Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 736 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813

Начал искать, срок ожидания по фундику, и вот это вышло shok

В течение 35-летнего опыта использования фундазола несомненно выяснена и его сильная репродуктивная токсичность и тератогенность для теплокровных (способность подрывать репродуктивное здоровье и вызывать аномалии плода). Срок полураспада Фундазола в почве – 3-6 мес. Практически это значит, что препарат беномила на одной и той же площади грунта можно применять не чаще раза в 3-4 года. Вследствие особенностей распространения в растениях (см. далее) беномил активно накапливается в плодах.

Это от сюда - https://udobreniya.info/obrabotka/fundazol/
У меня мозги скоро поплавятся, сколько читаю форум, на каждой десятой станице - фундик.., или эта статья бред полный?

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792
Лапутин пишет:

Что скажете о подвязке огурца на рыболовные сети?

только ставь крупную ячейку а то выпутывать laugh огурцы придется

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075
Алексей Владимирович 2 пишет:

а то выпутывать огурцы придется

а они колючие как ерши! Придется вырезать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Лапутин пишет:

Фундазол

о том что это самый гадкий препарат я упоминал не раз, но здесь все смотрят на меня как на дурака, и рвут рубаху что сами кушают продукцию чуть не припудренную фундазолом хотя я в это не верю (хотя все может быть, может и кушают)

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813
Владимир Вл пишет:

сами кушают продукцию чуть не припудренную фундазолом

Так если детей нарожал, получается то кушать моно.

В любом случае, применять не буду, статья в инете+2мнения - этого достаточно. thank_you

den13371 пишет:

Придется вырезать.

Алексей Владимирович 2 пишет:

а то выпутывать огурцы придется

Там наверное еще, что-нибудь вылезет, так что буду шпагат тянуть, ну эти эксперименты...
Возможно на солнце рассыпаться будет...

Александр_Р
Владимир Вл пишет:

я упоминал не раз

Ну Вы много чего говорили, например, что топить теплицы весной это лишнее. ))) Есть очч много разных нехороших препаратов, ТМТД как например или вся фосорганика.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Поддержу Акулу,да ,Владимир Г эксперт,с мнением Владимира Г спорить нельзя. Я и не собирался. Когда по 5-6 завязей на кусту обрываешь,уже не до нимба над головой. Мои грехи -МОИ ГРЕХИ, разделять кого-то их со мной не прошу. К конструктивной критике рад и открыт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр_Р пишет:

например, что топить теплицы весной это лишнее. )))

многие не сомневаюсь в этом году убедились в этом, только на публику они в этом не признаются ни за что,

ЧеловекХороший пишет:

спорить нельзя

зря ерничаете. все познается в сравнении

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
Владимир Вл пишет:

многие не сомневаюсь в этом году убедились в этом, только на публику они в этом не признаются ни за что,

lol Вот ты упрямый. Напоминаешь кое кого )))))
По поводу фундика. Посмотрите на сроки ожидания и применение других препаратов. То что мы применяем на овощах в 90% случаев не разрешено. Так что успокойтесь, фундик один из многих.

Александр_Р
Владимир Вл пишет:

многие не сомневаюсь в этом году убедились в этом

Многие, но не все. Трактор в поле дыр-дыр-дыр. Вы за мир и мы за мир! dri smile3

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

Подскажите может ли огурец от стреса меньше огурцов дать ? 4 дня назад выборка 80 кг , 2 дня назад 120 , сегодня приехал а там 40 кг всего выбрал , огуречник трохец запустил вчера и позавчера пасынки стриг (гденибудь по пол метра ) подкручивал ато уже по пол метра свисали ну и 4 нижних листа на каждом оборвал , из за этого может быть такое или в другом причину искать ?

