Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 122 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
tdo888 пишет:

сортовая особенность

может и так.А питание..по рекомендациям метода.по которому кормлю- раз в 7-10 дней.Кормили раз в неделю...теперь будем .наверное.раз в 10 дней спокойно

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427

Огурец затормозил в созревании весит много зеленца 2-4см,сборы shok .Подскажите это влияние погоды ночные+ 13с,пасмурно,- причина? Или с кормежкой по погоде уменьшили(плюс кальций неделю не довали)

Александр_Р
кубань2010 пишет:

Огурец затормозил в созревании

У нас тоже погода не фонтан. Но совсем балаган закрывать боюсь, "серая" тут как тут. Так что ночами не жарко (сегодня утром +12), но .... через день собираю нормально, для осени пойдет. С 450 корней 2-3 бананки. (Ленара) Кормлю и поливаю тоже через день.

З.Ы. На тот год таки взял ZKI 104. Через годик отпишусь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
Александр_Р пишет:

Через годик отпишусь.

Только не забудь)))

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
Александр_Р пишет:

Но совсем балаган закрывать боюсь, "серая

Вообще не закрываете или одну сторону? Поливаете какими дозами ?

Александр_Р
кубань2010 пишет:

или одну сторону?

У меня два спаренных балагана. Не закрытыми остаются борта в метртридцать высотой. Поливаю в пополам от лета, смотрю на землю и соответственно поливаю/не поливаю.

Украина
10.08.2014 - 21:31
: 30

посмотрите пожалуйста и по возможности подскажите это мой огурец хочу спросить когда нужно обрезать нижние листы

Украина
: Одесса
14.04.2014 - 13:10
: 30

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что с огурцами,почти не растет стебель в вверх,междоузлия укороченые,листы большие и волнистые,растут почти все на куче,на ощупь очень мягкие. Очень много таких кустов в теплице,это болезнь какая то или им чего то не хватает?Помогите пожалуйста разобраться что с ними.








Вложение
1003137.jpg
1003143.jpg
РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
Александр_Р пишет:

У меня два спаренных балагана. Не закрытыми остаются борта в метртридцать высотой. Поливаю в пополам от лета, смотрю на землю и соответственно поливаю/не поливаю.

thank_you

Т@ничк@ пишет:

Подскажите пожалуйста что с огурцами,почти не растет стебель в вверх,междоузлия укороченые

Было местами, ,на форуме выкладывал точно такие фото в том году, причину не нашли. поменяли землю в этих местах теперь нормально

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Эдуардо пишет:

посмотрите пожалуйста и по возможности подскажите это мой огурец хочу спросить когда нужно обрезать нижние листы /

Не знаю как правельно написать.Но у вас очень мало и листьев и самой площади листьев на такую высоту куста.А вам вообще трогать нижние листья нельзя, если только больные.Междоузлия очень длинные.Специально пошел посчитал,при шпалере 2м. на кусту от 24листьев у меня.Как- то так.Пусть другие поправят.

Украина
10.08.2014 - 21:31
: 30
браток13 пишет:
Эдуардо пишет:

посмотрите пожалуйста и по возможности подскажите это мой огурец хочу спросить когда нужно обрезать нижние листы /

Не знаю как правельно написать.Но у вас очень мало и листьев и самой площади листьев на такую высоту куста.А вам вообще трогать нижние листья нельзя, если только больные.Междоузлия очень длинные.Специально пошел посчитал,при шпалере 2м. на кусту от 24листьев у меня.Как- то так.Пусть другие поправят.

браток13 пишет:

Эдуардо пишет:
посмотрите пожалуйста и по возможности подскажите это мой огурец хочу спросить когда нужно обрезать нижние листы /

Не знаю как правельно написать.Но у вас очень мало и листьев и самой площади листьев на такую высоту куста.А вам вообще трогать нижние листья нельзя, если только больные.Междоузлия очень длинные.Специально пошел посчитал,при шпалере 2м. на кусту от 24листьев у меня.Как- то так.Пусть другие поправят.

Да это фото так получилось сидя сфоткал , а огурец я померял у меня от 90 см до 1 метра и от12 до 14 листьев это 40 дней от всходов прошло это нормально или нет? потому и спрашиваю за обрезку зарание так как первый год мало знаю в нете инфа есть но хочется больше у практиков узнать чем теорию так как они (практика и теория ) могут не совпадать, а к практике доверия больше. подскажите кто чем может!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924

Мне тоже кажется листья не стОит пока удалять, огурец то еще не рвали с этих пазух. А вот цветки оборвать хотя бы на паре- тройке пазух можно

Украина
10.08.2014 - 21:31
: 30

я ослеплял по 5, а где и по4 пазухи этого маловато?

Украина
10.08.2014 - 21:31
: 30

а скажите какую температуру нужно держать ночью у меня 14 и меньше , а в нете пишут 18-20 нужно?

Россия
: Самара
01.11.2012 - 13:13
: 47
Эдуардо пишет:

а скажите какую температуру нужно держать ночью у меня 14 и меньше , а в нете пишут 18-20 нужно?

18-20это температура воздуха,а земли не меньше 18 а то микроэлементы плохо усваиваются будут и болезни всякие начнутся.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924

Заколебали эти двойники. Извиняюсь...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
Эдуардо пишет:

я ослеплял по 5, а где и по4 пазухи этого маловато?

