Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 40 из 833

Перейти к полной версии/Вернуться


24982 сообщения
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Ru7tam пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Только у вас все в теории, а у остальных форумчан- на практике.

Вас это чем-то расстраивает? :) Придется огорчить: далеко не все у меня "в теории", в частности с теплом от светильников уже который год борюсь с переменным успехом. Именно поэтому и обращаю внимание - чтобы другие не вставали на те же грабли: Вы там, вроде бы, собирались переходить на ДНАТ-ы, так вот с них из 400 ватт - будет те же 80 процентов тепла. Иногда тепло оказывается лишним.

Я когда снял В доме, светил 3 днат И три дрлф, реально КОТЕЛ практически тушил. Из окон как солнце на улицу светило. Все по 400вт. Греют будьте здоровы. А если нет возможности температуру скинуть то начинается косячок, тянутся.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Уговорили. С первого заработка куплю дназы. Или опять не то? Светодиоды не предлагать.....

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Лампа oshram 36 wt, расстояние дорастений 10 см, какое там тепло от нее? Фиг да маленько scratch_one-s_head

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Такие? Да хоть сколько руку держи не нагреется. У меня в каждом светильнике по одной Осрам и одной обычной люминесцентной. Если только закрываю наглухо- тогда тепло накапливается. Но не критично. А растюшки прямо упираются в лампы- не сгорают

Вложение
image.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
АВалерьевич пишет:

Лампа oshram 36 wt, расстояние дорастений 10 см, какое там тепло от нее? Фиг да маленько scratch_one-s_head

Остальное тепло выделится на дросселе (или эпра). smile3 Правда в этом случае, в отличие от ДНАТ/ДНАЗ можно вынести греющиеся эпра из зоны с растениями.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Потрогала все что можно. Везде результат одинаков. Да, это и не холодная батарея, но и не кипяток

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Ru7tam пишет:

Самый точный ответ Вы можете получить просто запустив эту конструкцию и померяв в ней температуру.

Да, забрал сегодня терморегулятор, лампы еще в пути, но соберу конструкцию без них, проверю все опытным путем, потом отпишусь

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Купил механический термостат самый дешёвый. Хочу приспособить его в инкубаторе для кассет или нужен более навороченный? Для более равномерного прогрева понадобится ещё и вентилятор ,ведь тёплый воздух от обогревателя поднимется на верх ,значит его надо ставить вверху или просто направить на обогреватели? Думаю ставить кассеты в полиэтиленовые пакеты, чтобы не поливать и ставить друг на друга прокладывая картоном, снимая таким образом давление на землю ,а за сминание кассет не беспокоюсь ,так как они усиленные. Как только на верхних кассетах появятся всходы буду вытаскивать их из инкубатора.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Оч.нехорошо когда между наполненным верхом кассеты и пакетом нет прослойки воздуха -плёнка прикасается к торфу,желателен зазор,хотя бы в два см.Всходы выскочки могут переламываться...Или если выскочат ночью,а такое часто бывает,а их достать некому-все спят...

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

Если на обогреватели поставить обрешетку, на нее поддоны и потом уже кассеты? Светить будут 8 фитоламп типа люминесцентных, тепл от них не много, но в замкнутом пространстве немного подогреют наверно[/quote]
я сделал бы так и испытал пару дней

Вложение
20160113155903.jpg
: Барнаул
18.11.2014 - 16:35
: 88

Хотел бы узнать у форумчан какой у кого любимы сорт(не гебрид) томата,так сказать не для бизнеса,а для себя любимого.В этом году посадил впервые розовое бычье сердце вкусом был ошеломлен в хорошую сторону,но слабая,очень слабая устойчивость к фит.фт.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
TRIPS пишет:

я сделал бы так и испытал пару дней

Я тоже так думаю, плюс попробую еще межде касетой и поддоном пенофол положить

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Улучшенное бычье сердце-называется Покоритель сердец.Сею каждый год.Также обязательны к посадке Розовый десертный,Степной жёлтый,Кубанский великан.Это только покушать,в банки не лезет...

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Alex 61 пишет:

Купил механический термостат самый дешёвый. Хочу приспособить его в инкубаторе для кассет или нужен более навороченный?

Расчетным путем этого не определить, т.к. инерция зависит не от него, а от массы, мощности нагревателя и т.п. Вот, например, результат работы обычного механического термостата - гистерезис 1 градус (хотя заявлено около 4-х):

Вложение
digitempds9097-13jan-day.png
Александр_Р
Евгений Гуччин пишет:

любимый сорт(не гебрид) томата

Корнеевский.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:
Евгений Гуччин пишет:

любимый сорт(не гебрид) томата

Корнеевский.

