Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 121 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907

Все хвалите... Добавлю ложку дегдя в вашу бочку с медом ). А вот огурец с таким крупным цветком как на фото обычно бывает пустым. Как у Вас?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
urri пишет:

Добавлю ложку дегдя в вашу бочку с медом

лучше уж сейчас ложка дёгтя,чем потом сезон профукать !

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417
urri пишет:

Все хвалите... Добавлю ложку дегдя в вашу бочку с медом ). А вот огурец с таким крупным цветком как на фото обычно бывает пустым. Как у Вас?

Попадались такие ,но очень мало на первых сборах,

Мурик пишет:

лучше уж сейчас ложка дёгтя,чем потом сезон профукать !

Я просто рассказываю о огурце , а выбор за вами dont

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
кубань2010 пишет:

Я просто рассказываю о огурце

И огромное Вам за это спасибо!

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
кубань2010 пишет:

Я просто рассказываю о огурце , а выбор за вами

Спасибо большое !.Коммент чисто абстрактный ,к вам не имеет никакого отношения .Это мысли вслух так сказать. А на вопрос, если можно ,ответьте , пожалуйста .Сохраняется ли цветок до момента продажи огурца?

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

Недалеко от наших торговых точек года три назад продавала молодая пара этот гибрид.Выборки огурца были вечерними,а цветочки у них сохранялись хорошо.Как выложат товар-красотень!Даже наши постоянные покупатели у них брали,но потом вернулись к нам-может вкус не понравился,не знаю.Короче,испугались мы вначале не на шутку,а потом все нормализовалось.На следующий год на вопрос:"Где же ваш огурчик с цветочком?" ответили,что по урожайности не понравился.Садили они огурчик на весну-лето после редиски.А на фото огурчик очень красивый,прямо заглядение.

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354

Привет динозаврам hi
подскажите плиз кто может грызть стебли огурца в основном у верхушки и чем бахнуть.Обнаружил насекомых 5мм с прозрачными крылышками и салатово-серое продолговатое тело
Фото к сожелению нет возможности щас выложить.....

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
т-72 пишет:

Привет динозаврам hi
подскажите плиз кто может грызть стебли огурца в основном у верхушки и чем бахнуть.Обнаружил насекомых 5мм с прозрачными крылышками и салатово-серое продолговатое тело
Фото к сожелению нет возможности щас выложить.....

Найди в инете похожую и выставь на сайт.

tdo888

Кто знает польский? Про что тут?
А то я только 2 из 3 слов понимаю. blush2

Александр_Р
т-72 пишет:

кто может грызть стебли огурца в основном у верхушки

У себя замечал за этим делом только совку.

Украина
10.08.2014 - 21:31
: 30

подскажите если огурчик немножко кривой растет это не признак того что он вырастит кривым подскажите пожалуйста я первый год незнаю что делать

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638

подскажите если огурчик немножко кривой растет это не признак того что он вырастит кривым подскажите пожалуйста я первый год незнаю что делать
таким и вырастит, если массово добавьте кальция

Александр_Р
Эдуардо пишет:

если огурчик немножко кривой растет это не признак того что он вырастит кривым

Помни это каждый сын. Знай любой ребенок: вырастет из сына cвин, если сын - свиненок ..... lol

Украина
10.08.2014 - 21:31
: 30

ну что же вы молчите вы же уже в теме скажите сколько нужно под куст давать

Evgen77 пишет:

подскажите если огурчик немножко кривой растет это не признак того что он вырастит кривым подскажите пожалуйста я первый год незнаю что делать
таким и вырастит, если массово добавьте кальция

А кальцева селитра подойдет или нет если да то сколько ее надо на один куст я вообще даю под корень раз в неделю по 0,5 грамма под куст это правельно или нет?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Эдуардо]<p>[quote=Evgen77 пишет:

под корень раз в неделю по 0,5 грамма под куст это правельно или нет?

Мало. Через полив минимум грамм.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638

А кальцева селитра подойдет или нет если да то сколько ее надо на один куст я вообще даю под корень раз в неделю по 0,5 грамма под куст это правельно или нет?
кальций даю-это кальцевая селитра, но не забывайте про бор, если его(бора) будет не хватать, то от кальция толку не будет, бор даю нитрабор, там и бор и кальций. Подкармливаю 2 подкормки чего-либо(нитрат калия+сульфат магния+ам. селитра, кемира, для микро или монофосфат) все в разные подкормки потом одна подкормка кальцием, даю 1 грам на куст, получается 1.5-2 гр на куст в неделю, но это когда начинают плодоносить

Украина
10.08.2014 - 21:31
: 30

Большон вам спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

Здравствуйте!!!а вот колючесть огура о чем говорит?и насыщено зеленый цвет?

tdo888
пионеры пишет:

Здравствуйте!!!а вот колючесть огура о чем говорит?и насыщено зеленый цвет?

)))) В первую очередь, о сортовых особенностях. Во вторую, о питании.)))

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638

Здравствуйте!!!а вот колючесть огура о чем говорит?и насыщено зеленый цвет?
хотите колючий огурец дайте побольше азота, зеленый, так же от азота и от магния

Александр_Р
Evgen77 пишет:

колючий огурец дайте побольше азота

Ранее обсуждали этот вопрос. Если ничего не путаю, то от азота зависит цвет (ну конечно и освещенность влияет сильно). А вот колючки колючие зависят от кальция, и если его недостаток, то плод становится лысым.

tdo888

Вроде как, вопрос стоял "о чем говорит" - то есть, как о уже состоявшемся и интересуют причины. А не как сделать. dntknw

Украина
10.08.2014 - 21:31
: 30

а полскажите по поводу обработки фунгицидами если уже пошол сбор огурца то обработки уже нельзя делать?

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
Эдуардо пишет:

уже нельзя делать?

Да теперь только био работать laugh

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638

Ранее обсуждали этот вопрос. Если ничего не путаю, то от азота зависит цвет (ну конечно и освещенность влияет сильно). А вот колючки колючие зависят от кальция, и если его недостаток, то плод становится лысым.
от кальция зависит пупырчатость, от его недостатка и недостатка света огурец лысеет, а вот повышенная доза азота делает огурец колючим(это из моих наблюдений),

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
tdo888 пишет:

как о уже состоявшемся и интересуют причины.

точно!)

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
Evgen77 пишет:

хотите колючий огурец

не..не хочу..он и так предостаточно колюч. Я без перчаток снимать не могу вообще.Пероноспора убила приличную часть .а оставшиеся сипят насіщенно зеленіе и оч колючие(особенно Артист)

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
tdo888 пишет:

о питании

переедают?азота?..

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737

Сегодня , прошелся Волеам Флекси и инфинито.И вовремя. К вечеру- смотрю,в уголку, на четырех кустах, Кубики пероноспороза проявились.Уже второй раз заметил, что инфинито , именно проявляет,Уже присутствующую болезнь.Если в прошлом году, меня пероноспороз -испугал.То сегодня,даже доля интереса возникла.Вооружен по полной.Инфинито ,танос, ридомил,браво, абига пик и ревуса немножко, не считая всяких квадрисов и оксихомов.Будем посмотреть.

tdo888
пионеры пишет:

переедают?азота?..

Очень сильно сомневаюсь, что у вас там азотный передоз, скорее всего, сортовая особенность. Самый голодный "Артист", все равно колючий как зараза, а голодный "Гунар" (Седрик), все равно остается темно зеленым.
Вы не дали не каких вводных, поэтому можно только предполагать.