Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 7 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28574 сообщения
россия
: республика башкортостан
17.01.2012 - 17:38
: 5

друзья не знаите ли как можно сыкономить на отоплении?! может у кого то есть примудрасти свои?!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Андрей-У" пишет:

как можно сыкономить на отоплении?!

Крючки на провода, или пылесос в счетчик)))))

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
"Андрей-У" пишет:

сыкономить на отоплении?!

У нас в Крыму, в нескольких местах( степной Крым) есть геотермальные скважины( темп. от 60 до 85 градусов, давление от 6 до 12 атм.), вот где можно было бы СЭКОНОМИТЬ!!!!! Но там даже теплиц( пром.) не было никогда, а сейчас вообще заглушили( оборудование доставшееся в наследство от "проклятого тоталитарного режима" пришло в негодность).

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Андрей-У пишет:

друзья не знаите ли как можно сыкономить на отоплении?! может у кого то есть примудрасти свои?!

Может из этого что то пригодитсяу меня одна теплица 4,5 на 25 м.Обогрев самодельный-вварил буржуйку 1х0.5м в 3х тонную цистерну сделав из неё термос.Для увеличения КПД вварил в дымоход 220мм поперёк отрезки труб на 100мм.Тяга конечно упала, пришлось добавить для розжига ещё дымоход на 150мм.Из середины цистерны выход для водяного отопления.у меня это трубы метал 40мм и подпочвенный на 20мм.Выращиваю огурцы Герман и Торнадона в двух грядах шириной 0,9м.Для того чтобы не отапливать всю теплицу ,из гряд сделал минитеплицы ,брусок 50мм обтянув его воздушно пузырьковой пленкой.Причем на день открываю её для лучшего освещения.Высаживаю 25дневную рассаду в конце марта.первые огурцы в конце апреля.Перед посадкой за 4-5дней проливаю гряды горячей водой 80гр вмывая диаммофоску тратя 5тонн воды и закрыв на это время утеплителем с фольгой.Полив растущих огурцов утром из цистерны теплой водой,для этого все и делалось,а также как гидроаккомулятор тепла.Поливаю через шланг с насосом при этом растворимое удобрение всасывается и подаётся в шланг через стеклянную пипетку до насоса из пластикого ведра(на всасывающем патрубке делается обычный тройник).Концентрация раствора подбирается экспериментально.Подкормка-Мастер18-18-18,кальцивая селитра,монофосфат калия.Внекорневая-изабион,хочу попробывать вермичаем.От болезней и вредителей-актара,затем каждые 10дней фитоверм,хом по мере надобности.Корневая-настой конского навоза.настаивается в обрезанных 5л бутылках равномерно распределенных в грядах.Подвязка огурцов по шпагату зиг загом,при высоте минитеплицы2метра длина огурца больше 3м.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Андрей-У" пишет:

наврятли у вас были левые семена,

Два года экспериментов с разными гибридами и грунтами, всхожесть 5%, не левые?
В Казахстане Семинис огурцы никакие!!!!!

россия
: республика башкортостан
17.01.2012 - 17:38
: 5

у нас так, двухсот литровая бочка, расположена горизонтальа, к ней приваривается трубу тоже горизонтально шисти метровая диаметром 270, на конец этой трубы пиваривается дымаход горезонтально 5 метровая, диамитром 190, эфект колосальный тяга отличная печка прям гудит, температуру набирает махом. унас на 1000 кв/м теплицы 7 таких печак
Файлы:
bezymyannyy.png

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Андрей-У" пишет:

т колосальный тяга отличная течка прям гудит, пемпературу

Я сеогндя ясмса калвитауру раозбарла поичистила и сорбала!))))))

россия
: республика башкортостан
17.01.2012 - 17:38
: 5

ну так вышло не обесудь.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
"Андрей-У" пишет:

не обесудь.

Не по понятиям!!! Надобно смыть этот позор!!!! Такое смывается токмо маточным раствором, и только вдали от открытых водоёмов!!!))))

россия
: республика башкортостан
17.01.2012 - 17:38
: 5

главное что бы кровью не умыться, а в остальном все ерунда!

Украина
: Одесса
02.04.2012 - 00:48
: 2

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, что делать, если огурец сбрасывает завязь? при этом листья большие, ствол толстый, температура в теплице 20-25 , полив умеренный (зависит от влажности земли), подкормка- кальцевая силитра, мочевина, калий,магний,нитромофос, стоит бочка с куриным пометом. Высадка была 3 марта. И чем подкормить, чтобы повысить урожайность? Спасибо

02.04.2012 - 01:28
: 1

dread

Украина
: Никополь
05.04.2012 - 09:39
: 4

Хотелось бы узнать, сколько вы получаете , средне, кг. с одного растения, при выращивании осень-зима. Ясно что разные сорта, разные урожаии.
А то инфа разная в интернете, кто 5 кг, кто 12 кг. разница большая.

