Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 680 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813
antonmaha пишет:

и полет нормальный.

А как провели, одна труба под каждый ряд огурцов?

И как считаете, стоит ли выращивать огурцы в ящиках на подставках, или спекутся огурцы под летнем солнцем?

21.11.2018 - 04:28
: 78
Лапутин пишет:

стоит ли выращивать огурцы в ящиках на подставках, или спекутся огурцы под летнем солнцем?

Хотите ящики сделать чтобы летом их выращивать?

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Лапутин пишет:

antonmaha пишет:

и полет нормальный.

А как провели, одна труба под каждый ряд огурцов?

И как считаете, стоит ли выращивать огурцы в ящиках на подставках, или спекутся огурцы под летнем солнцем?

да под каждым рядком огурца идет труба пару дней хорошо протопить и земля хорошо прогревается. По поводу выращиваия в ящиках не скажу ни в малообьемках ни в колбасках не выращивал, да и ящики и подставки делать тоже трудо и материалозатратно, да и на грунте хоть косяки помягче проходят.

Александр_Р
ЖеняСаша пишет:

Теперь понятно зачем электропилой интересовались.

Не знаю о чём Вы, но у меня там паровое (газ), помоему 250 метров 32-го метала лежит по земле. У меня удачно получилось и 3 куста на квадрат всунуть и нормально с куста снять. СВ сажал первый раз и получилось удачно, но плодоносить он у меня начал когда высотой был полтора метра. А вот в других балаганах отопление воздушное на дровах. Расход дров за весну примерно 30-40 кубов. Вот чтоб их родимых распилить до нужного размера и нужна пила. ))

: Ростовская область
23.04.2014 - 00:33
: 68
Александр_Р пишет:

ЖеняСаша пишет:

Теперь понятно зачем электропилой интересовались.

Не знаю о чём Вы, но у меня там паровое (газ), помоему 250 метров 32-го метала лежит по земле. У меня удачно получилось и 3 куста на квадрат всунуть и нормально с куста снять. СВ сажал первый раз и получилось удачно, но плодоносить он у меня начал когда высотой был полтора метра. А вот в других балаганах отопление воздушное на дровах. Расход дров за весну примерно 30-40 кубов. Вот чтоб их родимых распилить до нужного размера и нужна пила. ))

А какая площадь на столько кубов дров?
Пилу такую купили, 2,4 кВт, пока все нормально, абрикосу 40см распиливает.

Вложение
img20181120093219.jpg
Александр_Р
safon1498 пишет:

А какая площадь на столько кубов дров?

Чуть более 8 соток. Этой весной март был очч холодный и очч тёмный, дров спалил просто ппц. Есть разница между топить чтоб не замёрзло и топить чтоб растениям было комфортно. И у меня не пиролиз, кпд чуть больше чем у буржуйки. )))
Читал отзывы на эту пилу, отзывы были не очень. Но всё равно спасибо.

: Ростовская область
23.04.2014 - 00:33
: 68
Александр_Р пишет:

safon1498 пишет:

А какая площадь на столько кубов дров?

Чуть более 8 соток. Этой весной март был очч холодный и очч тёмный, дров спалил просто ппц. Есть разница между топить чтоб не замёрзло и топить чтоб растениям было комфортно. И у меня не пиролиз, кпд чуть больше чем у буржуйки. )))

Читал отзывы на эту пилу, отзывы были не очень. Но всё равно спасибо.

Да на такой объём дров надо что-то по серьёзней. С огурцами весной наверно пролетаю, если конечно денег не нарисую немножко. Сейчас или теплица или отопление.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285
Александр_Р пишет:

Lisiy83 пишет:

2,5 растения на квадрат. Так что 1200-1300 влезет

Математика не Ваш конёк. ))))

Это сообщение будет удалено автоматически 23-12-2018 в 23:51:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Серьёзно? А ну ка обоснуй!

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Ахаха. Тебе весной обоснуют, когда совета будешь просить

21.11.2018 - 04:28
: 78
Александр_Р пишет:

Не знаю о чём

Увидел огурец, просеку сделал, сорвап.Но у Вас то такого точно никогда wink А если всерьёз то как бы ещё и от сорта это дело порядочно зависит.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
муравъед пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Ахаха. Тебе весной обоснуют, когда совета будешь просить

[изображение]

Саня, ты по что экономиста обидел? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 24-12-2018 в 13:53:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну как б# отаке ))Санек, в#ходил скинуть вечером плохую енергию дзен как т# набирал ,телефон не брал ссобой) )личка тупит.

