Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 104 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
Санёк30
"Laist" пишет:

не, хлористый и селитра разные вещи. в селитре азот и калий, хорошая штука но дорогая. у нее еще пару интересных примений есть . думаю вымыть, дать комплекса и стимулятором по листу (мегафол плюс эпин, например) чтоб вычухались побыстрее. но это мое субьективное мнение.

Санёк30
"Андрей_К" пишет:

значит у меня древняя информация. а раз вы шагаете в ногу с прогрессом, расскажите похалуста как правильно хлористым калием кормить, или хотя бы укажите пальцем на того кто такое практикует. shok

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Откуда же эта гребаная пластмасса ,если хлора у меня нет и в помине.. Эпина -точно нет.мегафол .кажется есть..Т.е калиевую селитру можно и по листу???.Спасибо Санек-Тридцать!!!!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Санёк30" пишет:

значит у меня древняя информация. а раз вы шагаете в ногу с прогрессом, расскажите похалуста как правильно хлористым калием кормить, или хотя бы укажите пальцем на того кто такое практикует.

Вы ж не так долго пропадали, тут много человек этим занимается, вчасности азофоской, и говорили об этом, Андрей Остапенко, на втором обороте дает, и много в каменке азофоской кормлят. А у нас в селе другого удобрения и не знают, и дозы ведрами и мешками меряют.

Александр_Р
"Laist" пишет:

Т.е калиевую селитру можно и по листу???

Откуда вкус пластмассы не подскажу. Но на калийную селитру пургу не гоните. Это именно то, что нужно огуру в период плодоношения, ну и плюс кальций и микро. Кальций пару раз в неделю 1-1.5 гр на куст. Вы даже не написали полную схему кормления. Как можно судить много Вы даете или мало. Кураж, вообще то, сам по себе по жаре пустоват, есть за ним такой грешок. Но вкус должон быть хороший.
Применительно к себе скажу так, азофос перестаю давать примерно когда кусты уже метра полтора, перехожу на калийную селитру. Давал 1 гр. в день на куст плюс 1г. селитры или карбамида. Вместе с кальцием давал нитрат магния 0.7-1г. на куст. По листу раз в 10-14 дней микро с перекосом на бор.

В этом году первый у меня весенний опыт огуровыращивания. Посадил 25 апреля, выдрал сегодня утром. С 1280 кустов (столько сажалось, финишировало ессно на чуть меньше) продал 5200 кг (примерно 4 кг. с куста). Грешу на то, что рассада была переросшая. Планировал посадку на 14 апреля, а оно вона как вышло. В принципе доволен, нормально. Только если огур сажать, то надо делать это в марте.

Санёк30
"Patrik" пишет:
"Patrik" пишет:

провтыкал видать. а форма хлора в этих двух удобрениях одинакова? количество разное точно. я именно о хлористом калие имел ввиду. лоз

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

[quote=Александр_Р]Александр,Спасибо! Пургу не гоню smile3 ,мне бы разобраться..Схема такова-1 день азофоска-около 700 гр.1.3 куба воды.(теплица 200м.кв).2 день -калиевая.кальциевая селитра-около 800 гр .все вместе.3 день.-форте с микроэлементами.около 500 гр.где-то так.кусты около двух метров.Вот по листу ничего не давал.Есть ли смысл отказаться от азофоски совсем?Жара еще стоит 35-36 в тени.в теплице под сорок -брызгаю водой ,хоть немного падает температура..."и опыт,сын ошибок трудных..." dread

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Санёк30" пишет:

у нее еще пару интересных примений есть

dont

"Александр_Р" пишет:

Откуда вкус пластмассы не подскажу

Может загущены сильно.Как для себя,я всегда срываю огурцы,которые растут на хорошо освещённых местах,в тени огурец всегда не очень вкусный. Также влияет проветриваемость,может вентиляция плохая.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Есть немного загущенность..каюсь!!!!.и боковину теплицы половину прикрылAleks 00 .спасибо огромное!!!!..не знал.что от этого тоже вкус дрянной..!!!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Санёк30" пишет:

провтыкал видать. а форма хлора в этих двух удобрениях одинакова? количество разное точно. я именно о хлористом калие имел ввиду. лоз

Та х.з. про эти удобрение вообще тяжело шо то найти, пишут только процент калия, а шо за калий ни слова.

Санёк30
"Patrik" пишет:

я нарыл только что азофоска содержит хлористый калий, немного.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Санёк30" пишет:

я нарыл только что азофоска содержит хлористый калий, немного.

Та это точно есть, только в описании они все в КО2 переводят. Есть и безхлорная азофоска 16-16-16-6 но описания тоже не найти из чего.

