Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 569 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28854 сообщения
Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
alexanderxp пишет:
Александр_Р пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

кстати Роман дает удобрение в капельный из расчета пол грамма на метр ленты .у него выходит всего 150 гр на 3 сотки . даже если давать в каждый полив по стольку получается не много .

Всё зависит насколько "заряжена" земля. Если я буду так кормить на своей земле мои томаты помрут с голодухи. На трёх сотках 900-1000 растений им 150 грамм даже губы не помазать, особенно в фазе активного плодоношения.

Все правильно,даже в некоторых случаях 150 гр.на 100л.это не много.

ну тогда если можно - на вскидку сколько мне можно дать ?высокие грядки заполненные грунтом с огорода 2части +хорошо перепревший навоз 1 часть +зола 1стакан на 1 метр грядки +азофоска 40гр на метр грядки .

Александр_Р
Алексей Владимирович 2 пишет:

на вскидку

Давно изжёвано-пережёвано, что универсальные готовые схемы кормёжки только для мин.ваты. Во всех остальных случаях или анализ или смотря на куст и анализируя свой сопсный опыт, именно свой на своей земле. Потому как она у всех разная. И сопутствующих факторов довольно много, в солнечный день куст активен, в пасмурный нет, температура прикорневого слоя, воздуха. Для огуров еще и влажность. Базовые принципы уже мильён раз обсуждены тут и так же есть в литературе. Дело не в том, что я не хочу Вам помочь, я просто не хочу делать за Вас Вашу работу попутно собирая для Вас грабли, а без них ..... ну как без них. Без них никак. Их не надо боятся, они ж свои, родные. )))

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
osaka пишет:

И вот почву он греет трубами с верху,не закопанными.

На конец марта-апрель там земля и так уже прогрелась, вот с середины февраля и без солнца уже так не прокатит, да и одна пленка тоже не гуд.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
Александр_Р пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

на вскидку

Давно изжёвано-пережёвано, что универсальные готовые схемы кормёжки только для мин.ваты. Во всех остальных случаях или анализ или смотря на куст и анализируя свой сопсный опыт, именно свой на своей земле. Потому как она у всех разная. И сопутствующих факторов довольно много, в солнечный день куст активен, в пасмурный нет, температура прикорневого слоя, воздуха. Для огуров еще и влажность. Базовые принципы уже мильён раз обсуждены тут и так же есть в литературе. Дело не в том, что я не хочу Вам помочь, я просто не хочу делать за Вас Вашу работу попутно собирая для Вас грабли, а без них ..... ну как без них. Без них никак. Их не надо боятся, они ж свои, родные. )))

я же написал " если можно " а так все равно спасибо ! smile3

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8051
конкурент25 пишет:

да и одна пленка тоже не гуд.

Ну да.Хотя бы с северной стороны и до волокна.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У меня на огурцах педикулёз. Конченые мокрицы лист жрут. Чем их можно завалить?
Раньше никогда небыло, а второй год просто капец.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6135
муравъед пишет:

Чем их можно завалить?

Я хз как их травят, но я бы попробовал картофель нарезать, замочить его в актаре 1гр\л и рассыпать то то сям.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
den13371 пишет:
муравъед пишет:

Чем их можно завалить?

Я хз как их травят, но я бы попробовал картофель нарезать, замочить его в актаре 1гр\л и рассыпать то то сям.

Попробую Деня, спасибо. Других варикозное сиравно нима.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Купил какой-то польский укоренитель . Посыпал один ряд огурцов , остальные ряды не посыпал , чтобы можно было сравнить.

Вложение
img20180405115938.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
v1642 пишет:

польский укоренитель

scratch_one-s_head а каким боком они к рассаде, я тами (для зеленых и для древесных) пользуюсь для черенкования

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
Владимир Г пишет:

scratch_one-s_head а каким боком они к рассаде, я тами (для зеленых и для древесных) пользуюсь для черенкования

Да , это тот самый укоренитель , что для черенков. Это я так , от нефиг делать посыпал. Интересно что получится. Помню в детстве из песка наделал чистого кремния. Думаете он мне нужен был , этот кремний? Развлекаюсь вот.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6135
v1642 пишет:

Это я так , от нефиг делать посыпал.

с таким же успехом рядом с ними можно было тарелку борща поставить, чтоб огурцы поели и начали расти.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Подскажите пожалуйста что с огуром серая гниль? Ничем не кормлен обработка превикур один раз и радифарм один раз грунт до высадки готовый покупной субстрат высажен неделю назад, перед высадкой начали кое где на листе проявлятся такие беловатые пятна, день назад обработал свитчом, но с каждым днем состояние хуже сегодня начали падать.



Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
муравъед пишет:

Жалоба

Такое пойдет?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

А че это жалоба какая то выскочила. wacko2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
antonmaha пишет:

серая гниль?

Нет , не серая. Больше похоже на ожег.
А как падают, стебель перегнивает ? Фотку бы показали....
Да и грунт у вас - одни кирпичи. Очень тяжелый . Еще наверно заглубили....

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
den13371 пишет:

с таким же успехом рядом с ними можно было тарелку борща поставить, чтоб огурцы поели и начали расти.

Ауксины стимулируют рост придаточных корней. У меня сеянцы были длиной сантиметров десять. Я их закатал в торф по самые гогошары , сантиметров семь-восемь стебля оказались в торфе.

antonmaha , передозировка ультрафиолета.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
urri пишет:
antonmaha пишет:

серая гниль?

Нет , не серая. Больше похоже на ожег.
А как падают, стебель перегнивает ? Фотку бы показали....
Да и грунт у вас - одни кирпичи. Очень тяжелый . Еще наверно заглубили....

Грунт реально тяжелый и это перефрезерованый в три прохода, да при высадке немного заглубили были немного перетянуты, да стебель как бы отгнивает за фото извиняюсь телефон сел в неподходящий момент завтра кину.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Panagov 07 пишет:
муравъед пишет:

Жалоба

Такое пойдет?
[изображение]

Как раз то что надо good

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Пишется, что одна упаковка на 5 м. кв. Маловато для теплицы (по деньгам можно норм влететь), но всё, чем пользовался и с чем сам реально знаком.
На упаковке написано: ганулы на основе метальдегида. 60гр/кг. метальдегида.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Panagov 07 пишет:

Пишется, что одна упаковка на 5 м. кв. Маловато для теплицы (по деньгам можно норм влететь), но всё, чем пользовался и с чем сам реально знаком.
На упаковке написано: ганулы на основе метальдегида. 60гр/кг. метальдегида.

huh
Я про слизня придумал. Раньше тоже типа такого было назывался Мета и д.в. такое же.
Он действует интересно. Слизень его жрёт, потом ползёт и как бы высыхает.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6135
муравъед пишет:

жрёт, потом ползёт

Мне больше нравиться железный купорос от этих гадов, если наполз то больше не ест)))
В тепличке рядочками сыпал, а на даче до посадки сплошняком раскидывал руками килл 8 на 6 соток ушло + вокруг дачи метров на 5 кидал. Поздыхали все слизни и улитки неделю вонь стояла ппц, пака мухи все не съели.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
antonmaha пишет:

Подскажите пожалуйста что с огуром серая гниль? Ничем не кормлен обработка превикур один раз и радифарм один раз грунт до высадки готовый покупной субстрат высажен неделю назад, перед высадкой начали кое где на листе проявлятся такие беловатые пятна, день назад обработал свитчом, но с каждым днем состояние хуже сегодня начали падать.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Как будто гербецидный ожег(типа зенкора)

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Товарищ писал что попользовался превикуром под корень. Точно под корень, на листья ничего не попало? Я по халатности и забывчивости превикуром рассадупетуний полила. И через два дня она побелела и сдохла. . Вся.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Товарищ писал что попользовался превикуром под корень. Точно под корень, на листья ничего не попало? Я по халатности и забывчивости превикуром рассадупетуний полила. И через два дня она побелела и сдохла. . Вся.

Проливали под корень на лист если и попало то немного.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3002
antonmaha пишет:

Проливали под корень на лист если и попало то немного.

А состав субстрата известен, его рН выжимқи какой. И вообще откұда он(производитель кто). Судя по белому налету на нем похоже он перенасыщен солями.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
osaka пишет:

Роман все доходчиво объясняет

сегодня смотрел Романа

scratch_one-s_head красиво но нак скзал автор следующего ролика, Сергей слишком мудрено, слишком много вложений, красиво, да, но при таком подходе в кармане мало что останется, Сергей предлагает альтернативу, по спартански

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Молодцы ребята, посмотрела и тот и другой ролик. Роман испытывает удовольствие от самого процесса, это видно. Отсюда и все прибамбасы.... и я его понимаю....сама такая же и муж мой такой. А Владимир кайфует от осознания простоты и крестьянской смекалки. Оба молодцы !!!!!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8051
Владимир Г пишет:
osaka пишет:

Роман все доходчиво объясняет

сегодня смотрел Романа

scratch_one-s_head красиво но нак скзал автор следующего ролика, Сергей слишком мудрено, слишком много вложений, красиво, да, но при таком подходе в кармане мало что останется, Сергей предлагает альтернативу, по спартански

Ну Сережа ...... wacko2 мы пойдем другим путем.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Утром упало еще пару штук,такое ощущение что гниет мычковатый корень