Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 595 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28854 сообщения
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Alex 61 пишет:

Вот такие желтые края листа, может кто подскажет, что не хватает огурцу ?

Ко всему перечисленному добавлю еще один вариант - засоление.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812

Подскажите пожалуйста . если борофоску развести в воде ,отстой слить ,то все ли питательные элементы останутся в воде ?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
da пишет:
v1642 пишет:

...
В колбаске 100% листовой перегной.

Ну и как ощущения по сравнению с посаженными в землю?

Да никакой разницы пока не видно. Купил на всякий случай тыщу пакетов по тридцать пять литров на будущий год. Так , чисто побаловаться. Вообще то я помидорник а не огуречник , если совсем по честнаку.

Вложение
img20180518121023.jpg
Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

dri

Владимир Г пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Недавно обработал томат и огур ревус 18 мл + топсин + тренд ну и добавил 30 мл мегафола на 16 литров при этом попалил сами плоды немного, а лист целый

Сначала мы пили пиво, потом пиво кончилось и мы пили водку, затем оказалось, что у Петровича есть коньяк, и мы стали пить коньяк, а как закончился коньяк мы нашли мартини и выпили и его тоже, а потом мы отравились овсяным печеньем

нужно было просто огурчиком закусывать wink

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Вот тут видно что разницы пока никакой.

Вложение
img20180518123832.jpg
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Недавно обработал томат и огур ревус 18 мл + топсин + тренд ну и добавил 30 мл мегафола на 16 литров при этом попалил сами плоды немного, а лист целый

Ревус и топсин без прилипателя смешивал-никакой отрицательной реакции не было.Мегафол тоже вроде можно в баковую смесь добавлять и норму ты не превысил dntknw Мне кажется,что в первую очередь должны были отреагировать листья на огурце.А пятна часом не такие были?

Вложение
vozdeystvieholoda.jpg
: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
XVB45 пишет:
geha пишет:

добавлял ведро селитры на 1 куб раствора,потому что вода с озера там и частички ила и др.,добавляя селитру мы нормализуем РН,потому ,что в щелочной среде,многие препараты перестают работать .

Сама ам.селитра водный раствор в емкости не закислит. Ну распадется на ионы NO3 и NH4 и только. А кислит воду наличие в ней ионов водорода Н. Для этого кислоту надо в воду добавлять. Она распадется в ней на ион водорода и кислотный остаток( ну типа как азотка HNO3- на Н и NO3). А от аммиачки закисляющий эффект только в грунте проявляется при замещении NH4 на водород из ППК или қорня растения

Учи матчасть. У аммиачки кислый раствор (гидролиз по катиону ).

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
Алексей Владимирович 2 пишет:

как думаете какой из этих пш метров лучше ?

Сами-то как думаете? wink

Александр_Р
andreev19771977 пишет:

без прилипателя

Мне почему то кааца, что во всех эмульсиях уже добавлен прилипатель.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
XVB45 пишет:
geha пишет:

добавлял ведро селитры на 1 куб раствора,потому что вода с озера там и частички ила и др.,добавляя селитру мы нормализуем РН,потому ,что в щелочной среде,многие препараты перестают работать .

Сама ам.селитра водный раствор в емкости не закислит. Ну распадется на ионы NO3 и NH4 и только. А кислит воду наличие в ней ионов водорода Н. Для этого кислоту надо в воду добавлять. Она распадется в ней на ион водорода и кислотный остаток( ну типа как азотка HNO3- на Н и NO3). А от аммиачки закисляющий эффект только в грунте проявляется при замещении NH4 на водород из ППК или қорня растения

И что это меняет в рекомендациях ,углубленные знания во всех отраслях мне не к чему

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
lubitel72 пишет:
Alex 61 пишет:

Вот такие желтые края листа, может кто подскажет, что не хватает огурцу ?

Ко всему перечисленному добавлю еще один вариант - засоление.

Во спасибо, это самый реальный вариант и что теперь только раскрытие на зиму, а клизму делают только талой водой, и кто как решает проблему засоления? Уже лет десять не раскрываю и земля сверху покрывается белым налётом, похоже для огурцов надо ставить новую теплицу, а эту под томаты, он больше переносит засоление .

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
v1642 пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

как думаете какой из этих пш метров лучше ?

Сами-то как думаете? wink

черный без батареек дороже наверное он. у него рабочая часть мощная, а в плане практического применения может желтый оказаться лучше из за длинны щупа ,хотя он мерит через 0.5 единицы ,.вот по этому и задал вопрос . А так пока склоняюсь к желтому.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
andreev19771977 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Недавно обработал томат и огур ревус 18 мл + топсин + тренд ну и добавил 30 мл мегафола на 16 литров при этом попалил сами плоды немного, а лист целый

Ревус и топсин без прилипателя смешивал-никакой отрицательной реакции не было.Мегафол тоже вроде можно в баковую смесь добавлять и норму ты не превысил dntknw Мне кажется,что в первую очередь должны были отреагировать листья на огурце.А пятна часом не такие были?

