Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 318 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться


25032 сообщения
Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Вы конечно меня извините, иногда как прочту некоторые сообщения,так сразу хочется получить ученую степень по химии. Складывается такое впечатление, что некоторым людЯм просто хочется усложнять себе жизь) ) я в этих делах человек не новый но и не имею достаточного опыта для того чтоб раздавать советы. Вопрос нарисовался сам по себе, зачем жизь то усложнять? Ежели растет в земле, накуя эксперименты? Я думаю вот уже как 3 с хвостиком года что основной вопрос это доход и опыт,нет опыта-может НЕ быть дохода. Или я неправильно понял,основа это опыты?
Как говорится, ИМХА моя

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

кто нибудь выращивал томаты от фирмы АДАМА

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
ЧеловекХороший пишет:

Вы конечно меня извините, иногда как прочту некоторые сообщения,так сразу хочется получить ученую степень по химии. Складывается такое впечатление, что некоторым людЯм просто хочется усложнять себе жизь) ) я в этих делах человек не новый но и не имею достаточного опыта для того чтоб раздавать советы. Вопрос нарисовался сам по себе, зачем жизь то усложнять? Ежели растет в земле, накуя эксперименты? Я думаю вот уже как 3 с хвостиком года что основной вопрос это доход и опыт,нет опыта-может НЕ быть дохода. Или я неправильно понял,основа это опыты?
Как говорится, ИМХА моя

Вы правы. Растет. Но на моей земле САМО растет к примеру 2-3кг томата с м/2 а А я хочу получить от 18 до... И чем больше мы хотим получить с единицы площади, тем больше риска напортачить . Исходя из этого и приходится интересоваться, изучать, выспрашивать и экспериментировать. А так , в 90ых сам растил так : бухнул перегноя , глубоко запахал. Весной Высадил рассаду и несколько подкормок коровяком или птичьим пометом. Все росло шикарно,ботвы было по пояс а отдача так себе. Теперь есть возможность по фазам развития дробно вносить то, что нужно именно сейчас. Ботва норм, отдача с площади выросла, да и зная чего и сколько нужно по фазам, не тратишь зря удобряхи. Как то так.

Александр_Р
Светлый пишет:

А от плесени что-нибудь простое помогает вроде марганцовка и что-то подобное ?

Если это плесень, то Саша всё верно сказал про Максим. А если это что то зеленое smile3 , то Максим не поможет.

ЧеловекХороший пишет:

нет опыта-может НЕ быть дохода

Опыт может быть заёмный. Вот за этим опытом сюда и приходят. Доходят не все, некоторые у Ганичкиной останавливаются. )))) Местных "монстров" я нашел на Прихозе, от тогда я сразу вумнеть стал. ))))) Это уже потом эту явку "спалил". К сожалению, очч много умудрёных ушло с форума. Кого то война, кого то политика....

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
geha пишет:

вы понимаете правильно про навоз только вопрос:откуда вы знаете чего сколько находится в вышем навозе???? сколько чего в доступной форме сколько в буфере???
УДОБРЕНИЯ В ГРАНУЛАХ люди давно растворяют и пускают через каплю-так равномернее распределение.

Так о том и речь, что прежде чем вносить в грунт минэлементы (хоть в гранулах,или в растворимом виде), желательно чтобы он имел буферную емкость. Ибо в грунтах с малой буферностью(типа супеси)то, что не успело усвоится растением,очень быстро промоется в нижние горизонты. Если есть возможность регулярного внесения в минеральный грунт навоза,верхового торфа с малой степенью разложения -будет самое то. Например считается, что внесенная в минеральный грунт органика в кол-ве 6-7 % обеспечивает в итоге 50-60% буферной емкости исходного грунта.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
urri пишет:
ЧеловекХороший пишет:

Я думаю вот уже как 3 с хвостиком года

Маловато будет)))) Вот лет 10 на одном месте повыращиваете, тогда начнете по-другому думать.
А вообще то да, для кого эти все пиаш метры выпускают? А эти желтые чемоданчики стоимостью по 200 т. р. кто покупает?
Лохи наверно..... ))))) Умняка гоняют )))))

Согласен, маловато конечно и да и я не рвусь быть тем кто даёт советы ,сам просящий учащийся. Прошу тапками не кидать,я за мир во всем мире)

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

вумнеть стал.

