Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 290 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"mihmama" пишет:

А есть другие варианты протравить теплицу?

да меня в общем-то и этот способ вполне устраивает.Можно и формалином-если жить надоело.А можно и фармайодом.Но при этом где -нибудь,какая-нибудь букашка да сныкается.А потом нарожает больше чем китайцев.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"tdo888" пишет:

Или когда твой ребенок должен идти в школу (со школы), а по улицам бегают собачьи свадьбы по 15-20 собак размерами с стафарда, и каждый раз думаешь, не дай бог сука, надумает облаять ребенка, тогда последствия не предсказуемые...
Все относительно!!!

Стреляйте их! Еще бы и хозяину ногу желательно дробью, чтобы думал, что творит. И заяву сразу на него, что кинулся на тебя, а ты защищался. У них совести нет, с ними надо по их методу действовать!
Жаль у нас не понимают законодатели, что механизмы, животные и прочее в любой момент могут стать смертоносным оружием!

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"А Фёдорович" пишет:

Скажите пожалуйста,Эсмиру формировали в один ствол?

У меня в продлёнке была формировала в один.Но я вообще все помидоры предпочитаю в один стебель, даже когда деты сажали.

"aleksein" пишет:

Цитовит получьше будет..... Более полный набор элементов......

thank_you
А у нас весна вовсю, вчера капусту высадили ya Лишь бы потом зима не догнала scratch_one-s_head shok

27.11.2012 - 01:00
: 134
"КСЮША.РГЗ" пишет:

А у нас весна вовсю, вчера капусту высадили

В добрый путь. good

tdo888
"cminimus" пишет:

Стреляйте их! Еще бы и хозяину ногу желательно дробью, чтобы думал, что творит. И заяву сразу на него, что кинулся на тебя, а ты защищался.

Украинское законодательство, это отдельная и долгая тема, а главное безвыходная.

"КСЮША.РГЗ" пишет:

А у нас весна вовсю, вчера капусту высадили Лишь бы потом зима не догнала

Я сам боюсь, как бы в конце апреля морозы не лупанули. Уж больно теплая зима.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Не травите душу, у нас ночью за 30 мороза и снегу немеренно, на весну надо готовить лодку, надеюсь хоть вредители вымерзнут в теплице.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"КСЮША.РГЗ" пишет:

А у нас весна вовсю, вчера капусту высадили

А я 16 маловатая еще

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5717
"tdo888" пишет:

как бы в конце апреля морозы не лупанули

да запросто.Часто после 20 чисел апреля у нас дня 3-4 заморозки до -5-7 градусов под утро. Лет 5 назад так сильно было прихватило один балаган.тут даже двойная пленка может не помочь. Ставь хоть какую то аварийку.(типа бубафони)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21073
"Alex 61" пишет:

надеюсь хоть вредители вымерзнут в теплице.

И не надейтесь. Они залезут на глубину не промерзания и спокойно перезимуют. А весной пожрут всю капельную ленту))))

"tdo888" пишет:

Я сам боюсь, как бы в конце апреля морозы не лупанули. Уж больно теплая зима.

Я думаю цена на раннюю продукцию может резко упасть. И кто не успеет сдать вовремя, может влететь. ИМХО конечно. Но бывает такое.....

Санёк30
"КСЮША.РГЗ" пишет:

А у нас весна вовсю, вчера капусту высадили Лишь бы потом зима не догнала

у меня везде ещё снега сантиметров 25 хотя оттепель неделю держится уже

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"andostapenko" пишет:

Часто после 20 чисел апреля у нас дня 3-4 заморозки до -5-7 градусов под утро.

Вот-вот, этого и боимся, даже запаслись аварийным отоплением для помидор.

