Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 327 из 815

Перейти к полной версии/Вернуться


24436 сообщений
Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Владимир Г пишет:
Panagov 07 пишет:

в кг/м ?

Этим не страдаю, я не одним помидором живу, если начну все взвешивать и считать то торговать некогда будет.

Я к тому, что если выращиваете в продленке, то оно должно того стоить? (приспускание) Мне с розовым Пинк Импрешн не понравилось приспускание в этом году. Если без прищипки, то после 7-8 кисти у меня "качать голову в жару " не получилось. половину пытался с прищипкой после 6-7 кисти вести - пасынок оказывался в месте выхода со стебля слаб. Многие ломались. Именно по Импрешн и именно с моим подходом к делу и в моих усовиях посчитал более выгодным 2 оборота. А на счет пострадать: та же тепличка у самого на грани хобби. Больше полем и техникой зарабатываю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Panagov 07 пишет:

оно должно того стоить?

Стоит, если бы было наоборот не выращивал бы. Пасинками, переводом не страдаю, до приспускания не всегда доходит, если междоульзья кототкие, иногда проще перекинуть через шпалеру. как огурец.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Владимир Г пишет:
Panagov 07 пишет:

оно должно того стоить?

Стоит, если бы было наоборот не выращивал бы. Пасинками, переводом не страдаю, до приспускания не всегда доходит, если междоульзья кототкие, иногда проще перекинуть через шпалеру. как огурец.

А стебель не ломается??

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Panagov 07 пишет:

А стебель не ломается??

если перекидывать, по диагонали к шпалере. и оставлять 1-2 кисти то почти никогда не ламаетя

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Владимир Г пишет:

эти лежали при +5-7.

соответствено при таком хранении вкуса нет.или есть?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jak пишет:

есть

есть-никакой, а точнее как и у тех красивых что сейчас в супериаркетах продают

Александр_Р
Владимир Г пишет:

а точнее как и у тех красивых что сейчас в супермаркетах продают

Покупал израильские черри на веточке. На удивление очч вкусные.

p.s. Все в этом мире относительно. И зависит от того, с какой стороны смотреть:
Например, все медведи уверены, что люди живут на деревьях, и от них воняет г@вном.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Александр_Р пишет:

p.s. Все в этом мире относительно. И зависит от того, с какой стороны смотреть:

в данном случаи как хранить.при 5-7 гр вкус теряется хранение увеличивается.при Т хранении 18-19 гр вкус сохраняется.

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 145

Механизация работ в теплице

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Dali пишет:

Механизация работ в теплице

Нужно просто купить героборд laugh и прилипить к нему тележку lol

01.12.2017 - 18:36
: 5
nikita76 пишет:
nikich77 пишет:
Сергей Архипов пишет:

В On Profi

Недавно открыл для себя этот магаз. Цены хорошие на химию и удобрения. Через пару дней получу первый заказ.

Тоже получил от них заказ, упаковка на 3, и один из немногих кто не докладывает товар и потом молчат, второй такой магазин попадается.

Интересный случай, обычно если кому-то не доложили, нам сообщают лично, и мы высылаем недостающий товар, подскажите свой номер заказа, думаю у каждого такое бывает, особенно сейчас, когда приходится работать до 12 ночи, да и кто не работает - тот не ошибается. Мы всегда идем на встречу покупателям и отправляем то, что по какой то причине забыли доложить.

01.12.2017 - 18:36
: 5
муравъед пишет:
Наталья Бабичева пишет:
nikita76 пишет:
nikich77 пишет:
Сергей Архипов пишет:

В On Profi

Недавно открыл для себя этот магаз. Цены хорошие на химию и удобрения. Через пару дней получу первый заказ.

Тоже получил от них заказ, упаковка на 3, и один из немногих кто не докладывает товар и потом молчат, второй такой магазин попадается.

Интересный случай, обычно если кому-то не доложили, нам сообщают лично, и мы высылаем недостающий товар, подскажите свой номер заказа, думаю у каждого такое бывает, особенно сейчас, когда приходится работать до 12 ночи, да и кто не работает - тот не ошибается. Мы всегда идем на встречу покупателям и отправляем то, что по какой то причине забыли доложить.

А из кустов то почитываем laugh super

Да ну что вы, клиенты указали нам, что прочитали о нас такое там-то, значит нужно решать проблему. Просто странно, что человек промолчал (почти промолчал), люди которым больше, чем нужно кладут (и такое в процессе работы было) звонят и сообщают.

01.12.2017 - 18:36
: 5
муравъед пишет:

А регистрация 2 месяца назад...... dntknw

Ну так это мой личный аккаунт. Я по профессии агроном, и как любой человек черпаю тут информацию и так же как и вы выращиваю растения. Почему я должна за это оправдываться не понятно.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
Александр_Р пишет:

p.s.

Саня, а не подскажешь обработки туром\атлетом сколько чего и как часто, и когда вечером или утром?

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Наталья Бабичева пишет:

Я по профессии агроном

Наталья, может вы подскажете дозу Фитактив Экстра на 10л воды для полива рассады?

