Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 300 из 950

Перейти к полной версии/Вернуться


28477 сообщений
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
jell пишет:

До выхода на ручные работы после проветривания и без средств защиты....До этого только в костюме,перчатках и респираторе.Фосфорорганический с фумигационным действием...
Решать Вам..

Это для россиян, для нас 3 срок ожидания (Термін очікування по нашему). laugh Смотрел на сайте сингенты в России, его вообще в регистрации на овощах нет, зато обработка зерна на хранении без проблем, кушайте хлебушек.

Вложение
2016-04-26101908.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Сегодня встретил агронома знакомого, на пенсии. Всю жизнь в станции защиты растений проработал. Спросил у него где анализ грунта сделать. Обзвонил он всю нашу область, потом пол харьковской. Так толком и не нашол ничего. Бляха, каменный век.
Нашол только фитосанитарны анализ листа, ни воды ни земли. Раньше в Металлисте делали, сейчас там другое государство. smile3

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
lubitel72 пишет:

срок ожидания (Термін очікування по нашему)

а я бы прочитал "очкования" lol

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
муравъед пишет:

олком и не нашол ничего

я тоже зачуханую госконтору только нашел с почтовым адресом. ни сайта ни телефона. ехать придется cry

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
ersh пишет:

а я бы прочитал "очкования"

То же вариант, смысл тот же. laugh

18.03.2014 - 23:22
: 2813
муравъед пишет:

Сегодня встретил агронома знакомого, на пенсии. Всю жизнь в станции защиты растений проработал. Спросил у него где анализ грунта сделать. Обзвонил он всю нашу область, потом пол харьковской. Так толком и не нашол ничего. Бляха, каменный век.
Нашол только фитосанитарны анализ листа, ни воды ни земли. Раньше в Металлисте делали, сейчас там другое государство. smile3

Валяй в Одессу бандеролью lol

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6059
Александр.48 пишет:

вот пострадавший. извиняюсь за качество фото, лучше не получилось

Это проволочник 100%. У меня пасынки так же выели штук 5.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

То он мне брошурку подогнал по гуматам. По внекорневы сейчас процитирую.

** жосткая вода снижает эффективность многих пестицидов: 2,4-Д, глифосат и тд, и т.п. Гуматы служат индикатором жосткости воды- коагулирую с ионами Ca , Mgи переходя в желеобразное состояние. В таком случае нужно использовать смягчители (пом,якшувачи на укр) воды.Спартан, трилон-Б, .карбамид или амиачную селитру в норме 1-2 кг на 100 литров воды
Эти добавки повышают стабильность робочего раствора и эфективность работы пестицидов и гуматов в жосткой воде.
Во время приготовления баковых смесей в наполненый бак сначала добавляют смягчитель, затем пестицид.***
Просто доза мочевины в глаза бросилась, до 200 гр на 10 литров shok
Подправил. Хотел выделить и тупанул.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
vova_ph пишет:

Валяй

Хоть не вали lol

pol

сегодня лимонкой подкислил воду и марганец развёл.так вода постояла и прозрачная стала. марганец там куда перешёл,есть смысл его по листу вносить в таком состоянии?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

цена растет,видимо к пасхе,у нас тут фуры тарятся огурцом yes2 у нас все кто высаживал в феврале а таких не одна сотня наберется уже повыдергивали свои огурики,а кто в марте высаживал рубят спокойно бабло

pol

а у меня на рынке бананку чуть не разорвали ..огурец что-ли нужен так dntknw

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

из-за нашей волшебной погоды многие пролетели в этом году.все таки ленара очень выручила в этом году.и огурец симпотичный и зреет дружно.соседи рвут по ведру с полторы сотки герман,а у меня 2-3 иногда 4 бананки с теплицы на полторы сотки

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
pol пишет:

а у меня на рынке бананку чуть не разорвали ..огурец что-ли нужен так dntknw

огурца мало поэтому и кипишуют клиенты yes3

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Сегодня собирали огурец-не было новых пятен на плодах,только несколько штук попалось.Легче на душе стало smile3

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
www_lad пишет:

из-за нашей волшебной погоды многие пролетели в этом году.все таки ленара очень выручила в этом году.и огурец симпотичный и зреет дружно.соседи рвут по ведру с полторы сотки герман,а у меня 2-3 иногда 4 бананки с теплицы на полторы сотки

А что в этом году с погодой не так?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Константинович 1971 пишет:
www_lad пишет:

из-за нашей волшебной погоды многие пролетели в этом году.все таки ленара очень выручила в этом году.и огурец симпотичный и зреет дружно.соседи рвут по ведру с полторы сотки герман,а у меня 2-3 иногда 4 бананки с теплицы на полторы сотки

А что в этом году с погодой не так?

