Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 937 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28833 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
крымчанин 74 пишет:

Эта Яра не предназначена для фертигации

Знаю, просто выше Жак написал что азофоска плохА для капли

jak пишет:

Лет десять назад принято было давать в каплю азофоску.для этого её замачивали
и кто так делал помнят сколько там на дне фигни оставалось.

Вот я и ответил что Яра...комплес для капли не лучше smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Алексей 29 регион пишет:

Пока склоняюсь

Лёх, без обид, но на гектаре с плюсом калькуляция несколько иная.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Алексей 29 регион пишет:

jak пишет:

Сантяй пишет:

Но всё равно не было так что с Ярой лучше, или хотя бы отличалось, от того что рядом с азофоской.

Конечно.просыпав рядок и сравнив вряд ли вы сразу заметите разницы.Это верно


Но при постоянном использовании разница будет видна.


Азофоска предназначена для улицы.там идут дожди и всё вымывается.


Лет десять назад принято было давать в каплю азофоску.для этого её замачивали


и кто так делал помнят сколько там на дне фигни оставалось.


При внесении в почвы теплицы это куда денется.?Наверно вылезет в виде высолоаЧто и наблюдается у некоторых в теплицах.


.Я применял несколько лет ОМУ "Универсал" он чуть дороже азофоски был и содержал микро типа с гуматом и чище..Высолы появились на свежей землеВот у меня теперь высолов нет когда перешёл на яру.


Я не говорю про + яры микроэлементы и то что она отдаёт ПОСТЕПЕНО и не обжигает корни.


Кроме того не оспоримый факт , карбонатные, южные почвы . Эффективность на них азофоски ниже, чем в более влажной лесолуговой зоне.Это значит что она просто вся не усваивается и происходит засоление почвы.Азофоска потому и дешевая что степень очистки низкая


Я вобще считаю чем выше степень очистки удобрения тем лучше оно усваивается .Потому и применяют всякие кристолоны


в каплю а не азофоску хоть она и дешевле.


И то что некоторые считают что растениям похер жигули или мерседес


то конечно растениям может и похер .тем более можно больше нормы внести чтоб хватала .


Но вот только почве не похер А почву надо беречьЧтоб детям досталась.


Вот китайцы ради выгоды нашу почву не берегли.говорят теперь там десятки лет нечего расти не будет.

Кмк вопрос в бабле .

Не вывозят или не хотят многие " фермеры" покупать хорошее оборудование и удобрения ,

Лучше халявным навозом сжечь урожай или травануть выхлопом с дешманской дизельпушки.

За столько лет стажа мозгов так и не добавилось .

Увы )

Одни почты )

Вроде и кобыла ещё не сдохла, но уже воняет крепко. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-08-2023 в 10:31:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Прежде чем критиковать бестолковых фермеров надо что достигнуть ,а то постоянно вопросы всем задаете,а каждый работает исходя из своих условий ,да я писал ,что использую дизельную пушку прямого нагрева в весенней теплице ,там много щелей и включиться она за ночь два раза ,чтобы не хватануло морозом .Я же не пишу использовать как средство для отопления на постоянной основе в герметичной теплице .Все загнется .А спасти растения можно в продуваемой теплице ,можно .А то проехали по всем гуру Вы наш. Кто Вы такой что бы критиковать всех и все .Если ,кто то что то выложил из своих случаях ,что он делал спасая рассаду и смеяться над этим это подло . Вы еще посмейтесь над Советским методом когда разжигали костры и дымом спасали сады от кратковременных заморозков .Что то Вы рано зазвездились.Учитесь на Форуме так учитесь.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Сантяй пишет:

Вот я и ответил что Яра...комплес для капли не лучше

Не пробовал.Но при применении её в теплице высолы пропали.
Может в ведре и есть остаток от неё .а в почве разлагается.

Сантяй пишет:

оно не настолько лучше, на сколько дороже и это не оспоримый факт.

Конечно Для открытого грунта при больших площадях нужно 10 раз подумать.на сколько она там эффективна.
в соотношении цена урожайность ..
Я тоже для открытого грунта применяю и азофоску и супер фосфат. потому что дёшево.
И высолов там нет.промывается всё дождями.А в теплицы промыть если она не раскрывает ещё та проблема. Да и не так это дорого применять в теплицы выходит.
У меня на 2870кг проданного огурца ушло 7 кг по 132р=924р всего
А азофоска от мешка стоит 45-50 рза кг. .
получается разница будет между ярой и азофоской 400-500 р на тот же объём породного огурца
это не те деньги .чтоб экономить
Тем более что у меня в год уходит яры мешок 25кг.так как применяю её только в первом обороте.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Сантяй пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Пока склоняюсь

Лёх, без обид, но на гектаре с плюсом калькуляция несколько иная.

