Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 140 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

У нас. По чем хочешь, потом и торгуй. Больше бодаются за место где стать. Если видео сохранилось , постараюсь выложить вчеряшний заезд.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
pol пишет:

есть один дибил у нас на рынке ,пошёл у него огур и стоит по 25р торгует cen
у меня мало счас 60р берут ..но нахрена цену сбивать от идиот. wacko2

свои ставлю на 10р дороже самых дорогих на рынке. кому нужны свежие "свойские", собранные час назад, тот на цену не посмотрит и возьмет. а кому надо подешевле, тот вялую некондицию сТК(гири, гантели, булавы... ) купит за копейки и будет рад что большие деньги на себе сэкономил

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Владимир Г пишет:

хитро жо стреляют

У вас на рынке продовать свой товар учат? lol
Володь, так Вы при приезде на рынок спрашиваете у сторожил какую цену ставить? чтоб не стрельнули super .

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
hroman пишет:

У нас. По чем хочешь, потом и торгуй. Больше бодаются за место где стать.

Точно так-же и у нас, любую цену ставь , а вот за места постоянно ругань ( я здесь занимал, нет я здесь стоял)

pol

у нас места можно на месяц выкупать и стой...ну это когда жаркая пора и валит в июле -не приткнёшься,проспишь если.,а так каждый своё место знает не первый год уже..

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
pol пишет:

у нас места можно на месяц выкупать и стой

На каждом рынке по разному.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
муравъед пишет:

у сторожил

У меня стажу на рынке в два раза больше производственного, и я на нем круглый год...по поводу демпинга, у нас такое себе могут позволить только бабки, а так обычно без проблем, были случаи раньше, о них помнят, друг другу пересказывают, и никто не рыскует...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pol пишет:

каждый своё место знает не первый год уже..

плюс бронируются, плюс у каждого постояного контейнер или "черепашка"...

pol
Владимир Г пишет:

контейнер или "черепашка"

не,у нас черепашек нет,небольшой рынок -район города просто.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Я плачу за 3 места аренду каждый месяц.Торгуешь,не торгуешь,а первого числа извольте оплатить.Если месяц не проплатишь,то места лишишься наверняка-сразу перекупы и дети гор перехватят.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Владимир Г пишет:

я на нем круглый год

Я в этом году 3 раза на рынок огур возил, и то только потому, что петунькой торговали. Продавал на 5 гр дороже от перекупов. Размели сразу.
В луганск на опт когда возил, так там тоже цена какую поставишь.
А по поводу демпинга, если он из дома вырвался с тремя ящиками помидора, от жены и теплиц отдохнуть, так ему день проторчать в радость, и отмазка железная типа продать не мог. А я днём в универе, после обеда в теплице и третью ночь на работе. Так мне их катать туды сюды желания небыло, как и обьяснять каждому. И дома с тону сорваного и столько же на кусту. Покосились, пошипели, пофыркали, ответил и порядок.
Был (и) только случаи когда под низ ящика херни накладывали. Так перекупы тем пассажирам на следующий рынок солярой помидоры обливали.

pol
муравъед пишет:

от жены и теплиц отдохнуть

муравъед пишет:

вырвался с тремя ящиками помидора

всмысле взял втихаря 3 ящика подкалымить себе? beer lol

вырвался с боем всё-таки super

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
муравъед пишет:

Был (и) только случаи когда под низ ящика херни наклад

Не в обиду камянцам. Но всё что прут оттуда. Низ всегда заминирован. Как бы это все уже принимают как норму. Когда свой первый раз привозил. В основном второй раз идут брать в первую очередь из-за того что нет мин. Я же на рынок выходил с первым когда в камянцев уже закат первого сезона laugh

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
hroman пишет:

Не в обиду

Скажу в защиту Камянцев, хоть сам не оттуда-Андрей уже писал об этом: все перекупы знают как взять хороший товар, но их главная задача-цену сломать! У нас ( в Бердянске) на опте торгует азер один, у него товар всегда дороже, чем у остальных, но и качество соответствует, а остальные спецом берут говно-на нем подъем больше.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Grillotalpa пишет:

говно-на нем подъем больше.

У нас тоже один барыга на рынке три точки держит. Возит реальный мусор но дешевле. Помидор с бананок течёт. Люди в очередь ковыряются. Там обрежу, там ещё что. И выйдет он дороже нормального но при этом останется гавном.
Сейчас немножко догонять начали (не все), что хороший томат получится только из хорошей помидорки. В этом и моя заслуга небольшая есть blush2

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Grillotalpa пишет:

все перекупы знают как взять хороший товар, но их главная задача-цену сломать!

Вполне возможно. Я бы даже сказал правды. Но и дерьма хватает. Причём местные производители не отстают. В этом году сам видел нижний ряд полностью зеленый...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040

А вот Каменцев поддерживаю.У них цена,как и в Капонях самая низкая,а бывает ну очень.У нас в Садовом то же на огур порой приезжают и говорят - " мне по 10 р. любой".Так ему на дно "бананки" даже щебень клали..

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
osaka пишет:

Так ему на дно "бананки" даже щебень клали.