Russia
: Orenburg
10.04.2012 - 12:11
: 5

Здравствуйте , хотел спросить какой сорт огурца
больше подойдет для Оренбурга ?
И на какой урожай можно рассчитывать .
(Осенне - зимний период)
Спасибо

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"agro_01" пишет:

Здравствуйте , хотел спросить какой сорт огурца
больше подойдет для Оренбурга

Привет земляк, сам я огурцами не занимаюсь в осенне - зимний период. Считаю что не выгодно, весь навар съест отопление. Но есле есть желание, то для огурцов зимой нужно, подпочвенное отопление, отопление теплицы (лучше водяное) , освещение, капельный полив . По сортам подсказать не могу, не знаю. Но думаю специальных огурцов для Оренбурга нет, а подойдёт любой хороший зимний сорт. На форуме это обсуждалось не раз , нужно искать. Удачи.

Russia
: Orenburg
10.04.2012 - 12:11
: 5

спасибо за совет , неужели не рентабельно ???

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"agro_01" пишет:

спасибо за совет , неужели не рентабельно ???

Я рассадой занимаюсь, вот это рентабельно. С двух соток получаю прибыль которой хватает на год.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"копатыч 56" пишет:

С двух соток получаю прибыль которой хватает на год.

А сколько вам на год надо? scratch_one-s_head
А то у каждого запросы разные....

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"urri" пишет:

А сколько вам на год надо?

На хлеб с маслом хватает. Летом на море, на чачу с вином.
И Юрий когда у вас дроги отремонтируют. У меня после Волгоградской области колёса на Шевролете квадратные. Три года подряд, мимо вас проезжаю, дорога ужасная. В этом году есле не отремонтируют, предется через Воронеж крюк давать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"копатыч 56" пишет:

колёса на Шевролете квадратные

Вы просто не умеете на них ездить! Нормально на них. Далеко не уедешь, зато не заносит)))))

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"urri" пишет:

Вы просто не умеете на них ездить! Нормально на них. Далеко не уедешь, зато не заносит

Во во не заносит, по серпантину сомое то.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

больше газу-меньше ям

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

край листа белеет.возможно ли это при сильном перепаде температур?и поможет ли мегафол по листу при таком стрессе?

09.04.2012 - 18:12
: 7

Я рассадой занимаюсь, вот это рентабельно. С двух соток получаю прибыль которой хватает на год.[/quote]

Здравствуйте,если не секрет,подскажите какую рассаду выгоняете? помидор,перцы?
какой возраст рассады на момент продажи, в какое время начинаете продавать,и по какой цене?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

В теплице жарко. Огурцы повесили листья, как тряпочки. Чем помочь? Большая часть нормальные, но есть рядов 10 наверное - эти и меньше и страшнее. Сажались на 2 дня позже. Это корневая?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Newkubanoid" пишет:

А побелить крышу?
И еще я заметил у себя , когда низкие ночные, земля остывает и утром когда солнышко припекает, корневая не работает из-за низкой Т. земли. Начал ночью подтапливать, огурцы стоят не вянут. Ну это неделю после высадки так, пока приживаются...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

urri, я по ночам подтапливаю. Сильно вянут листья только на Кураже. На 2 дня раньше высадила Меренгу и Кибрию. С ними все нормально. Хотя уже сейчас Кибрия лучше, хотя в рассаде была слабее. Я Ободрала у меренги все плоды, усы и пасынки на 50 см, а у Кибрии не драла. Выглядят кусты одинаково. Кибрия в узле вяжет 4-5, Меренга 2-3. Завтра постараюсь сфотать. А Кураж не ободран тоже и слабый весь. Нужно ободрать.
Сегодня распыляла воду в теплице из минимойки - там пыль выходит. 3 раза в течении часа по жаре. Огурец очень хорошо отошол. Плюс еще эпином прошлась по листьям вечером.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Newkubanoid" пишет:

распыляла воду в теплице из минимойки -

Хорошее дело. Я сквозняков стараюсь не делать- огурец стоит мокрый пол дня. Ну это из прошлого года, в этом еще не высаживал)))))
Корневая не успевает за ботвой, вот и вянет- еще может от этого. Ослеплять надо, иначе позже вступит в плодоношение.
А мне меренга не понравилась. Куст какой то жидкий, по одному висели в каждой пазухе. Мне пасалимо пришелся по душе. А вот читаю здесь- никто его не сажает. Да и в магазине когда брал- у продавца(она же хозяйка) вырвался вздох облегчения когда она продала мне последние пачки семян этого огурца)))) По ходу не в почете он.

"Newkubanoid" пишет:

Завтра постараюсь сфотать. .

yes3

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72

Первые дней 10 после высадки в теплицу при жаркой погоде росада хоть она и и касетная должна реагировать на солнечное излучение (радиацию) потом адаптируется если жи нет то это фузариозное увядание корней но это в начальной стадии развития частично устранимо

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Сегодня продавали первые огурцы,правда еще мало,поэтому в розницу-30гр.кг.