Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 145 из 830

Перейти к полной версии/Вернуться


24875 сообщений
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
den13371 пишет:

так это же не 400гр

Ну да, согласен.

den13371 пишет:

Это первые пару лет пака все не сожрут при интенсивном выращивании

.
Это тоже, но там другие свойства почвы и свои заморочки- фиксация элементов, плохой дренаж, высокая буферность.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
AMATOP пишет:

доля калия не менее 60%.

это в пересчете на оксид калия, блин открой таблицу Менделеева и посмотри относительную молекулярную массу хлора и калия и посчитай их отношение, а формула хлористого калия KCl, так посчитать можно любое удобрение и проверить калькуляторы по расчету там очень часто ошибки.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
lubitel72 пишет:
Константинович 1971 пишет:

Анализ грунта нужен и все

Я ж писал, у меня песок, а не грунт laugh . Что я в том анализе нового увижу, чего не знаю- азот, кальций ниже нормы, калий с запасом, солей прилично. У меня другой земли нет. Это на черноземах надо корректировать, а на песке - в первом преближении - гидропоника, сколько дашь, столько и будет. Только не надо меня туда посылать laugh , я уж как то здесь привык.

У меня тоже песок, если нравится работать лишнее надо сыпать минералку если нет то органика, а насчёт посылать я разве кого то посылал?

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
den13371 пишет:

Для органики в 1т перепревшего коровьего гуана примерно 20кг удобрений если переводить на минеральные, при вносе 20кг\м2 вот и получаем наши 400гр минералки...

Ценность органики в первую очередь в микрофлора, а минеральные вещества это вторично, именно микрофлора делает погоду.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Константинович 1971 пишет:

Ценность органики в первую очередь в микрофлора

Не забывайте про фузариозы.

Константинович 1971 пишет:

я разве кого то посылал?

Ну как бы фраза: "тут не клуб органического земледелия", тоже вполне нейтральна.
А если серьезно, то спина не согласна на органику, это на пару сотках можно побаловаться.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
lubitel72 пишет:

Ценность органики в первую очередь в микрофлора

Там такой *букет* полезностей что ппц. Лучше в чистом песке выращивать и добавлять ту же триходерму с планризом и бацилюс субтилис))) А вы думаете что в той же минеральной вате все стерильно? Там тоже полно всяких зверей и чем дольше растет там что-то тем зверей больше. Многие бактерии живут в симбиозе с растением на корневых волосках и говно им не нужно!
В том году росло пяток томатиков в 7л емкости с песком в конце вегетации достал отмыл корни ни один не перегнил все более менее красивые. Выкапал куст из земли куда и перегной сыпал и живность полезную вносил, половина корней с перетяжками.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
lubitel72 пишет:
Константинович 1971 пишет:

Ценность органики в первую очередь в микрофлора

Не забывайте про фузариозы.

При высадке огурца проливаю превикуром один раз и все. Томату и этого не надо.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Константинович 1971 пишет:

а минеральные вещества это вторично, именно микрофлора делает погоду.

Это раньше были в основной массе минеральные удобрения, а сейчас - гуматы, бактерии, вытяжки, хелаты...
Кстати, кто самостоятельно научился делать хелаты на основе ЭДТА или ОЭДФ кислот, у кого есть положительная практика? thank_you
Где то в дебрях темы, по выращиванию томата, читал рецепт приготовления хелатных удобрений, а вот автора не запомнил, и не записал.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
Константинович 1971 пишет:

При высадке огурца проливаю превикуром один раз и все.

То есть вы целенаправленно убиваете все вами любимые грибы, а потом говорите что они там все делают и кормят вас? Вы сравните для скоротечности эксперимента рассаду в 25дней в вашем органическом субстрате и чем угодно на гидропонике(поролон, песок, перлит и т.д.)

