Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 214 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Ну тогда какой получшее в нашем регионе. Выкидывать на мусор нет желания. huh

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Борис Григорьевич пишет:

Ну тогда какой получшее в нашем регионе. Выкидывать на мусор нет желания.

Гибридов хороших много , но даже сказать что вот этот гибрид для этого региона лучший не получится. Зависит много от самой теплицы, почвы, освещённости теплицы температуры которую сможете поддерживать ранней весной. И многие выбирают сорт под себя (для меня например это главное) кто то торгует в розницу другой оптом, у кого есть время на на формирование куста тот может сажает сарацин или кураж у другого его не хватает так он посеет ленару или компонист.
На примере себя в первый год посеял отечественные гибриды в описании сорта 40 кг с кв . метра, адаптированы под местный климат и т.д. В итоге выросли огурцы каждый куст разный огурец в плодь до арбузов,огурцы с пустотами. Много было кустов с горькими огурцами приходилось их вычислять и выдёргивать, другие как новогодния ёлка одни цветы. После этого отказался от отечественных огурцов полностью и мелких фасовок, только фирменная пачка. Да для себя пойдет, но если Вы решили заработать деньги то можно с ними влететь, конечно за все и всех говорить не буду это моё мнение.А уже на следующий раз почитал этот форум посеял разных гибридов и стал искать свой. На этой ветке много про хоршие гибриды сказано ,других думаю искать не надо, ведь не зря эти люди с огромным опытом сажают именно эти гибриды.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Понятно,как всегда опытным путём.Всё познаётся в сравнении. Спасибо.Тогда поставщика пожалуйста а то их в инете до страсти.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Борис Григорьевич пишет:

Понятно,как всегда опытным путём.Всё познаётся в сравнении. Спасибо.Тогда поставщика пожалуйста а то их в инете до страсти.

Только так ,я пользуюсь купить-семена-россия.рф агрошоп 5 и www.hupta.ru

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
nikita76 пишет:

у другого его не хватает так он посеет ленару или компонист.

а можно немного про компонист-урожайность, товарный выход, сильно ли прут пасынки, как он на вид светлый-темный, как формировать, склонность к болячкам, много кто хвалит, хочу в следующем сезоне посадить на пробу весна-осень, можно в личку

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
Evgen77 пишет:

про компонист

Компонист по урожаю не плохой и пасынки не сильно прут.Светлый становится при жаре.Мирабелл и Компонис садил в одну теплицу.Первый месяц все было одинаково и на вид не отличить,а когда у Мирабелл пошел урожай с пасынков,отличие было один к двум в пользу Мирабелл.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Evgen77 пишет:

а можно немного про компонист-урожайность, товарный выход, сильно ли прут пасынки, как он на вид светлый-темный, как формировать, склонность к болячкам, много кто хвалит, хочу в следующем сезоне посадить на пробу весна-осень, можно в личку

В прошлый и позапрошлый год в осень сажал компонист, мне этот огурец очень понравился.Узнал про него в начале этой ветки.Огурец немного светлый с полосками,хорошими бугорками, кожица не жёсткая,плотный хрустящий без пустот.Очень нравился покупателям.Некондиции практически не было,товарный вид держал до конца сборов.Пасынки практически наверно как у ленары, листья у него были даже помельче.Кусты формировал, припускал кусты, пасынки росли первые метра два, дальше их не было.Урожайность меня устраивала, у него каждый день по два три готовых огурчика висело на кусту,рядом рос гунар на нём то огурцов десять висит сразу, то неделю не одного.По болячкам сказать не могу пока я их ещё не видел .Пользуюсь правда байкалом, фитоспарином, триходермином, алирином и т.д.Отказался от него во второй оборот то что он у меня до ноября работает, а дальше останавливается,хотя кусты не погибают.Поэтому перешёл на сарацин и легион.А в первый оборот то что использую тёплые гряды, если кураж балдеет то компонист плохо переносит. Ну вот как то так.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640

osaka, nikita76
thank_you

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Народ день добрый! подскажите для до освещения какую использовать лампу blush2

27.11.2012 - 01:00
: 134

Электрическую)))

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

ДНАТ или другая есть cry

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
asyl пишет:

ДНАТ или другая есть

Много вариантов. Но по моему , ничего лучше Днатов-Дназов не придумано. Так что не парься.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440

Днатов-Дназов не придумано
А ДРИ

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
asyl пишет:

подскажите для до освещения какую использовать лампу

Вам сюдой https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/30911?page=90

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
asyl пишет:

Народ день добрый! подскажите для до освещения какую использовать лампу blush2

Всё зависит от высоты подвеса лампы, культуры выращивания и мощности конечно )

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Вот такая у нас погодка ,солнце ты где?Кто то писал про огурцы - как ёлочные игрушки,на фото невидно наверное,но собирать бес перчаток невозможно,шипы мощные, в теплице темно, даже фотик со вспышкой снимает.Петрушка в горшочках и петуния на семена ,балуемся. scratch_one-s_head

Вложение
img3636.jpg
img3643.jpg
img3644.jpg
img3640.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
савельев вячеслав пишет:

Вот такая у нас погодка ,солнце ты где?Кто то писал про огурцы - как ёлочные игрушки,на фото невидно наверное,но собирать бес перчаток невозможно,шипы мощные, в теплице темно, даже фотик со вспышкой снимает.Петрушка в горшочках и петуния на семена ,балуемся. scratch_one-s_head

У нас тоже не лучше , а так прибыль есть ещё. У меня урожайность падает своей говорю надо заканчивать, а она мне дальше выращивай dont

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
nikita76 пишет:

У меня урожайность падает

У меня давно упала.70 гр квадрат в день,плюс минус 20 гр.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
савельев вячеслав пишет:

Вот такая у нас погодка ,солнце ты где?Кто то писал про огурцы - как ёлочные игрушки,на фото невидно наверное,но собирать бес перчаток невозможно,шипы мощные, в теплице темно, даже фотик со вспышкой снимает.Петрушка в горшочках и петуния на семена ,балуемся. scratch_one-s_head

Я даже не представляю, как Вам в такую погоду удаётся в таком состоянии огур держать good
Вот только не пойму, почему одна плёнка, доступность энергоресурсов, но всё же. Ведь улицу топите.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
lubitel72 пишет:

Вот только не пойму, почему одна плёнка, доступность энергоресурсов, но всё же. Ведь улицу топите.

Когда высаживали огурчики,плёнка вторая была частично в неплохом виде ,думал достоит до ноября,подшивали её на весенний оборот.А она посыпалась , кое где агроспам положили, над печками.Теперь и лазить подшивать не удобно,да и холода, на снимке видны остатки плёнки,https://pogoda.yandex.ru/golishmanovo/details По энергоресурсам,уходит на отопление,350 квадратов ,газ по 4 руб,56 коп куб,за 7 дней ноября нагорело ,без дома,2500 руб, в теплице всего 12 градусов с утра.Если держать температуру выше ,затраты будут увеличиваться на газ в пропорции.Днём само собой повышается от солнца, которое почти не светит,но до 25 гр .бывает в теплице.За эти же 7 дней,сдал огурцов 208 кг по 120 руб=почти 25 тыс.Вот вчерашние 52 кг.Понятно что деньги небольшие,но мы с женой не работаем нигде ,кроме своих тепличек,доход только с них,хозяйство только кот и собака.А вот сорт Апрельские я убрал,рентабельности не было даже в октябре,они были посажены на 250 ,квадратах,теперь кассеты готовим на этом месте.Ждём весну, так как зима уже надоедать начинает. laugh

Вложение
img3652.jpg
img3651.jpg
img3649.jpg
img3602.jpg
img3650.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
савельев вячеслав пишет:

мы с женой не работаем

савельев вячеслав пишет:

кроме своих тепличек,доход только с них,

Да, тяжело, катаетесь на простой тройке ))))) tomato

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
савельев вячеслав пишет:

А она посыпалась , кое где агроспам положили, над печками.Теперь и лазить подшивать не удобно

thank_you Понятно.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
савельев вячеслав пишет:

Понятно что деньги небольшие,но мы с женой не работаем нигде ,кроме своих тепличек,доход только с них,хозяйство только кот и собака

Да...получилось так будь то пожаловался. laugh

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
савельев вячеслав пишет:

А вот сорт Апрельские я убрал,рентабельности не было даже в октябре

Попробуйте на второй оборот лучше легион или сарацин , кусты такие же зато огурцов поболее будет . Вчера заходил в сетевой магазин лежат огурцы тюменские 160 р., то картошка последние годы пошла тюменская, скоро наверно фрукты от Вас пойдут laugh

: Барнаул
18.11.2014 - 16:35
: 88

Кто что скажет по поводу гибридов Спино,Уран,Бьорн?У нас в продаже такие новинке появились.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Евгений Гуччин пишет:

Кто что скажет по поводу гибридов Спино,Уран,Бьорн?У нас в продаже такие новинке появились.

Все от разных фирм. Если саката ничего не намудрила то уран вполне хороший огурец с пазух по несколько огурчиков. Мне понравился. Но есть уже и более новые гибриды.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
nikita76 пишет:

Вчера заходил в сетевой магазин лежат огурцы тюменские 160 р

Огурец сорт Демарж наверно?Это Нариманово ООО ТК Тюмень Агро выращивают, у нас они в сенях по 122 руб кг продаются.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Демараж у нас в магазинах сейчас 100-140 руб, а в фирменных точках агрокомбината Майского 75 руб.

Вячеслав, с этих кассет продаете? Или оттуда пикируете ?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Сеем просто в ящики с грунтом, с них потом в эти кассеты на -40 ячеек и 54 ячейки .Правда Гвоздику приходится потом с 54х пикировать в стаканчики на 200 млл. Ну и крупноплодная земляника идёт потом ,тоже на пикировку в кассеты на 6 ячеек .

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970

Господа а кто сажал огур УРАН от Сакаты?. Продаван уж дюже нахваливает(по описанию 35 дней).Вот на распутье по сортам огура.Линара односзначно да,а еще.....пока не решил.Вот св 4097 и Уран в мыслях.