"grisha20" пишет:

А я 16 маловатая еще

У меня капусте после пикировки всего 20 дней. Обещали в феврале до -25, пикировала на 10 дней позже, чем в прошлом году из-за этого. А тут такая теплынь, она и вымахала. В прошлом году была зима аномальная, капусту высаживали 23 марта, потому что 17-го ещё было -20, такого на моей памяти никогда не было, а в этом году видать бонус за прошлый laugh

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"КСЮША.РГЗ" пишет:

По прошлому году и орентировался садил 23 февраля но прийдется 16 помидоры надо переваливать scratch_one-s_head

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"tdo888" пишет:

а вот соседских псин, которых некоторые соседи дегенераты спускают периодически с цепи бегать по всему селу (мол пусть сходят по*бутся), ненавижу!

Есть более гуманный способ- лошадинная доза слабительного и чем крупнее псина, тем больше "эффекта" во дворе у хозяев после очередной прогулки.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

"Stebium1" пишет:
Перестают тянутся вверх , когти прорастают в землю , они же бедные водку то не пьют вот иммунитета и нет .
Кстати котов можно и отдельно от собачек и без сосисок если конечно они не основной компонент . Ну в виде извинения наливаем в плошку смесь Тура и валерианы , хай гульнут на последок

АХАХА ВОТ Я cen ЕЦ РЖУ С ЭТОГО! СЕМЬЮ ПОЗВАЛ ВСЕ СМЕЁМСЯ, СОСЕДИ УВИДАЛИ ТОЖЕ НЕ МОГУТ
ОСТАНОВИТЬСЯ, ВСЯ УЛИЦА РЖЁТ. АХАХАХА. ПАРУ ЧЕЛОВЕК УМЕРЛО ДАЖЕ ОТ СМЕХА. НА ПОХОРОНАХ ТОЖЕ ВСЕ
СМЕЁМСЯ, А НЕ ПЛАЧЕМ! ПРЕЗИДЕНТ САМ ПРИЕХАЛ ПОСМОТРЕТЬ, УЖЕ ВСЁ СЕЛО СМЕЁТСЯ, ОСТАНОВИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!
НАФИГ НАДО ТАКИЕ СМЕШНЫЕ ПОСТЫ ПИСАТЬ, НАРОД УБЬЁТЕ,- ЖИВОТЫ ЛОПАЮТСЯ ОТ СМЕХА , НУ ЭТО
ПРОСТО cen ЕЦ, ДАЖЕ МЁРТВЫЕ ПРОСЫПАТЬСЯ СТАЛИ И СМОТРЕТЬ, СМЕЯТЬСЯ ВМЕСТЕ С НАМИ! ЧТО-ТО НЕВООБРАЗИМОЕ ТВОРИТСЯ, НИКТО ОСТАНОВИТСЯ ОТ СМЕХА НЕ МОЖЕТ! АХХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
bang
Если серьёзно, друзья, от вашего толстого юмора порой становится очень неприятно! Откуда в вас столько ненависти?! Вы готовы убить животное ради какого-то несчастного куска плёнки?!
Всем добра и человечности!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Вообще, давно заметил, что собаки будут поумнее людей. Не претендую на роль офигенного собаковода, но всё же, считаю, что если вы не научили своего ребёнка элементарным правилам поведения с собакой (нельзя убегать от них, отбирать у них еду, залезать в их будку, без дела заглядывать в чей-то двор и т.д.) то это скорее ваша вина, а не хозяина собаки. У меня тоже есть собака, причём, ооочень злая (в отношении незнакомцев) и, конечно, иногда бывает, что она убегает за пределы двора. Но за калиткой она ведёт себя абсолютно по-другому,-может там себе бегать, что-то вынюхивая, искать "друзей", но она никогда не станет просто так бросаться на людей, зная, что это не её территория. Недавно был интересный случай. Обычно собака у меня на привязи, но если я работаю во дворе, то всегда её отпускаю побегать, следя за тем, чтобы она никуда не смылась. Но в один прекрасный день она всё-таки куда-то "слиняла" через дырку в заборе. Так сложилось, что в это время ко мне по делам заехало одно знакомое лкн, и пока мы общались у калитки, я стоял, оглядываясь по сторонам и всё думал о том, с какой же стороны прилетит моя разъярённая псина, готовясь силой затащить её во двор. "Але не так сталося, як гадалося",- вскоре собака таки прибежала, но опустив голову и прижав хвост, она тихонечко забежала во двор, на своё место (наверное, осознавая, что была не права, покинув "пост"), чем приятно меня удивила.
Хотя, конечно, тут ещё многое зависит от породы.

