Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 678 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28856 сообщений
Александр_Р
Лапутин пишет:

+таблетка глиокладина

Это зачем такое? Вы верите в чудеса? Лучше купите на эти деньги какому нить ребенку чупа-чупс, он Вам точно будет благодарен, какое то время. ))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
муравъед пишет:

да пох, Игорек, на твои деньги.

laugh Я как то больше хочу быть и богатым и здоровым, чем просто здоровым.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1859
Александр_Р пишет:

Это зачем такое? Вы верите в чудеса? Лучше купите на эти деньги какому нить ребенку чупа-чупс, он Вам точно будет благодарен, какое то время. ))

последний оборот с рассадой накосячил - вытянулась, после пересадки прикорневая гниль,внес глиокладин, растения перестали умирать, но у многих "стебель" в земле испортился, потом все равно все сдохло... но если внести препарат до поражения то и корневая здоровой будет, вот и хочу сразу таблетки по стаканчикам разложить...

andreev19771977 пишет:

На один куст в принципе и посчитать не получится

Спасибо за направление, попробую посчитать, и заодно посмотрю что и где можно сэкономить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Лапутин пишет:

вот и хочу

попробуйте торф, верховой, нейтральный, без таблеток

Александр_Р
Лапутин пишет:

внес глиокладин, растения перестали умирать

Спешу Вас разочаровать. Оно так не работает, если бы вместо слова "Глиокладин" было написано "Фундазол", то поверил бы. Все эти хорошие бактерии вносятся когда еще всё очч хорошо, а когда всё становится плохо, то нужна тяжёлая артиллерия - химия. Если Вы действительно хотите в этом разобраться, то почитайте эту ветку сначала. Тут каждую весну спасают рассаду от всяких гнилей, каждый год подряд, ничего не меняется.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Тут каждую весну спасают рассаду от всяких гнилей, каждый год подряд, ничего не меняется.

Что мне нравится в этой ситуации, я начинаю сезон немного позже присутствующих здесь товарищей. И когда мне сеять, я не задавая тупых и повторяющихся из года в год вопросов спокойно восстанавливаю в памяти все нюансы и тонкости нашего тяжелого труда , просто читая форум )))))
Но убедить меня пользоваться превикурами - шмевикурами никто еще меня за последние лет 10 не убедил ))))

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
МаришаЯ пишет:

andreev19771977 пишет:

Я давал 20 мл на 10 литров.И что Превикур энержи,так и Максим-при профилактических обработках.

спасибо

Всегда максим делал 10-15 на 10 л и нормально.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1859
Владимир Вл пишет:

попробуйте торф, верховой, нейтральный, без таблеток

Спасибо. Оказывается совсем рядом со мной готовят такой торф.

Но пока я боюсь без таблеток, нужен урожай...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
Лапутин пишет:

Но пока я боюсь без таблеток, нужен урожай.

dntknw А зачем когда спрашивал как выращивать,если у тебя есть таблетка от всего ?

Александр_Р
osaka пишет:

А зачем когда спрашивал

Это предупреждение нам на будущее, чтоб со своими советами к нему не совались. wink

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Александр_Р пишет:

osaka пишет:

А зачем когда спрашивал

Это предупреждение нам на будущее, чтоб со своими советами к нему не совались. [изображение]

Це помоему дюже радикально) ))оно ж страшно когда косячишь, а когда только начал заниматься еще ж не осознается важность климата, почв#,вод# и общей гармонии и баланса основного ,азов с чего надо начинать ) ))хочется от всего таблетку , заместо посеять в нормальную почву) короче, к нам чайникам надо более снисходительно ну или шось в етом духе tomato

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1859
Александр_Р пишет:

osaka пишет:

А зачем когда спрашивал

Это предупреждение нам на будущее, чтоб со своими советами к нему не совались. [изображение]

Почему сразу так?!
То что выше писали, ко всем советам прислушался, если на форуме не написал, это не означает что я проигнорировал совет, тк считаю, что когда кто-нибудь пишет, во-первых он не поленился - и уже за это спасибо, во-вторых за каждым советом стоит опыт, а возможно и горький и за него заплачены деньги, силы и время, поэтому для меня каждый комментарий ценен.

На сегодняшний день, уже убедился что отдать 6000р за хорошую почву не так уж и много, а ранее хотел сам намешать почву из леса с перегноем, итд и за это всем написавшим спасибо!

