Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 77 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
andostapenko пишет:

а у нас скворцы по моему вообще и не улетали в этом году.Один замерз бедолага, кот долго игрался им, но стая часто залетала к курям подхарчиться.Наглые....но жалко было и я их не гонял(почти)

Я имела ввиду,что они прилетают уже на гнезда,то есть готовятся к продолжению рода.А так они у нас тоже зимуют, но в лесах.Знакомых лесник предупредил,что в наших лесопосадках были замечены волки, а когда-то их вообще в Крыму не было.

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
копатыч 56 пишет:

Может фосфора содержащим удобрением по листу пройтись. В наличие есть FERTIKA ЛЮКС (кемира)

Кто-то тут уже показывал такую табличку, продублирую
Фосфор тут не самый шустрый laugh

Файлы:
list.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Мозговой анатолий васильевич" пишет:

Посоветуйте пожалуйста что лучше посадить огурцы или помидоры в этом году(материал на теплицу заготовлен) рассаду не садил

На помидоры вы уже опоздали. Они высаживаются 55 дневной рассадой. А огурцы 30 дневной. А если вы все прочитали должны сам консультировать- здесь все написано wink

"копатыч 56" пишет:

спасибо большое

По своему небольшому опыту скажу, если низкая температура, ты его хоть залей фосфором, растение его не возьмет. Только поднимать температуру. Если хочешь побыстрее, надо поднимать значительно выше среднекомфортной температуры.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"urri" пишет:

По своему небольшому опыту скажу, если низкая температура, ты его хоть залей фосфором, растение его не возьмет

есле по листу проитись, днём температура подымается до +25 , может какуто часть успеет всасать. Ночью опускается до +8.

Александр_Р
urri пишет:

По своему небольшому опыту скажу, если низкая температура, ты его хоть залей фосфором, растение его не возьмет. Только поднимать температуру. Если хочешь побыстрее, надо поднимать значительно выше среднекомфортной температуры.

Это нормально. При температуре (грунта) ниже 13-14 гр. через корни удобрения и полезные в-ва не всасываются. А при т-ре 10 гр и ниже растение само впадает стресс и тупо стоит. Это справедливо для средне-дневной т-ры, кратковременное снижение на ночь роли не играет если днем в теплице более 20 гр.

Что то Стебиум потерялся, я посмотрю пикировка и его не обошла стороной, а мож и того хуже, синдром "подвальчика"?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Александр_Р" пишет:

Что то Стебиум потерялся

Да здесь он.
Просто про скворцов не хочет говорить.))))
Сейчас не до подвальчика. Я прихожу домой, даже на кнопки не могу нажимать, поем и в люлю. И потом ночью шаманюсь по теплицам.
Думаю,кто на этом форуме тоже так....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

Что то Стебиум потерялся,

hi

Александр_Р
Stebium1 пишет:
"Александр_Р" пишет:

Что то Стебиум потерялся,

hi

ТТТ, ну Слава Богу. Все дома, живы и в кнопки не западают. А мне еще 6 ящичков распикировать и ...... на рыбалку. smile3

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Просто про скворцов не хочет говорить.)

Про скворцов ничего пока сказать не могу, но вот морозы как придавили и ни одного воробья, помогающего индюкам одолеть пайку пшенички не стало и по ныне нет. Ни одного. Если и правда "повымерзли" то, что то будет с вредными насекомыми летом ...будет усиленный пресс от них? Или прилетят всякие разные помощники ? У меня вообще птичек всяких разных полно летом бывает.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Вадимыч" пишет:

Про скворцов ничего пока сказать не могу, но вот морозы как придавили и ни одного воробья

А у нас чирикают, утро только солнышко взошло, мороз -27 , из теплицы выхожу, слышу птички поют, думал глюк нет в самом деле. В природе все с ума посходили.

"pany Monika" пишет:

По народным приметам" Какой сегодня день,такое и лето".

Днем ветер успокоился, солнце светит вовсю, тепература в теплице+30 На улице 0. Жизнь сразу мёдом показалась. КРАСОТА. clap

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

даже на кнопки не могу нажимать, поем и в люлю.

Стебиум видно тоже , ниче сказать не не смог только еле еле рукой помахал laugh ....весна.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

.Кто раньше полил и не топил пересевали.

