Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 377 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Оксана куньевская пишет:

Просто опилок можно на халяву набрать...

Пеллета до 5 тр подорожала [изображение]

Считайте в комплексе с доставкой, погрузкой/разгрузкой, хранением и последующей эксплуатацией. Например, опилки Вам разгружать грузчики будут, которые за работу возьмут по 6 рублей за литр, а пеллеты в биг-бегах манипулятор сразу под крышу поставит за спасибо...

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Фигасе, опилки за бесплатно. У нас в городе опилок нет, если повезёт то под заказ с ожиданием от недели. Мешок ( литров 50-60) от 100 р. У нас топить опилом выходит дороже чем антрацитом, совсем с ума посходили.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Оксана куньевская пишет:

крысы пришли, а я их боюсь до обморочного состояния.

а зря.... good .это не только ценный мех, а ещё и .....
а если серьезно -Оксана, ты кажется говорила что у тебя котел типа тепловой пушки, то есть воздушник. Какай нафиг уголь!!! dntknw

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
andostapenko пишет:

Оксана куньевская пишет:

крысы пришли, а я их боюсь до обморочного состояния.

а зря.... [изображение] .это не только ценный мех, а ещё и .....

а если серьезно -Оксана, ты кажется говорила что у тебя котел типа тепловой пушки, то есть воздушник. Какай нафиг уголь!!! [изображение]

С легким паром! air_kiss
Пушка, да. Осень отработали, в принципе довольна, но...сразу жеж хочеться что-то попробоват улучшить tomato . Не поверишь, я туда даже умудрялась дрова засовывать.
Ты не представляешь, у нас тут можно на халяву и хлысты от сосны забрать (верхушки 10-15 см диаметром), а у меня силов не хватает на енто дело.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Isashik пишет:

Дрова подорожали в разы.Придётся купить торфобрикет.Кто знает конструкцию буржуйки в которой торы будет гореть с хорошей тягой?Когда ложишь торф в обычную то топка греется а горизонтальная труба холодная.Сложно нагнать температуру.Есть ли варианты?

Я бесплатно достаю уже третий год. Объехал строителей котеджных и объявления пасу. Кто дом разбирает Я ему гость. Обычно даже напилят под твой размер, абы вывези. С дома кубов 15-20 , если только бревна. Правда трубу раз в две недели от сажи оббивать приходится но экономия. Один раз поленился оббить и на третью неделю факелинг, мать его. Хорошо рядом был и не дал выше вишневого трубе нагрется, перекрыл воздух.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917
Pavelpp пишет:

Кто дом разбирает

Я не знаю какие у вас там дома разбирают, у нас одни гвозди, пилить невозможно. Мне один раз привезли три КамАЗа такого дома. Я походил вокруг него и сжёг на улице всё...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
urri пишет:

там дома разбирают, у нас одни гвозди, пилить невозможно.

та же фигня. Но меня жаба задавила просто выкинуть, всё порезал.Правда хорошо что пара цепей была уже подгуляных и не жалко было их убивать.Но больше такого добра уже не беру-не охота голову морочить.В этом году вообще взял 5 газонов по 6 кубов пиленого по полметра дуба и ясеня .

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
urri пишет:

Pavelpp пишет:

Кто дом разбирает

Я не знаю какие у вас там дома разбирают, у нас одни гвозди, пилить невозможно. Мне один раз привезли три КамАЗа такого дома. Я походил вокруг него и сжёг на улице всё...

Три цепи на дом без заточки... Все равно дешевле, чем 20 кубов. Так-то у нас лесопилок полно с опилом, но он сырой, а дома сухие. Я имел ввиду бревенчатые дома, на югах таких нет практически. В стенах гвоздей всяко мало.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
urri пишет:

дома разбирают,

Pavelpp пишет:

Обычно даже напилят под твой размер, абы вывези

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
andostapenko пишет:

urri пишет:

там дома разбирают, у нас одни гвозди, пилить невозможно.