03.05.2012 - 08:17
: 15

Подскажите чем обработать от пероноспороза сейчас когда плодоношениие

Александр_Р
"slavik83" пишет:

сейчас когда плодоношениие

Святой водой, 10 литров на ведро. lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20924
"Александр_Р" пишет:

Святой водой, 10 литров на ведро

Тожеть мне Задорнов нашелся, понимаешь))))))

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

НИТРОАММОФОСФАТЫ
НИТРОАММОФОСФАТЫ
сложные комплексные удобрения, содержащие в качестве осн. питат. элементов азот, фосфор и калий. Различают н и т р о а м м о ф о с (включает нитраты и фосфаты аммония) и н и т р о а м м о ф о с к у (включает также соли калия). Фосфатная составляющая -дигидроортофосфат аммония, или моноаммонийфосфат (нитроаммофос, нитроаммофоска), либо гидроортофосфат аммония, или диаммонийфосфат (нитродиаммофос, нитро-диаммофоска).
Сырьем для произ-ва Н. служат экстракционная (реже-термическая) Н 3 РО 4, HNO3, NH3 и КСl (реже-К 2SО 4 ). При введении КСl в плав нитроаммофоса часть его находится в виде самостоят. фазы, а часть вступает в обменную р-цию с образованием NH4Cl и KNO3.
Степень конверсии сырья зависит в осн. от соотношения исходных компонентов. Наиб. часто используемые в пром-сти марки Н. приведены в табл. 1. Плав нитроаммофоса (состав N:P2O5:K2O = 1:1:0) при 180°С и влажности 2% имеет плотн. 1,492 г/см 3, динамич. вязкость 6,1 мПа . с; св-ва нитроаммофоса -т-ра полного плавления 172-174°С, теплота плавления 68,62 кДж/кг, т. разл. 225 °С. Плав нитро-аммофоски (состав 1:1:1) при 180°С и влажности 0,8% имеет плотн. 1,526 г/см 3 и динамич. вязкость 135 мПа . с; т. разл. нитроаммофоски 220 °С. Разложение Н. протекает с выделением теплоты и автокаталитич. ускорением. Н.-сильно слеживающиеся, гигроскопичные удобрения (табл. 2), требующие кондиционирования.
Табл. 1.-СОСТАВ НИТРОАММОФОСА И НИТРОАММОФОСКИ
3052-46.jpg

Александр_Р
"urri" пишет:

Тожеть мне Задорнов нашелся, понимаешь

Юра, насороковой день от роду огур начинает плодоносить и плодоносит потом очч долго, у меня как то огуры полгода плодоносили. Арч. Арчевич тоже грил про продленное выращивание. Таким образом сама формулировка про "пероноспороз во время плодоношения" у меня вызвала улыбку. Если чел боится пользоваться стандартным набором против этой болячки, то кроме отвара чеснока и святой воды посоветовать ему нечего.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Александр_Р" пишет:

кроме отвара чеснока и святой воды посоветовать ему нечего.

Как это нечего? А добавить в святую воду литруху молока с йодом? good
Вот и Вадимыч рекомендует...:smile3:

"Вадимыч" пишет:

йод...батенька непременно поможет ))))

У меня все ходы записаны(С) yes3

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"Санёк30" пишет:

нарыл только что азофоска содержит хлористый калий, немного.

"Андрей_К" пишет:

При введении КСl , вступает в обменную р-цию с образованием NH4Cl и KNO3.

Хлор тут мигрирует из КСl в NH4Cl.
И содержание хлористого аммония может доходить до 16%
Это даёт чистого хлора в комплексном 10..11%.

Приличная величина, на фоне заявленого NPK 16:16:16
Самое интересное, что ни один из производителей
ни в одном документе афишировать её не собирается.

Но есть и действительно безхлорные, типа азофоски SOP 15:15:15
Но это уже по другой цене.
Остаётся бодяжить самому, из простых, которые без хлора! laugh

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Ert" пишет:

Остаётся бодяжить самому, из простых, которые без хлора!

Та они уже не простые у нас, подтянулись хорошенько в цене, особенно калийные.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210

Посадил для себе покушать Огур-Дыню. В описание указывали что когда молодые зеленые по вкусу как огурец, когда начинают желтеть по вкусу как дыня. Так вот ждал я пока они пожелтеют и выросло вот такое так и не пожелтели. Походу обычный китайский огурец. Самый крупный почти метр.

Александр_Р
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Самый крупный почти метр.

Как то в прошлом году на рынке двое подпили и начали орать "Огурец, женская мечта!" Рынок со смеху "упал". Было у них не много, ну может пара десятков. К обеду всё продали. ))))))))))))

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640

стало много крючковатого огурца, азота вроде хватает, от чего его может скрючивать, или-это уже от старости?

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
Evgen77 пишет:

стало много крючковатого огурца, азота вроде хватает, от чего его может скрючивать, или-это уже от старости?

