Вы здесь

редис в теплице. Страница 15 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться


2773 сообщения
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"Владимир одесса" пишет:

что белое на земле ?

Это древесная зола.И маркер не липнет,и от блошки.

"Владимир одесса" пишет:

И какие семена сеете ?

Селесты два каркаса и один Ирен,на пробу.

"Владимир Г" пишет:

Редис любит воду.

У него пустота от мороза.Просто я перед морозами стараюсь полить.Зелень тоже перед морозом обязательно поливаю.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"pany Monika" пишет:

Селесты два каркаса

в этом году садил селесту под волокно в ог,по дружности и по скорости всходов_супер,а вот если ростить на вес_она не очень понравилась,сора и рондар лучше себя показали.может в теплице ей лучше будет или подкармливать нужно(хотя сору не кормил,а она выростает до 100грамм),а может из-за резкой жары она в росте остановилась..в этом году попробую еще диего и рудольф(пишут до 500шт/м2 можно сажать_на пучок вообще идеально).может кто садил,че скажет?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"pany Monika" пишет:

вспомнила Ты не любишь крестики.

yes3

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"pany Monika" пишет:

Ну,что,с открытием нового сезона.Редиску в теплицу посеяла,ждемс....

У нас тоже можно начинать, правда дырки в теплице кувалдой бить нужно lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

А мы вот только строим, чем сеять blush2

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Доброго времени Всем !
Всех с Рождеством Христовым !
Я на новый год продал почти весь урожай что смог сохранить))) Продал оптом в магазины по 10гр за кг. Думал будет лажа с реализацией но очень удивился проблем с реализацией не было. А вчера на базаре уже по 5 гр за кг видел. Правда буду следующею делать с небольшим обогревом. Поставлю воздушный котел для поддержания до -3. Очень много пропало из-за гнили и мороза. Но это лишь мои ошибки а не природы.
Вердикт прошлому году :
1. Теплицу построил
2. Проверил растет ли редис до нового года
3. Можно продать товар на новый год

1. Теплицу построил и очень помог сайт и обсуждение каркасов теплиц пленки и т.д.
2. Редис растет до нового года и теория верна. Мороз редиска переносит и проблем особых с ней нет.
3. Редис можно продать. Но на новый год реальнее всего.

Так что думаю год удачный есть свои минусы плюсы но в целом все нормально.
Мое личное мнение что надо выходить не только с редисом но и с другими продуктами салат и зеленый лук. Маленькие магазины берут оптом почти всю зелень и без проблем.

Всем приятных праздников!
С Рождеством
С Уважением Владимир

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847

А мне муж наконец-то сделал паука!!! Только собрались сеять - сорвало пленку... Пришлось перекрывать. Вчера закончили, теперь все по-новой подбиваем, а нашу сеялку уже опробовали друзья. Жалко, фотик сломался. Фотки бы выложить!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

Поливала сегодня свою редиску,уже всходит."Ирен" взошла лучше,хотя и сеяла ее позже "Селесты".

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"sasha1967" пишет:

Или все это делается как то по другому. Буду очень благодарен за объяснения.

Все правильно думаете, только все не так сложно. По поводу семян если садить одной фирмы калиброванные постоянно то нужно один раз подобрать решето с нужным диаметром отверстий и толщиной решета( Н-р для редиса калиброванного фракция 2.75-3мм вес 1000 семян 11-12гр, то что на пачках пишут, нужно отверстия делать 4 мм в диаметре и толщина решета 3мм, потом проверять и подганять диаметр и толщину ), тогда почти все будут по одной попадать в отверстие. По поводу попадания в землю еще проще, делается маркер с деревянными колышками например размером на грядку шириной и длиной 0,4Х2м к нему прикручиваются колышки нужной густотой например 7Х7см под этот маркер делается аналогичная сеялка размером с низу 0,4Х2м и расположением трубок 7Х7см, когда промаркировали грядку ставится сеялка по крайним отверстиям по центру. Ловкость рук и никакого мошенничества