та же фигня. Но меня жаба задавила просто выкинуть, всё порезал.Правда хорошо что пара цепей была уже подгуляных и не жалко было их убивать.Но больше такого добра уже не беру-не охота голову морочить.В этом году вообще взял 5 газонов по 6 кубов пиленого по полметра дуба и ясеня .

Сейчас есть цепи с победитовыми напайками на зубья ,но надо еще и звездочку поменять.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
alexanderxp пишет:

победитовыми напайками на зубья

good до первого гвоздя,а потом в мусорку.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alexanderxp пишет:

Сейчас есть цепи с победитовыми напайками на зубья

не для гвоздей, а для твердых пород дерева

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Владимир Вл пишет:

alexanderxp пишет:

Сейчас есть цепи с победитовыми напайками на зубья

не для гвоздей, а для твердых пород дерева

Пилил бывший склад он был обшит дранкой и заштукатурен ,оббивал штукатурку и пилил как попадет ,поправлю цепь и дальше ,надо же было строение убрать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917
alexanderxp пишет:

поправлю цепь

А чем Вы её поправляете? Тут обыкновенная цепь напильник максимум две цепи наточит. А на станке наоборот три заточки и зуба нет)))
Не прижились у нас эти цепи.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
urri пишет:

alexanderxp пишет:

поправлю цепь

А чем Вы её поправляете? Тут обыкновенная цепь напильник максимум две цепи наточит. А на станке наоборот три заточки и зуба нет)))

Не прижились у нас эти цепи.

Да, интересный вопрос. Такое долгое дело и так быстро тупится, что стал тупо новые покупать. Кубов 7-10 пропилишь сосны и новую. Но жалко.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917
Pavelpp пишет:

Кубов 7-10 пропилишь сосны и новую. Но жалко

Что-то мало ходят. Тем более сосна. У меня в обороте всегда три цепи. Какдый год покупаю одну новую и одну выкидываю. За сезон в районе 100 кубов уходит. Что покупаю что сам заготавливаю. От акации и дуба до вербы. Тополь даром не пилю)
Сейчас правда ревизию провёл дома , нашёл
несколько цепей, отдам в заточку, раз попилить и на выброс.
А новые цепи точу только напильником

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
urri пишет:

Pavelpp пишет:

Кубов 7-10 пропилишь сосны и новую. Но жалко

Что-то мало ходят. Тем более сосна. У меня в обороте всегда три цепи. Какдый год покупаю одну новую и одну выкидываю. За сезон в районе 100 кубов уходит. Что покупаю что сам заготавливаю. От акации и дуба до вербы. Тополь даром не пилю)

Сейчас правда ревизию провёл дома , нашёл

несколько цепей, отдам в заточку, раз попилить и на выброс.

А новые цепи точу только напильником

1-2 гвоздя на 5 кубов стабильно. Хоть и на скороту, но обсматриваю.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
urri пишет:

alexanderxp пишет:

поправлю цепь

А чем Вы её поправляете? Тут обыкновенная цепь напильник максимум две цепи наточит. А на станке наоборот три заточки и зуба нет)))

Не прижились у нас эти цепи.

Обыкновенным станком для заточки,но точить нужно после того как зубья сели ,осторожно ,не включая станок подвести круг к зубу только касаясь его ,затем включить станок и опустив круг ,подвести к нему зуб ,что бы чуть чуть летели искры и так наточить все зубья на этой стороне ,перевернуть цепь и также отрегулировав повторить для другой стороны ,настройки могут не совпадать (в основном ) ,и пилить опять пока не сядет зуб и так несколько раз пока не перестанет пилить ,а потом на наждаке чуть чуть уменьшить выталкивающий опилки зуб (как он правильно называется не знаю ),и опять вперед ,если несильно снимать с зуба металл,то хватает на очень много заточек ,а если отдавать на заточку ,то они не церемонятся и хватает цепи на несколько раз .

