Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 324 из 816

Перейти к полной версии/Вернуться


24459 сообщений
Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
XVB45 пишет:

[желтый Лимон Бой и оранжевый Моматаро Голд. Но. последний очень генеративен и сильно подвержен СВГ, но очень. вкусный. .

Спасибо за наводку, только почему оранжевый а не жёлтый и что такое СВГ? Как я понимаю если он будет сидеть на капле с Эсмирой, то это будет не очень хорошо? Заказал по 8 руб за штуку, надеюсь это его настоящая цена.

РФ
: Тамбов,Староюрьево
08.07.2017 - 19:56
: 110

В On Profi за 250 сем просят 2000 рубликов!

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Там и беру. Будет только после 11 января.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Alex 61 пишет:

Спасибо за наводку, только почему оранжевый а не жёлтый и что такое СВГ? Как я понимаю если он будет сидеть на капле с Эсмирой, то это будет не очень хорошо? Заказал по 8 руб за штуку, надеюсь это его настоящая цена.

Насчет цвета-в характеристике пишут что оранжевый. Ну в принципе при вызревании так у меня и было(на фото). Насчет питания - смотрите сами. Он как генеративный должен с учетом этого и кормится и понятное дело режимы полива, ОВВ, температуры тоже с учетом этого. Упустите-даст максимум первые три кисти и все. СВГ это это физзаболевание по причине нехватки в растении кальция. Если у Вас оно не проявляется на томатах-Вы счастливый человек. Насчет цены- я брал в инет-магазине .Только в мелкой расфасовке были по 10 шт. за 3,2 $. Как видите , против вашей цены -"дорого однако".

Вложение
img1195.jpg
Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
nikich77 пишет:
Сергей Архипов пишет:

В On Profi

Недавно открыл для себя этот магаз. Цены хорошие на химию и удобрения. Через пару дней получу первый заказ.

Тоже получил от них заказ, упаковка на 3, и один из немногих кто не докладывает товар и потом молчат, второй такой магазин попадается.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Может кому пригодится делал здесь заказ, всё чётко, без посредников и очень хороший выбор, первый год сами торгуют по крайней мере в моих объемах
https://www.bhz.ru/catalog/dlya-selkhozpredpriyatiy/

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242

Онпрофи - хороший магазин, большой ассортимент, цены одни из самых низких. Самое лучшее у них, это то, что могут организовать мелкую фасовку фунгов или инсектов. Есть бонусы, подарки. Очень отзывчивые люди, постоянно на связи. Оперативная отправка, причем выбор ТК за покупателем. Очень доволен их работой. Рекомендую этот магазин.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
XVB45 пишет:

[ СВГ это это физзаболевание по причине нехватки в растении кальция. Если у Вас оно не проявляется на томатах-Вы счастливый человек. .

Раньше действительно были такие моменты, а с прошлого года стал подкислять воду азотной кислотой и проблема стала отступать. Спасибо этому форуму и людям ,делящимся своим опытом.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
AAAoleg пишет:

Онпрофи - хороший магазин, большой ассортимент, цены одни из самых низких. Самое лучшее у них, это то, что могут организовать мелкую фасовку фунгов или инсектов. Есть бонусы, подарки. Очень отзывчивые люди, постоянно на связи. Оперативная отправка, причем выбор ТК за покупателем. Очень доволен их работой. Рекомендую этот магазин.

Я тоже работаю с ними. Все присылают оперативненько. Единственная печаль-не все фасуют мелко. А жаль

: Барнаул
18.11.2014 - 16:35
: 88

агрогуру подскажите пожалуйста хороший сорт полуиндерт.томата без разницы красный или розовый?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Гравитет

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Товарищи, может ли такое быть, что из-за плохого торфа, через 12 часов после пикировки начали ложиться помидоры?
Вчера вечером попикировали часть в новый торф, Пельгоский, решил взять вместо Агробалта, т.к. показалось Агробалт ничего не добавляет в свой торф.
Сейчас некоторые помидоры легли, как-будто им корень просто оторвали и тенденция негативная. Остальные условия вроде бы не менялись.
Сам торф показался странным, как-будто грибок какой-то белый по краям и внутри белая мука или грибок непонятно, давно его не брал, не помню нормально это или нет.

Александр_Р
муравъед пишет:

Гравитет

yes3 good Константиныч тоже подтвердит. Но я больше в полудеты ниногой. За макушками глаз-да-глаз, нервная работа, нуегонафик. )))

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
nikich77 пишет:

может ли такое быть

аж бягом. Максим 10-20гр с превикуром 20гр на ведро, через недельку триходермин+ планриз.
Вспомнились слова Акулы что через неделю будем обсуждать черную ногу, вот оно началось!