А что без изменений была?
Тепла больше и солнышка меньше:)
Цена и должна держаться, так как погодка была волшебная)

pol
www_lad пишет:

герман,а у меня

а у меня наоборот пока что.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
охотник 1 пишет:
Константинович 1971 пишет:
www_lad пишет:

из-за нашей волшебной погоды многие пролетели в этом году.все таки ленара очень выручила в этом году.и огурец симпотичный и зреет дружно.соседи рвут по ведру с полторы сотки герман,а у меня 2-3 иногда 4 бананки с теплицы на полторы сотки

А что в этом году с погодой не так?

А что без изменений была?
Тепла больше и солнышка меньше:)
Цена и должна держаться, так как погодка была волшебная)

Теплее да, а что касается света его что в том году у нас не было что в этом.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Константинович 1971 пишет:
охотник 1 пишет:
Константинович 1971 пишет:
www_lad пишет:

из-за нашей волшебной погоды многие пролетели в этом году.все таки ленара очень выручила в этом году.и огурец симпотичный и зреет дружно.соседи рвут по ведру с полторы сотки герман,а у меня 2-3 иногда 4 бананки с теплицы на полторы сотки

А что в этом году с погодой не так?

А что без изменений была?
Тепла больше и солнышка меньше:)
Цена и должна держаться, так как погодка была волшебная)

Теплее да, а что касается света его что в том году у нас не было что в этом.

А света в марте месяце практически не было, по сравнению и прошлым.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=охотник 1
А света в марте месяце практически не было, по сравнению и прошлым.[/quote]
У нас его не в том не в этом году не было.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
www_lad пишет:

2-3 иногда 4 бананки

Через день?

pol

плёнку вчера снял вторую,заметно сразу.и лист зеленее стал и навязало..помидор тоже позеленел..заметно.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
pol пишет:

плёнку вчера снял вторую,заметно сразу.и лист зеленее стал и навязало..помидор тоже позеленел..заметно.

Я наоборот, агроспан натянул, как солнце вылупится, в теплицу не зайти, под 50 давит

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
муравъед пишет:
www_lad пишет:

2-3 иногда 4 бананки

Через день?

да рву через день.хотя можно каждый день рвать.рвем так что бы объем был

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
pol пишет:

Паша я нашел болячку от которой желтые пятна:
Вадимыч написал что на помидорах это нехватка магния. а его блокируют калий и кальций. а я как раз перед посадкой гипса нахерачил и калия тоже давал. и эти пятна у меня и на огуре, и на помидоре и на несчастной вишне даже. исправлять теперь придется

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Константинович 1971 пишет:

[quote=охотник 1
А света в марте месяце практически не было, по сравнению и прошлым.

У нас его не в том не в этом году не было.[/quote]
А у Вас есть люксометр и Вы сравниваете с прошлым годом?

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
охотник 1 пишет:
Константинович 1971 пишет:

[quote=охотник 1
А света в марте месяце практически не было, по сравнению и прошлым.

У нас его не в том не в этом году не было.

А у Вас есть люксометр и Вы сравниваете с прошлым годом?[/quote]
У меня есть люксометр но что бы видеть на небе тучи, облака, или солнце он мне не нужен.

pol
ersh пишет:

нашел болячку от которой желтые пятна:

а мне как исправить? ждать пока не съедят ? или магния дать дозу?
некоторые отошли почти где посуше было. сборы упаи вообще,то вальнуло почти 90кг за 2 дня и сели ,бананка через день dread

завтра гумата дать решил...знчит с калимагнезией надо пока не спешить.. scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20887

У меня тоже такие пятна повылезали . Дал сегодня и мочевину и магний и гумат. Всегда в это время выскакивают. Что им надо?

pol пишет:

калимагнезией надо пока не спешить..

А куда ты ее? Пока растворится.... голова закружится бултыхать ее в бочке ))) Ее в осень хорошо.