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Не все ж коту масленица

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
bellarys пишет:

Подскажите может ли огурец от стреса меньше огурцов дать

Конечно может. Зато потом обычно наверстывает.
Чаще всего конечно от температуры сборы колеблются .
У меня в этом году какие то американские горки. То тонна , то 500 кило. , то 300. )

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

Но тут погода одинаковая разве что влажность трохец меньше стала , в прошлом году у меня как то стабильнее было , медленно по нарастающей , потом одинаково +- 20% в зависимости от погоды ну и на убыль потихоньку , а в этом году прыгает как то

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Надоел конденсат в теплице, наверно буду делать вентиляцию. Кто шарит подскажите сможет ли просушить листья ночью круговая вентиляция как на картинке (1вариант) Или же лучше вентиляторы ставить на вдув и выдув, чтобы заполнять теплицу воздухом с улицы(2 вариант). Кто как борется с конденсатом? По идее насколько я понимаю влагоемкость уличного воздуха падает после выпадения росы и понижения его тепмературы, следовательно и его влажность будет меньше чем в теплице. Сами вентиляторы планирую делать сам(эл двигатель 0,3-0,5квт+крыльчатка от охлаждения радиатора нивы и самодельный дифузор из бочки) Видел такие у людей дуют отлично. Вентиляторы будут включаться по таймеру.

Вложение
ventilyaciya.png
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
www_lad пишет:

+крыльчатка от охлаждения радиатора нивы

А если не выдумывать а сразу купить вентик с диффузором от нивы. Или на разборках за копейки . я купил три вентилятора от машин ( не знаю каких) за 500 рублей Два наши , один от иномарки , дует в разы лучше.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
www_lad пишет:

Надоел конденсат в теплице

форточки на ночь открыты ?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
bellarys пишет:

форточки на ночь открыты

Да открыты. На поливал 5 дней и пофиг. Натягивал агроспам. Лист ночью выделяет влагу и утром по краям листа она есть всегда

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
urri пишет:

сразу купить вентик с диффузором от нивы

А как их запитывать они же 12в? От аккумулятора?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
www_lad пишет:

bellarys пишет:

форточки на ночь открыты

Да открыты. На поливал 5 дней и пофиг. Натягивал агроспам. Лист ночью выделяет влагу и утром по краям листа она есть всегда

к чему вы стремитесь. огурец ведь не помидор

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Владимир Вл пишет:

к чему вы стремитесь

понятно что не помидор, но наличие конденсата усиливает распростронение пероноспороза в моем случае.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Усложняет ситуацию и водоем который находится рядом с теплицей

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

это вам так кажется. избавитесь от конденсата познакомитесь с клещиком, а переноспорозу пофик есть конденсат или его нету . он живет своей жизнью

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Владимир Вл пишет:

избавитесь от конденсата познакомитесь с клещиком

Там где листья не мокрые он не распространяется. Кукзат неплохо притормаживает, но при наличии обильной росы медь смывается и все

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
www_lad пишет:

А как их запитывать они же 12в? От аккумулятора?

laugh Вот этого я не знаю ))))
Запитывал от зарядного устройства пока не сгорело. Сейчас купил выпрямитель на 500 ватт. Не хватает его для запуска.
Надо что то более мощное . Пока оставил эту работу до зимы.

www_lad пишет:

но при наличии обильной росы медь смывается и все

У меня все форточки открыты, конденсата нет. Ты наверно льешь воды много. Я так понимаю у тебя не роса а гуттация , т.е. корень ночью много качает , а лист не успевает испарять. Сократи поливы для начала. А если вентики ты и поставишь, все равно влажность не уберешь.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
urri пишет:

Вот этого я не знаю ))))

Вот и я чтото засомневался в этой идее))) У меня есть пару двигателей 300вт и 3000оборотов.попробую к ним прилепить крыльчатку. Нивовский двигатель 120вт вроде. Вобщем надо пробовать. Переходник токарь быстро сварганит если что.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

А ведь может гутация у меня изза избытка кальция. 5 дней не поливал и все равно листья мокрые, преимущественно по краю листа Так же у меня близко грунтовые воды изза водоема

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

У меня то же самое,одна теплица от водоема 4 метра,там утром все как после дождя,вторая Метров 12 крайний торец,там все сухо днём и ночью. Не закрываю уже давно,только топить перестал ночью и перестал закрывать

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
www_lad пишет:

У меня есть пару двигателей 300вт и 3000оборотов.попробую к ним прилепить крыльчатку. Нивовский двигатель 120вт вроде. Вобщем надо пробовать. Переходник токарь быстро сварганит если что.

Проще найти выпрямитель , чем из бочки делать диффузор. Ну если у вас свободного времени много , тогда да )

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
urri пишет:

Проще найти выпрямитель

Да вот дешовых выпрямителей чтото я не видел. Раньше когдато был у меня из сварочного аппарата выпрямитель. Но куда то он подевался, найти не смог