Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 6 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
россия
: краснодарский край
13.02.2010 - 19:41
: 13

Коллеги кто нибудь пользуется перлитом в стаканы под огурец??? Я больше склоняюсь к Риик Цван .Садил Караоке корень как у дерева но вид нефонтан.Зато с апреля по октябрь. К примеру Кураж к августу уже помер.Да и нежалко цена была просто один смех. Больше калиброванный огурец на закрутку оставлять небуду. Будем новый сезон в два оборота.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
тонюся пишет:

Почему уже 2недели зеленец огурца не идет в рост хотя должен наливаться в течении недели,

А фото можете кинуть?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"крокус" пишет:

Больше калиброванный огурец на закрутку оставлять небуду. Будем новый сезон в два оборота.

Не понял, объясните, пожалуйста! scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
13.02.2010 - 19:41
: 13

Когда все нормальные люди работают в два оборота .Мы всё лето торгуем маленького размера примерно 22 огурчика идёт на килограмм.в этом году еле-еле прогоняли по15р за кило.Но в итоге перекупы навезли по 5р и это в розницу. Теперь будем в 2 оборота.

19.12.2011 - 14:22
: 24

А фото можете кинуть?

хорошо сделаю.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:

Почему? впарить можно, но только один раз! laugh

100%
а потом самоедством заниматься...
когда с одними и теми же работаешь - то марку надо держать

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
"Сергей Хохол" пишет:

Кто-то садил Эколь от Сингенты?

Садили родственники, не понравился! Вернее -вначале бурный восторг( посмотри какие пучки завязи висят), а потом- один выкормыш остаётся, и слабенькая к угловатой пятнистости!!!

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

Вчера в магазине дали пробник новых огурцов от Энзы, продолжение так называемой "скандинавской" линейки Гуннар и Сигурд. Называется Седрик.
Их описание: очень ранний гибрид. Формирует по 2-4 плода в узле. Плоды цилиндрической формы, всегда тёмно-зелёные, без полос или белого кончика, длиной 12-14 см. Плоды исключительно долго сохраняют товарный вид и прекрасно транспортируются. Устойчив к настоящей мучнистой росе, кладоспориозу, вирусу огуречной мозаики, вирусу пожелтения сосудов огурца.Подходит для самых ранних посадок в отапливаемых теплицах. Не знаю, что за зверь такой, попробуем.
И ещё, немного правда не в тему, помидор розовый новый номерной. Их представитель расхваливал розовый, тоже новый Димероза, но мы на выставке видели сами плоды- один в один как китайские. А эти обещали, что будут плоские. Их в пробнике 50шт. Посажу, посмотрим, что получится. Описание: Мощное сильное растение. Стабильная завязываемость плодов в течение всего периода плодоношения. Плоды плоско-округлой формы, розовой окраски, блестящие, плотные, транспортабельные, устойчивые к растрескиванию. Средний вес плода 220-240г. Устойчивость ко многим болезням.

россия
: краснодарский край
13.02.2010 - 19:41
: 13

Мне тоже его показали... По виду вроде пойдёт хотя на вопрос как по вкусу ???? Ответил что он хорош для опта... Тамже и гунар был но по виду мне неочень...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"radionik" пишет:

Просто у нас с вами разные понятия о качестве товара

Вы на меня только не обижайтесь , но худшего качества овощей чем даёт Херсонщина я не видел , это сплошное Гуано ,выражаясь вашими словами , кроме арбузов тут вопросов нет если товар то язык проглотишь , может быть ваш грунт и микроклимат просто не позволяют вырастить лёжкие овощи как Вы понимаете я вижу в лучшем случае 2-х дневный продукт вашего региона . Вы об этом не задумывались ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"alexnuka" пишет:

,и на основе чего такие выводы о их качестве?

Я наверное не совсем корректно выразился , не лёжкий херсонский овощ , очень быстро теряет товарный вид и вкус . Может быть мне так везёт .

"alexnuka" пишет:

С первых рук можно взять отличный товар.

Отличный на сутки , а потом варёный какой то dntknw

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
"Stebium1" пишет:

Я наверное не совсем корректно выразился

наверное.... Коллега, а Вы представьте сколько "рук" проходит среднестатистический "херсонский помидор" пока дойдёт до потребителя, и к каждой "руке!- "должно прилипнуть!", и шо с него остаётся.....???!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"крымчанин 74" пишет:

а Вы представьте сколько "рук

Да как сказать как бываю в Цюрюпенске то вроде как только мои

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
"Stebium1" пишет:

Да как сказать как бываю в Цюрюпенске то вроде как только мои

good good good
дай то Бог каждому!!!!

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Или Вам так "везёт" или Ваше понятие качествап "выше крыши".Есть конечно на рынках товар хуже г..на,но в большинстве своём-довольно таки много и качественного!...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Да как сказать как бываю в Цюрюпенске то вроде как только мои

Наша Галя балована lol

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
"Patrik" пишет:

Наша Галя балована

Нееее..., то ваша Галя балувана!!! lol lol lol

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Парни , а где на Украине самый дешёвый овощной рынок ?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Парни , а где на Украине самый дешёвый овощной рынок ?