росия
: иркутск
11.02.2013 - 12:05
: 6

Всем добрый )) Живу я в Иркутске и наша область славится морозами)) бывает -30 и -35)) в планах у меня выращивать кргуглогодично зелень в отопляемы теплицах) еще в планах выращивать клубнику)) хочу взять в аренду землю 1 г. там постоить теплицу, на оставшемся грунте, выращивать еще что- нибудь или поставить пасеку маленькую)) вот меня интересует, какого размера мне лучше поставить теплицу и во сколько она мне обойдется)) скажите хотябы примерные цены на расходы) парень я малодой, так что бюджет ограниченный и хочу заниматься этим как основной доход) а вообще в планах открыть свою большую ферму, где буду выращивать разного рода растения и скатину))

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"funka1993" пишет:

построить теплицу

из какого материала?
моя теплица (каркас) обошлась мне по материалам в 13 тыс грн. (350 м2). Ну а всё остальное (плёнки, мульча, печь, система полива, подвязки)- ещё как минимум 50 %. Но в ваших условиях, конечно, одна только система отопления наверное выйдет дороже теплицы.
Две нижние фотки делал этой зимой. До этого кто-то интересовался, как пленка выдерживает снеовую нагрузку на пролётах без продольной проволоки. Да нормально выдерживает. Со сбиванием не заморачиваюсь, само сползает. На последнем фото-сползали куски льда, которые до этого были под слоем мокрого снега.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Кирилл БурсалА" пишет:

Вообще, давно заметил, что собаки будут поумнее людей

собака это копия своего хозяина, и если хозяин дебил то собака не виновата, она тоже дебил. А на счет ненависти к животным , я поддерживаю большинство. Вкалываешь с утра до вечера, а резултат твоего труда поганит какой то кошак или псина. Тут помойму любой гринпис за ружьё возмётся. Идея со слабительным мне понравилась больше всего. После нескольких таких прогулок, хозяин собаки её сам престрелит.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

100%. Если хозяин дЭбил, то и вся его живность тоже дЭбильная.... bang
Может с себя нужно начинать.
Мы в ответе за тех кого приручили. А вы за кусок плёнки спокойно на тот свет отправляете свого "любимца"?! Посмотрите на себя - на кого стаёте похожими? Взрослые люди..Тьфу!

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
"radionik" пишет:

нихера се а топливо ракетное он не пробывал?у нас все травят котов и собак туром(кто из за теплиц,кто чтобы цыплят не тягали)и всегда работало.

На днях спытаем.... Достал один кот..

: Полтава
24.12.2010 - 14:24
: 32

А может о травле и уничтожении животных в другой ветке? Да и вообще, истребление всего живого без особой надобности присуще только человеку...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Сергей Хохол" пишет:

Может с себя нужно начинать.

А в основном с конструкции теплицы, если она правильной формы, то по ней коты не лазят, а так нам точно в Европу и рыпатся не стоит и правители у нас тоже нормальные, можно сказать гуманные lol

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Сергей Хохол" пишет:

Посмотрите на себя - на кого стаёте похожими?...Взрослые люди..Тьфу!

