Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 684 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
Александр_Р
Сантяй пишет:

Какая польза будет от 70 гр. мочевины на такую площадь?

Саня, поясни на кой ляд давать столько азота в лист? В ОГ как то еще понятно, проблематично кормить в корень день через день, но мы то можем. И кормим. Тем более азот, его по моему, никто не может заблокировать. Про азотфиксирующие бактерии в курсе. Но никто ведь не запрещает досыпать в полив. Тем более баланс элементов питания должен соблюдаться, иначе либо не вкусно, либо течёт через пару дней. Хз, не в курю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Александр_Р пишет:

Саня, поясни на кой ляд давать столько азота в лист? В ОГ как то еще понятно

Я про него и пишу yes3

Сантяй пишет:

Правда в ОГ

Изначально меня цифра удивила, 70гр. и 500гр. несравнимо. Не думаю что от такой обработки будет эффект вообще. Но даже 500 все потребности не восполнит, в корень всё равно нужно.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967

на огур нитрат кальция как бы по лучше.А кальций-бор жидкий good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

чтобы не было ожогов от карбамида добавляют сульфат магния

Россия
: Оренбург
26.01.2016 - 21:09
: 66

Куриный помет под перекопку вносили? Селитрой баловались?

[/quote]
Селитру не давал, помет не вносил. Эпин экстра по листу проходил, дозировку чуть больше по ошибку дал. После зимы думал у меня опрыскиватель на 10л, он оказался на 5)) от эпина может такой ожег быть? маленькую дозу давал комплексным по листу.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Владимир Вл пишет:

чтобы не было ожогов от карбамида добавляют сульфат магния

good

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

Поехали)

Вложение
img201901291725031.jpg
Украина
: Черкасская обл
13.02.2016 - 09:16
: 360
amant пишет:

Поехали)

Числа 10 февраля буду сеять,а пока
буду теплицу восстанавливать а так для себя 4097

: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93
amant пишет:

Поехали)

Красота
Я тоже вчера посеял.
У тебя в этом году тоже Bejo или другие гибриды сеял.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
vadim43 пишет:

amant пишет:

Поехали)

Числа 10 февраля буду сеять,а пока[изображение]

буду теплицу восстанавливать а так для себя 4097

А с теплицей что?

У нас этой зимой снег поломал процентов 50 наверное деревянных теплиц.

Вложение
img201901161244181.jpg
Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
Darianus пишет:

amant пишет:

Поехали)

Красота

Я тоже вчера посеял.

У тебя в этом году тоже Bejo или другие гибриды сеял.

Рийк Цван "Чайковский". Каждый год экспериментирую)

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
amant пишет:

vadim43 пишет:

amant пишет:

Поехали)

Числа 10 февраля буду сеять,а пока[изображение]


буду теплицу восстанавливать а так для себя 4097

А с теплицей что?

У нас этой зимой снег поломал процентов 50 наверное деревянных теплиц.

такая же картинка и у меня.

Россия
: Джанкой
02.02.2019 - 23:19
: 57

Доброго времени суток, принимайте в свои ряды, я только начинаю заниматься теплицами, в частности пока интересуюсь огурцами, опыт всего один год 2018. Было посажено по 1800 корней, в два оборота летний и осенний, в общем понравилось заниматься культурой, только результаты не те что хотелось, всего 3 кг с куста(((, в этом году планируем увеличить площадь до 4000 корней, сейчас определяюсь с гибридами, пока решил взять по 1000шт св4097 и св3508, дальше в раздумьях....Теплицы деревянные.

Что еще рассказать ... занимаемся с родителями, мне 25 лет, в дальнейшем вижу себя в с/х, по крайней мере на сегодняшний день. Много что не понимаю, из ошибок которые я заметил неправильная профилактика сзр , в последующем запоздалое,возможно неправильное лечение, и также неясности в кормлении...
На данный момент потихоньку читаю статьи в интернете, потом вспомнил про этот сайт, наткнулся на эту ветку)))) решил все перечитать с блокнотом и ручкой, пока на 68 стр.

Надеюсь на вашу помощь и понимание.С ув. Рома)))

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
муравъед пишет:

Кстати! А Тёмыч Агрономыч не брат тебе?

laugh super
Просто ребята молодые, целеустремленные, смотрим далеко вперед. Ну и чтоб ник не переименовывать написал то что видел вдалеке lol

Россия
03.02.2019 - 17:35
: 9

Здравствуйте господа.
На специализированных тепличных форумах до этого не общался, так если, время от времени что-где почитаю.
За несколько дней просмотров понял что данный форум очень большой, его структуру, так быстро и не поймёшь,
а потому помогите, подскажите в какую ветку мне "залезть" за советом, консультацией вот по какой проблеме:
живу в провинции вдали от крупных городов, выращиваю около 15 лет огурцы в теплице, не малый опыт в этом деле имеется, да и результаты не огорчают. Но вот какая проблема: огурцы продаю на местном поселковом рынке, но в середине июля у местного населения огурцы вырастают в своих полисадниках, и спрос на мою продукцию прекращается.
Уже пару лет задумываюсь над тем, как мне сохранить выращенные и нераспродающиеся в июле-августе-сентябре огурцы
до декабря, и продав их под новый год заработать денюжку.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Малахов Юрий пишет:

Здравствуйте господа.

На специализированных тепличных форумах до этого не общался, так если, время от времени что-где почитаю.