Оптовый?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:

Парни , а где на Украине самый дешёвый овощной рынок ?

Вы хотите сказать - там где самый дешевый, там и самый некачественный продукт)))
Ну в Херсонской области наверно самые дешевые овощи:) Хотя качество зависит от технологии выращивания - кто денег не жалеет, тот и качество получает и денег(обычно).

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"охотник 1" пишет:

Вы хотите сказать - там где самый дешевый, там и самый некачественный продукт)))

Я хочу сказать где дешевый там нет возможности и желания вкладывать деньги в качество продукта . Кто ни будь из вас парни позволит себе в сетку или бананку в середину напихать г... ? Но я считаю что не это главное , а главное почвенно - климатические условия , парни это всего лишь моё мнение , и наш спор зашёл в область флуда по отношению к теме

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
Stebium1 пишет:

Парни , а где на Украине самый дешёвый овощной рынок ?

вот отсюда все и начинается!!!мы не ишем качество ,ишем подешевле.....

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
Stebium1 пишет:
"охотник 1" пишет:

Вы хотите сказать - там где самый дешевый, там и самый некачественный продукт)))

Я хочу сказать где дешевый там нет возможности и желания вкладывать деньги в качество продукта . Кто ни будь из вас парни позволит себе в сетку или бананку в середину напихать г... ? Но я считаю что не это главное , а главное почвенно - климатические условия , парни это всего лишь моё мнение , и наш спор зашёл в область флуда по отношению к теме

а насчет почвы на Херсоншине от белого песка до чернозема,так что одни и теже сорта будут абсолютно разные по всем параметрам.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"radionik" пишет:

вот отсюда все и начинается!!!мы не ишем качество ,ишем подешевле....

Вполне возможно что именно так , я никогда не занимаюсь перекупкой , я сам сдаюсь на опт и там сравниваю продукт А приезжает именно оно , но его в общем объёме выращивания львиная доля

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
"Stebium1" пишет:

я сам сдаюсь на опт и там сравниваю продукт А приезжает именно оно , но его в общем объёме выращивания львиная доля

Согласен! Но в последние годы наметилась такая вот тенденция- многие из тех перекупов которые раньше( давай побольше и подешевше) забивали свои газели и спринтера по "Манин поясок", сейчас стараются работать( чуть не написал-иметь) с постоянными производителями качественного продукта и берут оного ровно столько-сколько заказал клиент готовый платить за "элиту", ну и ещё "чуть-чуть" по привычке, цену дают вполне сносную и стараются рук не выкручивать. Вот они в сторону "помидор из Херсона" не смотрят вообще, отдавая предпочтение местному товару. С таким работал по раннему пинку, вывез всё до гороха, и были зело довольны сотрудничеством!!!

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477

А если чесно спрос рождает предложение,кто торгует сам ишет товар соответствуюший всем параметрам,а кто на перекидке откровенно говорит мне пох.. что утебя в яшиках и какое оно на вкус.отсюда и проблема с качеством.

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164

Уважаемые производители огурцов поделитесь пожалуйста своими наблюдениями по поводу понятия «партенокарпии» у огурцов.
Я не занимаюсь промышленным производством огурцов (сажаю в теплице 20 растений), но на протяжении последних лет и особенно этим летом заметил, что как только у пчёл в природе заканчивается взяток или резко снижается (по разным причинам), они тут же начинают « толпиться» в теплице, хотя 3 дня назад их туда даже медовым сиропом было не загнать. С этого момента урожайность партенокарпических огурцов ( у меня Маша, Герман , Дельпина ) поднимается почти в 3 раза. С 10 литров в сутки до 27 литров с моих 20 плетей.
До этого, ещё один скачок урожайности происходит при поднятии ночных температур, и переходе их через 18-20 градусов. Тоже практически в 2,5 раз поднимается урожайность.
Отсюда возникает вопрос, все ли партенокарпические сорта одинаково « партенокарпичны» по отношению к пчелам ( а точнее их отсутствию в теплице), и ночным температурам. Или же партенокарпия это общее, так сказать прикладное название, и её можно выразить в % у разных партенокарпических сортов разных производителей семян.
Вопрос имеет большое практическое значение, так как хочется пораньше весной получить высокую урожайность огурцов, но нет возможности отапливать всю теплицу из-за 20 плетей огурцов. Ну а чужих пчел (своих нет) в теплицу вообще не загнать при наличии у них взятка в природе.
Может, кто-нибудь порекомендует партенокарпические сорта, лучше завязывающиеся при ночной температуре +15-+20 гр. И полном отсутствии пчел. Интересует практический опыт.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Вопрос" пишет:

Интересует практический опыт.

У меня Маша вообще расти не хочет, пришел к выводу что семена левые.
Многие подтверждают это. Перешел на гибриды от Рийк Цваан.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

\

россия
: республика башкортостан
17.01.2012 - 17:38
: 5

наврятли у вас были левые семена, просто в разных регионов семена принимаются по разному, вот например у нас в восточном кучте башкирии хорошо себя проивляет герман, а верхней части башкирии он себя не как не проивляет и там стораютмя от него отказыватся.