Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 302 из 950

Перейти к полной версии/Вернуться


28477 сообщений
pol
муравъед пишет:

погода выровнялась и косяки пропали

да тоже заметил,
а что может быть,как интенсивнее освещение,влажность меньше,начинает растение испарять больше,воду сосёт с микрой..и становится ему лучше,а тут темень влажность и землица подсоленая..

и такое чувство только азот усваивается хорошо scratch_one-s_head

украина
: херсон
26.06.2015 - 22:34
: 96

полистал кучу книг и инет пока на улице дождь.и взяв во внимание мнение форумчан .пришел к выводу что это вполне возможно от перелива.солнца нет огур долго сидит во влажной и не очень теплой земле. прошу не судить строго т.к. все выводы делаю по своей теплице кормешке и всему остальному.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20888
andreev19771977 пишет:

Вот типа такой лист

Копия как у меня. Верхний ярус весь такой.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
дмитрий ua пишет:

во влажной и не очень теплой земле

да нифига! греется до 25 подсушивал до крайности а вылазит на всем: помидорах огурцах и вишне, говорил уже об этом. однозначно в кормежке трабл

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Подскажите пожалуйста можна давать по листу вместе сульфат магния и борную кислоту?

украина
: херсон
26.06.2015 - 22:34
: 96
ersh пишет:
дмитрий ua пишет:

во влажной и не очень теплой земле

да нифига! греется до 25 подсушивал до крайности а вылазит на всем: помидорах огурцах и вишне, говорил уже об этом. однозначно в кормежке трабл

вы бы кинули фото ваших огурцов.а то может мы о разном спор ведем.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Парни, а можно ли для проветривания огурца открывать форточки "на сквозняк", или только одну сторону?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20888
Grillotalpa пишет:

Парни, а можно ли для проветривания огурца открывать форточки "на сквозняк", или только одну сторону?

Если позволяет Т, то конечно лучше с подветренной стороны. Возле форточек , где сквозняк, быстрее клещ заводится, быстрее куст начинает болеть.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Спасибо, Юра-более чем доходчиво! thank_you

pol

сегодня еду по посёлку по городу. ну на всех кустах траве и деревьях хлороз.. shok lol

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
ersh пишет:

однозначно в кормежке трабл

верно как и то что это условия ей не соответствуют.
как и чем кормить и подкармливать то тогда надо, какое самое правильное должно быть соотношение и количестрво, и литров на сколько и как потом поливать в солнечные и хмурные дни, дайте самую правильную инструкцию, кто знает
1 до начала цветения и плодоношения
2 в начале первого плодоношения и цветения
3 и далее во время плодоношения, цветения и роста - и так до конца ?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
www_lad пишет:
Константинович 1971 пишет:
охотник 1 пишет:
Константинович 1971 пишет:

[quote=охотник 1
А света в марте месяце практически не было, по сравнению и прошлым.

У нас его не в том не в этом году не было.

А у Вас есть люксометр и Вы сравниваете с прошлым годом?

У меня есть люксометр но что бы видеть на небе тучи, облака, или солнце он мне не нужен.

good в точку[/quote]

Ребята, да что же Вы в точку, в точку - погода сама поставит точку, пускай она для кого-то будет одинакова каждый год и тогда она преподнесет сюрпризы:)
Удачи!

: Барнаул
18.11.2014 - 16:35
: 88

В чем причина этого деффекта?встречаются такие экземпляры частенько.Раньше на форуме подобное было,но не могу найти

Вложение
20160428191115.jpg
Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
urri пишет:
Grillotalpa пишет:

Парни, а можно ли для проветривания огурца открывать форточки "на сквозняк", или только одну сторону?

Если позволяет Т, то конечно лучше с подветренной стороны. Возле форточек , где сквозняк, быстрее клещ заводится, быстрее куст начинает болеть.