Кого то война, кого то политика....[/quote]

Я тоже,благодаря Вам всем я очень умнею. За это конечно сильно всем собравшимся благодарен..!

Война эта,сука продажная. И это одно целое с политикой. Эх, не будем о грустном. Один народ когда-то все равно воссоеденится, чтобы там не говорили.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Александр_Р пишет:

А если это что то зеленое , то Максим не поможет.

Зелёное это не плесень, понял. bang
Тогда кто это, в какой момент и чем его можно победить этого зелёного змея?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Уважаемые,скажите пож. такой прибор подойдет?https://ru.aliexpress.com/item/LCD-Display-4-In1-Plant-Flowers-Soil-Surv...

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
XVB45 пишет:

Например считается, что внесенная в минеральный грунт органика в кол-ве 6-7 % обеспечивает в итоге 50-60% буферной емкости исходного грунта.

А например в агроматах(из стекловаты) на которых выращивает пол проф мира в теплицах буферность =0 и дренаж они делают не меньше 20% для того чтобы буфер убрать-придурки да????

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
xoxolkpi пишет:

Уважаемые,скажите пож. такой прибор подойдет?https://ru.aliexpress.com/item/LCD-Display-4-In1-Plant-Flowers-Soil-Surv...

подойдет только лучше взять подороже такого же типа там чтото 900 с чемто -он поточнее лучше не экономить те 300р.оно своё оправдает.сам купил дешовый-теперь каюсь-буду покупать новый.
тот что точность меньше и показания даёт как попало-в одно и тоже место тыкаеш а показания разные bang

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
geha пишет:

А например в агроматах(из стекловаты) на которых выращивает пол проф мира в теплицах буферность =0 и дренаж они делают не меньше 20% для того чтобы буфер убрать-придурки да????

Ну так, умные люди-все удобрения до мг только в растение, да и дренаж не пропадает. Так в чем проблема- заложите в балагане в "колбаски" вместо грунта минвату и все дела. А вот если на грунте, типа колхозной грядки--то под корень лоток для дренажа не подсунешь, вот тогда буфер и пригодится. Хотя если минудобрения на халяву, то и в этом случае можно не напрягаться насчет буфера грунта.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
geha пишет:
xoxolkpi пишет:

Уважаемые,скажите пож. такой прибор подойдет?https://ru.aliexpress.com/item/LCD-Display-4-In1-Plant-Flowers-Soil-Surv...

подойдет только лучше взять подороже такого же типа там чтото 900 с чемто -он поточнее лучше не экономить те 300р.оно своё оправдает.сам купил дешовый-теперь каюсь-буду покупать новый.
тот что точность меньше и показания даёт как попало-в одно и тоже место тыкаеш а показания разные bang

цифровой или со стрелкой,а ты какой присмотрел? ссылку можешь сбросить?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

Дали на сортоиспытание от Clause 932 F1, Чимган и Оазис , кто то сажал ?

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
конкурент25 пишет:

Дали на сортоиспытание от Clause 932 F1, Чимган и Оазис , кто то сажал ?

Привет, подскажи пожалуйста, что вообще у вас там наюгах по сортам томата?что преобладает в закрытом грунте?махита это понятно, а что еще?если есть конечно какие-то мысли по этому поводу

18.03.2014 - 23:22
: 2815
конкурент25 пишет:

Дали на сортоиспытание от Clause 932 F1, Чимган и Оазис , кто то сажал ?

Все дают?
Я б попробовал их розовый новый

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
ЧеловекХороший пишет:
конкурент25 пишет:

Дали на сортоиспытание от Clause 932 F1, Чимган и Оазис , кто то сажал ?

Привет, подскажи пожалуйста, что вообще у вас там наюгах по сортам томата?что преобладает в закрытом грунте?махита это понятно, а что еще?если есть конечно какие-то мысли по этому поводу

Все , что сажают у нас да везде сначала долго расписывают ЗДЕСЬ, 407 года два мусолили пока его коктелем не назвали, основные Махитос, Агилис , Бодерин, Корвинус 50 оттенков розового и у кого,что получается.

vova_ph пишет:

Все дают?

