Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 5 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
охотник 1 пишет:
Лера фермер пишет:

Нашла на одном сайте про кирбию. Насторожило, что надо реализовать в течении суток dntknw .

У меня летом в подвале 1-2 недели лежат перекантовываются цену дожидаются - это больше зависит от технологии.

Пожалуйста, расскажите о технологии... roma

Россия
: Москва
22.06.2011 - 23:03
: 30
"Лера фермер" пишет:

Пожалуйста, расскажите о технологии...

Лично я укладываю в банановые коробки с пленкой,немного сбрызгиваю водой и в подвал...Пленка препятствеут испорению воды и они не вянут.Единственное что могу посоветовать на хранение нельзя собирать слишком мелкие огурчики они вянут и становятся дряблыми очень быстро.Вот как то так blush2

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
urri пишет:
"охотник 1" пишет:

1-2 недели лежат

Ну уж , вы загнули))))) Это не помидор.
Если у вас там холодильник стоит, тогда да.

Я когда в єтом году поехал к другу в Копани(осенью), так я просто офигел - когда цена была 2-3 грн, он месяц не продавал, а просто складывал в подвал - Огурец лежал МЕСЯЦ!!!! Вот тогда я действительно прозрел! Он додержал огурец до 13 грн и начал продавать:)

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Лера фермер пишет:

Пожалуйста, расскажите о технологии... roma

Уже написали за меня:)
Самое главное, чтобы огурец содержал по больше сухих веществ!
Как сказали нельзя срывать молодые не достигшие своей зрелости, если так можно сказать, огурчики. И при поливе добавлять не только селитру, а еще и не забывать про К и Р.
Ложишь в бананки, прикрываешь пленочкой и в подвал(вернее в погреб), когда влажность воздуха высокая, то огурец лежит супер!

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
охотник 1 пишет:
Лера фермер пишет:

Пожалуйста, расскажите о технологии... roma

Уже написали за меня:)
Самое главное, чтобы огурец содержал по больше сухих веществ!
Как сказали нельзя срывать молодые не достигшие своей зрелости, если так можно сказать, огурчики. И при поливе добавлять не только селитру, а еще и не забывать про К и Р.
Ложишь в бананки, прикрываешь пленочкой и в подвал(вернее в погреб), когда влажность воздуха высокая, то огурец лежит супер!

огурец можно таким способом придержать максимум 4-5 дней,потом это уже желтуха с плесенью

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
radionik пишет:

огурец можно таким способом придержать максимум 4-5 дней,потом это уже желтуха с плесенью

Ну пускай по Вашему так будет и храните его 4-5 дней, я же непротив:) Я говорю как у меня получается, а там уже Ваше дело.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908

А цвяточки?( как у нас говорят) Они долго не лежат.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
urri пишет:

А цвяточки?( как у нас говорят) Они долго не лежат.

Ну да, с цветочками долго не лежат, т.к. для цветочков надо азотиком баловаться:)

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

А цвяточки?( как у нас говорят) Они долго не лежат.

Когда огурец по 2 грн, те цветочки на х-н никому не нужно(я их даже не кладываю и не особо сортирую в это время), а когда цена цена поднялась значит огурца не хватает, тогда тоже можут забыть про цветочки. А так верно говорят, если огурец качественый то он долго может лежать, а вся х-нь згниет быстро.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Patrik" пишет:

огурец качественый то он долго может лежать,

Ну это понятно. Его же закупают везут, торгуют. Неделю при правильной транспортировке он должен отлежать, а иначе к вам, как и к нам больше никто за огурцом не придет. У нас есть такой термин-"корейский огурец". Это огурец низкого качества- на один день. )))) Тоже имеет своего клиента, берут дешевизной

Россия
: Москва
22.06.2011 - 23:03
: 30
"radionik" пишет:

огурец можно таким способом придержать максимум 4-5 дней,потом это уже желтуха с плесенью

У меня лично огурец в подвале хранится 2 недели без проблем.Думаю это можно отнести к особенностям сорта.Есть Огурцы которые на кусте месяц висит и не желтеет,правда больше похож уже на кабачок smile3 А есть сорта - пару дней передержал и всё - желтый как лимон. dntknw

россия
: краснодарский край
13.02.2010 - 19:41
: 13

Мой рекорд неделю. Лежит нормально.Главное хороший подвал. Кураж лежит класс.Но в последнее время ещё раз убеждаюсь что Кураж не тот что был раньше. А насчёт Гунара он уже второй год в продаже.Я сам им заинтересовался.Будем пробовать.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"крокус" пишет:

А насчёт Гунара он уже второй год в продаже.Я сам им заинтересовался.Будем пробовать.

Не знаю как у Вас, но в прошлом году должны были в серию пустить, но продолжили еще на год ипытания, со слов регионального менеджера Энзы. Весной еще садил номерной огурец.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Patrik" пишет:

Вчера видел в продаже Гунару. Но я своей Пасалиме не изменяю пока....))))

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
татьяна 78 пишет:
"radionik" пишет:

огурец можно таким способом придержать максимум 4-5 дней,потом это уже желтуха с плесенью

У меня лично огурец в подвале хранится 2 недели без проблем.Думаю это можно отнести к особенностям сорта.Есть Огурцы которые на кусте месяц висит и не желтеет,правда больше похож уже на кабачок smile3 А есть сорта - пару дней передержал и всё - желтый как лимон. dntknw

Просто у нас с вами разные понятия о качестве товара,помимо таво что его нодо довезти ,продать ,евож ешё кто то и есть будет(сами небось месячной давности не едите)я сам в розницу не торгую только опт,но людям гуано не впариваю...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"radionik" пишет:

людям гуано не впариваю..