Нет проблем .

Ещё раз напишу.
По осени брал монофосфат по 350 руб / полкило.
Кристалон коричневый от Яра по 200 за полкило.
Поэтому мне Яра не дорого .
Кристалон Скарлет. Кристалон коричневый и Кальцинит растворяются мгновенно.
Сейчас думаю ставить инжектор вентили или отдельной насосной станцией качать питраствор

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Алексей 29 регион пишет:

alexanderxp пишет:

Алексей 29 регион пишет:

jak пишет:

Сантяй пишет:

Но всё равно не было так что с Ярой лучше, или хотя бы отличалось, от того что рядом с азофоской.

[развернуть]

[развернуть]

Конечно.просыпав рядок и сравнив вряд ли вы сразу заметите разницы.Это верно




Но при постоянном использовании разница будет видна.




Азофоска предназначена для улицы.там идут дожди и всё вымывается.




Лет десять назад принято было давать в каплю азофоску.для этого её замачивали




и кто так делал помнят сколько там на дне фигни оставалось.




При внесении в почвы теплицы это куда денется.?Наверно вылезет в виде высолоаЧто и наблюдается у некоторых в теплицах.




.Я применял несколько лет ОМУ "Универсал" он чуть дороже азофоски был и содержал микро типа с гуматом и чище..Высолы появились на свежей землеВот у меня теперь высолов нет когда перешёл на яру.




Я не говорю про + яры микроэлементы и то что она отдаёт ПОСТЕПЕНО и не обжигает корни.




Кроме того не оспоримый факт , карбонатные, южные почвы . Эффективность на них азофоски ниже, чем в более влажной лесолуговой зоне.Это значит что она просто вся не усваивается и происходит засоление почвы.Азофоска потому и дешевая что степень очистки низкая




Я вобще считаю чем выше степень очистки удобрения тем лучше оно усваивается .Потому и применяют всякие кристолоны




в каплю а не азофоску хоть она и дешевле.




И то что некоторые считают что растениям похер жигули или мерседес




то конечно растениям может и похер .тем более можно больше нормы внести чтоб хватала .




Но вот только почве не похер А почву надо беречьЧтоб детям досталась.




Вот китайцы ради выгоды нашу почву не берегли.говорят теперь там десятки лет нечего расти не будет.

[развернуть]

Кмк вопрос в бабле .



Не вывозят или не хотят многие " фермеры" покупать хорошее оборудование и удобрения ,



Лучше халявным навозом сжечь урожай или травануть выхлопом с дешманской дизельпушки.



За столько лет стажа мозгов так и не добавилось .



Увы )



Одни почты )



Вроде и кобыла ещё не сдохла, но уже воняет крепко. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-08-2023 в 10:31:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Прежде чем критиковать бестолковых фермеров надо что достигнуть ,а то постоянно вопросы всем задаете,а каждый работает исходя из своих условий ,да я писал ,что использую дизельную пушку прямого нагрева в весенней теплице ,там много щелей и включиться она за ночь два раза ,чтобы не хватануло морозом .Я же не пишу использовать как средство для отопления на постоянной основе в герметичной теплице .Все загнется .А спасти растения можно в продуваемой теплице ,можно .А то проехали по всем гуру Вы наш. Кто Вы такой что бы критиковать всех и все .Если ,кто то что то выложил из своих случаях ,что он делал спасая рассаду и смеяться над этим это подло . Вы еще посмейтесь над Советским методом когда разжигали костры и дымом спасали сады от кратковременных заморозков .Что то Вы рано зазвездились.Учитесь на Форуме так учитесь.

Я так отвечаю только зазвездившимся фермерам, форум и есть для общения.

Обмена опытом, и тд.

Но есть те кому скучно и возомнили себя непонятно кем , а ещё " вчера " косячили неподецки.

С нормальными форумчанами , нормальное общение.

Если что у меня 6 га сельхозки в собственности .)