Александр_Р
Lisiy83 пишет:

Серьёзно? А ну ка обоснуй!

Ой пардон. Моя ошиблась, то на не то поделил. )))

ЖеняСаша пишет:

Увидел огурец, просеку сделал, сорвап.Но у Вас то такого точно никогда

В целом условия терпимы, только ухи под кепкой страдали. В любом случае, мы работаем на результат и по сути как ты его достигнешь не важно. Со стороны потребителей претензий нет, весь мой огур ушёл одному скупу который его торговал в розницу. За 2 месяца 6кг с куста, я то же доволен. Но если получится, то в следующем году сажать не буду. Каждое утро без выходных и праздников пьяный ли, больной ли, а час-полтора на сбор и упаковку, потому что в полвосьмого приедут за товаром. Так штааа, мож кому пореже надо, а мне пожирнее и погущще! )))

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813
ЖеняСаша пишет:

Хотите ящики сделать чтобы летом их выращивать?

Надеюсь научусь выращивать, и в планах построить капитальную теплицу с бетонированным теплым полом, чтоб в тапочках ходить, а огурец в ящиках, чтоб была возможность между оборотами все эти ящики выкатить и заменить грунт на новый, а в старом грунте садить сидераты.

Сейчас в теплице земля плохая, плотная, это бывший школьный огород, там картошку сажали и ничего не вносили. Перекапывал мотоблоком, где грядки мягко, а вот тропинки утоптаны, на следующий год буду перекапывать вручную, и только грядки, чтоб с комками тропинок не перемешивать, или не стоит заморачиваться, так же все мотоблоком перепахать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Лапутин пишет:

, так же все мотоблоком перепахать?

Конечно. И еще добавить коровячок,хотя бы тонну на соточку, пролить потом водичкой кубов 10 на сотку и перепахать. Будет просто песня!

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Лапутин пишет:

ЖеняСаша пишет:

Хотите ящики сделать чтобы летом их выращивать?

Надеюсь научусь выращивать, и в планах построить капитальную теплицу с бетонированным теплым полом, чтоб в тапочках ходить, а огурец в ящиках, чтоб была возможность между оборотами все эти ящики выкатить и заменить грунт на новый, а в старом грунте садить сидераты.

Сейчас в теплице земля плохая, плотная, это бывший школьный огород, там картошку сажали и ничего не вносили. Перекапывал мотоблоком, где грядки мягко, а вот тропинки утоптаны, на следующий год буду перекапывать вручную, и только грядки, чтоб с комками тропинок не перемешивать, или не стоит заморачиваться, так же все мотоблоком перепахать?

от т# упертая личность. Ну возьми перечитай с первой странички. Теория будет как у доцента. По ходу только будешь задавать вопррс#.

Александр_Р
Лапутин пишет:

теплицу с бетонированным теплым полом

Это Вы сами придумали или научил кто?

urri пишет:

И еще добавить

Юра, если человек хочет научится, он научится. Но пока на виду одни заблуждения. Это моя имха.

Россия
: Елабуга
05.07.2014 - 08:39
: 245
nikita76 пишет:

Лапутин пишет:

Я теплые навозные грядки делал, долго и не реально..

Пластиковая труба в землю и не надо навоз.

На безденежье, еще вариант. Гряды делаешь высокие, температуру замеряешь, в верхних слоях, градусов 20 дошло, высаживаешь,верхнии слои прогреваются быстрее, недели две экономишь, пока нижнии слои не прогреются, три года так сажаю, результат нормальный.Еще, пленку третьим слоем по шпалерам ложим , земля быстрее отогревается.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Если делать гряды типа "финских колбас" вообще зачем почвенное отопление? Пенопласт, либо ЭППС (дороже) под колбасу...

