Вы здесь

редис в теплице. Страница 18 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться


2773 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21084
"Patrik" пишет:

Ну вот теперь понятно))))
Спасибо еще раз))) Бум начинать! Отпишемся о результатах.
Кстати в нижней теплице на завалинке редиска взошла за 5 дней. Ну там тепло.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21084
"Patrik" пишет:

Я тоже очковал, первый раз в такую рань садил,

Я в прошлом году когда посеялся были ночные до -20 в марте! Топил печку. Ничего взошли, продал нормально, только мелкая была... 5*5 сеял...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Я в прошлом году когда посеялся были ночные до -20 в марте! Топил печку. Ничего взошли, продал нормально, только мелкая была... 5*5 сеял..

У нас тогда до -12 было вы чучуть северней по широте, но пока прогноз на начало марта нормальный, а с печкой то вообще хороший

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Я сегодня полил свои посевы) Денёк выдался отличный, солнечный, земля к вечеру прогрелась до 15.
Маркер, кстати, сработал отлично.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Кирилл БурсалА" пишет:

Я сегодня полил свои посевы) Денёк выдался отличный, солнечный, земля к вечеру прогрелась до 15.

У нас уже под памперс посеяли laugh

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Я брал золу с паленой травы точнее семян))) отсев с подсолнуха у меня печь работает на этой смеси)))) и золы много но я не увлекался на 500 м.кв две три тачки стандартные. Памперс надо открывать, а я на теплице не каждый день. Максимум раз в три дня. Сделал вторую пленку под верх и оставил пока не капает.))) В прошлый раз много пропало от капель с пленки пошел мох. В этот раз по бокам теплицы литров 200 воды))) а на грядки не капает.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир одесса" пишет:

Памперс надо открывать, а я на теплице не каждый день.

Это в ОГ, в теплице он не канает

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Я маркер делал с ручки от веника на базаре по 5гр 3 ручки и маркер готов. края обтачивал на наждаке но можно и топориком заскоблить. глубина 2.5см размер 5х5 или 4х4 смотря в какое время сеять на весну 4х4 на новый год 5х5 см

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Но пока нормально. Но это до морозов. думаю ставить отопление воздушное чтоб подтапливать когда сильные морозы.

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Ответ на вопрос (реализации редиса). Вопрос с темы (конструкция теплиц) прошу не засорять темы. Чатаем не только мы а многие пользователи.
Отвечаю продал весь редис что сохранил. На новый год цена на опт 10 гр кг чищеная.
Проблема в том что не получились пучки. Капала с пленки и урожай местами пропал. Также мороз -22 дал жизни где накрыл просто пленкой сверху осталося а где нет замерзла и стала пустая в нутри. Но прошу заметить все производилось как эксперимент и возможность редиса рости без отопления. И проверка сроков посадки чтоб выйти на новый год. И возможность продажи редиса на новый год так как это не его время. Редис больше на весну. И как по мне на новый год можно продать все что хочешь. Эксперимент считаю удачным опыт неоценимый. Читайте форум там выложены все результаты.

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88

( купил селесту 3 мэмэ фракция 700грн с копейками за 50.000шт.34.000шт не калиброванная-270грн.насколько калиброванная быстрее выстреливает от не калиброванной?)

oneder,увидела ваш вопрос и быстренько регистрироваться...я много не сею,250 граммовой упаковки мне с головой.раньше сеяла Сору "Nunems",последних два года уходит в ботву,может с семенами что то не то..или я такой специалист. в этом году заказала Селесту не разобравшись с калибром..сеять надо,а у меня рука не поднимается на этот мусор..если Сора шла около 10гр. на 1000 шт,то тут 1000 = 7.04гр.может кто подскажет,стоит ли её вообще сеять?

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Как по мне я бы проверил сначала на маленьком кусочке посеял полил и посмотрел всхожесть. Также равномерность проростания. Если всходы не равномерные при одинаковых условиях семена не качественные. И со 100 шт должно взойти не меньше 95% то есть 95 штук.
Я проверял так.
И можно даже не в теплице а дома это ускорит процесс.
некоторые выкладывают на марлю в блюдце и поливают чтоб были всегда влажные но не плавали. Желательно теплой водой 20-25 градусов примерно. и смотрят как раскрываются семена, и через сколько времени.

Россия
: Саки
23.11.2012 - 23:49
: 7

1000 = 7.04гр.может кто подскажет,стоит ли её вообще сеять?
Стоит сеять , всхожесть 98 % !!!!!

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88

спасибо большое за ответы..на всхожесть проверяла,там все хорошо..смущает то что семена очень мелкие,не повлияет ли это на размер корнеплодов?

украина
: смт Черноморское
22.04.2012 - 22:30
: 98

Я сеял селесту мелкую фракцию. И семена крупный колиброваные. Мелкие семена немного слабее при всходах а плоды были почти одинаковые.
Но на какой размер редиса вы хотите выйти?
Может подкормить и создать условие получше. Не знаю. Как по мне чем крупнее тем лучше. Но тут надо спросить опытных форумчан.
ФОРУМЧАНИ ПОМОГИТЕ!!!
КАКОВА РАЗНИЦА В КАЛИБРЕ ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА И КАК ВЛИЯЕТ НА ПЛОД?

