Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 321 из 817

Перейти к полной версии/Вернуться


24482 сообщения
Александр_Р
den13371 пишет:

автоматизировать всю систему

В этом и есть ссуть соседнего подъезда. Во-первых дорого, а во-вторых всё равно кто-то должен постоянно держать эту хню под присмотром. А так да, урожайность впечатляет.
з.ы. Если бы научится управлять стрессовыми ситуациями растений....Вводить и выводить. (Тихо сзади подошел...)

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
voxa пишет:

Вернемся к нашим баранам...пару страниц назад вспоминали биг биф

муравъед пишет:

Придрочился к нему. Считай не трещал.

Александр_Р пишет:
Ралли
Продавать еготяжело. Дуже крупноплод.

vova_ph пишет:
до сих пор от него не отказываются
Единственный минус не очень ранний.

По поводу Белле. У нас ни 1 треснутого я не видел(весна-лето). Он нормального среднего размера, при этом вес кисти как у бифов.
Минус не очень ранний, зато он прощает кучу всего. Для каменцев минус нос не тянет, что для меня плюс.
Буду в этом сеять 1000 белле, кстате посеял часть в протравленный перекисью и запущенными бактериями перегной с соломой, уже взошли, глянем вместе как растут, возможно пикировать в такой субстрат буду.
Не очень ранний зато вес первых трех кистей как у раннеплодных пять.

россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 64
jak пишет:
браток13 пишет:

Та же хрень. И не работает и выкинуть жалко

квадрис добавите и будет работать

+ super

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

кто что знает о новом розовом томате Мамстон от Сингенты? А то продавец хвалил мол многие на следующий год брали.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
den13371 пишет:

кто что знает о новом розовом томате Мамстон от Сингенты? А то продавец хвалил мол многие на следующий год брали.

Вот не знаю ни одного продавца ,который бы говорил обратное. laugh

07.12.2017 - 17:26
: 17

Всем привет! По возможности читаю тему, но или пока не увидела, или пропустила... Кто-нибудь занимается закаливанием семян, есть ли смысл в манипуляциях с перепадами температур для них, или это все мартышкин труд? Еще вопрос по замачиванию семян в фитоспорине, эпине, байкале и т.п. Замачивать, или так бросать? scratch_one-s_head

андрей34
Наталья Крымская пишет:

сеяли во влажный грунт

Ключевое слово здоровый грунт, ну и Т* тоже.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Наталья Крымская пишет:

Кто-нибудь занимается закаливанием семян, есть ли смысл в манипуляциях с перепадами температур для них, или это все мартышкин труд?:

Шаманство все это. Насчет семян --я считаю ,главное чтобы они были от надежного поставщика , ведущих селекционных фирм. Лично мой рейтинг, это в первую очередь R.Z., Семинис. С их семенами ни каких манипуляций перед посадкой не надо делать. Главное правильно выбрать гибрид под свои условия.

07.12.2017 - 17:26
: 17
XVB45 пишет:
Наталья Крымская пишет:

Кто-нибудь занимается закаливанием семян, есть ли смысл в манипуляциях с перепадами температур для них, или это все мартышкин труд?:

Шаманство все это. Насчет семян --я считаю ,главное чтобы они были от надежного поставщика , ведущих селекционных фирм. Лично мой рейтинг, это в первую очередь R.Z., Семинис. С их семенами ни каких манипуляций перед посадкой не надо делать. Главное правильно выбрать гибрид под свои условия.

Вроде надежных выбрали)) и несколько, чтоб понять, какие именно под наши условия подходят. Китано дадим еще один шанс, попробуем Ядвигу. Семинис уважаю, их огурцы понравились и мне, и покупателям. Огурцы быстро раскупались в рознице, и вкус и вид шикарный! Теперь хотим и помидорки попробовать - заказали Матиас и Президент

андрей34
Наталья Крымская пишет:
андрей34 пишет:
Наталья Крымская пишет:

сеяли во влажный грунт

Ключевое слово здоровый грунт, ну и Т* тоже.

будем оздоравливать)))

Лучше купите готовый. Не проходите через грабли почти всех присутствующих в начале. Там его и надо-то на рассаду на копейки.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Наталья Крымская
Предупреждение за флуд.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Наталья Крымская - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Россия
: Хабаровск
15.12.2017 - 10:27
: 10

Всем привет у меня на помидорах в начале сборов наплодах зелёные пятна не на всех сортах на бычьем сердце и на розовом спам может кто подскажет заранее благодарю.

Вложение
e4f3a5ea-6934-4112-8bbe-49b153f29934.jpeg
Александр_Р
леохабаровск пишет:

наплодах

Соотношение калий-азот нарушено в сторону азота, 100%.