Но еще раз напишу, у меня прикорневая гниль в последнем обороте забрала почти 900 растений, но надо учесть, что рассада была переросшей, до огурцов росли томаты и картошка.После пересадки из стаканчиков, огурцы один за одним падали, и только после глиокладина перестали умирать, но у многих прикорневая "шейка" после болезни стала "тоньше" и корневая плохо развивалась, а у выжившиих выростает новый листок, а внизу один завял, те корневая могла осилить 1 метр плети, а как пошли огурцы, многие просто завяли, а некоторые дали по 5-6 огурцов... и вот после всего этого, как вы думаете, меня задавит жаба на таблетки? конечно нет. Возможно не глиокладин, а что-нибудь другое, пока не знаю, буду читать форум, но нужен 100% вариант, а не на авось...

И превикур, а что делать, чтоб на то же место снова огурец посадить, и предотвратить ЛМР? Пока я другого 100% средства не нашел, но есть еще больше 2х месяцев, буду искать, читать форум...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Лапутин пишет:

И превикур, а что делать, чтоб на то же место снова огурец посадить, и предотвратить ЛМР? Пока я другого 100% средства не нашел,

по сказанному вами выше-холодная почва, заправка ее всякими навозами компостами и перелив
вам удалось победить ЛМР с помощью превикура? Я рад за вас, поделитесь пожалуйста опытом.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Лапутин пишет:

, , д

Все неправильно )))))
Причин прикорневой гнили тысячи, а вы думаете одной кремлевской таблеткой все их снимете и будете все что хош делать и пох, а у меня же таблетка, а огурцы будут падать, а вы такой - не может быть у меня же таблетка )))))
Из вашего поста я назову две самые основные причины прикорневой гнили.
Первое переросшая рассада, стебель ослабленый и к нему прилипает всякая дрянь.
Второе вы наверняка закапывали часть стебля в землю, ну типа того чтобы корневая была мощней. На самом деле вы поцарапали ( ну понятно микроцарапинки) стебель и он открыт для всякой гадости. И к тому же охладили его землей. .
А потом, когда наростет еще корни мож он вам и даст 5-6 огурцов как вы написали. А если пошла прикорневая гниль, огур падает и просто умирает, никогда он не отходит.
И когда вам говорят что эта таблетка не 100 % результат, далеко не 100 % задумайтесь хотя бы, народ же не зря пишет.
А то что они падать перестали - просто потеплело, огурец очухался и пошел. а таблетки ваши там сыграли последнюю роль, если вообще сыграли )

Александр_Р
Лапутин пишет:

Почему сразу так?!

Потому что в этой ветке стопицот раз описан путь огура от семечки до удаления ботвы. Когда пришел Тёмыч-Аграномыч ему всё заново по полочкам разложили с самых азов. Это было буквально 1-2 года взат. Одним Превикуром в борьбе с ЛМР не обойтись, там целый список препаратов которые не раз и не два упоминались в этой ветке. И самое главное. В нашей работе нет мелочей, профилактика наше всё, нужные препараты надо иметь до того как беда пришла, потому как при проблемах с огуром есть два-три дня на про всё, потом уже выноси готовенького. Если хотите освоить огуроводство заведите тетрадь и проштудируйте эту ветку хотя бы за 4-5 последних годов. Поверьте, Вам будет щастье. А Ваши любимые таблетки ...... лучше уж в таком случае Фитоспорин который с триходермином, обязательно жидкий и только в тёплую землю.......после Фармайода, самое то!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Доброго всем дня!
Посоветуйте. Задумал ранний огурец посадить в 30-ти литровые канистры стоящие на пенопласте. Кустов немного, для опыта в малообъемке. У меня два гибрида: Амур и Герман. Вот какой из них выбрать для этого.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Олег 78 пишет:

Доброго всем дня!

Посоветуйте. Задумал ранний огурец посадить в 30-ти литровые канистры стоящие на пенопласте. Кустов немного, для опыта в малообъемке. У меня два гибрида: Амур и Герман. Вот какой из них выбрать для этого.

Я Германом так для себя балуюсь в зиму пару кустов. Он как по мне - не болявый

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Олег 78 пишет:

Доброго всем дня!