Украина
: Хмельницкий
30.09.2012 - 11:52
: 21

Ага! Все таки семена калиброванные. А за толщину решета никогда бы и не подумал, а это такой существенный момент.
Ну и фракция семян естественно учитывается при"сверлежке". Вот теперь в остовном все прояснилось. Хотелось бы конешно узнать в деталях о месте между решетом, заслонкой и особенно переход между заслонкой и креплением трубок, как и к чему они крепятся. Ну и самая нижняя часть. Здесь тоже могу только догадываться. Трубки здесь к чему то крепятся или непосредственно из них семена падают в углубления. Вы конешно извините за мою настырливость. Просто о такой сеялке я услышал буквально около трех месяцев назад. В наших краях о такой никто даже не..... Ну и хочется такую соорудить. Не знаю, что делать. Семена у меня "Селеста" не калиброванные. Моя благодарность. Вам здоровья и всех благ.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"sasha1967" пишет:

Просто о такой сеялке я услышал буквально около трех месяцев назад. В наших краях о такой никто даже не..... Ну и хочется такую соорудить. Не знаю, что делать. Семена у меня "Селеста" не калиброванные.

А мы еще с УССР используем, тогда не только о семенах калиброванных не знали но их даже никто и не покупал, да и в нашем регионе голландскую селекцию наверное 10% сажают, остальное или местного разлива первой второй и х-н его знает какой репродукции популярных сортов, не то шо калиброванную а еще и с мусором всяким, остальные свои выращивают.

"sasha1967" пишет:

Не знаю, что делать. Семена у меня "Селеста" не калиброванные

Такие мелкие семена один раз садил, тогда еще калиброванной не было, под них нужно решето с отверстиями 3,5 или 3,7мм и толщина около 2 мм точно не помню но они еще есть так шо могу точно позже сказать. А насчет домашних семян так те одно удовольствие садить, потому как сначала они калибруются по фракциям и высаживается самая крупная и круглая, которую хорошо садить и легко подобрать решето, а то на эту мили селесту чуть больше отверстие по две бросает, чуть больше толщина опять по две, и она мало того шо мелкая так еще и плоская в добавок. Хотя урожай дала хороший.

Украина
: Хмельницкий
30.09.2012 - 11:52
: 21

Да! Открыл пакет своей селесты и увидел следующее: семена в целом одного размера но не кругленькие. Наверное возьму штангельциркуль, измерю с десяток семян и определюсь с размерами отверстий. Patrik! А семена каких фирм Вы используете? И бывает ли калиброванная "Селеста".

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"sasha1967" пишет:

И бывает ли калиброванная "Селеста".

Ее и использую пачки по 50.000 шт , фракция 2.75-3мм

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Скажите пожалуста,кто и как борется с проблемой слизней на ранней редиске! Самого вредителя я не видела,но думаю что это улитка -слизень. Обгрызает редиску... сам корнеплод. От этого её товарный вид очень портится.. thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"t.ToMa" пишет:

слизень.

они ночью работают,если площадь небольшая-влажные плотные тряпки в междурядья, желательно смочить немного пивом , и выбирать вручную.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

[quote=Владимир Г][quote
Как я поняла.лишь бы воняло брагой?! Ну, надо же!! И эти туда же.. Придётся ради благого дела... Спасибо за совет thank_you

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Добрый день, Patrik, сейчас посмотрела на семена Celecta-50000, фракция 2.5-2.75; 1000=10,41; - сказали калиброванная, а у вас еще крупнее? Покупали два дня назад, сейчас поедем пробывать сажать, у нас в Краснодорском крае по прогнозу потепление. Правда начнем с семян 'Evostar', что за сорт никто не пробывал? Продавец хвалил, взяли 130000, поехали пробывать сажать пауком!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"sakyra76" пишет:

Добрый день, Patrik, сейчас посмотрела на семена Celecta-50000, фракция 2.5-2.75; 1000=10,41; - сказали калиброванная, а у вас еще крупнее? Покупали два дня назад, сейчас поедем пробывать сажать, у нас в Краснодорском крае по прогнозу потепление. Правда начнем с семян 'Evostar', что за сорт никто не пробывал? Продавец хвалил, взяли 130000, поехали пробывать сажать пауком!