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88

редиска у меня не основная культура..она идет как уплотнитель между огурцами..так как рассада огурцов поспеет только к началу апреля.там все же получается накладочка.. недельку-полторы приходится мириться огурцам с редиской..а перечитав форум,убедилась в том,что селеста не наращивает большую ботву..но вот что столкнусь с такой проблемой..не предусмотрела.у меня хоть и не большие объемы,всего четыре сотки..просто люблю чтоб было качественно..и работать приятно..и продать не стыдно)

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"Елена Капризная" пишет:

тут 1000 = 7.04гр.может кто подскажет,стоит ли её вообще сеять?

конечно стоит,я прошлый год такую же сеял,только в ог.всхожесть супер,по скорости роста обогнала сору,но она не набрала массу,которая мне была нужна.сора в этом плане показала себя лучше.но в теплице,наверное результаты будут лучше.потому-что селесту все хвалят,а мне одному только она не подошла blush2

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88

буду сеять..и работать над ошибками)

Оoneder,скажите пожалуйста..применяете ли вы гербициды при выращивании редиски в открытом грунте..или это строго запрещено,тк как вегетационный период культуры слишком маленький?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Елена Капризная" пишет:

Оoneder,скажите пожалуйста..применяете ли вы гербициды при выращивании редиски в открытом грунте..или это строго запрещено,тк как вегетационный период культуры слишком маленький?

Какие гербициды, она от подкормки у некоторых прозрачной, водяной, стает, она все глатает на ходу, при скоросте роста редиса придерживаться технологии и никаких обработок не нужно кроме пару подкормок. Насчет семян не переживайте, главное посадить не загущено , садил и мелкую и крупную, вместе не приходилось, так что в чем точно отличие не скажу, но всхожесть и урожайность была на уровне 6т с 15 соток у обоих. Думаю калиброваная дает более стабильные результаты при неблагоприятных условиях и может чучуть раньше урожай. Все это интуитивные домыслы, так как не было ситуации их сравнить в идентичных условиях( в этом году будут, растут в одной грядке.)

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"Елена Капризная" пишет:

применяете ли вы гербициды при выращивании редиски

не применяю,у меня с гербицидами как-то не склалось,я даже кукурузу сапацином работал
но в этом году нужно набивать руку по гербицидам,а то уже для сапки возраст не тот smile3

украина
24.02.2013 - 12:09
: 27

привет всем .
подскажите как сделать чтоб редиска (сора) не гнала в ботву ?какое удобрение (фосфор калий или азот) и когда подкармливать для увеличения корнеплода и при том не гнать ботву ? сеял 23.02.13.

Украина
: Хмельницкий
30.09.2012 - 11:52
: 21

Да не годится "Сора " для таких ранних посевов. Два года я тоже пытался вырастит этот сорт в теплице. Результат- больше ботвы, чем корнерлодова. По подсказке форумчан в этом году посеял гибриды "Селеста" и " Хельро". Азотными удобрениями точно не надо злоупотреблять, а обычную золу я бы посоветовал. Да и за температурой надо следить хорошенько. А то если нормальный поливчик и солнечную погоду, в теплице , естественно более 30. Для ботвы такой случай - рай.

РОССИЯ
: Краснодарский край
24.02.2013 - 14:11
: 20

Добрый день уважаемые форумчане!Принимайте в свои ряды новичка hi Редис сеяла в середине декабря,до 3 января накидывали сверху плёнку и укрывной,а потом так потеплело,что даже на ночь только пару раз накрывали.Думала будет к апрелю,но на следующей неделе уже начну прорывать.С погодой такое творится,соседи в январе редиску в грядки отсеяли,брат капусту высадил.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21084
"Ната72" пишет:

Продавайте быстрее, а то наша будет дешево laugh
Мы правда еще не сеяли((((

украина
24.02.2013 - 12:09
: 27

в прошлом году сору сеял 2.03.12 была более мение одна уборка и садил огурец . на рынке сору легче у нас продать.

РОССИЯ
: Краснодарский край
24.02.2013 - 14:11
: 20

Есть ещё балаганчик,там сеяла 30 декабря.Разница видна.Правда фотки недельной давности,сейчас подросла ещё.В прошлом году сеяла в отапливаемый балаган,в этом году там салат растет.

РОССИЯ
: Краснодарский край
24.02.2013 - 14:11
: 20

У нас в основном все селесту сеют,если в грядки,то только в это время,в конце февраля.Просто погода в этом году порадовала,с середины января морозов не было вообще.Не обманули синоптики,зима получилась аномальная laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

[quote="Ната72"]на следующей неделе уже начну прорывать.[/quot
Добрый день Ната 72, я смотрю вы шелуху с семечек добавляете в землю?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Ната72" пишет:

А салат в каких числах высаживали в теплицу- ещё не срезали?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Ната72" пишет:

Что за сорт салата?