Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 77 из 830

Перейти к полной версии/Вернуться


24901 сообщение
Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Делал так только по красным (в ЗГ) и именно когда не было отопления, т.е. в жару

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Спасибо за ответ,а по розовым не стали или росли только красные?

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Начал топить )

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
муравъед пишет:

lubitel72 пишет:
что от бетаксона эффекта выше на фото, не будет
Сто пудов. Бетаксом тоже на лист попадать нельзя.

Чет я был уверен, что от бетокса никакого вреда нет. Хорошо, что спросил, всем спасибо.
А чем такое полечить?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
nikich77 пишет:

А чем такое полечить?

Та чем?!... Стимульнуть разве что. Эпин, мегафол и т.д.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
nikich77 пишет:

Чет я был уверен, что от бетокса никакого вреда нет

так ведь там инструкция, в малых дозах стимулятор в больших краска.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
nikich77 пишет:

А чем такое полечить?

ДВ накопилось в растении.жди пока перерастет, кисть которая в закрутке можешь потерять.

Александр_Р
Alex7933 пишет:

Гиберсиб-У

Тут вопрос. Гиберсиб это же обычный гиббереллин? Как то давно покупал сухой 1гр. стоил около 200 и разводился в спиртосодержащем на 20мл. Потом 1мл. на 1 л. Я к чему, 2г. не много?

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
конкурент25 пишет:

ДВ накопилось в растении.жди пока перерастет, кисть которая в закрутке можешь потерять.

А мне завтра опять опылять...
А 36с такой же вредный будет?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
nikich77 пишет:
конкурент25 пишет:

ДВ накопилось в растении.жди пока перерастет, кисть которая в закрутке можешь потерять.

А мне завтра опять опылять...
А 36с такой же вредный будет?

тукай только цветки.

Александр_Р
nikich77 пишет:

А 36с такой же вредный будет?

Нет. Сколько им пользовался, не замечал проблем. В Вашем случае я бы посоветовал обработать растения Аминокатом, хорошо помогает в такого рода стрессах.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
конкурент25 пишет:

тукай только цветки.

да понятно, но все равно же попадает на листья. А если дв уже присутствует в растении, не хочется добить.

Александр_Р пишет:

Аминокатом

спасибо, попробую

Александр_Р

В прошлом году, кстати писал, добавлял Аминокат в Аеску. Вяжет дольше, наверное дней 6, но кривых не было ни одного куста, а сидело без малого 4к.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040

А Эстероном в место АС можно тукать?
Действующее вещество: 2,4-Д кислота в виде сложного 2-этилгексилового эфира, 564 г/л
Химический класс: производные феноксиуксусной кислоты

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Александр_Р пишет:
Alex7933 пишет:

Гиберсиб-У

Тут вопрос. Гиберсиб это же обычный гиббереллин? Как то давно покупал сухой 1гр. стоил около 200 и разводился в спиртосодержащем на 20мл. Потом 1мл. на 1 л. Я к чему, 2г. не много?

конеч много! 0.1 гр на 10 л воды, но по инструкции гиберсиб универсальный 0.1 гр на 1л воды по помидорам пишут, огурец 1.5 л воды. Но если туда ещё завязь и бутон по розовому будет взрыв плода - прошли это. И вообще зачем все это мешать?

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Я пишу как делал я, и спорить о чём-то нет никакого желания face

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
osaka пишет:

А Эстероном в место АС можно тукать?
Действующее вещество: 2,4-Д кислота в виде сложного 2-этилгексилового эфира, 564 г/л
Химический класс: производные феноксиуксусной кислоты

Не пробовал, но думаю что можно. Единственное с дозировкой поэкспериментировать, поскольку переход из формы эфира в кислоту быстрее, чем из соли.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Vlad 2 пишет:

Что с томатами ? В стаканы для томатов с дерновой землей добавлена перегнившая шелуха семечки подсолнуха.После пересадки из касет в стаканы через неделю верхушки растений стали желтеть.Брызгал хелатом железа и поливал мочевиной 20 гр на ведро.Не помогоет

у меня тоже было как у вас в этом году, особенно желтел лист который закрывался рядом стоящим помидором. У меня помидорки в торфе сидели в 0.2 стакане, поняла что питания нехватать стало корневой, перевалку сделала в 0.5 и работала железом, потом марганцем, фертикой пролила, микроэлементами. Все востановилось. У вас какой стакан? В шелухе от семечки так же очень много калия и масел, она может сильно растение тормозить, шелуху совсем перестала применять. Да и вашим растениям тесно, если не раставите начнут быстро тянуться.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Alex7933 пишет:

Я пишу как делал я, и спорить о чём-то нет никакого желания face

я и не собиралась с вами спорить, просто если вам нормально, другому может и не пойти. поэтому с такими дозами нельзя шутить. Я ведь тоже пишу то через что прошла! Никому не соверую мешать регуляторы роста, во-первых доза большая, а во вторых лучше работать соблюдая хоть какие-то нормы. Особенно по розовому помидору. Или вы считаете что только вы можете высказывать свое мнение?(((

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
lubitel72 пишет:

