Вы здесь

выращивание томатов в теплице, сорта и гибриды. Страница 125 из 830

Перейти к полной версии/Вернуться


24883 сообщения
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
urri пишет:

на ведро тилта

Юра , а ведро Тилта , это на скока воды.? shok .......... laugh

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
voxa пишет:
АВалерьевич пишет:

по всему фитофтора,

может быть альтернариоз- у меня малёхо буянит

Альтернариоз с нижних листьев начинается, уменя на всех уровнях попадается, с нижней стороны листа пятна белесые, так что думаю фитофтора.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
hroman пишет:
osaka пишет:
andreev19771977 пишет:

Да,+1. И фитоспорин можно туда же послать....

И Актелик то же.

Ну чего. Хороший яд. Правда белокрылке точно до ж...

А что ей не до задницы? Актарой полил, конфидором побрызгал, пофигу, еще больше становится, какой такой такой есть яд который однозначно ее мочит, причем у всех?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
АВалерьевич пишет:

с нижней стороны листа пятна белесые

Может все таки бурая пятнистость?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
АВалерьевич пишет:

так что думаю фитофтора.—

Попробуйте метод упрощенно влажной камеры http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/potato/Pages/revus-news-031...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098
браток13 пишет:

Юра , а ведро Тилта , это на скока воды

Уважаемый Игорь Владимирович, вам можно ерничать. Сезон практически закончен, впереди только море и отдых… а тут еще только все начинается)))))
Все прекрасно поняли про что базар, в том числе и вы)

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
urri пишет:

Все прекрасно поняли про что базар, в том числе и вы)

Юра да понял я все.Просто представил ведро Тилта для обработки, ржал пол часа , если мы будем оставаться все время серьезными, крыша по едет.Не обижайся. hi

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6113
АВалерьевич пишет:

А что ей не до задницы? Актарой полил, конфидором побрызгал, пофигу, еще больше становится, какой такой такой есть яд который однозначно ее мочит, причем у всех?

если влажность высокая то покупаем Вертицилин и Броверин запускаем энкарзию брызгаем другими грибами чтоб на листьях не поселился сажестый гриб на выделениях от белокрылки. Зимой все промораживаем и ставим желтые клеевые ловушки как садим культуру отлавливая первых особей белокрылки. А так могу вас поздравить вы как и мы в свое время вывели популяцию белокрылки которую хрен чем убьешь.
И еще от актары она сдыхает через неделю.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:

А с тлей и Моспилан не плохо

+1

браток13 пишет:

если мы будем оставаться все время серьезными, крыша по едет

+100500 laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879

Я зачистил теплицу : и горчицей все засеял, взошла уже.

Вложение
dscn8034.jpg
Александр_Р
АВалерьевич пишет:

.... Актарой полил, конфидором побрызгал, пофигу,....

Актара и Конфидор одного "поля" ягоды. Тут либо-либо. И от белокрылки Актарой надо брызгать. Я х.з. как там химические процессы протекают, но если я давал её под корень, то эффект по белокрылке нулевой, а по листу эффект есть.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
браток13 пишет:

Я зачистил теплицу : и горчицей все засеял, взошла уже.

+1

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
den13371 пишет:

отлавливая первых особей белокрылки. А так могу вас поздравить вы как и мы в свое время вывели популяцию белокрылки которую хрен чем убьешь.

Ловушки поставил сразу как только первые появились, в итоге на ловушках хренова куча всякой живности, кроме белокрылки, видимо меня посетили какие то уже тренированные особи, которых не только хрен убьешь, но и хрен поймаешь laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
АВалерьевич пишет:

какие то уже тренированные особи

В теплице компьютер не оставляете без присмотра?Может они там ума-разума набираются? laugh
Если серьёзно,то не верю,что при систематической борьбе-минимум 3 обработки через 5 дней разными препаратами и одну контрольную на 11 день после первых трёх,останется белокрылка.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6113
jell пишет:

останется белокрылка.

Как правило она появляется массово когда уже все открыто и вылетает в форточку и вот основную массу вытравили, а новая потом прилетает снова которая отложит яйца, а их брызгай не брызгай до ж... и когда спеет томат или уже висит огурец его чем попало не побрызгаешь, их же есть потом. И привыкание к препаратам у нее очень быстрое.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
den13371 пишет:

брызгаем другими грибами чтоб на листьях не поселился сажестый гриб на выделениях от белокрылки.

А какими грибами можно обработать? А если он уже поселился и довольно уверенно заселяет растения?
Погода стояла очень влажная и гриб как-то резко появился и буквально за несколько дней некоторые растения черные стоят. БК в принципе побита, а вот гриб остался. Мне еще бы потянуть недельку другую.

Ставропольский край
27.03.2015 - 10:47
: 42

Привет всем ! Помогите разобраться, что с томатом. Может этот вопрос и задавали, если не трудно подскажите.

Вложение
22101.jpg
22102.jpg
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
Алимаш пишет:

Помогите разобраться, что с томатом.