В своей ситуации, например все вышло очень гуманно. Та кошка ( ее давно уже нет от старости померла) которая со всего маху поцеловалась с углом через небольшое время пришла в себя... но по теплицам больше не лазила ( шоковая терапия) . И дети ее уже в 3 поколении ( сейчас два котика) тоже не лазают. Более того их оставляешь и в гараже со свободным доступом в открытый рассадник - проблем от них не вижу. В гараже еще частенько и зерно ..дробить скотине - порой и мышек ловят - а это прямая польза.
Давненько и со здоровой собакой с ближайшего дома так же поступил... срать в клубнику навадилась приходить. Поднять я ее не осилил, а вот за шиворот и кулаком по носу ..да от души. Именно голым кулаком - что бы была ассоциация с запахом того, кто колотит ( палкой смысла нет). Все - даже на улице потом увидев издалека к земле прижималась и хвостом подвиливала.
Все гуманно... да только когда порой приблудные кошки приходят в наглую индюшат приворовывать .... она гуманность на задний план иногда отходит.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Именно голым кулаком

Они только природу понимают, то есть нужен естественный отбор, все остальное браконьерство.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Да парни вы правы нужно относиться к животным гуманно , простите если кого задел . Дружно спускаемся в закрома и уничтожаем все запасы инсектицидов и прочей химии , колорадский жук с совкой то же имеют право на жизть , потом идём в ближейшую аптеку и пытаемся запастись вакциной от бешенства , а её нет в ваших аптеках , не переживайте не только у вас , но и по всей Украине нет , это программа защиты вируса бешенства работает он же живой и у нас он уже появился в селе к примеру , кому нужно вышлю за свой счёт .
Да и обязательно перестаньте отстреливать волков что рвут ваши отары , отлавливать и убивать лис и хорьков что забираются в ваши курятники они то как раз имеют права на жизнь , а вот бродячие домашние животные не уверен
thank_you

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
"Александр_Р" пишет:

Помоему это Вы вывешивали по весне фото балагана, где пленка прибита/прикручена через половинки 32 ПЭ трубы.

Да,Александр,я.Получилось не плохо,но один недостаток-труба гибкая.Крепил саморезами через 20 см.Все было хорошо пока не поднялась температура воздуха(летом).Стала помягче и между креплением поднялась дугой т.е. не прижимала пленку.В итоге, в конце июля при штормовом ветре часть пленки с подветренной стороны вырвало в местах крепления саморезом.Думаю,если сделать из пропиленовой трубы,тоэтого недостатка не будет.

Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
"КСЮША.РГЗ" пишет:

У меня в продлёнке была формировала в один.Но я вообще все помидоры предпочитаю в один стебель, даже когда деты сажали.

Спасибо всем кто отозвался по ЭСМИРЕ.Я почему спрашиваю.Теперь уже в прошлом году высадил ее на пробу вместе с Парадайсом.С самого начала Парадайс немного жировал,а Эсмире как бы не хватало.У Парадаса верхние листья аж закручивало на ночь,а у нее - строго вертикально.Отдельно давал, примерно,3-4 гр.на куст амиачки,но так ничего и не менялось.Где-то вычитал,(уже в этом году),если листья поднимаются вертикально,то это недостаток фосфора,что приводит к блокировки усвоения азота.А может это сортовое?КСЮША, как у Вас она вела себя.И если можно примерно по кормежке.

Александр_Р
"А Фёдорович" пишет:

Получилось не плохо,но один недостаток-труба гибкая

thank_you Спасибо.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

В крайности не кидаемся.....Продолжаем сохранять свой труд.....Проблемы бродящих и вредящих животных оставим им самим....Решаем свои....
Вот под занавес неплохая книга по болезням овощей.....

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Да парни вы правы нужно относиться к животным гуманно

Думаю, что есть хороший компромисс... во всяком случае сам через него прошел. Дедок один давно давал котоловку... большая, то есть собаки не крупные тоже туда попадались. Во всяком случае свой же кобелек в нее залезет порой - слопает наживку и лежит ждет ...когда выпущу.
Во всяком случае, у кого действительно проблемы - разумно сделать. И время не терять - караулить, все равно постепенно всех выловить можно.
А уж когда "вражина" сидит в ней, тут думаю,что...каждый сам будет договариваться со своим Богом как поступить дальше.

Тема закрыта