Провтыкал семена где-то самосбор. Знакомые передавали, даже не попробывал cry

Александр_Р
муравъед пишет:

Провтыкал семена

Мне как то придарили. Они конечно на вид не шибко красавцы, но на вкус класс. Это сорт именно для посадки для себя, хотя один год я ими довольно успешно в розницу торговал. Очч много людёв приходили именно за этим неказистым помидором.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
jell пишет:

Оч.нехорошо когда между наполненным верхом кассеты и пакетом нет прослойки воздуха -плёнка прикасается к торфу,желателен зазор,хотя бы в два см.Всходы выскочки могут переламываться...Или если выскочат ночью,а такое часто бывает,а их достать некому-все спят...

А что разве при насыпке грунта и посадки семян не остаётся прослойка воздуха ,ведь последняя операция будет проливка водой после которой грунт садится. Спасибо за информацию по термостату, значит буду устанавливать по центру кассет.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:

Это сорт именно для посадки для себя.

Вот И я хотел завести. На вкус бомба. Питерь приходится розовые тыкать по трошку.
Начал горшки под помидорку засыпать. Решил на первые ЛИТРОВЫе КРУТИТЬ. РАССАДА В них good получается.
А ВОБЩЕ У кого какие горшки получаются объёмом под помидорку?

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159

пикирую в 1.1 на 55-60дней хватает правда бывает что не успевает корень оплетать

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
АВалерьевич пишет:
Ru7tam пишет:

Самый точный ответ Вы можете получить просто запустив эту конструкцию и померяв в ней температуру.

Да, забрал сегодня терморегулятор, лампы еще в пути, но соберу конструкцию без них, проверю все опытным путем, потом отпишусь

В общем первый прогон показал, если кассеты ставить прямо на теплопанель, темп панели равна тем земли, поддон, несмотря на то что он рельефный, по барабану, надо поднимать кассеты, уже есть бюджетный вариант, и таки прокладку из пенофола в кассеты вставлять

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159
АВалерьевич пишет:

В общем первый прогон показал, если кассеты ставить прямо на теплопанель, темп панели равна тем земли, поддон, несмотря на то что он рельефный, по барабану, надо поднимать кассеты, уже есть бюджетный вариант, и таки прокладку из пенофола в кассеты вставлять

на сколько кассет делаете

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Alex 61 пишет:

А что разве при насыпке грунта и посадки семян не остаётся прослойка воздуха ,ведь последняя операция будет проливка водой после которой грунт садится.

У меня кассеты мелкие,набиваю по полной и довольно туго.Иначе очень быстро пересыхает.Когда кассеты набиты туго,рассада крепче получается,чем в рыхлости.И подольше подержать её там можно-не так прёт.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
ВЛА ДИМИР пишет:

на сколько кассет делаете

8 шт по 96

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Через пару дней буду сеяться, поэтому теперь будет много вопросов, что бы не было dread
Ранее с помидорами дело имел чисто на бытовом уровне, рассада в свою землю, досведка простые экономки, подкормка азофоска, из лекарств бордоска, все это в открытом грунте, и не смотря на все устарания еще и кой какой урожай получался, чисто для себя:-)
Теперь все по другому, но и вопросов масса будет.
Первый - земля, купил вот это

Вложение
img20160113222123.jpg
Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Вопрос, надо его обеззараживать, проливать чемто.
Имеются: марганцовка, фармаед, фитоверм, фитолавин, топсинМ, циркон, эпин
Имеющейся в грунте подкормки на сколько хватит? Сколько дней можно держать в ячейке 96 кассеты (55 мл)
Семена рич харвест - ред харвест, вилморин - алези, хазера генетик - пинк клейр, все обработаны. Всех буду сажать вместе в одни условия- пойдет?

Вложение
img20160113222034.jpg
pol

корнеевский victory слева в коробке. только урожайность в 3 раза меньше.. scratch_one-s_head

Вложение
dscf4970.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

По грунту.Неделька времени есть в запасе,посадите туда кресс салат-он сразу покажет качество по своему состоянию.Из перечисленного списка для обеззараживания ничего не использую,кроме марганцовки.Перед посевом слегка максимом проливаю.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
pol пишет:

корнеевский victory слева в коробке.:

А я пробывал сливка розовая shok ! Мож то И не Корнеевский был У меня dntknw

Александр_Р
муравъед пишет:

сливка розовая

Никак нет. У Паши правильный Корнеевский, даже красивый. У меня рос в балагане с Махитосом, дюжа рваный был, но плоды ого-го. Некоторые икземпляры почти кило.