Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 248 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5691
"Stebium1" пишет:

думаю лезет материнская форма , но 20% это задюже

это наверное больше отцовская...такая хрень появляется часто у Де Ройтера на самосборе,надо привыкнуть-или семена все покупать хорошие. Так что наверное проблема в разгибридизации, к вам попадает уже наверное вторяк.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"andostapenko" пишет:

Так что наверное проблема в разгибридизации, к вам попадает уже наверное вторяк

А шо Вы думаете Китайцы нам первак отгрузять

Страна
: Луганск
29.07.2011 - 00:54
: 58
andostapenko пишет:

почему у нас в Каменке варили с трубы,а не с...

я так понял Вы сталкивались с некондиционными трубами, а как на отопление пойдут ли они? какое-то название стремное)). У нас цена на 57*3 --7300 за тонну, а некондиция 6000. Сам в глаза их не видел. Спасибо.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

Зато земля у нас там .....прелесть

good

tdo888
"andostapenko" пишет:

видел у людей и растяжки. Подпорки если балаган сварен нормально целесообразно ставить при ширине от 10 метров,так как при такой ширине многие их ставят ниже-более покатые.У меня 10 метровый с высотой 4.20 с подпоркой,стоит конечно очень крепко.А вот 11 метровый пока без подпорок и на зиму я его накрытым оставлять не рискнул. На лимане у родителей жены огород имеет приличный уклон,там ставили с внутренней стороны буквой Л2 подорки на первой усиленной арке -типа ещё и внутреннего паука,немного мешает конечно -но а что делать? Зато жесткости добавило заметно. И ещё на капельное на каждой ленте пришлость ставить по несколько кранов -низа сильно заливает. Зато земля у нас там .....прелесть(Гриша знает -сосед можно сказать).Я живу сейчас в другой части Каменки,земля тяжелая до ужаса,намаялся первые несколько лет пока песка не внес.

Спасибо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Foxbat" пишет:

с некондиционными трубами, а как на отопление пойдут ли они?

А некондиция какая ? Бывает непровареный шов понятно что гемор неописуемый , бывает нестандартная длина плетей и фиг с ней , бывает диаметр который не позволяет нарезать резьбы , тут надо думать варить кончики или покупать стандарт

Россия Краснодарский Край
: Темрюк
22.11.2012 - 01:45
: 40

ребята скажите кто какими котлами пользуется ?? заранее спасибо . thank_you

Страна
: Луганск
29.07.2011 - 00:54
: 58
Stebium1 пишет:
"Foxbat" пишет:

с некондиционными трубами, а как на отопление пойдут ли они?

А некондиция какая ?

этого я не знаю, надо будет заехать и посмотреть. Просто в моем понимании "некондиция"- подходит только под мееталлоконструкции (тоесть непоназначению )

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20923
"Stebium1" пишет:

А некондиция какая ?

Стенка тонкая еще бывает. 1мм. Ну и не провареный шов.
У нас раньше балаганы строили с 20мм. трубы. БУ из ТЭЦ из теплообменников. Я один раз брал нормальную, а второй раз уж больно стенка тонкая. Да и нет их сейчас почему то. Я брал по 120р. 5,8м за штуку.Сейчас строят из 15мм. Стенка 2,8. Берут новую. Я тоже

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Foxbat" пишет:

подходит только под мееталлоконструкции (тоесть непоназначению )

У меня всё отопление из некондиции , по резьбам

tdo888
"Krasnodar123rus" пишет:

ребята скажите кто какими котлами пользуется ??
заранее спасибо

.

Страниц 15-20 назад, это обсуждали.
Да и ранее тоже.

Александр_Р
urri пишет:

У нас раньше балаганы строили с 20мм. трубы. БУ из ТЭЦ из теплообменников.

В прошлом годе "металлоскупщики" где то нарыли много. Сперва торговали по 15 рэ за кило, потом спрос пошел дошла цена до 20 рэ (около 26р. за метр получается) пока всю не кончили. Хорошая труба, стенки толстые, только дюже черная сверху, после работы с ней как трубачист, но варится хорошо. Только вот забита изнутри какой то шнягой, при погрузке запарился выбивать, чтоб "лишнего" не покупать.
Сейчас в основном строят из 32-й некондиции (по всей длине не проваренный шов), по моему что то 60 рэ за метр, 10-ти метровки. Гнуть тяжко, но стоИт крепко.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
"grisha20" пишет:

Пробовал кевин и мирор в этом году мирор раньше и резать можно когда гр 400,посеял мирор и на пробу акиру

От акиры у нас все отказались - познее кевина, и вообще, не доверяю я китано

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20923
"Александр_Р" пишет:

. Хорошая труба, стенки толстые, только дюже черная сверху, после работы с ней как трубачист, но варится хорошо. Только вот забита изнутри какой то шнягой, при погрузке запарился выбивать, чтоб "лишнего" не покупать.

Ага точно, вся забитая
Здесь, на форуме, труба, даже профильная не в моде))))))

Александр_Р
urri пишет:

Здесь, на форуме, труба, даже профильная не в моде))))))

Полностью с ними согласен. У меня есть балаган где верх из профиля (прямоугольный). В этом годе буду менять на 32-ю. Как весна так правка, сварка, и т.д. Труба рулит.

