Вы здесь

Строю тепличку под огурцы.Посоветуйте какое отопление выбрать.. Страница 5 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться


410 сообщений
Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

У мну лежит труба профильная(квадратная) стальная на земле и ничё,всё растёт.До сего момента отапливал обычным котлом,а недельку назад закончил варить 100-кВт пиролизный котёл,подключил и офигел от его работы.Ставьте пиролизные-и бу вам счастье..... super Дров в два раза меньше-энергии в два раза больше!!!!!И горит (у меня минимум 5 часов,отапливая 10 соток арочного без термоса).

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Я меняю грунт осенью перед посадкой в зиму, рою траншеи 40см на 30 см глубиной,выношу из них землю, а обратным рейсом заношу новую.
А зачем это? Это же столько лишнего труда. Если против болезней, то бесполезно, таким образом от них не избавиться.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Сергей Хохол пишет:

У мну лежит труба профильная(квадратная) стальная на земле и ничё,всё растёт.До сего момента отапливал обычным котлом,а недельку назад закончил варить 100-кВт пиролизный котёл,подключил и офигел от его работы.Ставьте пиролизные-и бу вам счастье..... super Дров в два раза меньше-энергии в два раза больше!!!!!И горит (у меня минимум 5 часов,отапливая 10 соток арочного без термоса).

Я определился куплю котёл на газе,надоело с дровишками бегать.Вы что то выращиваете зимой?Что именно?Если не секрет себестоимость продукции?У меня в настоящее время огурцы,с 6 сентября и по сей день дали всего по 7 кг с квадратного метра.Правда не досвечиваю.Температуру держу 20-25 грунт 18-22.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
baldug1 пишет:

Я меняю грунт осенью перед посадкой в зиму, рою траншеи 40см на 30 см глубиной,выношу из них землю, а обратным рейсом заношу новую.
А зачем это? Это же столько лишнего труда. Если против болезней, то бесполезно, таким образом от них не избавиться.

Покажусь странным,не вносим удобрения совсем (подкармливаем только пока рассада),считаю что дешевле поменять грунт один раз в сезон.Не говорю что продукты экологически чище,просто земли хорошей много ,а из теплицы выносим на склон,площадка ровнее в будущем поставлю ещё теплицу.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"Сергей Хохол" пишет:

во сколько обошолся? материал и работа

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Пока все затраты впереди,отопление, котёл,второй слой плёнки,электрооборудование,и т.д варить не умею,а остольное всё сам делаю.В этом году,людей с весны не найдёшь на работу.Весной последнее время плотил по 500 р в день(8 часовой)А летом и сейчас вообще ни кого нет,так что экономлю на рабочей силе.Пока затрат на столбики,пиломатериал(3м куб по 6.5т)и трубы с гвоздиками и армированой плёнкой,65 т.руб,Не понял я !Вопрос то не ко мне!

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
aleh001 пишет:

во сколько обошолся? материал и работа

10 000 грв материал,работа-сам работал...
Вячеслав я зимой ничё не выращиваю,щас подтапливаю то что на вторую посадку садил.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

urri А почему бы вам какой нибудь полудет не посадить? С дружной отдачей.
Тривет- хвалят на форме, магнус.
Или розовый- все подороже. 5-6 кистей и макушку на фиг Вы посоветовали.Мы просто не занимались томатоми,хотим пробовать в следующем сезоне .Вот и спросил.Дело в том что у нас не купишь томатов которые обсуждаются на сайте,вот есть ивет,силуэт,царин пасадема,посоветуите из этих если не встречались то какие лично вам нравятся больше и подошли бы для новичков как мы.Один сорт для продлёнки и один для ранней дружной отдачи.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"савельев вячеслав" пишет:

,вот есть ивет,силуэт,царин пасадема,посоветуите из этих

Ивет, силует- полудеты. Ранняя отдача. Силует кажется мягкий. Царин на продленку нормальный. Неужели у вас 4 гибрида и все?
Очень ранний дет- полбиг. Дружная отдача, вкусный.
Мелодия хороша на продленку. В меру твердый и вкусный.
Вы сами торговать или оптом?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"urri" пишет:

Силует кажется мягкий.

