду

он во льду везде бывает.
По сухому асфальту у шипованой меньше сцепление чем у летней. и правилами запрещено.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
Владимир Г пишет:

У вас там что сплошной гололед?

угу или гололед сплошной или если чуток оттепель он чистый. Просто на зимней резине без шипов по гололеду очень хреново.

Владимир Г пишет:

По сухому асфальту у шипованой меньше сцепление чем у летней. и правилами запрещено.

Ну правилами... Пару букАв убрать у будет *вилами* писано )))
По факту на с1 ездил две зимы на шипах не сказал бы что сцепление хреновое, резина резине рознь.
Город маленький у нас за дорогами следят хреново основные проспекты и то не всегда посыпят, а если в селуху ехать то трындец, без шипов никуда.

pol

у меня перед улицей крутой подъем грунтовки и раньше в зиму бывало раз по нескольку.туда обратно задом и опять с разгона....
недотягиваю 3 метра lol

Кпил шиповку и забыл..
все получше морду вытягивать

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6072

Обулся в nokian nordman rs2... ехал в Ялту, за бортом +14... слегка мыльно чувствовалась дорога...сейчас на улице -2...по трассе шёл 120, как влитая машина в повороте!!! На зиму-зимка, летом-летняя!!! ПДД кровью писаны!!!

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
крымчанин 74 пишет:

Народ, сколько минуса держит пекинка?????

Если не про хранение вопрос,то у меня сейчас сидит Билко.Уже несколько раз листья замерзали полностью,в самом холодном месте было до -4.Оттаивает и снова растёт, кочанчики завязала нормально.Первый раз замёрзли совсем маленькими,только высадил рассаду и через 2 дня заморозок был.ну не сильно большой,хотя листочки были стеклянные.Градусов не помню сколько было ,но по авто видно что неплохо.Вот только незнаю успеет ли вырасти с такой погодой как в этом году.По идее по возрасту уже срезать пора . laugh https://yandex.ru/pogoda/golishmanovo/details.

den13371 пишет:

Город маленький у нас за дорогами следят хреново основные проспекты и то не всегда посыпят, а если в селуху ехать то трындец, без шипов никуда.

А у нас на оборот, бесит даже, сыплют везде, даже до деревеньки моей добираются.Приезжаешь авто грязный.Но с другой стороны,зато целый. laugh

Вложение
img5304.jpg
img5086.jpg
img5087.jpg
img5079.jpg
Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Владимир Г пишет:

самообман

Это субьективное понятие, но никак не категория оценки, а вот то что я за все время экспплуатации данных шин ни разу не участвовал в дтп ( тььфу 3 раза) не испытывал пробблем с торможением,, нне ттанцевал вальс наа скользкой дороге, не валялся в кувете - вот это объективная оценкка и мне как бы усе равно что про их пишут в якобы авторитетнойых автостатьях laugh

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Вот еще вполне обьективнаяя оценкаа, с цифрами, а не с рассуждениями какие фламастеры лучше пахнут. http://colesa.ru/news/20443
У меня Матадор, бюджетная резина, а тестировалась с довольно недешовыми марками, по зимним показателям очень неплохо.
Ну и самое главное уже сказали, собблюдть ПДД, скоростной режим не выше чем позволяет дорожное покрытие, а то и суперзим6ие шины не помогут laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879

Господа. С год назад по телеку выступал производитель резины, по моему нашей кардиан.И сказал русским языком, что все сезонной резины вообще не существует- это устоявшаяся выдумка людей, есть летняя и есть зимняя.Как-то так.За что купил... .

андрей34
браток13 пишет:

есть летняя и есть зимняя.Как-то так.

И дело не в шипах. Я в своё время много наездил по любой погоде. И как ведёт себя разная резина в разных условиях знаю не понаслышке.

АВалерьевич пишет:

я за все время экспплуатации данных шин ни разу не участвовал в дтп ( тььфу 3 раза) не испытывал пробблем с торможением,, нне ттанцевал вальс наа скользкой дороге, не валялся в кувете - вот это объективная оценкка

субъективная.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
den13371 пишет:

Просто на зимней резине без шипов по гололеду очень хреново.

Я бы не сказал, у нас тоже горки, частый гололед, езжу в основном на бусе, С-цешка по сезону, и поверте хорошая резина(у меня нокиан), отлично справляется.

den13371 пишет:

Ну правилами... Пару букАв убрать у будет *вилами* писано

правила кровью писаны

АВалерьевич пишет:

не участвовал в дтп ( тььфу 3 раза)

И слава Богу

АВалерьевич пишет:

нне ттанцевал вальс наа скользкой дороге, не валялся в кувете - вот это объективная оценкка

Я быв сказал что это стиль вождения.

АВалерьевич пишет:

усе равно что про их пишут в якобы авторитетнойых автостатьях

Я статьи не читаю, я 37 лет за рулем, почти каждый день, из них 3/4 перевозка людей.

pol

йокохама была шипы и липучка, super вчера матадор сибирь постаи почему то на 60 дороже 65-й выходит а мне ,почитал 65-я при просевших может тереть dntknw

01.04.2008 - 04:00
: 19630

Власть переменилась.
Я не Воложанин.
Понимайте как хотите.
Кто хочет педалировать тему - велком на всякие помойки.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Про телевизор! Сегодня с утра приходила тёща(она постоянно приходит laugh живёт в 100 метрах),я несразу сооброзил что ей ответить на её слова о пенсии.Так на полном серьёзе заявила что ей стыдно получать такую (типа большую) пенсию,так как она на её незаработала.Хотя я то знаю что отпахала всю жизнь- беспрерывный стаж с 18 лет,продавцом, потом в школе техничкой.Вот говорит к 35 году пенсионеров будет 85 процентов от населения, да и сейчас уже денег нет у государства, а ещё вот опять по 5 тысяч добавки дают.Короче я ей сказал ,смотри ТНТ, Авто плюс,и всё! scratch_one-s_head И убежал в лес.Снег яркий глаза слепит ,если бы солнечный день был то вообще труба, даже очки у жены отобрал.Как кот базилио. hi

Вложение
img5346.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
савельев вячеслав пишет:

убежал в лес.

А я опять сигаретку с утра bang !

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

А у меня, с утра, в спальне вот...И сигаретка не захочется laugh

Вложение
img5348.jpg
Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Это я к тому ,что за 3 года ,2 друга тоже стали потихоньку на лыжи, и велосипедом один занялся,глядя на меня yes3 Вместо сигарет.А вот тёща курит по пачке в день, когда я хочу что бы она сфинтила домой, начинаю про сигареты-как они вредны.Она сразу покурить хочет и на выход laugh Блин что она мне запала сегодня, видимо круто удивила.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
савельев вячеслав пишет:

Так на полном серьёзе заявила что ей стыдно получать такую (типа большую) пенсию

Пусть мне высылает.Мне не фига не стыдно.Номер карты могу в личку скинуть.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Вот я скромный,так же хотел сказать,но промолчал ...про делиться надо.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879

А лыжи с детства терпеть не на вижу.Как вспомню в школе уроки физкультуры, -20 (уже не говорю про ниже), а тебя на лыжню в кирзовых ботиночках.А снег с сентября в аккурат по май.Другой физры почитай и небуло.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
савельев вячеслав пишет:

Вот я скромный,так же хотел сказать,но промолчал

Короче ты после меня в очереди. yes3

Тема закрыта