Дают то много , только пробую не много и по 10 шт макс., Если все ,что дают сажать можно сезон перевести.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

у нас в России появились от Clause новые сорта
сара F1
Ханни Мун F1
БРОНЗОН F1
Пинк Кристал F1
говорят на Украине успешно прошли испытание.сажал их кто нибудь?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
jak пишет:

у нас в России появились от Clause новые сорта
сара F1

В этом сезоне выращивал этот гибрид в первый раз в необогреваемой теплице. В общем то ранний, урожайный ,крупноплодный(250-300гр).,форма плода-"шлемиком" . Хорошо вязался в холодных условиях, СВГ массово не поражался. Вкус(в моих условиях)- очень пресный, и по этой причине из своего перечня Сарру убираю.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
XVB45 пишет:

Вкус(в моих условиях)- очень пресный, и по этой причине из своего перечня Сарру убираю.

страно. был на выставке Юг Агро . представитель Clause клялся что вкус .цвет .структура отличные . говорил мягковат для опта и не годится для длительных перевозок . 2017 в Волгограде фермеры выращивали говорит. остались очень довольны

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3008
jak пишет:

страно. был на выставке Юг Агро . представитель Clause клялся что вкус .цвет .структура отличные .

Возможно мои климусловия, агротехника не раскрыли его вкус. Но я же сравнивал его с другими сортами(гибридами) из своих теплиц.Не было в нем вкуса(сахара,кислинки) .

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
xoxolkpi пишет:

тот что точность меньше и показания даёт как попало-в одно и тоже место тыкаеш а показания разные
цифровой или со стрелкой,а ты какой присмотрел? ссылку можешь сбросить?

хочу вам сказать-вспомнил-что эти приборы которые в землю тыкать дают разные показания в зависимости от влажности грунта-это бесит-на поймеш что же на самом деле.
Для себя решил:лучше сделать водную вытяжку и померить и пш и ес-так намного точнее и надежней.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
jak пишет:

был на выставке Юг Агро . представитель Clause клялся что вкус .цвет .структура отличные .

Работа у него такая. На ютюбе мужик пиарил ks-17 . Я ему говорю в комментах , что каролина голд F2 лучше по всем параметрам . Через две недели он мой коммент удалил зачем-то. То же и Саррой по ходу.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
vova_ph пишет:

Але, а че с томатами не сложилось?

+1

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Вернемся к нашим баранам...пару страниц назад вспоминали биг биф так вот в первый оборот он неособо и трещ ит (высадка 1апр) вкусный вмеру плотный по консистенции как бычье серце чуток плотнее но мля первые кисти 90% трехрядка у нас такой непродаш и для высадки конец февраля нач марта походу неидет (высаживал с президентом) первые две кисти они поскидовали в итоге на рынок вышел 5 июня с недобором по урожаю. Вот репу чешу шоб это посадить для ранней высадки главные критерии не деревяный по вкусу напоминал томат ну и цвет не рыжий, ответ напрашивается сам — Махитос но видел его у знакомого с "бородавками" вместо носа принеприятнейшая картина скажу вам я бы такой не купил.Саня (муравьед) ты вроде садиш белфорд как он?

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Вов, переходи на розовый lol

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
voxa пишет:

цвет не рыжий, ответ напрашивается сам — Махитос но видел его у знакомого с "бородавками" вместо носа принеприятнейшая картина скажу вам я бы такой не купил.

У меня красивый был, когда на оптовку возил то самый первый продавал, но в розницу моим покупателям не очень понравился и уж больно поздний он. Взял на следующий год из красных аттию, понравился уж больно мне махитос, аттия это вроде как его продолжение.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Взял на следующий год из красных аттию
Нос можно потянуть АСкой?чи не реагирует на это дело? На розницу пойдет?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
v1642 пишет:

Работа у него такая

НУ ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ. ВДРУГ ЧУДО,БАБУШКИН ВКУС заказал всю их новую линейку по 250 штук .Посмотрим в следующем сезоне как они.Если их конечно привезут.заказ что то неохотно приняли

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8055
vova_ph пишет:

Вов, переходи на розовый lol

yes3 на розовый сон. Микадки с сиськой. laugh