А дачи нет )))

Это сообщение будет удалено автоматически 26-08-2023 в 11:18:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А как Вы отличаете нормальных от ненормальных.,а что такое 6 га ,мне пай достался 36 га .Но овощи не выгодно выращивать (далеко рынок сбыта ) и в августе может мороз долбануть ,а для зерновых 36 га. это мизер не стоит начинать.Лет 7 промучился на овощах толку нет перешел на рассаду .И на рассаде больше десяти лет.Но стебаться над тем ,кто и как выращивает этого не делал .У каждого свои условия свой рынок ,свои цены .Например у нас овощи дешевле чем на наших югах (из за близости Средней Азии ) .

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Алексей 29 регион пишет:

Мешок 25 кг Яры 11к с доставкой .

как по мне это не позволительные траты.на ваш объём.

Алексей 29 регион пишет:

У меня в теплице песчаный грунт.

У нас глина мы стараемся вносить песок.
а вам надо органику с лесной землёй.и то при таком титаническом труде как замена грунта.как по мне проще на маты перейти.тем более если зимой использовать дешевле будет .легче и урожайней.
те кто на матах выращивают говорят что по вкусу не уступает.
Но маты это следующий уровень тепличной эволюции.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
jak пишет:

по мне проще на маты перейти.тем более если зимой использовать дешевле будет .легче и урожайней.
те кто на матах выращивают говорят что по вкусу не уступает.
Но маты это следующий уровень тепличной эволюции.

Жак , с матами тоже проблема, года два три назад туннели перевели на землю, не возможно все варится в мате летом,высота по коньку 4.5м, только боковое проветривание ,а это низко и нужна коньковая вентиляция,система зашторивания,сиод и т.д,, а это очень дорого, как говорят тепличники с комплексов ,нагреть дешевле чем охладить scratch_one-s_head .Забеливание или затеняйка только защищает солнечных лучей ,а температуру не уменьшает. На блочке у нас есть штора алюмет 50% это просто сказка yes2 , да и высота по коньку 7,5м,коньковая вентиляция.
По вкусу овощи , если не гонишся за супер урожайностью,вкуснее,у меня есть с чем сравнивать.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
кубань2010 пишет:

с матами тоже проблема

а когда еще вода не подходит,то вообще лучше и не заморачиваться.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Михалыч Алматинский пишет:

Ребята! Вы-мы не устали уже 39 го?

Михалыч не рви сердце,колесиком вжик и все дела.
как 39-й, не читая кручу колесо victory

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
кубань2010 пишет:

На блочке у нас есть штора алюмет 50% это просто сказка

А можно по подробней.давно к ней приглядываюсь.
Она как работает отражает тепло? а свет пропускает?
Разница большая с улицей.зимой летом?
Стоит дорого? Размер?

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 678
Алексей 29 регион пишет:

скажи, оценит

Эх Лёха ты так и не понял суть слов.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
jak пишет:

кубань2010 пишет:

На блочке у нас есть штора алюмет 50% это просто сказка

А можно по подробней.давно к ней приглядываюсь.

Она как работает отражает тепло? а свет пропускает?

Разница большая с улицей.зимой летом?

Стоит дорого? Размер?

Подробно , долго писать лучше в хозАгро позвоните ,там покупали. В Кратце так: размер брали 3,3м длина 250м.На месте резали 3,3м на 10,10м как раз между ригелями .Работает так отражает тепло и свет в зависимости какого процента береш у нас 50%.Реально когда тянули некоторые работали в очках, не возможно блестит, это с верху, нет резкого перепада между ночью и днем..Зимой будем только первый раз.Цена брали 3,3 на 250м 89к, сейчас нужно узнавать. Но имейте виду нужна высота теплицы и коньковая вентиляция куда будет уходить отражаемое тепло , об этом ранее писал.Так деньги на ветер.На улице она не натягивается .

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Включил на ночь кондиционер на обогрев.
+20.
Влажность ушла .
80 вместо 99% .
А то что то лист огура пошёл в пятнышко

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
кубань2010 пишет:

Так деньги на ветер.На улице она не натягивается .

thank_you узнаю позвоню есть там контакты.

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Пользователю Алексей 29 регион запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
кубань2010 пишет:

.На улице она не натягивается .