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103
"tdo888" пишет:

Лучше 50-55 (начало цветения первой кисти), но если выбирать между предложенным, то лучше 40, они лучше себя будут потом чувствовать, а также меньше шансов потерять первую кисть.
Иногда допускается и 30 дневная рассада к высадке в грунт.

спасибо за ответ, рассаду выращиваю сам, обычно сажал старше 50 дней. в инете многие советуют что 40-45 дней самый оптимальный возраст для посадки, кто что об этом думает?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20923
"Александр_Р" пишет:

Полностью с ними согласен. У меня есть балаган где верх из профиля (прямоугольный). В этом годе буду менять на 32-ю. Как весна так правка, сварка, и т.д. Труба рулит.

Нет , ну это понятно, труба на верх, профиль там и не пойдет. А вот продольные лучи мне лучше профиля нет. Только не квадратный, а прямоугольный. Толщина стены щас любая, размеры тоже- все в зависимости от кошелька. сваривать очень удобно трубу к профилю. Стойки тоже из трубы. А вот продольные.... меня тяжело переубедить))))
Вот крайние лучи. Нагрузка здесь небольшая- из 25го профиля. Наверху 40*25.

15.06.2012 - 19:15
: 286

На крайние продольные связи нагрузка небольшая, если до центра с каждой стороны еще минимум по ряду столбов стоят с подпорками. А если их нет, то как раз на бока вся основная нагрузка и распределяется.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20923
"Городской крестьянин" пишет:

каждой стороны еще минимум по ряду столбов

На 15м. ширины- 5 рядов столбов.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Ну тогда верхние трубы на них и опираются, а по бокам нагрузка гораздо меньше. Если делать без срединных опор или только с опорами по середине, на боках нагрузка будет существенная. Такя, что их даже раздвинуть может. Поэтому-то еще конструкции со скошенными боками правильнее, т.к. находятся по отношении к нагрузке под выгодням углом и работают на сжатие, а не на изгиб.

tdo888
"andostapenko" пишет:

Зато земля у нас там .....прелесть

Андрей, а вы не подскажите, где фосфогипс берете (и по чем) ? А то не где по району найти не могу.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"tdo888" пишет:

Андрей, а вы не подскажите, где фосфогипс берете (и по чем) ? А то не где по району найти не могу.

Глянь в агротехнологии в центре был, вроде по 25 гр за 50 кг

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"valic" пишет:

Рекомендую Легат от Clause раньше Мирора и Кевина на неделю и качан под кило легко,дружная отдача.Будете довольны ! И по срокам высадки 20числа марта с отоплением не позно ли?

08.04.2011 - 23:08
: 464
"urri" пишет:

Нет , ну это понятно, труба на верх, профиль там и не пойдет. А вот продольные лучи мне лучше профиля нет. Только не квадратный, а прямоугольный. Толщина стены щас любая, размеры тоже- все в зависимости от кошелька. сваривать очень удобно трубу к профилю. Стойки тоже из трубы. А вот продольные.... меня тяжело переубедить))))
Вот крайние лучи. Нагрузка здесь небольшая- из 25го профиля. Наверху 40*25.

такая конструкция более выгодная по расходу материала по сравнению с арочным балаганом из арматуры?

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"mark777" пишет:

И по срокам высадки 20числа марта с отоплением не позно ли?

Думаю что поздно даже очень,я лично планирую 20 февраля,мирор понравился даже очень первую возил 18.04. кевин г..... легат сам непробовал но по отзывам не очень так что судить не могу

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Коллеги, может кто пользовался Флороном, как альтернатива Туру или Атлету?
http://www.agroserver.ru/b/floron-188967.htm
http://agroplus-group.ru/prod/florone

Александр_Р
sergm пишет:

Коллеги, может кто пользовался Флороном, как альтернатива Туру или Атлету?
http://www.agroserver.ru/b/floron-188967.htm
http://agroplus-group.ru/prod/florone

Пробовал я, но эффекта не увидел. Пробовал по рассаде. Слышал что и по взрослым растения ходят, для уменьшения междоузлий. Но что то вот не верю я в эти суеверия.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"grisha20" пишет:

Думаю что поздно даже очень,я лично планирую 20 февраля,мирор понравился даже очень первую возил 18.04. кевин г..... легат сам непробовал но по отзывам не очень так что судить не могу

а какая температура нужна после высадки в балаган?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20923
"seriy" пишет:

такая конструкция более выгодная по расходу материала по сравнению с арочным балаганом из арматуры?

А ХЗ.. Проще, это точно. Да и по деньгам наверно тоже. На почти 4 сотки зимней теплицы я затратил может штуку долларов. Но покупал некондицию. Летняя и того меньше. Только профиль дорогой. Точно посчитать не могу, т.к. взял много, часть еще осталась. Но и сделал много.Единственный недостаток- стойки в теплице. Но они в междурядье. К ним подвязываю, приноровился короче.

"sergm" пишет:

альтернатива Туру или Атлету?

А тилт не пойдет?

украина
: каменка-днепровская запорожская обл.
29.11.2012 - 15:30
: 19
"urri" пишет:

А тилт не пойдет?

пойдет только надо знать дозу. smile3

Тема закрыта