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

alexanderxp спасибо. Цепей 20 дома лежит, все хочу поточить... laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
alexanderxp пишет:

точить нужно после того как зубья сели ,

да как их точить dntknw после попадания цепи на гвоздь все до единого зубья с напайкой победита слетели .
с коронками по бетону с победитовыми напайками тоже самое происходит когда попадаешь на арматуру в бетоне.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917
osaka пишет:

да как их точить

Вроде бы победитовые напайки не точатся.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

алмазным кругом

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Владимир Вл пишет:

алмазным кругом

Либо круг из карбида кремния (63C)

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

Лучше пилить простыми цепями их поправить проще ,с напайками не нравится ,по циркулярке заметил простым кругом хорошего производителя пилит лучше чем с напайками .Зажимает реже .

05.06.2012 - 21:59
: 26268
ZooMmeR пишет:

Фигасе, опилки за бесплатно. У нас в городе опилок нет, если повезёт то под заказ с ожиданием от недели. Мешок ( литров 50-60) от 100 р. У нас топить опилом выходит дороже чем антрацитом, совсем с ума посходили.

Горы этого добра ...мелкий , с ленты .

05.06.2012 - 21:59
: 26268
alexanderxp пишет:

Владимир Вл пишет:

alexanderxp пишет:

Сейчас есть цепи с победитовыми напайками на зубья

не для гвоздей, а для твердых пород дерева

Пилил бывший склад он был обшит дранкой и заштукатурен ,оббивал штукатурку и пилил как попадет ,поправлю цепь и дальше ,надо же было строение убрать.

Сабельной пилой с пилкой дерево / гвозди .

05.06.2012 - 21:59
: 26268
alexanderxp пишет:

Лучше пилить простыми цепями их поправить проще ,с напайками не нравится ,по циркулярке заметил простым кругом хорошего производителя пилит лучше чем с напайками .Зажимает реже .

Диабло карбид попробуйте .

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814

Начал подсоединять пнд25 трубы для надземки.
По краям гребенки.
Труба холодная, выпрямить до идеала не получается лень.
Когда по трубам пойдет горячая вода, трубы будут расширятся, Если в центре, у меня там как раз тропинка, сделать петли?
Или не стоит оно того, как лежат, пусть так и лежат?

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

Всем здравия , в этом году перешол на водяное отопление , нарадоваться немогу , уже нет страха поддымления , сварил под свою горелку теплообменник , и уже с 13 января затопился , с водяным отоплением впервые столкнулся , но тьфу тьфу тьфу вроде всё работает ,
С теплообменника насос постоянно гоняет воду с теплоакумулятором (бочка на 800 литров ) , датчик терморегулятора прикрутил изолентой к выходу с котла (теплообменника) задал включение горелки 75° и отключение 80° , котел поплакал только при запуске часа 3 потом прогрелся и всё гуд , бо трехходовой неставил ,
В теплице 2 вулкано по 20 квт вроде , достались б/у без автоматики , вышел из положения : запитал вентиляторы чтоб крутили постоянно на максимуме , а терморегулятор который именно в теплице температуру регулирует посадил на второй насос который воду с буфера на вулканы подает , температуру держит +- 0,5 ° ,
Теперь благодаря буферу хоть есть запас времени , бо опилки в бункере иногда подвисают . Как то так :)

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

Кстати за 4 недели теплообменник чистый , покрываеться пару милиметрами пепла и на переходах дымовых каналов пару см пепла собираеться за дня 4 , бо искры своей гопелки непобедил ещё , у меня пламя с горелки вверх идёт и там слоружена камера дожига , шамотные кирпичи вдоль располовинил и как гребни расположил , и вторичку воздух туда подвел , температура дожига взлетела , на шамотных кирпичах образовались слюдяные наросты и столоктиды на стекло похожие , а температура плавления слюды от 1150° до 1400° , слюда какогото голубовато синего цвета , раньше такого небыло , шамоты за 4 недели выгорели :).