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
den13371 пишет:
lubitel72 пишет:

Ценность органики в первую очередь в микрофлора

Там такой *букет* полезностей что ппц. Лучше в чистом песке выращивать и добавлять ту же триходерму с планризом и бацилюс субтилис))) А вы думаете что в той же минеральной вате все стерильно? Там тоже полно всяких зверей и чем дольше растет там что-то тем зверей больше. Многие бактерии живут в симбиозе с растением на корневых волосках и говно им не нужно!
В том году росло пяток томатиков в 7л емкости с песком в конце вегетации достал отмыл корни ни один не перегнил все более менее красивые. Выкапал куст из земли куда и перегной сыпал и живность полезную вносил, половина корней с перетяжками.

Дэн, я это делаю много лет, это разговор типа кормить грудью ребёнка это вчерашний день, вот искусственное питание это да там все сбалансированной.А то что половина корней с перетяжками это значит слабая земля ещё, мало каши значит она съела.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
den13371 пишет:
Константинович 1971 пишет:

При высадке огурца проливаю превикуром один раз и все.

То есть вы целенаправленно убиваете все вами любимые грибы, а потом говорите что они там все делают и кормят вас? Вы сравните для скоротечности эксперимента рассаду в 25дней в вашем органическом субстрате и чем угодно на гидропонике(поролон, песок, перлит и т.д.)

А кто тебе сказал что я убиваю любимые грибы, я вообще никого не убиваю. А сравнивать приходили друзья и знакомые скептики я всех пускаю и начинают делать тоже самое, спрашиваю, а минералалка ж че легко, удобно, доступно, быстро да нет говорят если б не видели никогда б не поверили. Я велосипед не изобретал до меня это сделали люди и природа, а я лишь на протяжении чуть более двадцати лет по крупинке применял это у себя и теперь знаю о чем говорю.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
AMATOP пишет:

[
Где то в дебрях темы, по выращиванию томата, читал рецепт приготовления хелатных удобрений, а вот автора не запомнил, и не записал.

Почвенная живность любые минеральные вещества находящиеся в почве зделает хелатными, то бишь доступными.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
AMATOP пишет:

а сейчас - гуматы, бактерии, вытяжки, хелаты...

да да святой воздух и вода наша лучшая еда.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
Константинович 1971 пишет:

Почвенная живность любые минеральные вещества находящиеся в почве зделает хелатными, то бишь доступными.

Я так понимаю дискутировать после этого не о чем. Видимо мы с слегка разных планет т.к. на моей на гидропонике получают простые смертные более 50кг томата на эсмире без досветки. Люди же динозавры томатоводства в земле не более 30кг и то на красных обычно. Бактерии никогда ничего не отдадут в нужное время в нужном количестве, а у растения очень слабая избирательная способность оно есть то что есть, а не ковыряет вилкой в салате выбирая оливки с сыром.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Константинович 1971 пишет:

Почвенная живность любые минеральные вещества находящиеся в почве зделает хелатными, то бишь доступными.

Насколько быстро это происходит?

den13371 пишет:

да да святой воздух и вода наша лучшая еда.

Удобрения на основе хелатов, эффективней простых минеральных, и результативно используются для растений в аквариумистике...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мужчины,нужен ваш диагноз и рецепт...Пинк парадайс.Не все.Избирательно.

Вложение
image69.jpg
image68.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
jell пишет:

Мужчины,нужен ваш диагноз и рецепт...Пинк парадайс.Не все.Избирательно.

больше на серую чем на вершинку смахивает

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
AMATOP пишет:

Удобрения на основе хелатов

почитай что такое вообще хелатирование для чего нужно и как оно происходит, а потом говори пожалуйста. А то еще будем азот с калием хелатировать!!! lol

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
Владимир Г пишет:

больше на серую чем на вершинку смахивает

или сначала была вершинка, а потом поселилась серая, пинк парадайз вершинкой в жару страдает факт.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
den13371 пишет:

Я так понимаю дискутировать после этого не о чем. Видимо мы с слегка разных планет т.к. на моей на гидропонике получают простые смертные более 50кг томата на эсмире без досветки. Люди же динозавры томатоводства в земле не более 30кг и то на красных обычно. Бактерии никогда ничего не отдадут в нужное время в нужном количестве, а у растения очень слабая избирательная способность оно есть то что есть, а не ковыряет вилкой в салате выбирая оливки с сыром.

