Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 307 из 950

Перейти к полной версии/Вернуться


28477 сообщений
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
nikita76 пишет:
кубань2010 пишет:

сосудистое заболевание фундазол

А какая доза по капле? Пишут 0,2 % раствор, а сколько на куст или сотку не нашёл. И можно ли заменить топсином, если да то кто нибудь подскажет дозу.

У меня запись,здесь раньше советовал кто-то - 80г./сотка...Это про Фундазол.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Как я понимаю, первые три года на свежей земле урожай как раз около 6 кг с квадрата в месяц, потом вершинка и различные болезни, урожай падает в два раза и хоть ты залейся кальциевой селитрой и фунгицидами, такого урожая не получишь. Думаю в следующем году переходить на малообьёмку, как показывали в мешках из под сахара ставить на трубы отопления, тогда и подземку не надо, а то она в основном и забирает калории, так как нагреть грунт в Сибири это мазахизм. Топлю каждый день ,котёл съедает по 10 ведер угля .В час уходит ведро, как я понимаю это примерно 70 квт. И как бы под трубы надо пенопласт, чтобы грунт отсечь от мешков с землёй в которой и будет расти огурец.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
Уитни пишет:

С такими ценами...вообще не знаешь уже ,куда смотреть.

у нас вон огур 6 гр и люди с оптимизмом смотрят в светлое будущее. laugh

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
кубань2010 пишет:

сосудистое заболевание hi фундазол

Фузариум и Вилт берет хорошо, но по Госрестру РФ применять в грунт не допущен.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Ночью на Привозе -14-12,потом 10гр.А у нас сегодня дома утром по 7 гр перекупы грузились..Капец просто!Не ,мы так нормально по 20 гр торговали в розницу,грех жаловаться.Правда огурчик маленький, один в один, с цветочком.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
voxa пишет:

коллеги у кого сколько отдает с кв м за первый месяц у меня пока 6кг не знаю нормуль или нет на весну первый раз sos

сегодня считал вышло 600 кг с сотки на ленаре за месяц.меренга и маша около 400.практически все время топлю.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
Alex 61 пишет:

Как я понимаю, первые три года на свежей земле урожай как раз около 6 кг с квадрата в месяц, потом вершинка и различные болезни, урожай падает в два раза и хоть ты залейся

А если сев наоборот соблюсти, не получшает ?

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Авапщевот пишет:

[ А если сев наоборот соблюсти, не получшает ?

Сменить культуру помогает, например посадить помидоры после огурцов, а вот смена 10 см грунта не особенно, да и тяжелая это работа.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Alex 61 пишет:

Как я понимаю, первые три года на свежей земле урожай как раз около 6 кг с квадрата в месяц, потом вершинка и различные болезни, урожай падает в два раза и хоть ты залейся кальциевой селитрой и фунгицидами, такого урожая не получишь. Думаю в следующем году переходить на малообьёмку, как показывали в мешках из под сахара ставить на трубы отопления, тогда и подземку не надо, а то она в основном и забирает калории, так как нагреть грунт в Сибири это мазахизм. Топлю каждый день ,котёл съедает по 10 ведер угля .В час уходит ведро, как я понимаю это примерно 70 квт. И как бы под трубы надо пенопласт, чтобы грунт отсечь от мешков с землёй в которой и будет расти огурец.

Урожай будет падать от недостатка знаний как работать с землёй. Если земля в первый год даёт 6 кг кв. м в месяц то и через три и шесть и через десять лет будет давать не меньше.

Украина
: Херсон
03.11.2014 - 15:04
: 7
т-72 пишет:
Виктория30 пишет:

одни нормальные, другие желтеют, и хиленькие, почему так

солому ,навоз вносили , температура какая ?

Да, удобрили грунт навозом коровьим. Температура 24

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Константинович 1971 пишет:

[
Урожай будет падать от недостатка знаний как работать с землёй. Если земля в первый год даёт 6 кг кв. м в месяц то и через три и шесть и через десять лет будет давать не меньше.

Да знаний порой не хватает, для этого и читаем этот форум, если есть чем поделиться по работе с землёй буду рад поучиться у Вас, но для этого надо делиться опытом. Если смена 10 см грунта не помогает, в чём может быть причина? Сейчас расширил теплицу и на свежей глинистой почве посадил огурцы, а рядом на старой грядке с замененным рыхлым грунтом тоже растут огурцы, но разница не в пользу последних, хотя питание одинаковое.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
Константинович 1971 пишет:

Если земля в первый год даёт 6 кг кв. м в месяц то и через три

Тогда возникает проблемка,если первые три всё нормально, то и учиться неначем. Допустим прошло три года и как надо начинать учиться ?

