Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 72 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Каменка-Днепровская
08.03.2012 - 16:38
: 7
andostapenko пишет:

можно на осень проливать железным купоросом -пускаешь раствор через ижектор, на шлангу одеваешь распылитель от поливалки как редиску поливать и вперёд. Расход - 2 кг на сотку.

А весной можно????

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

весной не пробовал -не знаю.Дело в том что я раскрываю балаганы и они промываются дождем-снегом,а так купорос на корневую жестковато работает. Хотя я как то в мае - июне капал железным купоросом и через капельное.Помидорам ничего,а вот червяки вылазили на улицу и дули тыкали. lol и раствор я делал на много слабее пару кило на 8 соток

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Кто то интересовался про
Файлы:
sk.jpg

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117

wiggle Но теплицу деревянную может кушать и будут вешенки

КРЫМ
: СИМФЕРОПОЛЬ
29.05.2011 - 11:13
: 92
baldug1 пишет:

Кто то интересовался про

Спасибо за ответ! Всходы редиса выдержали мороз 10 градусов под агроволокном

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

я вчера помидоры тилтом +медь жахнул.

Моя "пайка" если тилтом, то 5 кубиков на Соло. А если Курзат то 50 гр . Если мешать то так же и оставить или все таки убавить в смеси Курзат до 40 и Тилт до 3,5 кубиков на бачек.
А, да Соло так и не починил. Сказали мастерская есть в Астрахани по этим категориям буду там потом прозондирую. Купил Эфко вот все нелохо, но так и тянет его трубу с гофрой скинуть а соловскую пристроить.
И еще по возможности - вот глубоко в недрах прихоза Вы упоминали, что кто то из знакомых сажает в том числе и Буран энзовский. Какое то свое личное мнение в сравнении с Бербераной -куст такой же или еще как, плоды по все видимости будут помельче и так же при полном поспевании мягчают или еще как? На покушать главное как ? Де Ройтер в наших краях редкость, а в том числе Матиаса нет вовсе ( что называется видел только на картинке).

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Да Матиас на покушать и не очень,на розницу я бы им не торговал,он на опт хорош. Буран видел,он мне в принципе как все Энзовские на одно лицо -в начале хорошо,потом после 7 кисти плакать охота.Но не такой рыжий рыжий как Ралли,типа Бербераны. Я не вижу резона Берберану менять на Буран. И Тилт если я работаю с медью то даю почти норму(чуть меньше) а вот меди даю половину дозы.Тилт в балаганах начинаю давать в мае с 2 кубиков на 10 литров и до августа выхожу на дозу 4-5 кубика каждые 3 недели.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

Тилт если я работаю с медью то даю почти норму(чуть меньше) а вот меди даю половину дозы.

То есть если у меня есть хом, то его не 40 гр на опрыскиватель, а пол пакета - 20 гр и тилта в районе 3 кубиков в этот же бачек - так приемлемо?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

да вполне.Тем более мотоопрыскивателем хорошо раздуваешь. Я добавляю ещё грамм 30 мочевинки ( в балаганах). Но такая схема нормально работает если обрабатываешь систематически не дожидаясь болячек.Больше чем 3 недели между обработками стараюсь не допускать.

Александр_Р
Вадимыч пишет:

..... кто то из знакомых сажает в том числе и Буран энзовский. Какое то свое личное мнение ...

Вставлю свои 5 копеек с Вашего позволения. В прошлом сезоне сидел в одном балагане с Ралли, половина на половину. Если куст получает всё что нужно, то размер от Ралли отличается не на много. Цвет действительно насыщенней от Ралли. Крепче. По вкусу ярче, Ралли более водянистый, ну как по мне. Но выше 6-й кисти - жопа томата blush2 "крест-на-крест" + вездесущая мошка = швах. Мошку я победить в балагане не смог, эту падлу ни один химикат не берет, я пробовал всё в разрешенных пределах. Только один Дед Мороз с ней совладал.

Если кто нибудь подскажет чем эту "пакость" убить, буду СИЛЬНО благодарен. Ессно тот кто будет есть потом томаты не пострадает.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Александр_Р" пишет:

вездесущая мошка = швах. Мошку я победить в балагане не смог,

А шо за зверь этот швах,как называется?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Александр_Р" пишет:

Если кто нибудь подскажет чем эту "пакость" убить, буду СИЛЬНО благодарен. Ессно тот кто будет есть потом томаты не пострадает

как зовётся сей зверь я не знаю, но борюсь с помощью клёйкой ленты (изготавливаю сам из клея для мышыных капканов) . Налипает в несколько слоёв.

Александр_Р
Slavik15 пишет:

А шо за зверь этот швах,как называется?

Это не зверь. Это печальный факт.

копатыч 56 пишет:

...как зовётся сей зверь я не знаю...

Могу ошибиться, но наверное мушка (мошка) дрозофила. Клейкие ленты стоит конечно попробовать, но этих мошек очч много, если томат лопнул, то их количество увеличивается в геометрической прогрессии.

