Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 74 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Большое спасибо за участие в обсуждении.Немного добавлю.Заболели после третей кисти.Дальше росли,выпускали кисти я их опыляла (наравне совсеми здоровыми. 2,4-Д развожу на оба балагана сразу),но так как листвы не было ,не было и помидор.В середине июля (после опускания кустов) стали развиваться нормально.Стебель утолстился.Это была поражена большая часть в середине балагана с одной стороны.
Вобщем учту все замечания
Файлы:
izobrazhenie_vinograd_091.jpg

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Большое спасибо за участие в обсуждении.Немного добавлю.Заболели после третей кисти.Дальше росли,выпускали кисти я их опыляла (наравне совсеми здоровыми. 2,4-Д развожу на оба балагана сразу),но так как листвы не было ,не было и помидор.В середине июля (после опускания кустов) стали развиваться нормально.Стебель утолстился.Это была поражена большая часть в середине балагана с одной стороны.
Вобщем учту все замечания
Файлы:
izobrazhenie_vinograd_091_0.jpg

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

У нас утром на градуснике было -27 cry cry cry
Может кто нибудь знает шаманские ритуалы, как весну приманить? Середина марта -27 это перебор. Я конечно понимаю: марток одевай семь порток, но в буквальном смысле я эту пословицу некогда не воспринимал. shok wacko2 cry

Александр_Р
Вадимыч пишет:

Входит, что Томатон одно и тоже

У нас на рынке продаются фанфурики, типа как у зеленки, без этикетки со стовами ТУК. Стоит 50 рэ.
Разводим при обработках не более 3-х капель на 3 литра воды (в зависимости от т-ры). С точки зрения ДВ Томатон тоже самое, но с точки зрения концентрации - не то. Дорого им получается, 10 мл. на 5л. воды.

Лично я еще к 2.4 D добавляю гиббереллин, ну типа, контрольный выстрел. Если через 3 дня не завязался от 2.4 D, то через 5 завяжет от гиббереллина. И цветочек лучше слазит. Обработку веду каждый 6-ой день. Но первые кисти всё же лучше чем нить помягше опылять, Бетаксон или 36С. Крутит от 2.4 D верхушки нещщадно. Потом страшно в балаган заходить.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Извините,что-то с интернетом.То висит,то сбрасывает все подряд.Хотела другую фотографи где рядом два ряда больной и здоровый.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
andrey32 пишет:

Блин, а я опять накуралесил. Хотел сделать р-р: монофосфат 7 г,кальц. селитра 10,6 г., сульфат магния 2,5 г. Но вместо монофосфата дал ещё раз сульфат магния из похожей упаковки. Чего теперь ждать от передоза магния?

Андрей,а можно вас попросить выложить фото вашей рассады.Все,что есть .Я новичок,читаю давно,но на чужих ошибках не получается учиться.Наступаю на все ваши грабли.Наверное натуры одинаковые и ошибки тоже.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
oksi пишет:

Извините,что-то с интернетом.То висит,то сбрасывает все подряд.Хотела другую фотографи где рядом два ряда больной и здоровый.

Интересно получается.Два ряда рядом,уход одинаковый,пьют с одной тары,земля подготовлена одинаково.Значит все таки надо смотреть на те обстоятельства,где прослеживаются разные условия.Проветривание,освещение,разница температур.Отрицательный результат,тоже результат,но надо сделать правильный вывод.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"копатыч 56" пишет:

утром на градуснике было -27

Нельзя же быть таким впечатлительным. Ну было минус 29, но после минус 40 - уже "море по колено".... абы шарик давил.

"Александр_Р" пишет:

типа как у зеленки, без этикетки со стовами ТУК. Стоит 50 рэ.
Разводим при обработках не более 3-х капель на 3 литра воды

Да, у нас такими в степи пользуются и все именно так. Но, помидорки получаются у них прям совсем с таким "носиком", что в целом похож на гранат.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Вадимыч" пишет:

Нельзя же быть таким впечатлительным. Ну было минус 29, но после минус 40 - уже "море по колено".... абы шарик давил.

У нас -26. Днем теплицу открываю, хоть это радует.... 4 печки ночью....

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Nika120 пишет:
oksi пишет:

Извините,что-то с интернетом.То висит,то сбрасывает все подряд.Хотела другую фотографи где рядом два ряда больной и здоровый.

Интересно получается.Два ряда рядом,уход одинаковый,пьют с одной тары,земля подготовлена одинаково.Значит все таки надо смотреть на те обстоятельства,где прослеживаются разные условия.Проветривание,освещение,разница температур.Отрицательный результат,тоже результат,но надо сделать правильный вывод.

Вот и ищу этот вывод с прошлого года.Боюсь тех же граблей.

Александр_Р
Вадимыч пишет:

Да, у нас такими в степи пользуются и все именно так. Но, помидорки получаются у них прям совсем с таким "носиком", что в целом похож на гранат.

Не все сорта тянут носы, более того я приметил, что кому очч нужны "носы", то их нету. face "Носы" хорошо тянут приднестровские сорта. Есть гибриды с уже заложенным сопротивлением "носу" от гербицидных стимуляторов завязывания плодов.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

хоть это радует.... 4 печки ночью....

Терпения...Юра, терпения и воздастся Вам сторицей..

