Вы здесь

Выгонка Клубники (земляника садовая) в теплице.. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться


299 сообщений
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
Роман92 пишет:

Для меня, обще жуть, несколько недель изучаю форум, встречал посты и ответы Россича, всегда удивлялся его профессионализму, сдержанности, вежливыми ответами на глупые вопросы, у меня возникло много вопросов к ему и вот добрался до этой темы читая все подряд и доходя до этого сообщения

Bладимир пишет:

Умер Андрей Анатольевич. ( Россич)
Мои соболезнования. Хороший был человек.

сразу не верится, ведь не обращаешь внимание на дату публикаций сообщений, и прочитав переписку с активным его участием, и сообщение о его смерти, просто шокирует, даже меня, незнакомого с Андрей Анатольевич, человеком. сочувствую всем его родственникам, очень жаль (

Не у Вас одного так. Ничто не вечно, а написанное им дошло и до следующего поколения, за что ему огромное спасибо(хотя он вряд ли задумывался над этим).

Украина
: Новая Каховка, Херсонской области
27.01.2012 - 14:46
: 27
oani пишет:

Друзья!, Подскажите! собираюсь в этом году в июне месяце посадить фриго стандарта А+ поздний сорт Мальвина, и ремонтантный Эвис делайт, но вот берёт сомнение, - а успеет ли клубника после плодоношения заложить будущий урожай до конца тёплого сезона (октябрь)???.

Здравствуйте!
Если пользуетесь рассадой ФРИГО стандартного хранения, то целесообразно пользоваться следующей арифметикой расчётов: От посадки до начала цветения проходит 20-22 суток.
От первого открывшегося цветка до созревания ягоды из этого цветка проходит 30-35 суток
От первой созревшей ягоды до последней убранной ягоды - 25-30 суток
Итого: от посадки рассады до завершения уборки ягод - 80 суток.
В итоге получается, что для закладки цветочных почек у растений в теплице будет вполне достаточно времени. Чтобы этот процесс шёл более основательно - постарайтесь не злоупотреблять азотом в питании растений. с момента начала созревания ягод. Работайте осенними соотношениями элементов питания. И удаляйте усы в самом начале их появления, не допуская затрат питания на образование розеток.
Успехов!
Классификация (буквенная, с плюсами да минусами) размеров рассады земляники в каждой стране фактически своя, что неизбежно приводит к дезориентации в оценках. Поэтому предлагаю оценивать развитие рассады по диаметру стволика рассады в миллиметрах.

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

Кто как опыляет клубнику ранней весной?

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Иван Иваныч1 пишет:
oani пишет:

Друзья!, Подскажите! собираюсь в этом году в июне месяце посадить фриго стандарта А+ поздний сорт Мальвина, и ремонтантный Эвис делайт, но вот берёт сомнение, - а успеет ли клубника после плодоношения заложить будущий урожай до конца тёплого сезона (октябрь)???.

Здравствуйте!
Если пользуетесь рассадой ФРИГО стандартного хранения, то целесообразно пользоваться следующей арифметикой расчётов: От посадки до начала цветения проходит 20-22 суток.
От первого открывшегося цветка до созревания ягоды из этого цветка проходит 30-35 суток
От первой созревшей ягоды до последней убранной ягоды - 25-30 суток
Итого: от посадки рассады до завершения уборки ягод - 80 суток.
В итоге получается, что для закладки цветочных почек у растений в теплице будет вполне достаточно времени. Чтобы этот процесс шёл более основательно - постарайтесь не злоупотреблять азотом в питании растений. с момента начала созревания ягод. Работайте осенними соотношениями элементов питания. И удаляйте усы в самом начале их появления, не допуская затрат питания на образование розеток.
Успехов!
Классификация (буквенная, с плюсами да минусами) размеров рассады земляники в каждой стране фактически своя, что неизбежно приводит к дезориентации в оценках. Поэтому предлагаю оценивать развитие рассады по диаметру стволика рассады в миллиметрах.

thank_you

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

Кто как опыляет клубнику ранней весной? В прошедшем году заменял пчелу опылял детской кисточкой от краски laugh

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Ну и как радикулит или остеохондроз? lol

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
xoxolkpi пишет:

Ну и как радикулит или остеохондроз? lol

раз в 2 дня разминка костей полчаса laugh

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

Хороша клубничка super ,какой сорт?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
TRIPS пишет:

Кто как опыляет клубнику ранней весной? В прошедшем году заменял пчелу опылял детской кисточкой от краски laugh

А не легче шмеликов купить?:)

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
TRIPS пишет:

Кто как опыляет клубнику ранней весной? В прошедшем году заменял пчелу опылял детской кисточкой от краски laugh

А не легче шмеликов купить?:)

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
станичница пишет:

Хороша клубничка super ,какой сорт?

сорт хоней

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

А не легче шмеликов купить?:)[/quote] нада подумать

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

или пчел поставить

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

сорт хоней[/quote]

У меня в ОГ не такой крупный

Вложение
20150531123531.jpg
Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
xoxolkpi пишет:

или пчел поставить

Нет, пчелы так не работают как шмели!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
TRIPS пишет:

А не легче шмеликов купить?:)

нада подумать[/quote]
А что там думать надо брать и ставить - Вы шмеликов переплюнуть не сможите) Урожайность будет больше, качество ягоды и больше Вам отдыха!