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
osaka пишет:

это МЫ понимаем,что это абсурд.5тчс. подписчиков,так не считают и будут пробовать...влетать. хорошая штука ютуб

как про врачей говорят: кто может лечить тот лечит а кто не может тот учит laugh

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813
Александр_Р пишет:

Это Вы сами придумали или научил кто?

сам придумал... blush2

urri пишет:

Конечно. И еще добавить коровячок,хотя бы тонну на соточку, пролить потом водичкой кубов 10 на сотку и перепахать. Будет просто песня!

вот сейчас еще раз проявиться уровень моих знаний, боюсь спросить - это ирония или черный юмор? Или серьезно так много надо?

Валерий65 пишет:

быстрее отогревается.

спасибо.

ЧеловекХороший пишет:

Ну возьми перечитай с первой странички

, читаю... с первой страницы...

21.11.2018 - 04:28
: 78
Лапутин пишет:

Или серьезно так много надо?

- Давайте лучше поговорим о геополитике,
- Давайте..да я как все...
- А говорят вы используете геоматы при выращивании расады?
- Маты да, очень выручают. Но пусть не врут, я при детях, никогда!
)))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Лапутин пишет:

это ирония или черный юмор? Или серьезно так много надо?

Вполне серьезно. Я всегда так делаю.
В этом году печалька. Внес навоз пролил и вспахал. А форточки не закрыл- все высохло на фик. ( хорошо не все теплицы успел пролить ))))
полтора дня лил шестикубовым насосом. на три сотки. Пусть через форсунку дает куба 4 в час. Вот и считайте сколько нальет за 12 часов
вот теперь эксперимент , как лучше - закрывать теплицы на зиму или оставлять открытыми. Ну что отогревать надо будет дольше это уже факт. И проливать в феврале еще раз надо - это два (

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
andreev19771977 пишет:

Зато сейчас БЛОГЕР

И придумал прикольную вентиляцию, ещё швейцара не хватает следить чтобы полик не улетел. Такие блогеры тоже нужны, пример как не надо делать за свои деньги, только канал надо было назвать как собрать все грабли laugh

Александр_Р
urri пишет:

полтора дня лил шестикубовым насосом. на три сотки. Пусть через форсунку дает куба 4 в час. Вот и считайте сколько нальет за 12 часов

Юра, ты поясняй шо у тя песок. Если я столько дам воды у себя, будет болото, в пору будет бегемота покупать. )))

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
urri пишет:

вот теперь эксперимент , как лучше - закрывать теплицы на зиму или оставлять открытыми. Ну что отогревать надо будет дольше это уже факт. И проливать в феврале еще раз надо - это два (

Ну если песок, то мож один полив убрать? Т.е. вносить навоз и проливать в феврале? А зиму пусть лежит в штабеле( уплотненном).

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
urri пишет:

куба 4 в час

Вот уже второй месяц не могу вспахать теплицу после пролива таким же способом. cry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
osaka пишет:

urri пишет:

куба 4 в час

Вот уже второй месяц не могу вспахать теплицу после пролива таким же способом. [изображение]

Дима, если причина во мне, то приношу свои извинения)
У меня , если даже форточки закрыты, то все равно весной еще раз проливаю, ну не так уже много.
А вот в этом году форточки остались открыты, так выдуло все до пыли.... У нас ветер прекращается только для того , чтобы поменять направление )
У тебя открыты?
А в одной был в продленке огурец, выдернул в сентябре кажется, внес навоз и не проливал, так там вообще трещины в палец. Как весной проливать не знаю....
Хотел пролить и хорошенько проморозить грунт , а оно вон как получилось. ...
Один плюс - каркас стоит сухой )))) и конденсата нет....

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
urri пишет:

если причина во мне,

В земле..У меня песка в земле нет,а вот глины хватает.Так шо сохнет земля зимой хреново.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813
Олег 78 пишет:

Если делать гряды типа "финских колбас" вообще зачем почвенное отопление? Пенопласт, либо ЭППС (дороже) под колбасу...

Мысль про бетонный теплый пол пришла давно, я еще тогда на заводе работал, да и стены не загораживать радиаторами.
Про "финские колбасы" впервые от Вас узнал, спасибо, интересно, но хлопотно..., зато дешево.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Лапутин пишет:

интересно, но хлопотно..

wacko2 теплый пол. теплые гряды с навозом не хлопотно...