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Alex 61 пишет:

Константинович 1971 пишет:

[
Урожай будет падать от недостатка знаний как работать с землёй. Если земля в первый год даёт 6 кг кв. м в месяц то и через три и шесть и через десять лет будет давать не меньше.

Да знаний порой не хватает, для этого и читаем этот форум, если есть чем поделиться по работе с землёй буду рад поучиться у Вас, но для этого надо делиться опытом. Если смена 10 см грунта не помогает, в чём может быть причина? Сейчас расширил теплицу и на свежей глинистой почве посадил огурцы, а рядом на старой грядке с замененным рыхлым грунтом тоже растут огурцы, но разница не в пользу последних, хотя питание одинаковое.

Понимание того что с землёй не так пожалуй самое сложное в этом деле, научить этому на форуме не получится это наука не простая, но если у человека хватает терпения и силы понять что надо земле и как с ней работать окажется ничего сложного нет. Самое сложное понять как должно быть и что нужно для этого делать. А на форуме можно только дать направление в какую сторону двигаться. Я лично познавая эту тему, пользовался разной литературой, опытом людей у которых большой опыт в этом деле, проверяя все на практике, на это ушли годы, сказать что я спец я не могу, я только учусь уже 20 лет и думаю что спецом не стану. А то что земля даёт урожай не меньше с годами это факт. За многолетнее использование землю не менял если когда бывают косяки это чисто человеческий фактор. А менять землю или не менять для себя я ответил на этот вопрос прочитав книгу ,, Пособие для овощеводов тепличных хозяйств,, 1977 года выпуска. Там даны ответы на многие вопросы. В то время в Союзе почти все теплицы промышленные были на грунтах и основная масса т.к. грунты меняла но были и такие которые на протяжении 25 лет грунты не меняли и урожаи только росли с каждым годом. Как то так. А так выбор каждого как ему поступать, но то что через несколько лет использования земли урожаи будут падать это только при неправильной работе с землёй.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

Добавлю по урожайности у себя огурец 20-25 кг кв. м томат 15-20 кг.кв. м меня это вполне устраивает и эта урожайность в этом диапазоне из года в год на протяжении более десятка лет. При минимальном использовании фунгицидов.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Для себя сделан вывод-земля в теплице должна быть живой.В землю ничего не лить,что может убить аэробов и анаэробов.Вся химия и подкормка-по листу.Из земли растение должно взять сколько сможет и это количество восполнить к сезону живой землёй.Восполняем торфом,песком,перегноем. smile3 Осенью из компостной кучи натаскиваем земли с калифорнийцами,закрываем чёрной плёнкой и до морозов кормим червей прямо на грядках в теплицах-выливая под плёнку органику с водой.Всевозможные очистки,остатки и прочее.Съедается всё это дело очень быстро.К ноябрю земля обычно уже как новая.А в компостную кучу привозим навоз или перегной,что бы червячки за зиму не вымерзли-пока живут,уже очень много лет. smile3
В теплице они не перезимовывают-вымерзают с приходом хороших морозов.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
jell пишет:

Для себя сделан вывод-земля в теплице должна быть живой.В землю ничего не лить,что может убить аэробов и анаэробов.Вся химия и подкормка-по листу.Из земли растение должно взять сколько сможет и это количество восполнить к сезону живой землёй.Восполняем торфом,песком,перегноем. smile3 Осенью из компостной кучи натаскиваем земли с калифорнийцами,закрываем чёрной плёнкой и до морозов кормим червей прямо на грядках в теплицах-выливая под плёнку органику с водой.Всевозможные очистки,остатки и прочее.Съедается всё это дело очень быстро.К ноябрю земля обычно уже как новая.А в компостную кучу привозим навоз или перегной,что бы червячки за зиму не вымерзли-пока живут,уже очень много лет. smile3
В теплице они не перезимовывают-вымерзают с приходом хороших морозов.