Россия
: Хабаровск
15.12.2017 - 10:27
: 10

Спасибо что ответили второй год на капельном раньше не было такого значит намудрил а я думал с погодой. Но почему на двух сортах на других нет

Россия
: Хабаровск
15.12.2017 - 10:27
: 10

Спасибо что ответили второй год на капельном раньше не было такого значит намудрил а я думал с погодой. Но почему на двух сортах на других нет.

Александр_Р
леохабаровск пишет:

Но почему на двух сортах на других нет

Гибриды/сорта нельзя обобщать. У каждого свои требования и предпочтения в "еде". Был печальный опыт выращивания 10 гибридов в одном балагане. Если кратко - кто в лес, кто по дрова.

Россия
: Хабаровск
15.12.2017 - 10:27
: 10

есть один вопрос который мучает уже несколько месяцев , сварили две теплицы нашел на Yoube , 50-9 4,5 проветриваться через торцы бока прикопаны планировал посадить томаты а сейчас думаю хватит ли такой вентиляции для томатов или пока не поздно переделать ест у кого такой опыт или посоветуйте,

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
леохабаровск пишет:

ли такой в

еще минимум с одной стороны вдоль всего бока нужно сделать форточку метровую по всей длине.

Viconte
леохабаровск пишет:

Всем привет у меня на помидорах в начале сборов наплодах зелёные пятна не на всех сортах на бычьем сердце и на розовом спам может кто подскажет заранее благодарю

недостаток калия, возможно из-за нехватки света.., нехватка бора присутствует, я бы pH померил, было такое..

Viconte
леохабаровск пишет:

есть один вопрос который мучает уже несколько месяцев , сварили две теплицы нашел на Yoube , 50-9 4,5 проветриваться через торцы бока прикопаны планировал посадить томаты а сейчас думаю хватит ли такой вентиляции для томатов или пока не поздно переделать ест у кого такой опыт или посоветуйте,

Думаю, - при 4,5 высоты, должно хватить, если верха торцов полностью открыты, у меня 50х6,6х3,5 и вполне хватает, но торцы полностью открываются

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Viconte пишет:

торцы полностью открываются

У меня 10*35, торцы тоже полностью в жару. А 50 м. не мало одних торцов?
И по поводу пакемонов. Я бы по болезням пробежался. Если поспрашать, то наверняка было увядание в период вегетации

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
леохабаровск пишет:

сварили две теплицы нашел на Yoube , 50-9 4,5 проветриваться через торцы бока прикопаны планировал посадить томаты а сейчас думаю хватит ли такой вентиляции для томатов

Если типа такой вполне хватает,по крайней мере у меня когда фрамуги открыты сквозняк good

Viconte
urri пишет:

А 50 м. не мало одних торцов?

В июле- августе кидаю сетку 35% на подвязку при высадке, но у меня и регион.. 01, торцы на 100% открываются

Россия
: Хабаровск
15.12.2017 - 10:27
: 10

как у вас на счет влажности у нас в хабаровске летом очень большая влажность

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
Viconte пишет:

В июле- августе кидаю сетку 35% на подвязку при высадке, но у меня и регион.. 01, торцы на 100% открываются

а сильно температура падает при таком затенении

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
osaka пишет:
леохабаровск пишет:

сварили две теплицы нашел на Yoube , 50-9 4,5 проветриваться через торцы бока прикопаны планировал посадить томаты а сейчас думаю хватит ли такой вентиляции для томатов

Если типа такой вполне хватает,по крайней мере у меня когда фрамуги открыты сквозняк good

На 50 метров??? я сделал по средине еще форточку...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

еще форточку

У меня на 40м высота 4м форточки в торце начинаются от 1.7м от земли и до конька, проветривания нормального хватает до середины мая максимум.
Летом часто очень жарко и очень тихо, в середине теплицы жара и духота.
Делал в этом году еще форточку по всей длине 1.2м шириной по одной стороне все выжило но с противоположной стороны влажновато душновато у меня двухконькавая 14м шириной. В этом году буду делать еще форточку с противоположной стороны.
Площадь форточек должна быть 20% от площади пола, если это форточки на коньке то хватит и менее 15.

Viconte
jak пишет:

а сильно температура падает при таком затенении

Да, я туда пиво хожу пить dri , прохладней чем на улице, у подводников есть такое понятие, как термоклин, так вот сетка этот контраст сильно увеличивает good сосед посмотрел и тоже купил

Viconte

50% сетка в рассаднике в июне, на стелажах жарко и поливать каждый день, рассадник 3,00 высотой, высота многое значит, как по мне чем выше, тем лучше