дозировкой поэкспериментировать,

Начну с капли на 3 литра.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
sakyra76 пишет:

[я и не собиралась с вами спорить, просто если вам нормально, другому может и не пойти. поэтому с такими дозами нельзя шутить. Я ведь тоже пишу то через что прошла! Никому не соверую мешать регуляторы роста, во-первых доза большая, а во вторых лучше работать соблюдая хоть какие-то нормы. Особенно по розовому помидору. Или вы считаете что только вы можете высказывать свое мнение?(((

Напишите конкретней как вы делали, а то "мы через это прошли" - это ни о чём. А "взрыв плода" - оч много факторов.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Alex7933 пишет:
sakyra76 пишет:

[я и не собиралась с вами спорить, просто если вам нормально, другому может и не пойти. поэтому с такими дозами нельзя шутить. Я ведь тоже пишу то через что прошла! Никому не соверую мешать регуляторы роста, во-первых доза большая, а во вторых лучше работать соблюдая хоть какие-то нормы. Особенно по розовому помидору. Или вы считаете что только вы можете высказывать свое мнение?(((

Напишите конкретней как вы делали, а то "мы через это прошли" - это ни о чём. А "взрыв плода" - оч много факторов.

Вы решили что я с вами спорю. А я всеволишь сказала что не стоит работать такими дозами, иначе могут быть последствия не хорошие. А теперь писать что и как и почему нет смысла, иначе дискуссия продлится на долго.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
osaka пишет:

Начну с капли на 3 литра.

Я бы начал с 4 л. Буду ждать комментарии о эффекте. Тоже когда то стоял вопрос на эту тему, но взял в виде соли.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8040
lubitel72 пишет:
osaka пишет:

Начну с капли на 3 литра.

Я бы начал с 4 л. Буду ждать комментарии о эффекте. Тоже когда то стоял вопрос на эту тему, но взял в виде соли.

У нас Аминкой уже лет 15 никто не обрабатывает посевы,на СтарТерр перешли.По этому АС найти не возможно.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6114
Alex7933 пишет:
nikich77 пишет:

без жалости к кустам

(Бутон 10 г. + Завязь 10 г. + Гиберсиб-У 2 г.)/10 л. с опрыскивателя и кустам ничё не будет, но и завязываемость по сравнению с "туканием" падает на 5%.

Это у вас что гибберелин+ гибберелин+гибберелин ?) lol
я 30мг\л гибберелина давал и брызгал весь куст( в открытом грунте) В теплице не опылял и так вязало хорошо.

Украина
: Никопольский район
12.03.2016 - 02:13
: 12
sakyra76 пишет:

у меня тоже было как у вас в этом году, особенно желтел лист который закрывался рядом стоящим помидором. У меня помидорки в торфе сидели в 0.2 стакане, поняла что питания нехватать стало корневой, перевалку сделала в 0.5 и работала железом, потом марганцем, фертикой пролила, микроэлементами. Все востановилось. У вас какой стакан? В шелухе от семечки так же очень много калия и масел, она может сильно растение тормозить, шелуху совсем перестала применять. Да и вашим растениям тесно, если не раставите начнут быстро тянуться.

Уже начали тянуться .10% от общего числа растений есть тормознутые в росте Из регуляторов роста всегда использовал тур 20-30 мп на 10 л воды Брызгал на ночь по листу,а утром смывал водой В этом году пользовался атлетом 1.5мп на 1л воды по старой схеме, появились ожеги

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Vlad 2 пишет:
sakyra76 пишет:

у меня тоже было как у вас в этом году, особенно желтел лист который закрывался рядом стоящим помидором. У меня помидорки в торфе сидели в 0.2 стакане, поняла что питания нехватать стало корневой, перевалку сделала в 0.5 и работала железом, потом марганцем, фертикой пролила, микроэлементами. Все востановилось. У вас какой стакан? В шелухе от семечки так же очень много калия и масел, она может сильно растение тормозить, шелуху совсем перестала применять. Да и вашим растениям тесно, если не раставите начнут быстро тянуться.

Уже начали тянуться .10% от общего числа растений есть тормознутые в росте Из регуляторов роста всегда использовал тур 20-30 мп на 10 л воды Брызгал на ночь по листу,а утром смывал водой В этом году пользовался атлетом 1.5мп на 1л воды по старой схеме, появились ожеги

я как то ни разу не работала ни тем ни другим- как то обходилась без этого - 2 перевалки у меня, до 2-ой перевалки досветка. хотя знакомая постоянно работает после пикировки 1 ампула на 1.5 л воды. У нас вся неделя холодная ждем тепла, через неделю высаживать буду.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4838

Кто знает, готовый раствор 36С сколько может хранится, или не использовал вылил.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
jak пишет:

Кто знает, готовый раствор 36С сколько может хранится, или не использовал вылил.

использую неделю.

Александр_Р
браток13 пишет:
jak пишет:

Кто знает, готовый раствор 36С сколько может хранится, или не использовал вылил.

использую неделю.

Использую при разбавлении дистиллят, разбавляю тоже примерно на 2 раза. Свежим оно завсегда спокойнее работать.