Александр_Р
den13371 пишет:

а не подскажешь

Не в ту ты дверь постучался. Я не очч большой поклонник ретардантов. Где то в начале этой темы Alex7933 писал свой график. Искал искал, не нашел. Но есть у нас тут Санёк30, у него в заначке осталась шпаргалка. ))) ТЫЦ

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Александр_Р пишет:
den13371 пишет:

а не подскажешь

Не в ту ты дверь постучался. Я не очч большой поклонник ретардантов. Где то в начале этой темы Alex7933 писал свой график. Искал искал, не нашел. Но есть у нас тут Санёк30, у него в заначке осталась шпаргалка. ))) ТЫЦ

Есть еще такая штука, как инструкция. Не знаю для чего эта штука)))).
Так вот, там другие показания, нежели в шпаргалке. По крайней мере к тому атлету, который я решил попробовать в этом году. У меня написано 1.5мл ампула на 1.5л. для томата.

01.12.2017 - 18:36
: 5
nikich77 пишет:
Наталья Бабичева пишет:

Я по профессии агроном

Наталья, может вы подскажете дозу Фитактив Экстра на 10л воды для полива рассады?

Здравствуйте, 1 мл на 10 л воды. Первый раз обрабатываем при появлении всходов, второй раз при пикировке. А далее не чаще, чем раз в 14 дней и лучше под корень.

Александр_Р
nikich77 пишет:

Есть еще такая штука, как инструкция.

Ага. Кто ж спорит, что она существует. Есть еще опыт, тот который сын ошибок трудных. Стоит поискать инструкцию к гербициду под названием 2,4-Д аминная соль. Там наверное где то тоже написано про помидоры. ))))

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
Александр_Р пишет:

Я не очч большой поклонник ретардантов

Спасибо, да просто тепло что-то сильно в этом году, жарковато томатам, тянуться, а если я проветриваю у них сильно то сам мерзнуть начинаю) Так что видимо буду в этом году брызгать их.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Наталья Бабичева пишет:
nikich77 пишет:
Наталья Бабичева пишет:

Я по профессии агроном

Наталья, может вы подскажете дозу Фитактив Экстра на 10л воды для полива рассады?

Здравствуйте, 1 мл на 10 л воды. Первый раз обрабатываем при появлении всходов, второй раз при пикировке. А далее не чаще, чем раз в 14 дней и лучше под корень.

Спасибо, а то в каких-то видео представители давали дозировки 1мл на 100л, вот и уточняю.

Александр_Р пишет:

Там наверное где то тоже написано про помидоры.

Да я не спорю, опыт наше все. Главное чтобы чего не вышло потом. У самого первый год, что еще не успел ничем угробить рассаду, ну да еще все впереди laugh .

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Наталья Бабичева пишет:

nikita76 пишет

Наталья Бабичева пишет:

Тоже получил от них заказ, упаковка на 3, и один из немногих кто не докладывает товар и потом молчат, второй такой магазин попадается.

Наталья Бабичева пишет:

Мы всегда идем на встречу покупателям и отправляем то, что по какой то причине забыли доложить.

Мои претензии к ONPROFI снимаются, сегодня отправили не достающий товар, так же появился выбор упаковки. Спасибо за заботу.

01.12.2017 - 18:36
: 5
nikich77 пишет:
Наталья Бабичева пишет:
nikich77 пишет:
Наталья Бабичева пишет:

Я по профессии агроном

Наталья, может вы подскажете дозу Фитактив Экстра на 10л воды для полива рассады?

Здравствуйте, 1 мл на 10 л воды. Первый раз обрабатываем при появлении всходов, второй раз при пикировке. А далее не чаще, чем раз в 14 дней и лучше под корень.

Спасибо, а то в каких-то видео представители давали дозировки 1мл на 100л, вот и уточняю.

Александр_Р пишет:

Там наверное где то тоже написано про помидоры.

Да я не спорю, опыт наше все. Главное чтобы чего не вышло потом. У самого первый год, что еще не успел ничем угробить рассаду, ну да еще все впереди laugh .

С такой дозировкой, по моему мнению, эффект лучше. Вы можете сравнить. Вот к примеру Интро по офф.инструкции раньше был 5 мл на 10 л воды. Но работал он слабовато, мы увеличивали дозировку, а теперь они сами исправили на 10 мл на 10 л воды.

: Краснодар
11.01.2018 - 15:38
: 4

Подскажите пожалуйста, Донателло сажал кто, какие результаты?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

Тур, под корень 20мл на 10л воды.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
Slavik15 пишет:

Тур, под корень 20мл на 10л воды.

и что будет?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
den13371 пишет:

и что будет?

То что и должно быть,притормаживание роста, утолшение стебля, увеличение корневой.
Я применяю 2-3раза.

адрей-070 пишет:

на второй севооборот как раз успеет

Не. Успевают к первому как раз .

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
адрей-070 пишет:
адрей-070 пишет:

Slavik15 пишет:

Тур, под корень 20мл на 10л воды.

это очень большая доза.

Это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ДОЗА !!!!!!!!!!!!!!

атлет в инструкции 1,5 мг на 1 литр 30-50 мг под корень

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
адрей-070 пишет:

Это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ДОЗА

Slavik15 пишет:

Тур, под корень 20мл на 10л воды.

Ну, Вам виднее. Я написал как делаю я, уже много лет. Еще могу сказать что однократная обработка ничего не даст.