хватит.

Эдуардо пишет:

а скажите какую температуру нужно держать ночью у меня 14 и меньше , а в нете пишут 18-20 нужно?

Правильно пишут....

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Эдуардо пишет:

а скажите какую температуру нужно держать ночью у меня 14 и меньше , а в нете пишут 18-20 нужно?

Огурец не помидор.При низкой температуре расти не будет плюс все болезни ваши.Хотя бы 17. ИМХО.

Россия
: Самара
01.11.2012 - 13:13
: 47
Т@ничк@ пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что с огурцами,почти не растет стебель в вверх,междоузлия укороченые,листы большие и волнистые,растут почти все на куче,на ощупь очень мягкие. Очень много таких кустов в теплице,это болезнь какая то или им чего то не хватает?Помогите пожалуйста разобраться что с ними.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Таничка у меня в этом году похожая ситуация у меня в теплице посажено половина кибрии половина ленары там где растет ленара земля засена сильно была,и еще грешу на то что перегноя внесли много!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
пионеры пишет:

не..не хочу..он и так предостаточно колюч. Я без перчаток снимать не могу вообще.Пероноспора убила приличную часть .а оставшиеся сипят насіщенно зеленіе и оч колючие(особенно Артист)

Какой сорт более устойчив к пероноспорозу?

Эдуардо пишет:

посмотрите пожалуйста и по возможности подскажите это мой огурец хочу спросить когда нужно обрезать нижние листы

Зачем,они сами пропадут,если станут ненужными. smile3

Эдуардо пишет:

а скажите какую температуру нужно держать ночью у меня 14 и меньше , а в нете пишут 18-20 нужно?

Сейчас у нас тепло,днём 20,а ночью градуса 4-5.Растут,но если есть возможность топить,то ночью до 18 хватит вполне,а днём чем побольше,до 30.

tdo888
urri пишет:

Заколебали эти двойники. Извиняюсь...

Юр, ты о чем?

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
Aleks 00 пишет:

Какой сорт более устойчив к пероноспорозу?

та всех накрыло прилично и оч быстро(.Но вроде как Мирабел держался стоически дольше всех

Украина
: Одесса
14.04.2014 - 13:10
: 30
Алла 19861986 пишет:

Таничка у меня в этом году похожая ситуация у меня в теплице посажено половина кибрии половина ленары там где растет ленара земля засена сильно была,и еще грешу на то что перегноя внесли много!

Мы тоже много перегноя внесли перед посадкой,наверно скорее всего из-за него такие кусты,а я что то на перегной и не подумала,наоборот думала чем больше его тем лучше

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
tdo888 пишет:

Заколебали эти двойники. Извиняюсь...

Юр, ты о чем?

Юрок уже к семи тысячам подбирается victory

Александр_Р
sanja6358 пишет:
tdo888 пишет:

Заколебали эти двойники. Извиняюсь...

Юр, ты о чем?

Юрок уже к семи тысячам подбирается victory

Скоро "выслуга". :)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
tdo888 пишет:

Юр, ты о чем?

Отсылаю коммент, а на страничку падает два. Что то у меня с компом.

Александр_Р пишет:

Скоро "выслуга". :)

Ага, мядаль дадут с закруткой на спине)))

Т@ничк@ пишет:

я что то на перегной и не подумала,наоборот думала чем больше его тем лучше

Перегноем кашу не испортишь.... на огурце ))) Я как то в осень свежачок вносил. Аж белый пушок был на земле.Помидор благополучно кердыкнулся, а огуречик улыбался))))
А огур такой пучком растет, это от корня, у меня и так тоже было. Корневая куст не тянет. .. Сильно будут в росте отставать. Кстати, на нижнем фото куст вроде ничего .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
tdo888 пишет:

Юр, ты о чем?

Вот о чем bang

Украина
: Одесса
14.04.2014 - 13:10
: 30
urri пишет:

Перегноем кашу не испортишь.... на огурце ))) Я как то в осень свежачок вносил. Аж белый пушок был на земле.Помидор благополучно кердыкнулся, а огуречик улыбался))))
А огур такой пучком растет, это от корня, у меня и так тоже было. Корневая куст не тянет. .. Сильно будут в росте отставать. Кстати, на нижнем фото куст вроде ничего .

Это он на фото ничего) а если сравнить с другими кустами в теплице,то те уже вымахали до самого верха,а этот метр,может чуть больше.Это фото огурчика с другой теплицы,там немного получше вид,может штук пять таких кустиков есть,а во второй теплице очень много кустится. Мне посоветовали сорт "Эколь" посадить,так мало того что стебель короткий,куча листьев пучками растет,так ещё и пучков с огурцами выбивает возле каждого листа кучу,на одном кусте насчитала почти 80штук,незнаю что получится,сможет ли куст столько выкормить огурчиков.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Т@ничк@ пишет:

сможет ли куст столько выкормить огурчиков.

Очень сомнительно. Нужно подрегулировать хирургически.

tdo888
urri пишет:

Вот о чем

Да ладно тебе, не стоит так переживать. Теперь, после твоего объяснения, мы в курсе, что то ты не заикаешься, а просто у тебя, что то с компьютером.))))