Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 700 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
urri пишет:

bellarys пишет:

, поеду за отравой

Вот же блин невезуха.

Пока отрава подействует она все остальное пожрет. Нужна мышеловка с хорошей приманкой, чтобы была вкусней молодых огурцов. А вообще надо исключить попадание мышей на стеллаж. Он должен отдельно стоять и не к чему не прикасаться

Не поверишь ставил поддон на стеклянные 3 л. банки горлышком вниз ,сантиметров 60 т стенок ,из стаканов огурцы сожрали все.Как залазили не пойму.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6060
alexanderxp пишет:

Как залазили не пойму.

да они прыгают на метр вверх))) Да нужно раскидать хоть приманку от медведки было типа медвецида))) Дохнут они от него тоже.
А так лучшие ловушки эти те которые деревянные с драчками и приманка семечка подсолнечника.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

самое действенное это клей от мышей. мажешь по периметру стеллажа и хрен хоть одна пролезет

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1805
osaka пишет:

открывать -закрывать лучше форточки для проветривания

форточки сейчас уже открыты с 10-00 и до 16-00, иначе ни как. Или чего-то не понимаю?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
alexanderxp пишет:

.Как залазили не пойму.

Пленка чуть провиснет - они по ней легко карабкаются.
Вот , по пленке как то на бочку забираются, падают , а вылезти не могут. Кот обожрался.
Это кажется в прошлом году нашествие было или в позапрошлом, не помню.
Огурцы в грядках жрали - ничем не мог потравить и в мышеловки не шли....

Вложение
p20171104072320.jpg
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
Лапутин пишет:

форточки сейчас уже открыты

ну и зачем тогда со2 wacko2

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
Дмитрий заурал-агро пишет:

А зачем песок в рассаде?

А это свои фантики , торф непокупной капал по осени , его 1 к 2 с песком разбаламутил добавил пиджимикса , и в набитых им стаканах делал углубление и чайную ложку песка ну семечку потом туда , где то смотрел в ютубе так некоторые сорта цветов однолеток которые сильно к черной ножке предрасположены высаживают ,

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

Посчитал , минус 185 штук из 650 shok , к утру остальные если взойдут дохавают

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

В этом году анамалия с этими мышами , снег сошол весь огород перерыт в норах , тюльпаны в открытом грунте покрамсали добрую половину

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466
bellarys пишет:

В этом году анамалия с этими мышами

так можно электрокот использовать, радиус действия 200кв метров -мыши уйдут.

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

Тоже в этом году 5 к. томата сьели мыши , какие повылазили головы погрызла а те что не проклюнулись порыла рядки в ящиках . Так я ее словил и в ведро с водой ( долго она плавала с жалобными глазами , пока пузыри не пошли ).

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
ed12345 пишет:

Так я ее словил и в ведро с водой

Только одна столько делов наделала ?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Кошка тоже не прочь в ящиках с рассадой полежать. Я помидоры под потолок подвесил , туда уже ни одна зараза не смогла залезть.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

Купил , крысиная смерть называется , в месном магазине только такая была , разложил по всем ящиком и под стелажами , землю в теплице ещё некультивировал сорняков уже прилично , кушай нехочу нееее так ей огурчиков захотелось , завтра пощитаю сколько огурчиков в прикуску к отраве она или они слопали , блин даже если сегодня отравы поедят то полюбому сразу нездохнут наверно , как раз пару дней а там уже и спасать будет нечего , завтра буду дозаказывать семена а это ещё минус неделя

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923
bellarys пишет:

завтра буду дозаказывать семена

Когда взойдут , пролейте Ридомилом . 25 грамм на 10 литров. В этом году столкнулся с чёрной ножкой в виде гриба Pythium. Ну её в баню . Тоже в теплице прохладно по ночам.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
bellarys пишет:

Купил

А про клей забыли?

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
jell пишет:

bellarys пишет:

Купил

А про клей забыли?

Клея , небыло в продаже , да и непредстовляю как им ,это мне вокруг рассадника им мазать

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137
bellarys пишет:

Только одна столько делов наделала ?

Нет потом разбирал стелаж под ним есче мышеловка стояла ( я про нее и забыл ) так в ней две сидели точней лежали мертвые так они от голодухи доску 25ку на дне мышеловки на треть сточили но выйти не смогли . Некогда такого не было . тепрь прийдется мышеловки каждый сезон ставить.

Россия
: Оренбург
17.10.2016 - 08:54
: 76

Коллеги, кому сколько килограмм огурца с кв.м удается собирать за сезон (не гидропоника)? Интересуют короткоплодные сорта, в частности кибрия и ленара. Пробовал кибрию, собрал 13,5 кг, но судя по той завязи которая формируется и отваливается, результат мог быть намного лучше.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Дмитрий заурал-агро пишет:

сколько килограмм огурца с кв.м удается собирать за сезон

25.3 с кв.метра, при 1,7 шт на кв.м., 14,7 кг с куста. Седрик, за полгода сбора.