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
охотник 1 пишет:
TRIPS пишет:

А не легче шмеликов купить?:)

нада подумать

А что там думать надо брать и ставить - Вы шмеликов переплюнуть не сможите) Урожайность будет больше, качество ягоды и больше Вам отдыха![/quote]
да сам то я в основном оргонизатор и контролер опыления smile3 минус 100 баксов на шмелей .не так много я на ней заработал нет сбыта цена региональная идет на половину меньше столичной ну и первый год в теплице

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
TRIPS пишет:

сорт хоней

Слабыми сторонами данного сорта является:
Его прихотливость к количеству влаги (переизбыток и недостаток влаги достаточно плохо переносятся);
Если ягоды залежатся надолго, то они становятся темнее и теряют свой привлекательный сочный вид;
Несмотря на свою стойкость, этот сорт достаточно склонен к заболеваниям корневой системы.
Какие недостатки Вы заметили?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
TRIPS пишет:
охотник 1 пишет:
TRIPS пишет:

А не легче шмеликов купить?:)

нада подумать

А что там думать надо брать и ставить - Вы шмеликов переплюнуть не сможите) Урожайность будет больше, качество ягоды и больше Вам отдыха!

да сам то я в основном оргонизатор и контролер опыления smile3 минус 100 баксов на шмелей .не так много я на ней заработал нет сбыта цена региональная идет на половину меньше столичной ну и первый год в теплице[/quote]
80 баксов)

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

Какие недостатки Вы заметили?[/quote] чуток кисловат

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

В 15 году купил фриго, привезли но не все что хотел и по количчеству меньше, посадил 4 сорта были два сорта очень мелкие и два крупные, видно маточники после ягоды убирали ну и нам сунули, я подумал ну как хорошо, на деле все было плохо, вся крупная сдохла от гнили, ну я там ее все как по науке замочил в фунгициде, стимуляторы, опрыскивание раз пять но все бес толку, осталось для развода кустов 10 от 150, чуть по меньше по размеру сорт В.Рима дал ягоды лишь покушать , хотя розетки были хорошие и корневая большая и цветоносы зачатки, а вот мелкие хорошо пошли и не болели, а крупные были заражены! А я надеялся что фриго чистые без заразы!

exa
Россия
: Екатеринбург
29.09.2009 - 16:21
: 127
Дядя Фёдорр пишет:

В 15 году купил фриго, привезли но не все что хотел и по количчеству меньше, посадил 4 сорта были два сорта очень мелкие и два крупные, видно маточники после ягоды убирали ну и нам сунули, я подумал ну как хорошо, на деле все было плохо, вся крупная сдохла от гнили, ну я там ее все как по науке замочил в фунгициде, стимуляторы, опрыскивание раз пять но все бес толку, осталось для развода кустов 10 от 150, чуть по меньше по размеру сорт В.Рима дал ягоды лишь покушать , хотя розетки были хорошие и корневая большая и цветоносы зачатки, а вот мелкие хорошо пошли и не болели, а крупные были заращены! А я надеялся что фриго чистые без заразы!

те кто привозил у кого закупались ?

к тому что сам в 15 году покупал фриго, но ездил сам лично, выпад из тысячи с небольшим штук 5, может 10, не больше

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

Ездил не сам, люди изъявились привезти, наобещали прям! И орги кинули на В.Риму привезли на размер больше, но больную видно маточники толкали, а все другое прижилось на ура, как у вас! Но заметил потом на рассаде грибковую болезнь, а я так рассчитывал на чистоту, болезнь не фатальная, но проблемы она потом даст!

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

Как увеличить лежкость и транспортабельность клубники?

exa
Россия
: Екатеринбург
29.09.2009 - 16:21
: 127
Дядя Фёдорр пишет:

Ездил не сам, люди изъявились привезти, наобещали прям! И орги кинули на В.Риму привезли на размер больше, но больную видно маточники толкали, а все другое прижилось на ура, как у вас! Но заметил потом на рассаде грибковую болезнь, а я так рассчитывал на чистоту, болезнь не фатальная, но проблемы она потом даст!

понятно, я потому сам и поехал, чтобы уж если что, то сам виноват )

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
TRIPS пишет:

Как увеличить лежкость и транспортабельность клубники?

Правильной подкормкой.

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
охотник 1 пишет:
TRIPS пишет:

Как увеличить лежкость и транспортабельность клубники?

Правильной подкормкой.

Думал если плоды крупные значит подкормка в норме а на что нада больше обратить внимание.

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

За сколько дней до уборки в теплице можна без последствий работать етим

Вложение
tekstovyydokument.txt
Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
TRIPS пишет:
охотник 1 пишет:
TRIPS пишет:

Как увеличить лежкость и транспортабельность клубники?

Правильной подкормкой.

Думал если плоды крупные значит подкормка в норме а на что нада больше обратить внимание.

То что она крупная - это еще ничего не означает. При подкормке надо обратить внимание на соотношение элементов питания N:K.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504

Есть ли какая-то методика для того, чтобы отличать клубнику от сорняка, похожего листьями на клубнику?