Нет,твердый,нормальный помидор,но минарет на порядок лучше во всех отношениях.

08.04.2011 - 23:08
: 464

а Гравитет кто-то пробовал?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"seriy" пишет:

Гравитет кто-то пробовал?

Нормальный,крупнее минарета,но минарет понравился больше.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
urri пишет:
"савельев вячеслав" пишет:

,вот есть ивет,силуэт,царин пасадема,посоветуите из этих

Ивет, силует- полудеты. Ранняя отдача. Силует кажется мягкий. Царин на продленку нормальный. Неужели у вас 4 гибрида и все?
Очень ранний дет- полбиг. Дружная отдача, вкусный.
Мелодия хороша на продленку. В меру твердый и вкусный.
Вы сами торговать или оптом?

Спасибо всем за ответы. Сами не продаём, всё оптом. томатов прошлый сезон не наши вообще заграничной селекции в продаже не было, или не знаему кого купить. выращивали Петруша огородник,Евпатор,Добрунь,Фараон.Агротехнику соблюдаем,но не вносим удобрения(только пока рассада подкармливаем) Дали покругу по 8 кг с м кв смех .Огурцы садим по 4 шт на м кв вырываем в средине июня (цены уже нет, китайские по 15 р кг прут)и дают они 26 кг с м кв, и тоже не удобряем их ни чем.если в этои году не купим томатов нормальных , к вам поедем покупать.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Если в Украину поедешь, то обратно в Сибирь не захочешь вернутся.
В Новосибирске есть дилер от Сименес и др. фирм

http://www.agrosnsk.ru/
Вот с ценами у них непонятно. Ихние же семена в Новокузнецке можно купить чуть ли не в два раза дешевле. Хотя может это через интернет у них так дорого.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
baldug1 пишет:

Если в Украину поедешь, то обратно в Сибирь не захочешь вернутся.
В Новосибирске есть дилер от Сименес и др. фирм

http://www.agrosnsk.ru/
Вот с ценами у них непонятно. Ихние же семена в Новокузнецке можно купить чуть ли не в два раза дешевле. Хотя может это через интернет у них так дорого.

У меня пол Новокузнецка родственников туда поеду.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
urri пишет:
"савельев вячеслав" пишет:

,вот есть ивет,силуэт,царин пасадема,посоветуите из этих

Ивет, силует- полудеты. Ранняя отдача. Силует кажется мягкий. Царин на продленку нормальный. Неужели у вас 4 гибрида и все?
Очень ранний дет- полбиг. Дружная отдача, вкусный.
Мелодия хороша на продленку. В меру твердый и вкусный.
Вы сами торговать или оптом?

Скажите пожалуйста нашол в инете(18 ноя 2010 – Бобкат - самый популярный томат в Волгограде! Семена обработаны фунгицидом Тирам. При посадке не замачивать.)это так?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"савельев вячеслав" пишет:

Скажите пожалуйста нашол в инете(18 ноя 2010 – Бобкат - самый популярный томат в Волгограде! Семена обработаны фунгицидом Тирам. При посадке не замачивать.)это так?

Да, был когда то очень популярным- года 4 назад. Даже в теплицах его сажали. В ОГ неплохо себя показывал.
Но в теплицу можно и получше найти.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Но в теплицу можно и получше найти.

"Огласите весь список, пожалуйста" только из детов и супердетов.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"Вадимыч" пишет:

"Огласите весь список, пожалуйста"

Вадимыч, не пытайте! laugh Вы же знаете, смотря для каких целей.
Мне деты в теплицу например не нравятся вообще.
Ну вот знаю знакомые для ранней отдачи сажают Дебют, Примадонна. Ничего не могу про них сказать. Я когда то сажал Сан райз. Ну тот же полбиг

"urri" пишет:

Но в теплицу можно и получше найти.

Я имел в виду только индеты.))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

... смотря для каких целей.