И от меня thank_you а то растопырю и форточки и двери по обеим сторонам,плети шарахаются.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3449
Евгений Гуччин пишет:

В чем причина этого деффекта?встречаются такие экземпляры частенько.Раньше на форуме подобное было,но не могу найти

У меня тоже было что-то подобное прошлым летом. Ответа не нашлось

Вложение
image.jpeg
Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Ирина Александровна Воротникова пишет:

У меня тоже было что-то подобное прошлым летом. Ответа не нашлось

Как появляются пчелы в теплице начинается такое, особенно на ленаре было,на кураже к примеру нет.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Ирина Александровна Воротникова пишет:

У меня тоже было что-то подобное прошлым летом. Ответа не нашлось

это от стимуляторов. У меня такое было при передозировке герауксина.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
nikita76 пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

У меня тоже было что-то подобное прошлым летом. Ответа не нашлось

Как появляются пчелы в теплице начинается такое, особенно на ленаре было,на кураже к примеру нет.

good Тоже пришли давно к такому выводу.Когда самоопыляемый гибрид начинает опылять пчела - у огурчиков появлялись вот такие развороченные носы...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7935

У меня пасека и у соседа,не выездные,около 100 семей.Ленара до 20.06.И Ленара +Артист с 15.07. И ничего подобного я не встречал. Пчелы обычное дело в теплицах с огурцом,особенно по утрам.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

И пчёл и шмелей летает много, но такого не было на Кураже Германе ну и Апрельском с Зазулей и Стелой, как без них. laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:

У меня пасека и у соседа,не выездные

+1.
Пчела точно огурец ...алупой не заражает laugh

Александр_Р
муравъед пишет:

Пчела точно огурец ...алупой не заражает

Ну не то чтобы заражает, а вот хвосты загибаются у огуров и семечки начинают ни с того ни сего созревать.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
муравъед пишет:

. Сгниют нахер огуры мои.

Чем-то обрабатывал,Саня?Если нет,то все таки ищи препараты.Я помню в самом начале своей тепличной деятельности ждал погоды,не хотел ничем брызгать от гнили,типа погода наладится,само пройдет.Ни фига,до августа то пропадала белая гниль,то опять по-новой.Намучался стволы затирать...........Кстати,написано,что Консенто от белой и серой гнили применяют на др.культурах http://www.cropscience.bayer.ua/uk-UA/Products/Fungicides/Consento.aspx .Интересно,он на огурце от гнили помогает?У кого то есть такие данные?Ну и соответственно на томатах тоже интересует.А то я к Консенто добавляю еще какой-нибудь препарат от гнили.Может можно сэкономить?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
andreev19771977 пишет:

обрабатывал

Да, Андрюх. Квадрис, хорус, тельдор. Вверху теплицы уже лист отгнивать начал. Второй день топил с открытыми окнами. сегодня бок открыл сильнее. А толку bang , на улице влажность такая же. Льёт каждые 2 часа. У меня есть протравитель для семок, там фунг матёрый. Счас читану за него и поробую под корень несколько кустов пульнуть. Если сработает то в каплю шурану. И продегустирую чтоб не потравить люд.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20888
муравъед пишет:

И продегустирую чтоб не потравить люд.

А если писюн отвалится через лет 10, на что думать будешь?
scratch_one-s_head Проблема однако…

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
муравъед пишет:
andreev19771977 пишет:

обрабатывал

Да, Андрюх. Квадрис, хорус, тельдор. .

Квадрисом не работаю вообще-чего не эффективный он у меня вообще.Хорус тоже не советовал бы-жарко для него,"ХОРУС обладает высокой эффективностью при пониженных температурах воздуха — от +3°С. Поэтому применять ХОРУС лучше всего в начале сезона. При повышенных температурах воздуха (выше +25°С) ХОРУС имеет высокую стартовую активность и повышенную искореняющую способность, но период защитного действия при этом сокращается".Тельдор хорошо по серой работал у меня,но вроде сейчас белая гниль бушует,по белой вроде слабоват .Он пленку защитную образует,а если инфекция уже внутри,то та пленка до одного места,по-моему.А топсином не пробовал?Раньше и фундазол хорошо помогал,я его даже купил в прошлом году,но,начитавшись интернета, не рискнул применять..............Ну,это так мои мысли,может кто-то поопытнее из форумчан меня поправит.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

ребята с каменки (запорожск.обл.)посоветовали препорат ЛУНА ЭКСПИРИЕНС от Баер. бьет серую и белую гниль и еще кучу го...на расход 10-15 куб на 10л.сам непробовал но отзывы вроди ничего .надо Alex7933 потревожить он с того колхоза.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

2 упаковочки Хоруса + 10 мл Максима по серой очень хорошо работало.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Grillotalpa пишет:

Максима

Та блин красит здорово.

urri пишет:

писюн отвалится

Сифилис agree
А максим через корень работает?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
муравъед пишет:

А максим через корень работает?

Нет, это контактник, зато по корневым работает.