Александр_Р
Дмитрий заурал-агро пишет:

судя по той завязи которая формируется и отваливается, результат мог быть намного лучше.

Это как в басне Крылова про обезьяну и горох. Потянувшись за парой упавших зёрен, обезьяна потеряла всё.

Россия
: Оренбург
17.10.2016 - 08:54
: 76
Александр_Р пишет:

Дмитрий заурал-агро пишет:

судя по той завязи которая формируется и отваливается, результат мог быть намного лучше.

Это как в басне Крылова про обезьяну и горох. Потянувшись за парой упавших зёрен, обезьяна потеряла всё.

Мастер стёба не смог удержаться) Или мастер флуда?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
Дмитрий заурал-агро пишет:

кому сколько килограмм огурца с кв.м

пол кило в неделю с куста.у меня.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 790

Всем здравия ! подскажите с чем может быть связано - если усы сначала росли длинные слабо вьющиеся , а сегодня смотрю заметно короче и и закрученные ? ( только начали цвести , из подкормок МКФ 100гр на 1 сотку = 5 раз подрят в корень )

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1805
Валерий65 пишет:

Некогда хренью заниматься, если ты живешь теплицей и заработок только с неё, как у меня, сегодня развозишь перегной, завтра тянешь шпалеры, послезавтра капельницы все надо проверить, соломки подсыпать

Я как понял, где не в пакетах, там у Вас мульча - солома, а перегной в перекопку.

Это из статьи - https://fermer.ru/content/ekonomika-zemledeliya-bez-illyuziy-215439#comm...

"Минеральные элементы – это 3-5% от всей биомассы урожая. А 97% урожая – органика, построенная из углекислого газа и воды. Минеральных элементов в почве – в сотни раз больше, чем выносится. А вот углекислого газа в воздухе – в 20-50 раз меньше, чем нужно. Зато его полно в органике: за первое же лето 3/4 органики разлагается как раз на СО2 и воду. При этом в верхнем слое почвы концентрация СО2 повышается в 50-100 раз, а в припочвенном воздухе – в 3-5 раз. Углерод для урожая поставляет в основном почвенный распад органики.

Из опыта, каждая тонна сухой органики навоза способна дать прибавку в 3 т биомассы урожая, то есть увеличивает консервацию солнечной энергии вдвое. Соответственно, вдвое уменьшаются энергозатраты на агротехнику, и вдвое растёт рентабельность "

Получается СО2 в Вашей теплице повышается за счет перегноя и соломы и не слабо, и такой способ наиболее эффективен чем бочка коровяка, тк бочка в одной точке, а органика по всей площади, да еще и не дает выветриваться СО2, он же тяжелее воздуха и лежит в мульче
Так - не так? бред - не бред?

Александр_Р
Дмитрий заурал-агро пишет:

Или мастер флуда?

Вы можете что нить показать? Так покажите. Лично я в прошлом годе 2.9 кг. в мес с куста продал, всего было 500шт., время плодоношения 2 месяца. Но огуры не моё, я от них устаю. Ранее лет взад сидело 10 корней Куража, за пол года вегетации чуть более 100кг вышло всего со всех вместе.
А на счёт флуда, внизу каждого сообщения есть кнопка "Жалоба". Ну это для особо нежных товарищей.

Россия
: Оренбург
17.10.2016 - 08:54
: 76
Александр_Р пишет:

Дмитрий заурал-агро пишет:

Или мастер флуда?

Вы можете что нить показать? Так покажите.

Нет цели кому-то что-то показывать или доказывать, есть цель освоить любимое дело, т.к. вижу что есть к чему стремиться. Лишь для этого собственно и нахожусь на этом форуме, но никак ни для того, чтобы с кем-то соревноваться в остроумии.

Это сообщение будет удалено автоматически 30-03-2019 в 19:52:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1923

Александр вероятно имел в виду некоторую точку агрономической сингулярности , через которую проходят все желающие попасть в книгу рекордов Гиннеса. Это такая точка , после прохожления которой затраты на обслуживание растения стремительно начинают превышать полученную от растения прибыль.

Лучше оптимальный урожай , чем рекордный.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
Алексей Владимирович 2 пишет:

Всем здравия ! подскажите с чем может быть связано - если усы сначала росли длинные слабо вьющиеся , а сегодня смотрю заметно короче и и закрученные ? ( только начали цвести , из подкормок МКФ 100гр на 1 сотку = 5 раз подрят в корень )

кальций и азот нужен в этой фазе,а фосфором вы присадили растение.кальцием и но листу можно.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6060

по поводу урожайности огурца. Все современные сорта в продленный оборот при 2.5шт\м2 при посадке даже в середине апреля, погут дать по конец сентября по 10кг с куста. Просто так как вы правильно сможите обрабатывать и кормить чтоб растение было здоровым, а огурец стандартным.
Многие садят в 2 оборота или 2-м огурец т.к. проще месяц огур в провал цены не собирать, а посадить молодое и здоровое чтоб во время нормальной цены он был в расцвете сил.