За несколько дней просмотров понял что данный форум очень большой, его структуру, так быстро и не поймёшь,

а потому помогите, подскажите в какую ветку мне "залезть" за советом, консультацией вот по какой проблеме:

живу в провинции вдали от крупных городов, выращиваю около 15 лет огурцы в теплице, не малый опыт в этом деле имеется, да и результаты не огорчают. Но вот какая проблема: огурцы продаю на местном поселковом рынке, но в середине июля у местного населения огурцы вырастают в своих полисадниках, и спрос на мою продукцию прекращается.

Уже пару лет задумываюсь над тем, как мне сохранить выращенные и нераспродающиеся в июле-августе-сентябре огурцы

до декабря, и продав их под новый год заработать денюжку.

Лучший способ засолить и продать солеными (это серьезно),а свежие хранил 1 месяц в полиэтилене при низкой плюсовой температуре.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Малахов Юрий пишет:

Уже пару лет задумываюсь над тем, как мне сохранить выращенные и нераспродающиеся в июле-августе-сентябре огурцы
до декабря, и продав их под новый год заработать денюжку.

Стою на рынке с последними огурцами в декабре. Женщина спрашивает:
-А они у Вас парниковые?
-Нет полевые
-А как же вы их сохранили столько?
-В погребе как морковку песком засыпал а теперь потихоньку вытаскиваю и продаю.
ее лицо: shok
Другие вокруг ржут laugh

Россия
03.02.2019 - 17:35
: 9

Вы знаете, уважаемый alexanderxp, об засолке уже думал. Почему эту мысль для себя категорически отвергаю, распространяться не буду, как по мне, причина весомая.
Коли не подскажите куда переместиться с моей проблемой,
буду только рад обсуждению моей заботы в данной ветке.
Насчёт месяца хранения при низкой положительной температуре, мысли и задумки у меня подобные:
холодильная камера с добавлением в воздух углекислого газа.
Но прежде чем вкладываться не малыми деньгами в это дело хотелось-бы понять правильно-ли я это всё понимаю.
К сожалению вне интернет-общения специалистов по данной теме не встречал, хоть и искал с кем пообщаться.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

если бы это было возможно огурцы бы как картошка стоили круглый год одинаково. не заморачивайтесь фантастикой

Россия
03.02.2019 - 17:35
: 9

Надеюсь господа, Вы со мной согласитесь, что,
свежие огурцы в изобилии сейчас продающиеся в магазинах, в большинстве своём (пусть не все)
выросли не сейчас, не 3, не 7 дней назад,
а летом, 3-4 месяца назад, при положительных уличных температурах, длинном световом дне, а значит имеют низкую себястоимость.
И сохранены каким-то способом, или несколькими разными способами до сего времени, до середины-конца зимы.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Малахов Юрий пишет:

Коли не подскажите куда переместиться с моей проблемой,

Уважаемый, если вы за пятнадцать лет не смогли решить проблему сохранения огурцов, значит она(проблема) решения не имеет. dntknw

Россия
03.02.2019 - 17:35
: 9
ersh пишет:

если бы это было возможно огурцы бы как картошка стоили круглый год одинаково. не заморачивайтесь фантастикой

Дружище, не будьте столь категоричны,
как полагаю я, огурцы выращенные в данное время года, даже в благодатном Краснодарском крае будут стоит явно дороже 150-200 рублей (сегодняшних цен в магазине)

Россия
03.02.2019 - 17:35
: 9
браток13 пишет:

Малахов Юрий пишет:

Коли не подскажите куда переместиться с моей проблемой,

Уважаемый, если вы за пятнадцать лет не смогли решить проблему сохранения огурцов, значит она(проблема) решения не имеет. [изображение]

В течении 15-и лет я не решал данную проблему, я строил-расширял-совершенствовал теплицу, опыта в выращивании набирался.
В вот теперь задумался о дополнительном доходе, я полагаю это в моём случае где-то 300 тыс. руб.
Эту проблему мне надо решить. smile3

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Малахов Юрий пишет:

Надеюсь господа, Вы со мной согласитесь, что,

свежие огурцы в изобилии сейчас продающиеся в магазинах, в большинстве своём (пусть не все)

выросли не сейчас, не 3, не 7 дней назад,

а летом, 3-4 месяца назад, при положительных уличных температурах, длинном световом дне, а значит имеют низкую себястоимость.

И сохранены каким-то способом, или несколькими разными способами до сего времени, до середины-конца зимы.

Да вы мужчина фантаст. Я живу в местности где вокруг много фермеров выращивают овощи и строят промышленные холодильники, так вот ни в одном холодильнике нету огурцов laugh Вывод напрашивается сам - ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Малахов Юрий пишет:

Эту проблему мне надо решить.

Бог в помощь. hi

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
браток13 пишет:

Малахов Юрий пишет:

Эту проблему мне надо решить.

Бог в помощь. [изображение]

А Отче Наш?

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
Малахов Юрий пишет:

Эту проблему мне надо решить.

А стоит? Турция поможет..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
Малахов Юрий пишет:

Дружище, не будьте столь категоричны,

А сажать в два оборота не пробовали ?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

А сажать в два оборота не пробовали ?

Парень хочет природу наеобмануть protest

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

Их надо натерать мазью лошадиная сила и в clap холодильник .Год будут лежать ( в морозилке ).