Россия
: Краснодарский край, Кореновск
21.01.2011 - 07:13
: 46

:hi:Подскажите пожалуйста: кто оббивает теплицы сеткой от мошки - как выбирать и где ее купить ( Краснодар).

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

Только один Дед Мороз с ней совладал.

Возможно были и еще какие то факторы, которые не усек, но ставил спирали от комаров - с мошкой оказалось гораздо легче. В общем то все что пыталось летать - угомонилось.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Вадимыч" пишет:

То есть если у меня есть хом, то его не 40 гр на опрыскиватель, а пол пакета - 20 гр и тилта в районе 3 кубиков в этот же бачек - так приемлемо?

Прошу разъяснить особо одаренным blush2 , эта доза применяется на 10 день после перевалки ?
Кажется разговор с этого начался....
Андрей, а сколько листьев на вашей рассаде к этому времени?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

Но выше 6-й кисти - жопа томата "крест-на-крест"

В принципе тоже трещинки были ( но по калию шел что называется по грани), но здесь же на форуме понравился взгляд Конкурента - грязной водой поверх пленки для затенения ( сделал воэмульсионкой, она правда так и не смылась дождями) тот самый форсаж у берберанки как бы поутих, но и лопины поутихли.
Понравилось подмеченное Андреем то, что плоды лопаются в прямой зависимости от обрезки листьев. На краях рядов в прошлом году и где было пошире пространство с обрезкой листьев как то и не спешил и там помидорки практически не лопались. В этом году попытаюсь уловить как то что то - ряды сделал попросторнее. Что то выйдет - конечно поставлю в известность.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Ким Татьяна пишет:

:hi:Подскажите пожалуйста: кто оббивает теплицы сеткой от мошки - как выбирать и где ее купить ( Краснодар).

Сейчас завозим от белокрылки Израильскую, представитель по Краю работает в Тамани...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

То доза тилта для взрослых помидор в балагане.В теплице я всё считаю каплями пипеткой.Рассаде было чуть больше месяца,через неделю после перевалки.Сначала подкрутило,сейчас выровнялся лист и цвет таки стал приятный.Надо наверное пойти фотку клацнуть,некогда было с утра с машиной возился -менял крестовину,подвесной и передние амортизаторы.Холодно блин...шаровые и наконечники думал тоже новые кинуть -попробовал вроде живые ,но льда блин и грязи налипло -короче по тёплому надо лезьть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"andostapenko" пишет:

По рассаде так?
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/131975?page...
А курзата написал немного, сколько?
А почему совместная обработка? Эффект от курзата лучше?
Спасибо Андрей за консультацию.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Курзата ложу 2-3 грамма на литру(аптечные весы и тилта 8-10 капель пипеткой).А почему вместе -привык так ,лень было 2 раза брызгать ,попробовал как то лет 7 назад -нормально,вот так прижилось. А медь почему -нравится мне потом как помидоры выглядят,лист становится от Тилта и меди темный и жесткий,я потом перед высадкой меди даю полную дозу дня 3-4,так они потом лучше стоят в балаганах и не подгорают.

Александр_Р
andostapenko пишет:

thank_you

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Блин, а я опять накуралесил. Хотел сделать р-р: монофосфат 7 г,кальц. селитра 10,6 г., сульфат магния 2,5 г. Но вместо монофосфата дал ещё раз сульфат магния из похожей упаковки. Чего теперь ждать от передоза магния?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"andrey32" пишет:

Чего теперь ждать от передоза магния?

Лист с ярким насыщенным зеленым цветом! good

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"andrey32" пишет:

Блин, а я опять накуралесил

Андрей заводи корову, двойная выгода и молоко и удобрение. Накуралесить с перегнившим навозом трудно, тем более у тебя доломитка есть. wink

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"alexnuka" пишет:

не критично

Ну слава богу.

"копатыч 56" пишет:

заводи корову

В центре города на 4 х сотках? Это экстрим. wacko2

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"alexnuka" пишет:

Для полива 5гр сульфата магния семиводного

А что такое "семиводного"?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"andrey32" пишет:

В центре города на 4 х сотках? Это экстрим

Можно у коровы ноги забитонировать, места занимает мало и навоз складывает в одно место. lol

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Что-то у меня лист без особых изменений после Тилта(8 кап) и Ридомила 1 г на литр.Капала,правда,не пипеткой ,а шприцом без иголки. Лопушистые... Лишь бы не вымахали. Сегодня еще Вуксалом кальция прошлась. Штук 300 (запас)еще не распикировала.
Сегодня по морозцу накрыли новый маленький балаган (6х12)

Александр_Р
andrey32 пишет:

Хотел сделать р-р: монофосфат 7 г,кальц. селитра 10,6 г....

А Вы всерьёз ЭТО решили в одной таре смешать?

Тема закрыта