Вы здесь

Освещение и досветка.. Страница 91 из 156

Перейти к полной версии/Вернуться


4662 сообщения
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
osaka пишет:

Эл. печи бывают разные.

Ага. Приходит сосед ко мне, а я на газетке в сковородке яичницу жарю, вижу что в недоумении, говорю "чудо сковородка". Снимаю сковородку и ложу руку на газету, он в шоке. Индукционные плиты рулят, проводил опыты, одинаковое количество воды закипает почти в два раза быстрее чем на газу.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Спасибо за ответы. У нас дом там где теплицы. 8*8м. Думаю его до ума доводить. Отопление от печи. Газ на участок не заводился. Узнавал чтобы завести надо минимум 30тыс. грн. А три фазы я завел лет 6 назад. Сразу тогда же оформил проэкт на эл.отопление. Наверное теперь газ вообще заводить не буду. Под боком котельня на теплицы. Сделаю ветку в дом + электрокотел в доме. Думал что газ понадобится для плиты. Так как старые эл.плиты это жесть...
Вообще тариф на три зоны хорошо выручает. Я зимой в доме держу маточники и.т.д. Всю зиму работает тепловентилятор на 5кВт. За зиму больше 150 грн. не накручивал. Правда в доме держу +1.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
urri пишет:

Мимо шёл пишет:
Все зависит от эффективности электрооборудования, теплопотерь, и тарифа. Иногда, это реально выгоднее чем дровами топит

Не смешите, все зависит от умения воровать.

Забыть про воровство!На заднем плане счётчики на столбах!Уже лет 5 вроде как.Ставили и кабели тянули бесплатно! laugh

Вложение
img5392.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
савельев вячеслав пишет:
urri пишет:

Мимо шёл пишет:
Все зависит от эффективности электрооборудования, теплопотерь, и тарифа. Иногда, это реально выгоднее чем дровами топит

Не смешите, все зависит от умения воровать.

Забыть про воровство!На заднем плане счётчики на столбах!Уже лет 5 вроде как.Ставили и кабели тянули бесплатно! laugh

Советский народ воровал даже когда электричество копейку стоило. И каждый месяц в дом стучала тетя и сама лично ваш счетчик смотрела. После ее ухода вставлялась либо пленка либо розетка. Лично мои родители никогда не воровали. Но разговоры про способы всегда были актуальны. Сейчас да, поставили счетчики- фиг своруешь, зато к экономии приучает на раз.одим по дому спотыкаемся, телевизор один смотрим, чайник электрический на чердак, книжку в руки. Ну или планшет. Насчет воды то же самое.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
савельев вячеслав пишет:

Забыть про воровство!

Если мне не изменяет память, вы говорили раньше, что у вас модемы стоят на столбах и передают показания в режиме реального времени. А счетчики только для проверки показаний на квитанции.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
flo24 пишет:

Посоветуйте пожалуйста что надо купить кроме ленты (хочу заказать из Китая)

И из Китая могут прислать нормальные светодиоды... А может не повезёт. На других форумах читала, заказывают потом проверяют, всякие попадаются. А вот насчёт ленты сине-красной моё мнение, что там красные точно не 660. Купила я мотушку 5 метров. Растёт под ними конечно, куды деваться то, но не айс, под белой лентой лучше. А ещё лучше под белой лентой( она у меня 4200 К) и к ней добавлены 3х ватные синие и красные растительные. Но у меня стеллажи рассадные, а для полного выращивания и плодоношения возможно и другое нужно сочетание. dntknw

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
oli пишет:
Natalia01 пишет:

А кушает 180 в час

А освещает сколько метров?

Я что-то в цветоводстве тему про освещение не нашла. Продолжу тут тогда.
Ширина теплицы 4м, высота подвеса 2м горизонтально (можно вешать под любым углом, тем самым увеличить площадь освещения) где-то 12 кв м покрывает, так чтобы растениям хватало. Если каждые 3,5 метра, будет самое то по яркости. А вообще на неё смотреть невозможно, слепит, только прищурившись можно рассмотреть какого цвета лампочки. Светолюбивые ставлю поближе, на метр-полтора.
В слепые зоны стеллажей делаю ленту.
Чуть ошиблась, у меня 360Вт! Вот, нафоткала сходила.