Почему? впарить можно, но только один раз! laugh

19.12.2011 - 14:22
: 24

Всем привет! Насчет Кибрии- хороший мощный огурчик, скороспелый, одновременно несколько завязей в пазухе, а чтоб было дольше хранение обработайте спецприпаратом, хотя зачем долго хранить сорвал-продал.

Россия
: Москва
22.06.2011 - 23:03
: 30

[quote="radionik"]Просто у нас с вами разные понятия о качестве товара,помимо таво что его нодо довезти ,продать ,евож ешё кто то и есть будет(сами небось месячной давности не едите)я сам в розницу не торгую только опт,но людям гуано не впариваю.. .Зачем же так резко??? dntknw я писала о том что огурец хранится до 2 недель!!!!!!!!!!!Огурцами месячной давности я не торгую dont , просто летом был момент перепроизводства -когда огурцов было завались - а цена копейки, вот и сидели они в подвале(друзья родственники-объелись).Свой товар мы реализуем сами - на рынке нас и наш товар знают.Огурцы мы собираем каждый день и только утром тогда они свежие и хрустящие - даже сорванный вечером утром выглядит по другому. и людям я г..но я не впариваю. Будьте осмотрительней в выражениях !!!!!!!!!!!!!:tomato:

Россия
: Москва
22.06.2011 - 23:03
: 30
"radionik" пишет:

Просто у нас с вами разные понятия о качестве товара,помимо таво что его нодо довезти ,продать ,евож ешё кто то и есть будет(сами небось месячной давности не едите)я сам в розницу не торгую только опт,но людям гуано не впариваю...

.Зачем же так резко??? dntknw я писала о том что огурец хранится до 2 недель!!!!!!!!!!!Огурцами месячной давности я не торгую dont , просто летом был момент перепроизводства -когда огурцов было завались - а цена копейки, вот и сидели они в подвале(друзья родственники-объелись).Свой товар мы реализуем сами - на рынке нас и наш товар знают.Огурцы мы собираем каждый день и только утром тогда они свежие и хрустящие - даже сорванный вечером утром выглядит по другому. и людям я г..но не впариваю- будьте осмотрительней в выражения! tomato

19.12.2011 - 14:22
: 24
татьяна 78 пишет:
"radionik" пишет:

Просто у нас с вами разные понятия о качестве товара,помимо таво что его нодо довезти ,продать ,евож ешё кто то и есть будет(сами небось месячной давности не едите)я сам в розницу не торгую только опт,но людям гуано не впариваю...

.Зачем же так резко??? dntknw я писала о том что огурец хранится до 2 недель!!!!!!!!!!!Огурцами месячной давности я не торгую dont , просто летом был момент перепроизводства -когда огурцов было завались - а цена копейки, вот и сидели они в подвале(друзья родственники-объелись).Свой товар мы реализуем сами - на рынке нас и наш товар знают.Огурцы мы собираем каждый день и только утром тогда они свежие и хрустящие - даже сорванный вечером утром выглядит по другому. и людям я г..но не впариваю- будьте осмотрительней в выражения! tomato

Здравствуйте Татьяна78!!!:) Не обращайте внимание на всякие глупости и не расстраивайтесь. Ответьте если возможно на мой вопрос: Почему уже 2недели зеленец огурца не идет в рост хотя должен наливаться в течении недели, Благодарю заранее:)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"тонюся" пишет:

Почему уже 2недели зеленец огурца не иде

Скорее всего он не завязался.

Россия
: Москва
22.06.2011 - 23:03
: 30
"тонюся" пишет:

Почему уже 2недели зеленец огурца не идет в рост

Вам уже ответили...и ещё...Нельзя допускать перерастания огурцов. Это задерживает рост зеленца и всего растения.Чем чаще собираете урожай тем быстрее наливаются новые yes3

19.12.2011 - 14:22
: 24
urri пишет:
"тонюся" пишет:

Почему уже 2недели зеленец огурца не иде

Скорее всего он не завязался.

Добрый вечер! Но завязываются пчелоопыляемые а партенокарпику разве это надо? Или я не права? sad

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"тонюся" пишет:

а партенокарпику разве это надо?

Конечно надо. Просто они самоопыляемые. Но им тоже нужны условия. Слабое растение, низкая t и т.д. все влияет на завязываемость

19.12.2011 - 14:22
: 24
татьяна 78 пишет:
"тонюся" пишет:

Почему уже 2недели зеленец огурца не идет в рост

Вам уже ответили...и ещё...Нельзя допускать перерастания огурцов. Это задерживает рост зеленца и всего растения.Чем чаще собираете урожай тем быстрее наливаются новые yes3

Татьяна спасибо, но это когда урожай уже хоть какой то пошел, а у меня только начало плодоношения. dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"тонюся" пишет:

а у меня только начало плодоношения

Нижние завязи оборвали? Почти до метра надо все обрывать

19.12.2011 - 14:22
: 24
urri пишет:
"тонюся" пишет:

а партенокарпику разве это надо?

Конечно надо. Просто они самоопыляемые. Но им тоже нужны условия. Слабое растение, низкая t и т.д. все влияет на завязываемость

Как понять слабое растение, а t ниже 18 ночью еще не была тьфу-тьфу. И что делать если слабое?

19.12.2011 - 14:22
: 24
urri пишет:
"тонюся" пишет:

а у меня только начало плодоношения

Нижние завязи оборвали? Почти до метра надо все обрывать

Ничегошеньки себе, жалко как то так много, оборвала только 4 нижних shok

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"тонюся" пишет:

И что делать если слабое?

Кормить.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Кто-то садил Эколь от Сингенты?
Что о нём можно сказать?