Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 78 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"mihmama" пишет:

Да,точно,

Напишете потом, что получились....
Макушку удаляешь, внутренне давление растения увеличивается- пасынки должны с удвоенной силой лезть. Оставляете один и пошло дело дальше!

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"mihmama" пишет:

может кто сталкивался с проблемой:завершковались огурцы.Можно ли их спасти или лучше новые посеять?

кальцинитом по листу.
видимо корням холодно и сыро, топите сильнее.
в наших краях часто вершкуются ранние огурцы, потому что в марте погода часто на осеннюю похожа, и реально поиогающее средство- это солнце.
если лист лимонным не стал, то отойдут, прописывают обычно кальцинит, мегафол, всякую химию для корней-радифарм, вива, корневин и тп

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

Перекупов засылать?

Себе покушать после хвостатых , зеванул я этот момент , в мороз в теплицу не ходил и выжрали

"alexnuka" пишет:

нег мерзлый еще местами в затинках.

scratch_one-s_head А я сегодня огород грабельками причесал , брат был из Болграда говорит снег лежит на обочинах 40-50 см , а это самый юг области

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Шо это возле Вас сегодня так кошки трутся? blush2

"Львовна" пишет:

Вообчем такая проблема......после пикировки помидорной рассады в стаканы прошло уже дней 10-12,раз поливала "атлетом" и раз с "байкалом"...в некоторых стаканах у растюх отмирает верхушка....сначала не поняла что такое,смотрю-подсохшая стоит,хотя земля влажная...

Я лично давно уже взял за правило, пока рассада после пикировки не тронется в рост, никаких подкормок. И если прохладно то лучше не долить чем перелить, иногда поливаю только когда уже увядать начинают, помидоры это легко переносят.
А для профилактики Вам бы их после подсушивания превикуром пролить, я первый раз им поливаю по всходам а второй после пикировки .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Если есть возможность порыхли стаканы и по возможности подними температуру, чтобы другие не заболели. Земля у тебя сильно влажная и холодно- корни не работают.

"Владимир Г" пишет:

Я лично давно уже взял за правило, пока рассада после пикировки не тронется в рост, никаких подкормок. И если прохладно то лучше не долить чем перелить, иногда поливаю только когда уже увядать начинают, помидоры это легко переносят.
А для профилактики Вам бы их после подсушивания превикуром пролить, я первый раз им поливаю по всходам а второй после пикировки

Владимир,Юра,спасибо большое за советы.......поняла.что холодно,газ на минимуме стоит,поэтому недостаток тепла однозначно...завтра хочу всю рассаду отправить в теплицу,там днём до +20,а вот ночью только +5 где то...как думаете переживут перцы и помидоры до конкретного потепления ночью?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Львовна" пишет:

а вот ночью только +5

Помидор переживет, а вот перец может сбросить лист.
Ставьте если можно внутри теплицы дуги и сверху агроволокно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Владимир Г" пишет:

Шо это возле Вас сегодня так кошки трутся?

Весна однако.....
Да и вас нет на дежурстве))))

"Львовна" пишет:

переживут перцы и помидоры до конкретного потепления ночью?

Если помидоры пошли в рост им такое понижение по барабану. А у тебя, как я понял стоят. Можно усугубить болезни.
Перец при такой ночной вообще может стать- он любит тепло.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Вот мой перец.И куда его уже пикировать,решила не трогать,буду 31марта высаживать.Сейчас на улице -5,а вчера снег валил,правда всего минут 20,но соседнего дома видно небыло.
Файлы:
izobrazhenie_005.jpg
izobrazhenie_004.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"pany Monika" пишет:

Вот мой перец.

За две недели не потянется? Его можно турить?
Да пикировать ужу незачем....

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Думаю, что не потянется,стоит под лампами.Досвечиваю 16часов в сутки.Правда приходится с каждым поливом понемногу кормить,чтоб не голодали.Земли ведь все таки им маловато в ящиках, хотя и два раза подсыпала.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235

Добрый вечер всем! Позвольте задать глупый вопрос. По графику laugh завтра надо ТУРнуть помидорки, и полить тож(с удобрениями естественно) а то неделю воды не видели, вот можно ли совместить эти 2 процедуры? (Мастер+Сульфат магния+Атлет) или лучше по очереди?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"vetakha42" пишет:

завтра надо ТУРнуть помидорки, и полить

Так совместите полезное с полезным,а на счет удобрений я бы повременил. Зачем делать такую гремучую смесь если растения нужно просто придержать в росте,а если они не очень и нужно кормить,то зачем тогда турить? wacko2

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Slavik15 пишет:
"vetakha42" пишет:

завтра надо ТУРнуть помидорки, и полить

Так совместите полезное с полезным,а на счет удобрений я бы повременил. Зачем делать такую гремучую смесь если растения нужно просто придержать в росте,а если они не очень и нужно кормить,то зачем тогда турить? wacko2

Так это понятно что или казнить или помиловать. Но дело в том, что они после пикировки полезли в небо, я их с перепугу жахнул атлетом, они вроде и потолстели и корнями обросли, щас надо кормить а на упаковке Атлета написано, что применять раз в 7 дней. И тут вычитал отзывы про атлет, что после него заноч может лиан нарости wacko2 Ладно, покормлю и буду смотреть, ночью уменя не особо жарко.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"vetakha42" пишет:

что после него заноч может лиан нарости

Не вырастут лианы,лучше турнуть, весна то только календарная,у нас сейчас -10,и сколько им еще стоять одному богу известно.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

blush2

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Вадимыч" пишет:

Забыл - большие стаканы этот год по полной показали все прелести вегетации по холодам. И если сажать почаще в один ряд ( не двойной строчкой) то кажется можно и без них обойтись.