Так этож не огур а всё равно ложат laugh

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
osaka пишет:

У них цена,как и в Капонях самая низкая

Это не оправдание. Если мусор на дне, то ложи мусор и с верху. И продавай по самой низкой цене.
А не сверху точенный грам по 250-300 а дальше cen
Причём бывает не мусор. А за сутки просто лужа сока под машиной. Правда такое видел пару раз всего. Помидорку просто рвет на глазах.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5728

селитра+кислота

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6072
osaka пишет:

А вот Каменцев поддерживаю.У них цена,как и в Капонях самая низкая,а бывает ну очень.У нас в Садовом то же на огур порой приезжают и говорят - " мне по 10 р. любой".Так ему на дно "бананки" даже щебень клали..

Памперсы...полные!!!!

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Grillotalpa пишет:

У нас ( в Бердянске) на опте торгует азер один, у него товар всегда дороже, чем у остальных, но и качество соответствует, а остальные спецом берут говно-на нем подъем больше.

Я недавно цену отстояла, правда у меня смешные объёмы, продаю пока в розницу по соседям и знакомым, из дома. Опыта набираюсь в агротехнике. Пинк мэджик по 200р отдаю, уж больно дорого он мне вышел, чтобы цену сбивать)) Так одни постоянные покупашки (каждые 2 дня брали по 2 кг) высказались, что дорого как-то. Вот бычье сердце по 150р отдам, говорю. Но розовые дешевле не отдам, лучше себе засолю. Потом смотрю затихли, неделю-две не брали. Думаю, ну наверное перешли на рыночные по 160р., продаю свои другим, им не придерживаю. Вчера звонят просят по 200р, говорят нет на рынке таких вкусных помидор ни у кого, а очень хочется. laugh
И на цветах, и на овощах давно заметила, что на любой товар покупатель найдётся, если соответствует цена качеству.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Natalia01 пишет:

цена качеству.

Была у меня знакомая, давняя-торговали вместе на рынке. Потом она выросла в Хозяйку нескольких точек, а я в тепличника, ищущего куда пристроить товар. Ну и картинка нарисовалась как раз в тему-я тебе товар без заряда, вобщем идеальный, а ты мне цену адекватную. Вожу ей идеальный помидор, каждый день Ланос под завязку, а второй ходкой-тот же Ланос, но уже себе, поплоше. Ей по 4, а сам по 8. Дружбы хватило на неделю: -А вот на опте падает, идет плохо, давай дешевле... Больше я в эти игры не играю-хочешь хороший-давай цену!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Grillotalpa пишет:

хочешь хороший-давай цену!

"Друзьям" этим ,как правило, хочется и рыбку съесть,.и ... аквариум выпить wink
Тоже была похожая история..."Другу" нужен хороший помидор.Приезжает,показываю...Договорились..Забрал...А денег - "нету щас,потом приеду - отдам.."
Еще не вернулся - звонит - "там помидор твой какой-то плохой...да нет...я ничего не говорю...может тогда цену - дешевле?"... dont Так что теперь - Утром - деньги,вечером стулья..... smile3

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
Grillotalpa пишет:

Дружбы хватило на неделю

Знакомая ситуация.Каждый год сталкиваюсь.И все время отвечаю:"Я ни с кем не работаю"."Нравится товар сегодня - бери,а завтра будет завтра".И хорошо,ни кому не чего не должен.Приехал на опт,цена вот такая,коробки не заряженные......хочешь бери,а хочешь ищи счастья у других. Ну а там хозяин барин,или синица в руках,ну или в село Садовое за журавлем.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
osaka пишет:
Grillotalpa пишет:

Дружбы хватило на неделю

Знакомая ситуация.Каждый год сталкиваюсь.И все время отвечаю:"Я ни с кем не работаю"."Нравится товар сегодня - бери,а завтра будет завтра".И хорошо,ни кому не чего не должен.Приехал на опт,цена вот такая,коробки не заряженные......хочешь бери,а хочешь ищи счастья у других. Ну а там хозяин барин,или синица в руках,ну или в село Садовое за журавлем.

В подавляющем большинстве случаев так и есть, но бывают и исключения из правил, работаю с одним и тем же оптовиком более 10 лет.

андрей34

Нужно просто честь (честность) знать. Был "перекупом" брал у одного и того же помидор. Потом и не стал даже на рынок заезжать узнать цену. Беру по 35, дома торгую (естественно со своей наценкой). На следующий день мой поставщик звонит, что цена в той день была ниже на 10 руб, мол на буд. приезд сделаем переоценку. До сих пор с ним дружу, делимся опытом.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
андрей34 пишет:

Нужно просто честь (честность) знать. Был "перекупом" брал у одного и того же помидор. Потом и не стал даже на рынок заезжать узнать цену. Беру по 35, дома торгую (естественно со своей наценкой). На следующий день мой поставщик звонит, что цена в той день была ниже на 10 руб, мол на буд. приезд сделаем переоценку. До сих пор с ним дружу, делимся опытом.

Да Андрей, примерно так и работаем.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
андрей34 пишет:

Нужно просто честь (честность) знать. Был "перекупом" брал у одного и того же помидор. Потом и не стал даже на рынок заезжать узнать цену. Беру по 35, дома торгую (естественно со своей наценкой). На следующий день мой поставщик звонит, что цена в той день была ниже на 10 руб, мол на буд. приезд сделаем переоценку. До сих пор с ним дружу, делимся опытом.

good

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я в магазах предупредил, если вдруг некондиция в ящике попалась по моему недосмотру, взвешивайте, обменяем. И ценой так же. Продаю чуть дороже привозных. Если цена грохнулась, остачу переценяем.
Так что заряжать ящики не в моих интересах.

Тема закрыта