Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 142 из 830

Перейти к полной версии/Вернуться


24876 сообщений
TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
den13371 пишет:

почему нет?

Перекупы говорят, на солнце - палит, горит.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111
AMATOP пишет:

палит.

Так давно же все садят с нормальным листовым аппаратом томаты, чтоб не горели.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21097

Когда должна была идти высадка лили дожди, начали высаживаться только в июне. Потом опять дожди, заболели.
Хотя у нас сливка появилась 60р. в розницу. 40 говорят на опте. Не знаю чья.
У Вадимыча надо спросить, пошел новичок из под термосов?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
den13371 пишет:

заболел, или чего?

Полевой помидор остался только у настоящих профи, некоторые даже позапахивали. На огородах, смотрю на кустах по три помидоры висит.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6111

ясненько, а у нас в продленку томат не пошел мать его заногу....)))

pol

2 дня назад кальций с бором по листу проходил,так смотрю и в жару вяжет и цветок немного как от тука сходит.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728
pol пишет:

2 дня назад кальций с бором по листу проходил,так смотрю и в жару вяжет и цветок немного как от тука сходит.

Рецепт плиз mail

pol

с аптеки борной 10гр и кальциевой 50гр на 10л .

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Спасибо,Паш.
Мне сейчас тоже в жару тукать не охота,проходим розовые второй оборот альга маг бор,на след день бутон+завязь+гиберсиб(по рецептуAlexa),на след день альга кальций.Тоже пока вяжет норм
Вот только напасть,сильно крутит листья,особенно на "слоне".Ден советует купорос в каплю,а я боюсь капельное им забить

Александр_Р
pol пишет:

кальций с бором по листу

Это надо делать лигурярно. У меня Микромакс идет четко с Проклеймом раз в 10 дней. Кальмакс по своему раз в 10 дней. Вяжет без проблем. Тукаю всегда после обеда, где то с полпятого.

станичница пишет:

особенно на "слоне"

У него сами по себе листья "особенные". Картофельного типа и вывернутые в разные стороны. В прошлом году когда у меня сидело писят корней с Махитосом мне было самому не по себе, а потом забил на это дело.

pol
станичница пишет:

сильно крутит листья

так это может быть не медь,а жарко или засоленность.
я не тукаю,ждал как верх очнётся хорошо,а они по 2 кисти неполные навязали и опять решили худеть lol
а азот боюсь много -вершинка сразу выскакивает dntknw кальция по кило на сотку дал ..

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Да засоленность не должна быть, dntknw балаган первый год эксплуатируется,на целине,хотя вода соленая.Насчет жары согласна,балаган ничем не притенен,может надо забелить верх?

pol

да как сейчас вобще без побелки? shok или там кусты большие ,сами тенят..

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Кусты с метр,цветет 4-я кисть.Никогда раньше ничего не забеливала,а второй оборот первый раз высадила,смотрю,что надо thank_you

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
станичница пишет:

а второй оборот первый раз высадила,смотрю,что надо

А почему так рано? Начало созревания -август.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Мне на август как раз и надо.Обычно в это время нет хорошего розового.Еще партия махитоса подрастает,высажу в конце месяца,те на осень.Жалко выдергивать махитос с первого,такие шикарные кисти вверху цветут scratch_one-s_head

pol

надо притенять,я когда раньше тже не знал про побелку ,помню тоже лист в трубочку стоял весь причём.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Все исправляюсь,обязательно притеню в выходные,завтра опрыскиватель некому таскать,муж на сутках сторожуе laugh

pol

только водоэмульсионки поменьше или чисто мелом,а то осенью буду виноват,что темно lol

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

У Вадимыча надо спросить, пошел новичок из под термосов?

Новичка, классика и иже с ними нет в округе. В тренде лоджейн, калисти и хайнц..
Средняя цена 22 с поля. Верхняя часть куста практически у всех без завязи...может и к лучшему куст не заваливаться и помидорки не горят.
Воздух сухой...пустыня и болячек нет. Но, в целом маловато помидорки...

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Да не будешь,я никогда никого не виню,кроме себя в таких делах,у самой голова для чего.
Только вот ,если мелом,будет ли он держаться,по прогнозу вроде через неск дней дожди ,дней на 5 нарисованы,может лучше известь?

pol
станичница пишет:

лучше известь?

не пробовал,главное что б продуло в аппарат ..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21097
Вадимыч пишет:

Но, в целом маловато помидорки..

Родственник в Астрахань хлеб возит. Говорит фуры в очереди на полях стоят. Помидора очень мало в ваших краях.
Раньше первая сливка от вас шла к нам на рынок. Сейчас нет

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

Пожалуйста подскажите пасынками помидор Махитос не поздно посадить сейчас.Обогрев есть, да и подсветка. sos

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242

У нас на юге Казахстана, тоже с помидором в ОГ напряг. Фитофтора много в этом году скосила полей. Огородники, так те по несколько раз пересадку делали, и все равно толку нет. Многие запахали поля и позднюю капусту высадили. У нас в этом году как никогда томат в цене. Хороший помидор на опте 0,9-1$ и в очередь. Чуть южнее меня есть села, где томат в каждом дворе выращивают, типа украинской Каменки, так там фуры с России весь томат выгребают, в связи с этим и у нас цена высокая.
Чтоб Путин подольше антисанкции держал, и турок на рынок не пускал, вот тогда точно ваш российский сельхозпроизводитель с колен поднимется, а прицепом и мы заживем.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
кубань2010 пишет:

Пожалуйста подскажите пасынками помидор Махитос не поздно посадить сейчас.Обогрев есть, да и подсветка.

Если на осень и отопление и досветка, то сам бог велел.Как минимум до нового года.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
браток13 пишет:
кубань2010 пишет:

Пожалуйста подскажите пасынками помидор Махитос не поздно посадить сейчас.Обогрев есть, да и подсветка.

Если на осень и отопление и досветка, то сам бог велел.Как минимум до нового года.

thank_you

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
браток13 пишет:
кубань2010 пишет:

Пожалуйста подскажите пасынками помидор Махитос не поздно посадить сейчас.Обогрев есть, да и подсветка.

Если на осень и отопление и досветка, то сам бог велел.Как минимум до нового года.

А если без досветки до какого срока будут зреть? По свету имею в виду, что бы заранее расчитать сколько кистей растить?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
АВалерьевич пишет:

А если без досветки до какого срока будут зреть?

Помидор не так зависит от света как огурец, главное тепло.По срокам не могу ничего сказать.Да сейчас подскажут коллеги.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=браток13][
Помидор не так зависит от света как огурец,

Не согласен. ИМХО.