Похожие... за пару дней собрал попаленые - потом пошли нормальные.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Alex 61 пишет:

Уже лет десять не раскрываю и земля сверху покрывается белым налётом, похоже для огурцов надо ставить новую теплицу, а эту под томаты, он больше переносит засоление

Осенью гипс зафрезеровать и через пару недель хорошую влагозарядку той же поливной водой на пару суток спрей лентой или густо разложенной капельной лентой. Полностью проблему не решит, но периодически каждый год повторяя процедуру (можно без гипса) частично уменьшите засоление (ну и увиличиваться не будет)

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

Блин и у меня получается дифицит калия ?, сегодня только заметил Процентов 20 или 30 таких кустов , если это калий , то какой лучше дать сульфат нитрат или хлористый и сколько грам под куст или на сотку , и ещё вопрос когда огур калия наестся край листа позеленеет или уже таким и останется ?

Вложение
img20180518150903.jpg
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Похожие... за пару дней собрал попаленые - потом пошли нормальные.

В моем случаи не из-за обработок вообще,в тот день у очень многих,практически у всех огуречников в нашей местности такая ерунда была.В какой-то умной книжке нашел,что влияние холодной росы на плод,а потом резкое солнце.Ожоги и правда были на солнечной стороне только.В селе ходили предположения,что какой-то выброс на АЭС был,но не думаю,что это правда.За мою практику 2 раза с таким встречался и оба раза на молоденьких плодах.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
alexanderxp пишет:

И что это меняет в рекомендациях ,углубленные знания во всех отраслях мне не к чему

Просто добавь силитры и не заморачуйся.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Alex 61 пишет:

Уже лет десять не раскрываю и земля сверху покрывается белым налётом, похоже для огурцов надо ставить новую теплицу, а эту под томаты, он больше переносит засоление .

Азотки-3-4 литра на сотку и воды куба 1-1,5 а потом через день клизму 2куба.все хим процессы уже описывал.

Россия
: Курск/Белгород
21.01.2015 - 18:26
: 89

Всем доброго дня, не подскажите, что делать с совкой?
В теплицу родственников посадил огурец на пару недель ,потом в ОГ. Сейчас поливал, обнаружил вот такую картину.
Знаю, что это совка, но не знаю опасна ли она для моей рассады и для основных огурцов (в фазе 5-7 настоящих листов) и чем по ней работать.
Понимаю, что сейчас все в запаре, но надеюсь на ответ clap
спасибо

Вложение
sovka.jpg
СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
bellarys пишет:

какой лучше дать сульфат нитрат или хлористый и сколько грам под куст или на сотку

сульфат помидорам нитрат огурцам хлористый ну его.
я даю всего 3-4 грамма на куст в день взрослым пополам с амиачкой

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3002
alexanderxp пишет:

И что это меняет в рекомендациях ,углубленные знания во всех отраслях мне не к чему

Вы что, водный раствор аммиачкой подкислять хотите? Ну так қислите, если есть такие рекомендации.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812

Ребята скажите ,если надо много воды чтоб пролить хорошо (в коробах рыхлый грунт ) и внести удобрения- можно пролить для начала чистой водой а потом с кормежкой ? .к примеру мне на 1 сотку 1куб надо и удобрений 600гр для (300 кустов по 2 гр ) .,по этому 400литр чистой пролить а после кормить на оставшихся 600 .Просто если всю тонну воды каждый раз удобрять тогда 1 кг надо на каждый полив ,а пойдет ли он на пользу ? .

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
XVB45 пишет:
alexanderxp пишет:

И что это меняет в рекомендациях ,углубленные знания во всех отраслях мне не к чему

Вы что, водный раствор аммиачкой подкислять хотите? Ну так қислите, если есть такие рекомендации.

Я и написал что добавляю селитру при приготовлении раствора для опрыскивания ,мы все практики если ктото заслуживающий доверия это озвучил ,то мне без разницы ионы,катионы и др .хрень,мы не на симпозиуме по химии.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
andreev19771977 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Похожие... за пару дней собрал попаленые - потом пошли нормальные.

В моем случаи не из-за обработок вообще,в тот день у очень многих,практически у всех огуречников в нашей местности такая ерунда была.В какой-то умной книжке нашел,что влияние холодной росы на плод,а потом резкое солнце.Ожоги и правда были на солнечной стороне только.В селе ходили предположения,что какой-то выброс на АЭС был,но не думаю,что это правда.За мою практику 2 раза с таким встречался и оба раза на молоденьких плодах.

scratch_one-s_head Вот оно как бывает... thank_you

: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93

Помогите советом,в чем может быть причина такого хлороза на верхней части растения?

Вложение
p80519-142552.jpg
: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93

Верхние 5-7 листьев нормальные потом около 5-7 желтоватых,низ растения темно зеленый.По выборкам все нормально.Подливал под несколько кустов комплекс микро,железо,даже магний по симптомам похоже на него но на верхних листьях,может кто сталкивался?

Вложение
p80519-142531.jpg
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3002
alexanderxp пишет:

,то мне без разницы ионы,катионы и др .хрень,мы не на симпозиуме по химии.

Ну так в чем проблема? Аммиачки растворите в ведре с водой и померьте рН после . И будет яснее чем на симпозиуме.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508
Darianus пишет:

Помогите советом,в чем может быть причина такого хлороза на верхней части растения?

Да " есть " они хотят

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
адрей-070 пишет:
Darianus пишет:

Помогите советом,в чем может быть причина такого хлороза на верхней части растения?

Да " есть " они хотят

Чего именно?
У меня на цветах такая же картина на верхних листьях.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Darianus пишет:

Помогите советом,в чем может быть причина такого хлороза на верхней части растения?

А гибрид не Бьерн?