Вложение
img6365.jpg
img6366.jpg
img6369.jpg
img6370.jpg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
oli пишет:

а для полного выращивания и плодоношения возможно и другое нужно сочетание. dntknw

Под такими лампами только если низкорослые культуры. Пробовала помидоры и огурцы, офигеешь перевешивать их каждые 2 недели, надо на 1 м вешать. Днаты или дназы удобнее...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

На ебае нашли ветряк за 22 тыс на 1,7 КВт, металлические лопасти 1м в диаметре, с гарантией 10лет, видео по сборке - элементарная. Отзывы отличные. Американец делает. Будем брать.
Ещё хотим 4 солнечные батарейки по 250Вт, инвертор на 6 Квт, контроллер новосибирский, который сам к сети подключается при нехватке заряда, и прочее, в общей сложности на 250 тыс система выходит. Окупится с нашим солнцем и ветрами за 4 года, а дальше где-то 2,5 - 3 тыс. р. в месяц будем экономить круглый год. И главное, спать спокойно по ночам, потому что метеостанция будить не будет.
Года через 2 напишу, что из этого вышло.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
Natalia01 пишет:

! Вот, нафоткала сходила.

Спасибо roma

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
Natalia01 пишет:

Года через 2 напишу, что из этого вышло.

Очень интересно, муж мой тоже этим вопросом озабочен.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Natalia01 пишет:

Ещё хотим 4 солнечные батарейки

тоже как-то думала на эту тему, но с нашим солнцем не скоро окупится... dntknw

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
Natalia01 пишет:

На ебае нашли ветряк за 22 тыс на 1,7 КВт, металлические лопасти 1м в диаметре, с гарантией 10лет, .
Года через 2 напишу, что из этого вышло.

Что то про мощность я засомневался как то раньше читал 1 метр в диаметре ветряк максимум 100 вт выдаёт а тут 1.7 или я ошибаюсь, или такую мощность развивает при ветре метров 50 в секунду :)

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
bellarys пишет:

Что то про мощность я засомневался как то раньше читал 1 метр в диаметре ветряк максимум 100 вт выдаёт а тут 1.7 или я ошибаюсь, или такую мощность развивает при ветре метров 50 в секунду :)

Мы тоже сначала нашли 2 м длиной на 1КВт за 35 тыс р. Но он шумный, говорят.
Не там искали... Этот другой, пяти или семи лопастной, с пониженным уровнем шума. И чем мощнее, тем больше лопастей. Только тормоз надо отдельно докупать, по-моему.
Муж говорил 1,7 при 15 м в сек. Короче где-то на 1 Квт в среднем рассчитываем.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

missouri freedom в поиске на ебае введите, и увидете сразу его
По табличке получается на 25 м в сек выдает 1,7Квт.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689
Natalia01 пишет:

На ебае

хорошее название

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Ещё активно изучаем вертикальный ветрогенератор Маглев. Он при ветре 1,3 м в сек работает... И в нём почти нечему ломаться.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Natalia01 пишет:

. И в нём почти нечему ломаться.

Кроме генератора и аккумуляторов и инвертора )

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Когда у мужа руки золотые и светлая голова, любые поломки нипочём. wink

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Вот тут много про человека, который уже 9 лет живет в Горячеключевском районе, без электросетей, с солнечными панелями, ветрогенераторами и десками, потрачено на все свыше поллимона, очень подробно как ломалось, как ремонтировалось, в общем как это реально работает
http://goldenhill.ru/fund/oglavlenie.htm

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
АВалерьевич пишет:

Вот тут много про человека, который уже 9 лет живет в Горячеключевском районе, без электросетей, с солнечными панелями, ветрогенераторами и десками, потрачено на все свыше поллимона, очень подробно как ломалось, как ремонтировалось, в общем как это реально работает
http://goldenhill.ru/fund/oglavlenie.htm

roma

Россия
: ср. Поволжье Чувашия
18.03.2014 - 12:05
: 141
Natalia01 пишет:
oli пишет:
Natalia01 пишет:

А кушает 180 в час

А освещает сколько метров?