Натягивается у вас какой? Хочу тоже взять хоть на одну надо только определиться какой цена примерно одинаковая.
Алюминет производится 4х видов:

Aluminet I - предотвращает наступление теплового стресса и защищает растения от заморозков. Предназначен для применения внутри теплиц. Двустороннее отражение позволяет защищать растения от резких перепадов температур в течение суток. Это полотно представляет собой сетку, имеющую отверстия, т.е. пропускает воздух.

Aluminet O - обладает теми же свойствами, но подходит для применения снаружи, т.к. имеет специальное покрытие, защищающее его от воздествия ультрафиолетового излучения.

Aluminet IC - термоэкран, разработанный специально для использования в теплицах, устанавливаемых в холодных регионах, в целях уменьшения затрат на обогрев. Не пропускает воздух. Испытания показали, что его способность отражать инфракрасное излучение способствует значительному сокращению потребляемой энергии. Максимальную экономию энергии обеспечивает Aluminet IC100 - 98-99%.

Четвёртый вид - это затеняющие экраны Aluminet.

Используются в теплицах для сокращения световых часов (светопроницаемость 0-0,1%) и затенения при выращивании таких культур, как хризантемы, а также очень эффективны для экономии энергии (70-75%).

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2996
Алексей 29 регион пишет:

А то что то лист огура пошёл в пятнышко

Алексей! параметры микроклимата надо смотреть в комплексе , а не только один , типа Т ночь. А что с Т день, а что с освещением и т.д.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

Здравстуйте. Такой вопрос, как ни старался сохранить огурцы от ЛМР – не получилось. Обработка Ридомилом, превикуром(допускаю просрочку, нет даты на нем) ридомил+квадрис. Как началось плодоношение, пришел и переноспороз. Пока что не катастрофично, но не хотелось бы потерять время. Как лучше дальше действовать, и чем обработать. Из того, что есть в магазине это Луна, Кабрио Дуо, Акробат, Курзат, Ридомил, Зорвек, Браво. Посоветовали ещё амистар, но не вижу в нем предназначения против ЛМР.
Чтобы лучше из этого использовать, что будет более эффективно?
Фото прикреплю вечером, сейчас нет аозможности

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
amant пишет:

огурцы от ЛМР

браво+квадрис.40мл\10мл
медесодержащие.
инфинето 50 мл.или аналог.
ревус+браво самое то good

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

А главное вы должны понять что нет волшебного лекарства.
начинать надо с рассады.все выше перечисленные препараты будут лечить и сдерживать.
но если в теплице будет утром на листьях роса ЛМР будет проявляться пока тепло.
потом МР придёт или гнили.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

время хвастаться.
Удивительно в этом году почему то завези пучковые пошли на не пучковом сорте.
от жары похоже при этом мужских цветов не видать.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

с утра пчёл туча летает но огур правильный пока

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Василий1 пишет:

Также во втором обороте всегда.
Жарко и нет должного проветривания.

а влажность откуда?перелив? нет мульчирования?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
jak пишет:

Алюминет производится 4х видов

У них одного вида, по описанию что они присылали . это первый, Да по моему ее .

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1197

Жак дорогой -нитрат магния дай в корень!
Товара цвета нет,да и по листу пшикнуть желательно сульфатом магния.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Михалыч Алматинский пишет:

Жак дорогой -нитрат магния дай в корень!
Товара цвета нет,да и по листу пшикнуть жела

Спасибо Дорогой Михалыч.ещё нечего не давал.Едят то что от первого оборота осталось от томата.
Сегодня перекись 40% дал .А дальше начну.Всё дам.Ещё не было сборов

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
кубань2010 пишет:

У них одного вида, по описанию что они присылали . это первый,

Пока не могу найти как он ложится если 1 вида.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 678
jak пишет:

Василий1 пишет:

Также во втором обороте всегда.

Жарко и нет должного проветривания.

а влажность откуда?перелив? нет мульчирования?

Теплица на ночь закрывается.
Конденсат на пленке есть,влажность 85 бывало.
Ну перелив,если стояло 40 то как не лить

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Василий1 пишет:

Ну перелив,если стояло 40 то как не лить

У меня почва замулчирована.капля лежит.полив только утром до 7 утра.на 1 час включил и всё.
Если на утро возле капли влажно полив не даю.Сухо включил.
На 5-00 утра +13 в теплице у нас всё открыто.Утром лист сухой.
Если забыл выключить и полив идёт 2-3 часа на утро лист мокрый.