Александр_Р
nikich77 пишет:

Вчера вечером попикировали часть в новый торф, Пельгоский, решил взять вместо Агробалта

Вот ты меня ща озадачил. scratch_one-s_head Я тоже в этом годе в эту пельгорскую "партию" вступил. Я в его сеял шиштого января помы. Пошти всё взошло, пока без приключений. Одно пока напрягло. Ён мелкий, шо мука, только черная. Намокает с большим трудом.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6068
Александр_Р пишет:

Ён мелкий, шо мука, только черная

мне такой нужен для цветов, а то этот весь крупный зараза. Томатам отлично.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
Александр_Р пишет:

Пошти всё взошло, пока без приключений. Одно пока напрягло. Ён мелкий, шо мука, только черная. Намокает с большим трудом.

Да нормально все будет, а что мелкий, то фракция такая. Я тоже , то год мелкий возьму , то крупный.Какой попадет.

Александр_Р
den13371 пишет:

Томатам отлично.

браток13 пишет:

Да нормально все будет

thank_you Я брал тот, который с микроэлементами. Ну по крайней мере так продаван мне его нахваливал. Разница в цене была 50 руб. на 300л. пак.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
nikich77 пишет:

Сам торф показался странным, как-будто грибок какой-то белый по краям и внутри белая мука или грибок непонятно, давно его не брал, не помню нормально это или нет.

Всегда так.А внутри доломитка.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
nikich77 пишет:

через 12 часов после пикировки начали ложиться помидоры?

Чтобы меньше гадать, фотку дайте. Торф хороший. Может ещё где подвох. У нас всегда кто и что угодно виноваты, только не мы)
Через 12 часов не могут ложится помидоры от чёрной ноги. Это их убить надо самому, чтобы они попадали

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
urri пишет:
nikich77 пишет:

через 12 часов после пикировки начали ложиться помидоры?

Чтобы меньше гадать, фотку дайте. Торф хороший. Может ещё где подвох. У нас всегда кто и что угодно виноваты, только не мы)
Через 12 часов не могут ложится помидоры от чёрной ноги. Это их убить надо самому, чтобы они попадали

+1 можно один вытащить из завалившихся и посмотреть, что там в низу происходит. Не вариант? И фотки. фотки в студию!
fotku

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
nikich77 пишет:

грибок какой-то белый

Такая же партия агробалта........На посевах применял Максим 0,1%. Пока гут.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
nikich77 пишет:

Товарищи, может ли такое быть, что из-за плохого торфа, через 12 часов после пикировки начали ложиться помидоры?.

За такой короткий срок отравиться чем то не успеешь. Возможно из- плохого обжатия торфа при пикировке вода не поступает в сеянец. Дерните один-другой из торфа- станет яснее. Вообще то торф надо бы заранее смочить до 60 % НВ.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
XVB45 пишет:

Дерните один-другой из торфа- станет яснее.

Дергать тоже не надо. Надо аккуратно раскопать зубочисткой и посмотреть на место излома. Так быстро могут только кузнечики погрызть или ещё какая гадость. Торф то чистый?
Надо фотку, так это гадание на кофейной гуще.
А хозяин молчит......
И вообще исходных данных никаких

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

На черную ногу не похоже и так быстро это странно.
Торф не понравился, как пыль + лохмотья. Может причина в том, что замокли в нем корни, не дышат.
Я не говорю, что обязательно торф виноват, а не я). Я пытаюсь понять.
Торф был влажный, вырвал один, все там ок, что там могло измениться со вчерашнего вечера...
Торф чистый и стаканы промокшие наполовину снизу. Скорее замокли чем засохли.

Вложение
img20180112150224.jpg
img20180112150213.jpg
img20180112150159.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
nikich77 пишет:

помидоры легли

перелив, высокая температура воздуха +холодный грунт

Александр_Р
nikich77 пишет:

Торф чистый и стаканы промокшие наполовину снизу. Скорее замокли чем засохли.

Владимир Г пишет:

перелив

Всегда поливаю столько, чтобы снизу вода пошла. То есть на максимум. Ни разу за 10 лет ничего не замокло. Бывало, что поверху плесень зеленая появлялась, но чтобы корень от этого помер такого не было. Тем более, если половина стакана ТОРФА сухая, это значит ВЕСЬ стакан сухой. Это моя имха.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Владимир Г пишет:

перелив, высокая температура воздуха +холодный грунт

Добавлю что закопаны они по взрослому, при пикировке надо запоминать на какую глубину закапываете чтобы неповторять ошибки.Семядольные всегда оставляю снаружи даже если они отпали .

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Владимир Г пишет:
nikich77 пишет:

помидоры легли

перелив, высокая температура воздуха +холодный грунт

Ну воды как всегда, т была около 22 днем, торф правда только день простоял в теплице, может был прохладный, но я не заметил.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр_Р пишет:

Тем более, если половина стакана ТОРФА сухая, это значит ВЕСЬ стакан сухой.

Увеличьте фото и заметьте разницу, рассада присыпана сухим торфом(клочьями) после обильного полива.
И еще это моя имха-в стаканах не чистый торф, по крайней мере не верховой(рыжий) каким присыпана рассада.