Померяйте РН может кальций не усвайвается если ниже 6

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"aleh001" пишет:
"aleh001" пишет:

посоветоали от пероноспороза 50 грам на ведро превикур энерджи. Рассада 2 листа. Не спалю?

дал 40 грамм на 10 литров, кое-где слегка краевой ожог, пероноспороз подсох конкретно, неделю уже листья чистые

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Patrik" пишет:

Вы ж не так долго пропадали, тут много человек этим занимается, вчасности азофоской, и говорили об этом, Андрей Остапенко, на втором обороте дает,

agree Patrik.
Я в теме уже давно, но я больше чтец чем писец. Тут спецов и без меня хватает.
Насколько я в курсе Санёк30 никуда не пропадал. Он просто вынужден был некоторое время шифроваться по определённым причинам.
.....Застряла как-то лосиха между двух деревьев....ничего не напоминает? lol
И кажется вы просто не обратили внимание, что про азофоску говорили в теме "Теплица.Вопрос -ответ" и andostapenko занимается помидорами, и в огурцовой теме не отписывается.Так-что давайте не будем путать божий дар.....с помидорами smile3
dri

"Laist" пишет:

.2 день -калиевая.кальциевая селитра-около 800 гр .все вместе.

Вот это проясните чего сколько?

"Laist" пишет:

.некоторые огурцы имеют небольшие пустоты.поливаю регулярно..

Сегодня кидал ссылку http://manul.ru/article/item/44 -может поможет.

И вообще стало самому интересно. Давайте разберёмся.
Правда у вас что-то"показания" немного не сходятся.... smile3

"Laist" пишет:

Вкус у моего Куража какой-то пластмассовый чередую.азофоска.комплексное с микроэлементами и калиевая,кальциевая селитра.около 500 гр на сотку,иногда чуть меньше.

"Laist" пишет:

Пургу не гоню ,мне бы разобраться..Схема такова-1 день азофоска-около 700 гр.1.3 куба воды.(теплица 200м.кв).2 день -калиевая.кальциевая селитра-около 800 гр .все вместе.3 день.-форте с микроэлементами.около 500 гр.где-то так.

Можно список удобрений с их названиями и конкретными дозами? И желательно знать это:

"mark777" пишет:

Померяйте РН может кальций не усвайвается если ниже 6

А-то жалко если.....

"Laist" пишет:

Что б мне самому не пришлось их вкушать на завтрак.обед.ужин в свежем,соленом,пареном.жареном и другом виде.

Делится надо....как завещал великий "рекетёр" lol

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Делится надо....как завещал великий "рекетёр" :lol:[/quote]
Спасибо,что откликнулись!!!Вам самые Лучшие!!!! :wiggle:Огурчик ,да под водочку--хрустальная мечта моей молодости....Думаю,нашел причину дерьмового вкуса-температура выше 40.плохая вентиляция в теплице,загущенность посадки....сейчас всё гуд...часть выдрал..остальные прищепнул..еще неделя .и.наверное ,пора освобождать теплицу...Будем считать,что Первый опыт удался!! yes2 !Спасибо огромное всем!!!!

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

посеяли неделю назад огур..кто) хотел-тот взошел и даже начал показывать первый настоящий лист.Сеяли в кассеты и мелкие (100 мл) стаканчики.Такой вопрос..-в какой фазе лучше перенести на постоянное место?..в принципе теплица уже свободна..осталось кой-чего по грядкам сделать и докинуть капли.Вернее так поставлю вопрос --до какой фазы растения не поздно будет пересаживать?...и еще...может кто поделится..как удобней доставать из ячеек??...из индивидуальных..отдельных стаканчиков-там понятно...а вот когда палета ячеек..ни нагнуть..ни перевернуть... scratch_one-s_head

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"пионеры" пишет:

посеяли неделю назад огур..кто) хотел-тот взошел и даже начал показывать первый настоящий лист.Сеяли в кассеты и мелкие (100 мл) стаканчики.Такой вопрос..-в какой фазе лучше перенести на постоянное место?..в принципе теплица уже свободна..осталось кой-чего по грядкам сделать и докинуть капли.Вернее так поставлю вопрос --до какой фазы растения не поздно будет пересаживать?...и еще...может кто поделится..как удобней доставать из ячеек??...из индивидуальных..отдельных стаканчиков-там понятно...а вот когда палета ячеек..ни нагнуть..ни перевернуть...

Надо чтобы когда высовываеш с касеты, земля нерасыпалась. Ну а если корень сильно оплетет землю плохо.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

корень сильно оплетет землю

ага..спасиб!..а так..на вскидку..емкость с землей..в 100 мл..плюс-минус..---за какое время оплетается до неприличия?