Посоветуйте. Задумал ранний огурец посадить в 30-ти литровые канистры стоящие на пенопласте. Кустов немного, для опыта в малообъемке. У меня два гибрида: Амур и Герман. Вот какой из них выбрать для этого.

Ничего себе малообъемочка на 30 литров ! )))
Посадите в 10 литровое ведро и среднеплодные для экстремального выращивания лучше -денди - геракл например

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Александр_Р пишет:

Когда пришел Тёмыч-Аграномыч ему всё заново по полочкам разложили с самых азов

И за это я вам очень благодарен!!!
thank_you
thank_you
thank_you

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

геракл например

я неделю назад отопление выключил потихоньку выдергиваю и остатки огура собираю и офуеваю: как он растет при 5 градусах shok

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Олег 78 пишет:

Доброго всем дня!

Посоветуйте. Задумал ранний огурец посадить в 30-ти литровые канистры стоящие на пенопласте. Кустов немного, для опыта в малообъемке. У меня два гибрида: Амур и Герман. Вот какой из них выбрать для этого.

Лучше какой нибудь гладкий огурец они более теневыносливые (Я сейчас посадил Жавель ) 7 кустов посадил в пластмассовые ящики литров на 40-50 на дно и стенки газеты ,что бы торф не вываливался и над ними включаю ДНАЗ 400 вт. для себя просто ,что бы не отвыкать.Сажу каждый год.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

Ничего себе малообъемочка на 30 литров ! )))

Так яж в первый раз blush2 тему то я прочёл, законспектировал. Ну и подумал, на первых порах побольше объём дать чтоб косяки грунт простил... А так можно и по два куста с V-образной разводкой на одну канистру.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Так я не в зиму. Если новую теплицук апрелю запущу, счастье будет. В канистры, т.к. земля холодная, а отопления нет. Гибриды такие, потому что рассадой торгую, а эти распространённые, на слуху у многих.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

Олег 78 пишет:

на слуху у многих.

Дачников. )

Это сообщение будет удалено автоматически 22-12-2018 в 17:31:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Естественно, комуж мы ещё рассаду продаем wink только семки я в проф. упаковке взял.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
МаришаЯ пишет:

Я Германом так для себя балуюсь

Каминг-аут какой-то. scratch_one-s_head

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

Ну вот, пришел поручик Ржевский и все опошлил

Не... ну а чо ?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
браток13 пишет:

МаришаЯ пишет:

Я Германом так для себя балуюсь

Каминг-аут какой-то. [изображение]

Мальчики, ну вы масштабами выращиваете. а мы балуемся. У меня огурец только для себя. теплицы в этом году заняты тем, чему надо температуры 10-12. В прошлом году были повыше температуры 14-18. выращивала четыре куста в канистрах из под масла 20-х. Они квадратные, срезала верхнюю часть. В магазине брала семена. Ну не надоть мне 100 семок. Взяла Герман и зозулю по пять штук в пачке. Зозуля загнулась в декабре (сеяла в начале ноября их) А Герман с конца января нам дал огурец свежий на салаты. по немного. Но нам в самый раз было зимой своего поесть

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Олег 78 пишет:

для опыта

чем больше сортов тем лучше, на одном никто опыты не ставит

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1859
Владимир Вл пишет:

по сказанному вами выше-холодная почва, заправка ее всякими навозами компостами и перелив

вам удалось победить ЛМР с помощью превикура? Я рад за вас, поделитесь пожалуйста опытом.

Нет, превикуром я ни разу не пользовался, как только появились первые признаки ЛМР, пока я разобрался, что это вообще, чем и как лечить прошло 5 дней... - 3 раза ордан, потом фитоспоринАС(жидкий), обобрал больные листья, потом они давали огурцы, но первая волна вся осыпалась ....
Так что у меня опыта "ПОБЕДЫ ЛМР" вообще нет....

urri пишет:

Причин прикорневой гнили тысячи, а вы думаете

будем по другому думать, спасибо.

Александр_Р пишет:

И самое главное. В нашей работе нет мелочей, профилактика наше всё

- это я понял, но этих куча мелочей, в которых, как видите, так и не разбираюсь....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

вот такие "опыты"жена прошлой зимой ставила. проверяла семена на всхожесть, и один росток "пожалела" грунта литра 2, эта растюша жила в том горшке до конца мая и 2 огурца в неделю давала