Две плёнки агроволокно на земле , посеял в Январе и полил за неделю до морозов , не топил . Корнеплод с ноготь мизинца , но сколько семян мыши вытаскали bang

"конкурент25" пишет:

только еле еле рукой помахал

lol good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Для соседей . Ездил на новую фирму смотрел капельку нашего производства, вполне приемлемо, недорогая форнитура . Неплохой спектр растворимых удобрений , торфо-грунты по очень хорошим ценам . Отличные цены на агроволокно . Кому надо в личку

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"alexnuka" пишет:

Земля прогрелась-завтра сажаем первую партию.Две теплицы зимовали накрытые.В одной из них редиска два

Примите поздравления. А у нас снег лежит по колено теплицах. Далековато мы друг от друга однако(((( А земля то прогрелась?
Зимой у вас тоже земля трещала....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"alexnuka" пишет:

Ну давайте, давайте.... Расскажете потом какие они на вкус, помидоры 2012. )))))
У меня при самом лучшем раскладе в конце первой декады апреля. Есть пару тепличек на пригорке- земля песчаная, снега сейчас мало- все переметало, раньше всех подойдут. С понедельника может начнем крыть, да снег разгребать.
Получается у вас все по плану, не смотря на природные катаклизмы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Добрый день всем...вопрос аксакалам и не очень.......
Вообчем такая проблема......после пикировки помидорной рассады в стаканы прошло уже дней 10-12,раз поливала "атлетом" и раз с "байкалом"...в некоторых стаканах у растюх отмирает верхушка....сначала не поняла что такое,смотрю-подсохшая стоит,хотя земля влажная....взялась за верхушку,а она в руках осталась...вообщем выкинула штук 15 помидор и подозреваю,шо это не конец......не могу сообразить с чем это связано...
рядом в такой же земле,только в лотках стоит тоже рассада с помидорами и перцами и всё нормально... что же случилось с красивыми кустиками?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Львовна" пишет:

Желательно конечно фотку, так как поймешь. Но все странно странно как то , у помидора макушка отмирает в последнюю очередь. Лен( не ошибся сейчас? laugh )))) посмотри внимательно- никто не подъедает . Через лупу хорошо видно. Если стебель, может быть сверчок. Если стебель подъедает чуть ниже уровня земли, то проволочник. Если стебель у основания перетянут и почернел, то черная ножка. Вариантов много. Опиши подробнее.От этого зависит что делать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Спасибо Юра.........фотик накрылся давно,не отремонтирую никак...

"urri" пишет:

. Если стебель у основания перетянут и почернел, то черная ножка. Вариантов много.

такое впечатление есть,что перетянут,правда не почерневший,но истончённый точно...
самое интересное,что рядом рассада стоит не распикированая ещё и вся нормальная..боюсь её пикировать,да наверное уже и не буду.......у нас попёрло тепло,в теплицу сразу пойдут...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Львовна" пишет:

земля влажная

может быть причиной чёрной ножки. Чередуйте "влажно" и "сухо". Это и корням полезно.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"andrey32" пишет:

может быть причиной чёрной ножки. Чередуйте "влажно" и "сухо". Это и корням полезно.

Пасип Андрей...думаю ещё и холодновато у меня там,где рассада,земля не успевает просыхать что ли......поливала редко...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"alexnuka" пишет:

В одной из них редиска два листа

Настоящие или семядольные?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

может кто сталкивался с проблемой:завершковались огурцы.Можно ли их спасти или лучше новые посеять?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Львовна" пишет:

,но истончённый точно...

Если есть возможность порыхли стаканы и по возможности подними температуру, чтобы другие не заболели. Земля у тебя сильно влажная и холодно- корни не работают.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"mihmama" пишет:

.Можно ли их спасти или лучше новые посеять?

А пасынки есть? Можно пасынок пустить. Правда интересно узнать, отчего он завершковался. В прошлом году у кого то была такая проблема, но уже на взрослых растениях.
Может не рисковать, если в рассаде, то мож пересеять- немного потеряете. А на взрослых- пасынок пускать. Я так думаю....

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

рассаде 5-6 листов ,стояли под лампами.три дня назад высадила в грунт и смотрю,многие вроде как завершковались.даже не знаю причины,света им вроде хватало dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"mihmama" пишет:

рассаде 5-6 листов ,стояли под лампами

Уже усы и пасынки должны полным ходом лезть. Может стресс при пересадке? А макушка пожелтела? Как определили, что вершканулся?
На крайний случай пасынок пустить- урожай не уменьшится.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

макушка не пожелтела,но какой то пучёк там образовался.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"mihmama" пишет:

какой то пучёк там образовался.

Оторвите его на фиг на паре кустов и понаблюдайте. Пасынки должны пойти.
Ни разу не встречался с таким.... scratch_one-s_head

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"alexnuka" пишет:

четыре с семядольными

Интересно на сколько Вы выиграете, я садил и полил 27 февраля, сейчас на стадии формирования основных листов.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Да,точно,нужно оборвать макушку и посмотреть, что будет thank_you Одна голова хорошо,а несколько -лучше. super

Тема закрыта