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

Где то читал , что вирусы есть во всех растениях , но их проявлению способствует кислота когда холодно в теплицах, стрессы плюс нагрузка на кусты и т д,попробуйте по тукать в августе или на очень мощный зажировавший куст? и где тот вирус? поэтому он и появляется на ранних стадиях развития , кто бы жжег растения если бы москвичи не бесились из-за носика cen

Александр_Р
конкурент25 пишет:

... кто бы жжег растения если бы москвичи не бесились из-за носика cen

Аргументируйте коллега. У нас на рынке "носастые" идут дороже чем иные красные. Потому как выгодно отличаются от "турции". И как раз в Москву их и везут. Хали-Гали думаете почему в фаворе?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Вадимыч" пишет:

и воздастся Вам сторицей..

вот так? blush2
Файлы:
p1060125.jpg
p1060192.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Nika120" пишет:

Андрей,а можно вас попросить выложить фото вашей рассады

Ну вот, такая сейчас Берберана. Собираюсь оборвать листья до точки роста.
Файлы:
izobrazhenie-018.jpg
izobrazhenie-017.jpg

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
копатыч 56 пишет:

У нас утром на градуснике было -27 cry cry cry
Может кто нибудь знает шаманские ритуалы, как весну приманить? Середина марта -27 это перебор.

Копатыч, при морозе надо среди знакомых насчитать 12 лысых.
У меня бабка по матери так делала.
Каждый раз приговаривала:
-Пётр лысый, сдайся мороз!
-Николай лысый, сдайся мороз!
ВсёЁ на след. день оттепель.. laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

вот так?

Лучше отмолчаться ( что бы не сглазить).

"andrey32" пишет:

такая сейчас Берберана. Собираюсь оборвать листья

А эт сколько дней от всходов? А расставить?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Александр_Р" пишет:

Аргументируйте коллега. У нас на рынке "носастые" идут дороже чем иные красные. Потому как выгодно отличаются от "турции". И как раз в Москву их и везут. Хали-Гали думаете почему в фаворе?

А я о чем, стереотип у людей в памяти , что розовые и с носиком вкусные , да еще крупные типа сахара больше влазит laugh , а в жизни носатый может быть на вкус трава травой, турки тоже не спят и под российский рынок делают носик., еще не все но.....

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Вадимыч" пишет:

А эт сколько дней от всходов? А расставить?

26 января сажал. Можно и расставить. Пока место есть.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
andrey32 пишет:
"Вадимыч" пишет:

А эт сколько дней от всходов? А расставить?

26 января сажал. Можно и расставить. Пока место есть.

Рассада отличная,Когда и куда высаживать будете.Я бы кроме расставить, попробовали снизить ночные температуры.Они у вас в ящиках .Вот один ящик и позакаляйте. От нехватки фосфора могут посинеть,так по листьям комплексным и фосфорам.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Вадимыч" пишет:

Нельзя же быть таким впечатлительным. Ну было минус 29, но после минус 40 - уже "море по колено".... абы шарик давил

У меня только аварийное отопление, 5 ик горелок по 3,6 кв на 125 М2. Мало блин, ну не расчитовал что -27 будет в марте. У нас в середине марта один раз было -15. cen

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Ert" пишет:

Копатыч, при морозе надо среди знакомых насчитать 12 лысых

спосибо большое. Ночью шаманить буду. А где столько лысых взять, может Гоша Куценко поможет. Надо сначала нагуглить лысых, а ночью шаманить.
Опять весенние обострение, всё надо в подвальчик, У меня там трехлитровочка от жены заныкана +40%, так что даже есле сегодня -30*С, то с ней и с лысыми думаю справлюсь.
Сегодня утром в теплице было -2*С, всё живое, может градусник врёт.
Интересная и поучительная история: первая теплица 100 М2 , в ней всего одна буржуйка (200 литров бочка), и мороз -15. Я нечего лучше не придумал как зажечь внутри костер, всю ночь дрова подкладывал. Температуру удержал , а угарным газом всю рассаду потравил. Утром проветрил теплицу и заново засеял. Было это 5 лет назад, а ума не прибавилось, опять понадеялся что весна тёплая будет ( глобальное потепление блин ) dread cen

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

У меня только аварийное отопление, 5 ик горелок по 3,6 кв на 125 М2. Мало блин, ну не расчитовал что -27 будет в марте. У нас в середине марта один раз было -15. :cen:[/quote]
Что уже нам южанам говорить -ночью -10,и никакого аварийного.Ещё старый снег не везде растаял,а на завтра опять обещают.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"копатыч 56" пишет:

всё надо в подвальчик

С подвальчиком поаккуратней, а то тут уже ныряли.....

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"pany Monika" пишет:

Что уже нам южанам говорить -ночью -10,и никакого аварийного

Могу посоветовать простое отопление, делается за 10 минут. Нужна труба 200-100мм длинной 3м и айсбестовое полотно. Рисунок добавляю.
Файлы:
dokument_microsoft_word_2_0.doc

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"urri" пишет:

С подвальчиком поаккуратней, а то тут уже ныряли.....

Так у меня всего трёхлитровочка сорокоградусной( подарок тестя). Только нервы полечить.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"копатыч 56" пишет:

Могу посоветовать простое отопление, делается за 10 минут.

Всё лучше, чем в теплице костёр разводить. smile3

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"andrey32" пишет:

Всё лучше, чем в теплице костёр разводить.
__________________

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Тема закрыта