Фракция 2.75-3мм вес 11.04гр упаковано 04.2012 может урожай у Вас летний и фракция меньше из-за жары получилась, про рийк цван тоже говорили что мельче семена этого года. А так селесту уже третий год такую беру и сеялку не подстраиваю, садит отлично, два года по крайней мере, новые еще не проверял.

Украина
: Хмельницкий
30.09.2012 - 11:52
: 21
oneder пишет:
"endryx" пишет:

Очень интересно посмотреть фото,конструкцию вашего "пианино"!!!

к сожалению фото нет,но то же самое,что и в Урри
1-лоток сделан из какой-то пластиковой части холодильника(можно сделать из метала)
2-трубки вставил у деревянную досточку(главное чтобы не сырая,а то погнется,как у меня)
3-взял обычный металлический лист1мх0.5м
и вся любовь

А как у Вас трубки крепятся в нижней части к пластинам и выступают ли они ниже пластин или идут в заподлицо с ними. При постановке на почву не забиваются отверстия в пластинах или трубках?

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

у меня никак не крепятся_просто сделал отверствия чуть меншего диаметра чем трубки,и просто вставляю их.віступать они не должні конечно,у меня нижняя пластина по периметру чуть загнута вниз на сантиметр где-то,но это мало..нужно хотябы сантиметра3,чтобы земля не забивалась.сейчас я не дома,приеду выложу фотки листа

Украина
: Хмельницкий
30.09.2012 - 11:52
: 21
oneder пишет:

у меня никак не крепятся_просто сделал отверствия чуть меншего диаметра чем трубки,и просто вставляю их.віступать они не должні конечно,у меня нижняя пластина по периметру чуть загнута вниз на сантиметр где-то,но это мало..нужно хотябы сантиметра3,чтобы земля не забивалась.сейчас я не дома,приеду выложу фотки листа

О! Оказывается не все так сложно. Но фотки в деталях хотелось бы увидеть, конечно. Дякую за пораду.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

вот такой лист у меня.диаметр отверствий 7-7.5 вроде,трубка 8мм

Украина
: Хмельницкий
30.09.2012 - 11:52
: 21
oneder пишет:

вот такой лист у меня.диаметр отверствий 7-7.5 вроде,трубка 8мм

А конструкция получилась тяжелая или терпимо? Насколько я понял, она в основном металлическая.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"sasha1967" пишет:

тяжелая или терпимо

вообще легкая,металл тонкий.вся конструкция до 5 кг наверное_не взвешивал))

"sasha1967" пишет:

Насколько я понял, она в основном металлическая.

у меня только низ из металла.лоток-крышка из холодильника.это я новую буду делать 6х6,завтра сфоткаю старую_выложу

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Добрый вечер Newkubanoid. А мы с вами соседи, я от вас в 30 км живу, если вы с самого Курганинска. Вот завтра планирую 500кв в теплице посадить редиски "эвостар", правда теплица не отапливается. Слышали наверное, что с 4 февраля похолодание грядет к нам. С -11 до -25 обещают до конца февраля. Попробовала эвостар на всхожесть за сутки все семечки проклюнулись и листики показали, селеста калиброванная только к вечеру проклюнулась. Как думаете не замерзнем? Редиску хочу накрыть памперсом и сверху дуги с пленкой. Выдержит морозы или топить надо?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Вот и мой чудо юдо агрегат))))

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"urri" пишет:

Вот и мой чудо юдо агрегат

good Класс,когда испытывать собираешься?.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"pany Monika" пишет:

,когда испытывать

Думаю начало марта.

Украина
: Хмельницкий
30.09.2012 - 11:52
: 21
urri пишет:

Вот и мой чудо юдо агрегат))))

А в верхней части трубки крепятся к деревяной основе или каким то другим образом.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"sasha1967" пишет:

А в верхней части трубки крепятся к деревяной основе или каким то другим образом.

Плита алюминиевая. Немного раньше выкладывал эту часть. В отверстия в плите завальцованы медные трубки, на них и надевается прозрачная трубка. Хтя тут ребята говорят, что это лишнее. Сверлится отверстие немного меньшим диаметром. Если позволяет возможность еще лучше отверстие с двумя размерами, тогда трубка вставляется прочно.
Ну я вот так сделал.....