Я что-то в цветоводстве тему про освещение не нашла. Продолжу тут тогда.
Ширина теплицы 4м, высота подвеса 2м горизонтально (можно вешать под любым углом, тем самым увеличить площадь освещения) где-то 12 кв м покрывает, так чтобы растениям хватало. Если каждые 3,5 метра, будет самое то по яркости. А вообще на неё смотреть невозможно, слепит, только прищурившись можно рассмотреть какого цвета лампочки. Светолюбивые ставлю поближе, на метр-полтора.
В слепые зоны стеллажей делаю ленту.

Чуть ошиблась, у меня 360Вт! Вот, нафоткала сходила.

Есть такой светильник, защита там ни какая, долго в теплице не протянет, так очередная китайская игрулина.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
rogozhin пишет:

Есть такой светильник, защита там ни какая, долго в теплице не протянет, так очередная китайская игрулина.

У вас есть? Сколько по вашему протянет? Защита от чего?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Natalia01 пишет:

У вас есть? Сколько по вашему протянет? Защита от чего?

Самая большая проблема китайских ламп и светильников, это превышение силы тока через светодиоды над их реальными возможностями (или на пределе), что значительно сокращает их ресурс. Т.е. любые кратковременные перегрузки, для них- аварийный режим. Уменьшение тока (в ущерб мощности), может сделать их практически вечными.

Россия
: ср. Поволжье Чувашия
18.03.2014 - 12:05
: 141
Natalia01 пишет:
rogozhin пишет:

Есть такой светильник, защита там ни какая, долго в теплице не протянет, так очередная китайская игрулина.

У вас есть? Сколько по вашему протянет? Защита от чего?

Там свободный доступ влаги ко всем элементам. Самый защищённый в этом светильнике штепсель вилки
Конечно у меня такой есть, досвечивает рассаду у тёщи, на второй сезон некоторые диоды потеряли яркость. Заметьте, только досветка, при чём в доме.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
rogozhin пишет:

Там свободный доступ влаги ко всем элементам. Самый защищённый в этом светильнике штепсель вилки
Конечно у меня такой есть, досвечивает рассаду у тёщи, на второй сезон некоторые диоды потеряли яркость. Заметьте, только досветка, при чём в доме.

Доступ влаги - нестрашно, муж если что перепаяет.
Я больше года в теплице с 100% влажностью зимой по ночам держу, пару раз на него вода стекала, где вентиляторы, думала крякнет. Выключила, высушила у печки и назад повесила. Как часы. dntknw Яркость не поменялась никак.
На теплице стоит щиток с защитой, а в доме стабилизатор, так что при перегрузках или недостатке выбивает его.
Время покажет, сколько прослужит...
Я никому не навязываю, просто довольна светильниками и девчонки попросили фотки.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283

Подскажите ,пожалуйста, стоит ли покупать такие светильники? У них лампы отдельно продаются?

http://profitstroy24.com/store/svetilniki_dlya_selskogo_hozyaystva/sveti...

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
Орхидея63 пишет:

Подскажите ,пожалуйста, стоит ли покупать такие светильники? У них лампы отдельно продаются?

Какого типа там светодиоды- вообще не понятно. И что значит цвет UV ? Ультрафиолет что ли?

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
oli пишет:

Какого типа там светодиоды- вообще не понятно. И что значит цвет UV ? Ультрафиолет что ли?

Вот про них на другом сайте нашла
"Специальные лампы для эффективного и натурального роста любых растений в условиях недостаточного освещения или помещения без солнечного света."
вот здесь есть фото https://images.ru.prom.st/331103691_w800_h640_fitolampa_5.jpg

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

Граждане подскажите пжл. элегантное решение как такой балласт подвесить горизонтально на 50й профиль

весит цуко 10 килограмм, цт где-то внизу между крючками