Да движение в этом направлении, но анализ грунта и поливной воды нужен, что бы максимально скорректировать по питанию потому что даже внося органику чего-то с годами будет перебор а чего-то недобор, я не говорю уже за соотношение одних к другим макро и микроэлементов. И вода ну хотя бы лишнюю щёлочь нейтрализовать кислотой, как правило вода щелочная.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20887
jell пишет:

В теплице они не перезимовывают-вымерзают с приходом хороших морозов

Мне кажется они просто глубже уходят. Потом поднимаются. Правда у меня простые, наши. Американских нема)

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Константинович 1971 пишет:

А менять землю или не менять для себя я ответил на этот вопрос прочитав книгу ,, Пособие для овощеводов тепличных хозяйств,, 1977 года выпуска. Там даны ответы на многие вопросы.

mail
Поищем-почитаем...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
urri пишет:

Мне кажется они просто глубже уходят. Потом поднимаются. Правда у меня простые, наши. Американских нема)

Да,нашим морозы не мешают,весной все живые.А калифорнийцы нет. dntknw Эти только в тёплой яме.Весной прям клубки из червей.

И с поливной водой только года два как узнала,что она у нас,оказывается,щелочная.Когда прибор приобрела. smile3 Что интересно-ранней весной берём воду из дренажной канавы-там всё нормально,летом из скважины-там щёлочь...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я валю и в землю и по листу. С годами понял только то что всего можно ложить намного меньше. А эфект будет. Просто не на следующее утро. А это надо привыкнуть так смотреть. Хотябы через три дня. Земля на которой выращиваю уже под огурцами и помидорами годиков 20-25. Последние 6 лет вообще пленку с теплиц не снимаю. Всё время что-то растет круглый год. Урожай стает из года в год только лучше. Запороть землю, нужен талант laugh
Я отношусь к земле в теплицах не как к живому организму с червячками, хотя их валом. А как к субстрату. У меня так лучше выхлоп по концу года получается dntknw

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
hroman пишет:

Я валю и в землю и по листу. С годами понял только то что всего можно ложить намного меньше. А эфект будет. Просто не на следующее утро. А это надо привыкнуть так смотреть. Хотябы через три дня. Земля на которой выращиваю уже под огурцами и помидорами годиков 20-25. Последние 6 лет вообще пленку с теплиц не снимаю. Всё время что-то растет круглый год. Урожай стает из года в год только лучше. Запороть землю, нужен талант laugh
Я отношусь к земле в теплицах не как к живому организму с червячками, хотя их валом. А как к субстрату. У меня так лучше выхлоп по концу года получается dntknw

Запороть землю талант не нужен, нужно отсутствие знаний как с ней работать. Кто как к земле относится это дело каждого, но то что в природе это живой организм это факт.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
hroman пишет:

Я отношусь к земле в теплицах не как к живому организму с червячками, хотя их валом. А как к субстрату.

Особенно если песок сплошной, то она таковым и является, анализ- деньги на ветер.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В песке тоже бактрюхи,необходимые для будующего урожая-они кремний хомячат... smile3

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Подскажите пожалуйста где то на форуме читал что можно заменить гуминовые кислоты наподобие рост концентрата только выходит дешевле?

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
охотник 1 пишет:

Хороший урожай)

с сарказмом или без ??? dntknw

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
voxa пишет:
охотник 1 пишет:

Хороший урожай)

с сарказмом или без ??? dntknw

Без сарказма, 6 кг с метра в месяц - это хороший результат)

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638

прошел по листу комплексом, тем, что фосфора 40, столовая ложка с горкой на 10 л огурики не хило подсадило-междоузлия стали 1-2 см и как-будто макушка стала как от недостатка кальция, прошел кальценитом по листу и в корень за неделю 2 раза по 1 гр на растение за раз, улучшений не видно. вопрос отойдут, или лучше макушку заломаль и пустить с пасынка, растюхи см 80 в высоту?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
Evgen77 пишет:

прошел кальценитом по листу и в корень за неделю 2 раза по 1 гр на растение за раз, улучшений не видно.

А от такой дозы щелочного бор( а с ним и верхушку) не зажали?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А вот так я выгреб от серой с белой. Сегодня свитч заказал. Но наверно поздно уже. Реально сделал что мог. И сегодня с 7 утра дождь.
Кста, свитч никто с Украины располовинить не делает? 250 гр 1190 гр. Мне и половины фатит.

Вложение
izobrazhenie004.jpg
izobrazhenie005.jpg
Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136

70кг с 200 кустов за три дня это нормально или мало?