Не понял, поясните, пожалуйста!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"cminimus" пишет:

поясните

что именно? Про все как бы уже говорили и не раз. В горшках земля на день пусть и на несколько часов прогревается от16 и выше и корневая работает и полноценно. Ночью опускается и порой до 5 град...одну ночь и чуть ниже нуля зацепил. В любом случае так лучше идет вегетация, чем закопать в основной пласт 12...14 не известно через сколько прогреющийся.
Без больших стаканов...да тоже в разговорах примерялись. Роется в штык арык края кетменем надо вытянуть - что бы было пологие борта и воздух теплый днем заходил и солнышко заглядывало. И в один край этого арыка высаживают ...что бы солнышко не только верх у основания стебля, но и бок корневой прогревало Присыпать только бок надо совсем чуточку ...что бы инерции с прогревом было меньше. По мере прогрева почвы можно в несколько приемов этот арык и засыпать. если гоны длинные - то можно и культиватор настроить...по мне так кетменем быстрее и точнее. Все...
И пожалуйста в следующий раз когда что то хотите спросить - пожалуйста поточнее сформулируйте вопрос ( вопросы) Ага?
А, да, спрашивали - сеял в три замеса с 22 декабря по 5 января.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

И пожалуйста в следующий раз когда что то хотите спросить - пожалуйста поточнее сформулируйте вопрос (

Вадимыч , Вы не обижайтесь , но ваши посты идут как бы на своей волне и иногда их понять стоит много усилий thank_you

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

иногда их понять стоит много усилий

А на то она и репа - что бы чесать и думать laugh
Зато я как бы почти процитировал Вас - про правильно и точно сформулированный вопрос. Вот.

"Stebium1" пишет:

как бы на своей волне

Ну да на азиатской... Вот как бы такая формулировка переварится?
"Если на финские колбаски , те что показывала Марите на Гринталке взглянуть прищурив глаз....ну хорошо глазами китайца то это вообще ТЕМА, можно получить удачнее системные результаты, чем на стаканах или посадкой сбоку арыка".
Я старался точнее изложить - понятно получилось?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Вадимыч" пишет:

Я старался точнее изложить - понятно получилось?

Теперь - да!
Спасибо! Я видел этот ваш способ на фото давно, просто не допер сразу.

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
Stebium1 пишет:

Вадимыч , ваши посты идут как бы на своей волне и иногда их понять стоит много усилий

cminimus, я после постов Вадимыча, даже в Центуриях Нострадамуса стал разбираться:
напр. такой, почти как у Вадимыча:

III. Когда перевернутся носилки вихря И станут друг против друга те, кто закутан плащом,
Тогда белых нельзя будет отличить от красных (это Н. про томаты предсказывал) laugh

Вадимыч пишет:

А на то она и репа - что бы чесать и думать laugh

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Ert" пишет:

даже в Центуриях Нострадамуса стал разбираться:

lol lol lol clap clap clap

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

Вадимыч,как крючки гнули для подвязки?где-то видел не найду.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"cminimus" пишет:

Не понял, поясните, пожалуйста!

"Stebium1" пишет:

Вадимыч , Вы не обижайтесь

Может у Вадимыча в гараже веники висят, а? laugh
Он как Булгаков, Гоголь.... Под настроение....

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

в гараже веники висят, а?

только "ударники коммунистического труда" и прям над бутылью. lol

"Валерий579" пишет:

,как крючки гнули для подвязки?

Вот казак запорожский рисовал. Так понял, что проволока нужна куском 20 см и гнуть пассатижами. У меня удачнее вышла где т с 22...23 см. Наверное и проволока более жесткая и загибы более закругленные. Но у него шпалеры проволока 2...3, а у меня почти везде провода с алюминия потолще.
Файлы:
a88959fc2c0b.jpg
43b2bf5757bf.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105

lol laugh
Это для тех кому не понятно?

Файлы:
43b2bf5757bf_0.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Это для тех кому не понятно?

Ну нет же - это он мне рисовал, а не Нострдамусу

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

вадимыч, а что там на фото по стёжке идут 4 трубы, отопление?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"aleh001" пишет:

идут 4 трубы, отопление?

эт капелька - еще не убрал. На все руки надо - а их только 2.

Украина
: с.Миньковцы
14.10.2011 - 22:31
: 40

Ребята!!! Кто-то использует гербициды в теплицах?

Тема закрыта