Вот и я о том же... Этот год подсмотрел случайно. У одного "премудрого пескаря" неподалеку ( там как то сложилось - балаганов понаставили) 6 балаганов и посадки поперек в них и капелька вся насквозь через балаганы и между ними соответственно. Между ними и немного за них высадил Лоджейн ( это точно), а в балаганах Белле ( не уверен) когда цены почти никакие стали, он последнее все вперемешку пошел собирать. В бананках на вид на ощупь не сильно то и различишь. О особых изысках товарного вида конечно речи не идет, да за такие цены и смысла нет вести. Но, массой наверстал все свои печали и заботы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"Вадимыч" пишет:

последнее все вперемешку пошел собирать.

Так можно один раз сдать, потом уже некому будет.
Точно " премудрый"
У меня один знакомый умудрился в тепличный первый ряд грунтового зафигачить.... Да такого хренового! Вот потом шума было....

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Так можно один раз сдать, потом уже некому будет

Возможно, но когда в финансовом тупике, а тут заезжие ( и так часто) "шлюшай, даарагой нормалЪный цена, скяжи...дааааааа" бывает и "премудрость" к месту.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"Вадимыч" пишет:

"шлюшай, даарагой нормалЪный цена, скяжи...дааааааа"

laugh Это точно.
Если только так....

Россия
02.02.2011 - 14:35
: 117
LZ33 пишет:
"baldug1" пишет:

диаметр от 76, хорошо будет если 100 мм

Чем меньше диаметр трубы - тем выше теплоотдача с метра трубы.

это верно.Лучше вместо одной сотки,несколько меньшего диаметра.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Валерий579 пишет:
LZ33 пишет:
"baldug1" пишет:

диаметр от 76, хорошо будет если 100 мм

Чем меньше диаметр трубы - тем выше теплоотдача с метра трубы.

это верно.Лучше вместо одной сотки,несколько меньшего диаметра.



Не-не, я предлагаю не менее 4 контуров от 57-100 диаметра, с LZ33 во всех его комментариях и аргументах я согласен бываю, он очень многое знает. Но только не здесь- Чем меньше диаметр трубы - тем выше теплоотдача с метра трубы. Я считаю, что чем больше диаметр трубы в теплице, тем больше площадь теплоотдачи, ведь нам в теплицу нужно много тепла.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"baldug1" пишет:

в трубах большего диаметра больший объём воды, а он нам не нужон.
золотая середина по цене, площади поверхности , длине трубы и минимуму воды в системе- это полтора или 2х дюймовая труба

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
савельев вячеслав пишет:
baldug1 пишет:

Если в Украину поедешь, то обратно в Сибирь не захочешь вернутся.
В Новосибирске есть дилер от Сименес и др. фирм

http://www.agrosnsk.ru/
Вот с ценами у них непонятно. Ихние же семена в Новокузнецке можно купить чуть ли не в два раза дешевле. Хотя может это через интернет у них так дорого.

У меня пол Новокузнецка родственников туда поеду.

Заказали семена (есть оказывается и в Тюмени дистребьютеры)их привезут в начале декабря,но дали в подарок пачку семян, на фото они,семена от 2009 года,будет с них толк или нет?В инете написано что за 2 месяца они теряют все качества и становятся бесполезными.Может кно нибудь пользовался такими.(Оброботаными)

Файлы:
img_3821.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"савельев вячеслав" пишет:

На обратной стороне написано до какой даты посеять. Не думаю, ято вам подсунули просроченные семена. Обычно дают два года. Даже по истечении этого срока обычно с ними ничего не случается, если упаковка герметичная( А она таковой и является) Может пострадать всхожесь, но маловероятно. Я сеял и 5-7 летние семена и ничего всходили. Сейте на здоровье. Уж что что, а всхожесть и рассада у этой фирмы боевая

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Смущает что они праймированные,а так то их бесплатно дали (в подарок).На них написано дата упоковки апрель 2009 год.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
"савельев вячеслав" пишет:

и апрель 2009

Ну да , получается год просрочки. Ничего страшного. Возьмите и посейте с бОльшим запасом. Просрочка влияет только на всхожесть.