Дефицит магния.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
jell пишет:

Если серьёзно,то не верю,что при систематической борьбе-минимум 3 обработки через 5 дней разными препаратами и одну контрольную на 11 день после первых трёх,останется белокрылка.

Елена,это Ваш личный опыт?Если да,то поделитесь,пожалуйста,названиями препаратов и дозировкой.Спасибо.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Первая и третья обработки Актарой-под корень и по листу,если в опрыскивателе что остаётся,опрыскиваю слегка и землю тоже.Вторая обработка только по листу каким-нибудь коктейлем-смотря что у вас есть.Я прыскаю Децисом в смеси с Мавриком.Когда ну очень много,тогда Конфидор или Матч.Могу и Актелликом,если есть возможность не заходить в теплицу дня три хотя бы..,но после Актелика сама есть не буду...-поэтому использую его на цветах в основном.И четвёртая обработка в зависимости от состояния помидор-если сборы на носу,то только фитоверм,но им тоже надо пару раз,если до сборов далеко,и срок ожидания не будет уменьшен вдвое,то опять Актара-и под корень и по листу.От Актары эффект виден только на третьи сутки.
И ещё-совет от советской древней тепличницы smile3 на небольшой кусок жести насыпать чайную или десертную ложку простой серы,пристроить это дело под потолком теплицы-у кого большие площади,наверное,несколько штуков. smile3 Сера нагревается,подванивает,едва уловимый запах,но в теплицу никто не залетает с улицы....Если и залетят,то гнездиться там не хотят...Одно плохо-пчёл тоже отпугивает...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Вчера вскрыл новый мешок нитроамофоски, в этом году брал. Она серая как суперфосфат. Всегда розовая была. Думаю попробую колотну как растворяется. 1,5 литровой банки сыпанул на ведро воды. Расколотил. Пену собрал, и как то быстро муть села. Сегодня слил. Осадка в ведре на палец super .

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
jell пишет:

Первая и третья обработки

С какого возраста обрабатываете растения?

jell пишет:

3 обработки через 5 дней разными препаратами и одну контрольную на 11 день

Обработки проводите строго с определенным интервалом? thank_you

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Спасибо большое,Елена.А можно еще дозировки Актары под корень на сотку(или количество воды),при обработке по листу той же Актары,Конфидора и Фитоверма(у нас вроде Актофит) на 10 литров.В смысле,Вы даете по рекомендации производителей или превышаете норму?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В каждой теплице висит доска объявлений с привязанным карандашом laugh и календарь.Без склерозника никак dntknw
От белокрылки сейчас обрабатываю только на улице клубнику,в теплицы она ко мне не залетает вообще,боится уже...Уверена,что это работает сера под коньком,а может и жидкий дым-в продуктовых продаётся-им опрыскиваю по периметру,не попадая на листья.Про его пользу достоверно не буду утверждать.Интервал с химией соблюдаю строго-иначе деньги на ветер,и не малые.Обработки с первой замеченной,незамедлительно.

Актару завышаю сильно-до 2 грамм на литр,всё остальное строго по инструкции.И ещё момент-некоторые говорят,что химия не работает.Такое может быть,если вода не подходящая.Поэтому любые обработки по листу начинаю с добавления PH fix-очень удобная вещь,довожу воду до розового,как на шкале,потом туда уже добавляю всю химию.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

thank_you mail

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Вы таки не смогли ответить с какого возраста, при появлении проблем, начинаете обрабатывать растения этими препаратами, или возраст растений не важен?

jell пишет:

В каждой теплице висит доска объявлений с привязанным карандашом и календарь.

Как часто повторяете обработки - раз в месяц или реже?

jell пишет:

Обработки с первой замеченной,незамедлительно.

Для профилактики ту же химию используете? thank_you

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
AMATOP пишет:

Вы таки не смогли ответить с какого возраста начинаете обрабатывать растения этими препаратами?

jell пишет:

Обработки с первой замеченной,незамедлительно.

Плюс при высадке рассады кассету проливаю Престижем.
Обработки,включая подкормки,получаются раз в неделю,а то и чаще.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Вадимыч пишет:
АВалерьевич пишет:

так что думаю фитофтора.—

Попробуйте метод упрощенно влажной камеры http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/potato/Pages/revus-news-031...

Попробовал, сутки лист лежал в пакете, белой махровости не появилось, пятно на ощупь не склизкое. Теперь не уверен что фитофтора dntknw
Итак с начала - пятна появились дня три назад, погода дожди третью неделю, темп днем 20-25, ночью 14-16, пятна появляются и на старых и на новых листьях, внизу, в середине и реже на макушке, с внутренней стороны листа более светлое, на ощупь истонченное, концетрических линий нет, форма и размеры разные, 5-20 мм, как правило по одному пятну на лист. Вот и кто оно после всего этого?
Вчера обработал ХОМом, завтра надо уже лить чем то серъезным, а я все еще на распутье dntknw
Вот еще фото

Вложение
wp20160606172745pro.jpg
Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

С обратной стороны

Вложение
wp20160606172800pro.jpg
: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
АВалерьевич пишет:

С обратной стороны

По ходу серая гниль.