Я же писал гидропоника это другая тема, на гидропонике да получают 50 кг и более, а на грунте нет это разные технологии, поэтому что на гидропонике гуд, на грунтах шлэхт, бактерии ничего и никому не отдают они создают благоприятную среду для корневой системы растений, а растение само возьмёт то что ему нужно, когда нужно и сколько нужно. Поэтому если выращиваешь на грунте и получаешь 15-20 кг с квадрата то органика это основа, а минералка подкормка.Пример такой если осваивать участок в первые и начать применять чисто минералку то в первый год будет лучшая земля и с каждым следующим годом хуже и хуже, а если применять органику то на пик своей мощи она выйдет через несколько лет и с каждым годом будет все лучше и лучше до определённого момента и будет оставаться на этом уровне при соответствующем к ней отношении сколько угодно.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Константинович 1971 пишет:
AMATOP пишет:

[
Где то в дебрях темы, по выращиванию томата, читал рецепт приготовления хелатных удобрений, а вот автора не запомнил, и не записал.

Почвенная живность любые минеральные вещества находящиеся в почве зделает хелатными, то бишь доступными.

Корни потребляют только соли ,хелаты работают через листья ,если азот только нитратный ,аммидный азот бактерии должны переработать в аммонийный и только потом в нитратный ,вот корни его и потребляют ,так же и фосфор ,есть поли и есть орто ,здесь тоже нужна работа бактерий ,на пшенице это так работает ,на теплице только учусь ,но принцип один и тот же .

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=AMATOP][
Насколько быстро это происходит?
Это зависит от грунта, температуры, влажности грунта чем легче грунт тем быстрее и от самой органики. В чем например опасность применения куриного помета в больших дозах, кроме отравления амиачным азотом опасность заключается в том что он действует как минералка то есть сразу. У меня песок на квадрат вношу перед фрезеровкой около 6кг на квадрат работает сразу.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Пшеничный23 пишет:

нужна работа бактерий ,на пшенице это так работает ,на теплице только учусь ,но принцип один и тот же .

Вносите полезные бактерии, способствуете их размножению...?

Пшеничный23 пишет:

Корни потребляют только соли ,хелаты работают через листья

И не только через листья.

den13371 пишет:

А то еще будем азот с калием хелатировать!!!

Те элементы, что не могут быть в хелатной форме это одно, а те что в хелатной форме, по любому эффективней простых минеральных, так как находятся в более доступной форме - для листовой и корневой системы растений .

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111

сегодня дочистил таки эсмиру пасынки начали смачные отбивать. Прошелся утром сегодня адским кампотом 200гр актофита+10гр актары +5гр теппеки +превикурчик 30гр+50гр стрекара(и в корень дал по 400гр стрекара+400гр превикура на 6 соток) Завтра еще пеницилин +метронидазола + стрептомицин по 2гр через 3 дня фармайод и через 5 дней перехожу на планриз+пентофг+триходермин до первых появлений бяки. А то пака на рынке торговал томамит чуток запустил повылазило всяких пятнистостей с кладоспирозом и зверье понабежало. Вот такую буду делать зачистку. Белокрылка уже падает, а я живой clap

андрей34
den13371 пишет:

Прошелся утром сегодня адским кампотом

shok

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
den13371 пишет:

сегодня дочистил таки эсмиру пасынки начали смачные отбивать

Пасынки каких размеров режете? hi

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
den13371 пишет:

Белокрылка уже падает, а я живой

Пока живой. Вот дашь все как планировал и ...... . mail пишите письма.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
кубань2010 пишет:

Пасынки каких размеров режете?

в смысле? Как обычно чем меньше пасынок тем лучше. оставляю пару самых красивых пака 1 н будет надежно держаться на веревке.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
den13371 пишет:
кубань2010 пишет:

Пасынки каких размеров режете?

в смысле? Как обычно чем меньше пасынок тем лучше. оставляю пару самых красивых пака 1 н будет надежно держаться на веревке.

да режем первый раз,потому и спрашиваю,на улице жара,нужно чтобы прижился хорошо в такую погоду scratch_one-s_head

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
кубань2010 пишет:

режем

Он не режет, а оставляет.